Сумка Yellowstone - Корейский винтажный лось

Сумка заказана по просьбам трудящихся с входящими ориентирами «качество», «винтаж», «вместимость».

Южнокорейская фабрика ЖелтогоКамня шьет сумки уже 13 лет и делает это весьма качественно. Одна из популярных в столице нашей Родины моделей была куплена на ebay для повседневного использования. Покупка по курсу ЦБ обошлась в 1800 рублей (доставка бесплатная), в России эта же сумка Yellowstone Grizzly CH стоит 3800-4000 рублей.
Доставлен товар за 19 дней.

А теперь к наглядности

Всегда отмечал просто потрясающую способность корейцев сделать из упаковки верх изящества и надежности. Пакет очень прочный, двухслойный. Инвойс красиво напечатан, заламинирован, помещен в пластиковый герметичный карман.

Не первый раз покупаю сумки у корейцев — всегда они дополнительно упакованы в нетканку. На этот раз в виде мешка со шнурком, в прошлый раз была сумка.

Декоративные ремни скрывают надежную систему магнитных замков — хорошее сочетание практичности и внешнего вида. Швы безукоризненные.

производитель покажет вам внутренности сумки лучше меня, я сосредоточусь на деталях. рюкзак очень вместительный и для сравнения вот вам фото с сумкой Национальной Гвардии США (вещь известная и в особом представлении не нуждается — кому интересно это сверхпрочный и емкий рюкзак)

Очень нравится двухслойность и отделка внутренностей, то чего кстати не хватает «тактической» гвардейской сумке.

лямки мягкие и удобные, но не идеал ортопедии. это объективно можно было сделать лучше и секционно прошить.

а теперь околоинтересность и ложка дегтя.
на фото рюкзак Kaukko. обратите внимание на идентичность материалов, фурнитуры и техники кроя тех же лямок. Kaukko после стирки повела себя не адекватно и сбросила часть окраски. Не слышал чтобы у Yellowstone были такие проблемы, но к сведению принять стоит. А также не советую вам брать Kaukko — цены почти такие же, а качество исполнения гораздо хуже. Ну я был не очень приятно обрадован тем, что нет «разнообразия в жизни» сравнив исходники двух сумок. Лосем доволен и я и владелица, отвечу на интересующие вопросы.
  • vlad5
  • 25 мая 2014, 10:48
Извините, а пробовали смотреть в сторону российского Polar?
у полар знаю только две сумки — другие материалы и стиль. есть ссылка на аналоги?
из отечественных под эту сумку подходит бренд Гоша Орехов, но цены там невразумительные
  • ask3r
  • 25 мая 2014, 12:14
Спасибо за подсказку. Довольно интересный магазин у Орехова.
Да и цены — не сказал бы, что особо кусающиеся :)

goshaorekhov.com/?page_id=4#!/~/category/id=5416728&offset=0&sort=normal
интересует примерная вместимость — литров 30? или больше?
и ещё, какова плотность внешнего слоя? тонкая тряпочка или дубовая мешковина?
мягкий «canvas»- тряпка кстати по плотности очень достойная. вместимость думаю до 30 литров. даже не смотря на позиционирование рюкзака как туристического я бы сказал, что он пикниковый.
  • monoid
  • 25 мая 2014, 17:49
А почему это сумка, а не рюкзак? Лямки есть…
у вас же есть глаза увидеть в тексте оба наименования) по-моему тут все очевидно по фото. мне захотелось назвать именно так просто
Отличный, красивый рюкзак. Наподобие давно лежит в корзине. Но что-то не дает его купить. Не уверена, что в реале он будет так же красив, как на фото.
Ваш супер. Но цена кусается.
  • monoid
  • 12 июня 2014, 08:09
Я такой в московском метро видел, симпатичный.
Спасибо за отзыв! Я уже позабыла про него. Надо взять к летнему велосезону :)
Очень мне напомнил рюкзаки Herschel, но цена более привлекательная.
ebay.com/itm/141291068074
а можно подробней узнать о «сумке Национальной Гвардии США»? Где лучше его покупать? Заранее благодарю =)
С доставкой в РФ только есть несколько продавцев из Германии на ebay. Все остальное через посредника — дешевле брать штатах, но доставка 2 кг рюкзака (если не в большой сборной посылке) делает покупку невыгодным.
взял в оффлайне за 2500 с бирочкой. просто счастливый случай. так бы с США заказывал. Сумка просто чумовая