Dual USB Drive. SanDisk 32GB Ultra OTG

Флешка на все руки…
Купил флешку на еБей для ноутбука и смартфона LG G2.
Зачем купил...
Т.к. в смарте только 32ГБ. Мне надо больше. Люблю смотреть фильмы перед сном. Ноут прикован к столу, к Интернет-проводу. Роутера нет. Качаю сразу на флешку, а потом её (флешку в телефон). Чего тут писать. флешка выполняет свои функции.
Брал со скидкой от Престижио. В моей деревне нет таких флешек.
Если только ехать в областной центр + дорога туда\обратно (200руб.)

Характеристики:
Тип разъема выдвижной
Индикация нет
Подарочный дизайн нет
Влагозащищенная конструкция нет
Особенности micro-USB интерфейс для подключения к мобильным устройствам с функцией OTG

Ну и фото флешки:

Скорость USB 2.0

Вот мой LG G2 с флешкой. Оставляя флешку в телефоне на ночь.
Будьте готовы к разрядке телефона. Флешка чуть тёплая, когда смотрел фильм на смарте. Во время извлекайте флешку и лучше «тыкнуть» по статус-баре. Как винде:«Безопасное извлечение флешки».
Для безопасного извлечения флешки.

Писал обзор поздно ночью, так что, не обсудите. Часть фото тоже ночью.
Как это )? не обсудите
  • chaos
  • 14 августа 2014, 09:33
наверно подразумевалось «не обессудьте»))
Все сказано 4 первыми словами из этого предложения!
  • vad-lo
  • 13 августа 2014, 23:36
Ноут прикован к столу, к Интернет-проводу. Роутера нет.
раздавай инет через ви-фи самим ноутбуком (если, конечно, он не супер древний и в нем встроен ви-фи)
Просто. Я командировачный, роутер мне нафиг нужен. Есть роутер от сотового провайдера.
Это, когда в поездке с роутера сижу. СИМ-ку вставил в роутер (+ подключился к вай\фай ) и Я в инете.
  • gedem
  • 14 августа 2014, 01:41
Почему бы не поднять вай-фай сеть на ноутбуке, подключиться мобильником и смотреть фильмы с ноутбука?
Поддержу автора. Легче уж вставить флешку и смотреть фильм, чем возиться с Wi-Fi.
  • niorix
  • 14 августа 2014, 04:12
Не соглашусь.
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«MNet» key=«12345678» keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork
Сложно? При том что это отлично гуглится…
А вот какждый раз сидеть качать, потом еще копировать. Вот это гемор. Да и шанс ушатать microusb повышается.
Оправдано только если у автора низкие скорость инета и смотреть комфортно не получается.
  • gedem
  • 14 августа 2014, 04:24
Даже так проще использовать ноутбук как сервер, а не дёргать флешки туда-сюда.
  • niorix
  • 14 августа 2014, 04:39
Ну да, расшарить папку и вперед.
Ну тут на самом деле конечно дело вкуса. Если человеку удобна флешка то так тому и быть. Кроме того действительно удобно скачать несколько фильмов на флешку перед дорогой что бы потом не трепать 3G (где то может связи не быть, да и пакеты трафика
не особо большие)
и по ночам, когда смотришь фильм на телефоне бук тоже включен? да ну на фиг
  • 14 августа 2014, 15:40
  • 19 ноября 2014, 22:19
я у этого прода SD карты брал на 32 ГБ 10 класс-не фейк
  • trsteep
  • 14 августа 2014, 09:51
Вот вообще не прикольно в разъездах включать ноут, чтобы фильмашки посмотреть.
Флешка проще =)
Я тоже езжу, есть настроенная wi-fi сетка с ноута и с телефона, но они для другого. А фильмы пусть лучше не флешке лежат
Мою жену, к примеру, не убедить, что можно с компа смотреть на планшете по вайфаю. Вот хоть разок заглючит и всё, её это бесит, ей так не хочется. Думаю, у многих похожая ситуация.)
а отчего бы, не брать тогда с собой GSM антенну с отражателем выставленным в окно купе? =)
  • 13 августа 2014, 23:41
Локально 20$ с гарантией 10 месяцев в НИКСе.
Был ли смысл заказывать дороже… :(
Вы читали. Скидка от Престижио. В моей деревне нет такой флешки.
Я брал в Связной роутер. Через 13 дней сдох. Вот я горя с хватил с этой гарантией.
Там парень тупо не хотел брать роутер обратно. Дело было вечером.
Обратно там не охота берут и найдут 1000 отмазок. В моей деревне ещё та гарантия.
В 2007 году брал моник из Германии (известный магазин) мне тогда было пофиг на гарантию.
Сейчас ВСЯ у меня электроника из Штатов и Европа.
Знакома мне ситуация с гарантией )) На собственной шкуре прочувствовал что значит отстаивать свои права…
+ доставка + 350рублей. Придёт ли ещё в мою деревню. Вопрос.
652,71 это если бакс стоит 35 рублей.
Флешка сдохнет — по гарантии не поменяют или бегать длказывать.
Это не оператива или SSD.
Хватит писать:«Там дешевле, там гарантия». Я уже фиг знает, сколько купил сотиков, планшетов, ноутов себе и друзьям.
Вы читали. Скидка от Престижио. В моей деревне нет такой флешки.
Там парень тупо не хотел брать роутер обратно. Дело было вечером.
Сейчас ВСЯ у меня электроника из Штатов и Европа.
  • 13 августа 2014, 23:58
Всё, всё. Спокойно. Я вас понял. (Наверное.) Не занудства ради а пользы для привёл ссылку.
Про расположение вашей «деревни» я не знаю.
Однако доставка в компании, которые работают по франшизе — бесплатная.
p.s. И закон о защите прав потребителей почитать стоит.
Бегать можно, только здоровье тратит и время.
За этим «должно» следить гос-во, а не я…
И так развелось дофигуще следящих контор. А толку мало.
  • AFCrio
  • 14 августа 2014, 10:38
А вы попробуйте в след. раз не бегать, а сразу после отказа попросить жалобную книгу и набрать телефон местного ОзПП, глядишь и толк появится. А то по вашему выходит эти следящие конторы должны телепатически обнаруживать нарушения.
Доводилось и в ОЗПП и судиться — крэйзи прав
  • S-Vostok
  • 14 августа 2014, 00:30
Зря мужика пытаетесь обидеть, он и сам знает где ему ВЫГОДНЕЕ покупать. У нас страна просто огромная, и совсем не ограничивается МКАДом.
Такой девайс я купил в феврале, очень удобным оказался. Некоторые производители телефонов и планшетов просто не устанавливают слот для microSD card (мода такая). Поэтому этот девайс очень полезным оказался в отпуске, закидываешь на него фильмы, музыку (особенно flac), ну и сам посмотрел/послушал и с товарищами поделился, все довольны. У девайса micro USB штекер является OTG.
Перевёл флешку в NTFS и можно кидать большие файлы (более 4ГБ).
Тока с андроидом может и не выйти. Нужен рут и прога, которая умеет читать флешки в таком формате.
Используйте exFAT. Андроид прекрасно с ним работает.
  • 14 августа 2014, 15:43
эх вы, москвичи, вы же на другой планете живёте… в другой стране дороже значительно.
  • 14 августа 2014, 21:23
Я в Чебоксарах живу, если что.
В НИКСе цены для всех равны.))
В ЮлМарте такая 1 020 рублей стоит, то есть заметно дороже. (http://www.ulmart.ru/goods/734764
  • katran
  • 13 августа 2014, 23:48
мой город 800р
  • 14 августа 2014, 00:00
Мой город — 661р. Другие дело что автор не указал координаты своей «деревни».
Т.к. в смарте только 32ГБ. Мне надо больше. Люблю смотреть фильмы перед сном.
Вот именно за это жлобство я и ненавижу подобные смарты и их производителей. Ощущение, что меня сознательно ограничивают, как бы сужают круг моей свободы. Это имхо. Я, разумеется, знаю людей, которым и 8 гб хватает. Но я не из таких. У меня стоит microSD карта на 64 Гбайт и то она постоянно наполовину забита. Фото и видео full hd 60fps (то что с камеры постоянно льется), словари и энциклопедии (включая оффлайновые дампы Википедии и Lurkmore) для goldendict, небольшая личная библиотека книг в djvu и pdf формате — всё это отъедает довольно много места. А иногда хочется и сериальчик какой-нибудь или пару фильмов закинуть в качестве не ниже HD. Представляю, как приходится извращаться со всякими otg и облаками некоторым (кому не пофигу на все это) бедным владельцам смартов без слота под microSD.
  • S-Vostok
  • 14 августа 2014, 00:43
Вот здесь
aliexpress.com/store/product/2014-New-SanDisk-Ultra-Dual-USB-Drive-SDDD-16gb-32gb-64gb-Transfer-Files-Easily-from-Your/111524_1680679834.html
SanDisk Ultra Dual USB Drive SDDD 64gb цена US $48.37.
Я у этого продавана брал на 32gb, пришла в фирменой запаянной розничной упаковке, тестировал — оригинал, не подделка (хотя делают в Китае). :))
Цена за 32ГБ — 1 035,47 руб.
Почему россияне вечно цены в рублях приводят? Это ж нифига не понятно, сколько в долларах. Доллар — он и есть доллар, а все остальные валюты летят в пропасть. Белорусы давно всё в баксах считают и все друг-дружку понимают ;)
А звонить он может? )))
  • serg1186
  • 14 августа 2014, 09:33
зачем на экране менее 7 дюймов смотреть фильмы в HD качестве?
Вы поймите, производитель не просто так отказывается от флэшек. Флэшки бывают разные, понакупают дешевых а они тупят или портятся, люди начинают жаловаться на то, что телефон плохой и прочее в этом роде. Впервые вижу человека которому не хватает 32 гигов места. Само собой производитель, если не делает слот под СД карту, должен предоставить выбор хотя бы до 64 или 128 гб памяти. Вот тут как раз таки и проблема и появляется, с которой вы и сталкиваетесь
зачем на экране менее 7 дюймов смотреть фильмы в HD качестве?
Затем, что видео меньшего разрешения на моем 5.7 экране выглядит заметно хуже. Я на это обращаю внимание.
Впервые вижу человека которому не хватает 32 гигов места
Я же объяснил выше, куда у меня уходит свободное место. У меня на смарте встроенной памяти 32 Гбайт плюс microSD на 64 гб. Этого мне пока хватает, но не с большим гаком. Некоторым людям, как я уже отмечал, за глаза будет и 8 гб. Всё зависит от разных факторов: степень продвинутости юзера, самого девайса, потребностей человека и т.д.
  • serg1186
  • 14 августа 2014, 10:06
вы уникум. Нереально увидеть разницу на таком маленьком экране. Тоже самое бред ставить в 7-8 дюмов экраны FullHD или итого больше. Обычный развод на деньги и лишняя трата энергии батареи
Почему это уникум? Это просто особенности субъективного восприятия. А объективно разница есть. Просто кто-то её даже не замечает, а кому-то она бросается в глаза. У меня есть родственник, который совершенно не видит разницы между лицензионным HD видео и экранкой. Ему реально абсолютно всё равно, что смотреть. Вы тоже не видите подобную разницу и уверены, что её просто нет. Насчёт full hd тоже не совсем согласен. Для большинства операций с устройством разница между HD и full hd действительно может не ощущаться. Но я, например, много читаю в форматах djvu и pdf. Разница в шрифтах в этом случае для меня довольно ощутима, хотя и здесь, возможно, вы ничего не заметите.
Я вижу разницу на 10.1" экране между 720x400 и 1280х720, я уникум? В смартфонах тоже самое. Поставьте на рабочий стол 720x1280 на 5" экране обоину 400x800 и тому подобные и сравните с такой же обоиной в HD.
Музыку тоже люблю слушать в флаке. Наушники хорошие есть разница Мп3 или флак.
Я ютуб ролик качаю, а потом перед сном гляжу. Фильмы бывают длинными и не досматриваешь их полностью. А так: ютуб\музончик. Книжки ещё в смарте есть.
А чего минусуют в анкете.
Что я делаю, что минусы, как с Ниагарского водопада на меня льются.
  • federman
  • 14 августа 2014, 02:41
Ну вот тебе плюсик перед сном :)
э/то хорошо. где обзоры — там и плюсы.
  • chaos
  • 14 августа 2014, 09:35
Прикольная штука, спасибо ТС. Куплю себе перегонять музу с телефона на флешку в машине))
Только один минус, у него доставка в рашу 36 баксов(
Нуда. Я же вышел писал. Что лучшев одну посыль и на Родину.
  • vovka036
  • 14 августа 2014, 10:57
Цена за 32 Гб большая, но тут ОТG возможность. Кстати NTFS смартфон может прочитать через программку и root правами. А на FAT не запишешь большие файлы с качественным видео.
Несколько цен, где я затариваюсь:
Кабель USB 2.0 A розетка->micro B 5P (0.1 м) вилка (K-OTG2) — 64 рубля — проверил на себе, нормуль
Флэш-диск 32 GB Sandisk CZ52 Cruzer Switch (SDCZ52-032G-B35) — 422 руб
Флэш-диск 32 GB Smart Buy Aeon Black (SB32GBAen-K) (USB 3.0) — 483 руб
Флэш-диск 64GB Smart Buy Shark (SB64GBSK-O) — 685 руб
Флэш-диск 64GB Silicon Power Helios 101 Blue — 882 руб
  • AFCrio
  • 14 августа 2014, 14:17
Штука интересная, но многим будет проще по месту купить за эти же деньги (или дешевле)
Тесты бы еще на скорость записи и чтения. А то небось сливают старые контроллеры и память…

На родном сайте об этом тактично молчат, когда как для скоростных вариантов — пишут в первые строки рекордные показатели (типа таких: Производительность/скорость: 32/64 ГБ: до 10 раз быстрее стандартных USB-накопителей 2.0; скорость чтения до 130 МБ/с**)
  • 14 августа 2014, 15:54
высылает без трека?
Доставка по штатам. Там сборная посыль.
  • 14 августа 2014, 15:57
берёшь такую штучку и любая флеха подключится к девайсу.
\http://www.aliexpress.com/snapshot/6127068379.html
  • klirik
  • 14 августа 2014, 16:31
Глядя на заявленный объем и цену —
ну очень хочется увидеть и результаты выполнения h2testw!
(а то окажется, как обычно, отбраковкой 8гиг)
  • elm79
  • 15 августа 2014, 12:03
Разве цена подозрительная? На ЯМ то же самое.
такую штуку уже предлагали? ebay.com/itm/390896967523
  • 15 августа 2014, 11:09
aliexpress.com/snapshot/6127068379.html
эта попроще и можно подключить любую USB.
Прошло пять лет и карт-ридер из флешки помер.
Хорошо, что CД-карта ещё работает.
Не знаю, в чём проблема. Ноут «в тыкаешь» и тишина.
Помер и ладно. Много уже лет прошло.