Плохой кабель для блока питания нетбука

Увидев соседний топик — mySKU.me/blog/aliexpress/24948.html — решил отписать о своем подобном опыте. В кратце — кабель плохой и бракованый, деньги вернул.

Есть у меня старенький нетбук ASUS Eee PC 1008 HA. И умер у него разъем зарядки. Купил разьем (в нетбуке), перепаял — оказалось что и на кабеле разъем умер. И решил я заказать его на eBay. Причем сразу кабель, что бы после замены все выглядело как родное, без синей изоленты.

Ожидание — 14 дней. Последнее время мне все посылки с ebay доходят за 14 дней (в Украину).

Но получив кабель — радость была не долгой. Как оказалось — кабель сразу где то перебит. Скорее всего в месте пайки кабеля и разьема. Плюсовой провод целый, а вот минус не пробивается. По началу изредка пробивался, но стоит чуть пошевелить — все, нет контакта.
Cобственно, видео и фото, которые я снимал для продавца:
Видео

Фото

Открыл диспут на ebay и через 2 дня переписки продавец вернул деньги. Попросил фото дабы убедиться.

Еще одно разочарование меня ждало когда я зашел в соседний подвальчик радиодеталей и обнаружил там нормальный кабель для нетбука всего за $6 — можно было и не заморачиваться с ebay. Но зато теперь есть некоторый опыт открытия диспута и возврата денег.

Помимо того, что кабель бракованый — он еще и не сильно качественный. Сам по себе толстый — но это лишь изоляция. Сами жили очень тонкие, раза в 2 тоньше родных. Не уверен что они нормально держали бы большой ток.

Сильно не пинайте, это мой первый обзор.
Всего за $6… Хехе
  • 24 мая 2014, 20:07
Понятно что можно найти в онлайне дешевле. Но для оффлайна, где его можно увидеть и пощупать — цена хорошая. Что бы не морочить голову так сказать. К тому же по качеству он оказался намного лучше.
  • lekx
  • 24 мая 2014, 20:42
Ну китайцы всегда на меди экономят, так что чудес не стоит ожидать.
Открыл диспут на ebay и через 2 дня переписки продавец вернул деньги.
Так Вы таки-успели открыть спор на ебее, или просто пообщались с продавцом?
По моему опыту, именно ебеевские продавцы чаще всего идут на контакт даже без открытия спора.
Главное при этом — «хитро» написать продавцу, чтобы случайно не открыть спор: если в теме письма выбирается «товар дефектный» или что-то типа этого — автоматом открывается спор, а это не нужно ни мне, ни продавцу.
Я в случае проблем выбираю тему письма «прочее» и, минуя открытие спора, пишу продавцу о своих проблемах. Пока ещё не было случая, чтобы после такого письма мне пришлось бы переводить проблему в официальное открытие спора — продавец просит доказательства и возвращает деньги. Ну, или даже не просит и сразу возвращает — если заведомо знает, что его косяк есть. ))
  • 24 мая 2014, 23:03
Я открывал именно спор. И уже в споре списывался с продавцем. Там же есть механизм загрузки фоток (но не видео). Продавец отвечал раз в сутки и еще морозился «не могу посмотреть видео». Но после прикрепленных фото сразу вернул деньги и до перевода спора в претензию дело не дошло. Я уще прикрепил несколько фоток что тестер рабочий. Это мой первый спор на ebay, хоть уже штук 20 покупок делал.
  • 24 мая 2014, 23:04
А в чем смысл писать просто письма, а не открывать спор?
  • Blojek
  • 25 мая 2014, 00:25
А вдруг товар и правда был рабочим=) я тоже сначала пишу китайцу что мол так и так, но они же падлы клянуться в том что они проверяют каждый товар перед отправкой и потом один из 3 дорогих куллеров не крутится из-за неправильно припаянной микросхемы, а пальцем не проворачивается из-за дефектов на самом куллере.
Не портить карму, ebay следит за количеством диспутов и вообще у них довольно странная система безопасности перед которой лучше лишний раз не светиться, а найти компромисс.
  • jelez
  • 25 мая 2014, 08:40
Получается, с кабелем катастрофа.
Я тоже заказал кабель
ebay.com/itm/131175398040:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
у продавца с именем
eng_hui
Уже жду неприятностей.
  • 25 мая 2014, 19:50
Я бы постремался что то заказывать у продавца с таким ником :-D
а мне — так po_hui :)