Спортивные очки UV 400 c 5 сменными линзами+ Видео обзор

От такой мини обзор очков для велоспорта фирма Okey UV400 но на Ебей фирма не указывается.И так, если от себя то качество не на 5+, цена соответствует качеству, я бы оценил по 5 бальной в -4.Но в общем довольный потому что за такую цену, лучше не найти! Комплектация у них идет такая:
1x Рамка
1x Box для очков
1x Мешочек
5x Сменных Линз
1x Рамка для диоптрических линз
1х Спортивная лямпа
1х Ремень

Видео обзор:

Линзы сделаны с поликарбонату, а рамка в описании написано что с прочной смолы, ширина линз замерял 7.2 см высота 4,3см расстояние между дужками 14см
Всем спасибо!
Тоже есть такие-же. Особо чем-то не выдаются. Если долго носить, то начинают болеть глаза. Правда и достались за тот 15$ купон прошлой осенью. За бесплатно сойдёт)
Кстати дужка вытаскивается поворотом на 90'
Извините на 90 градусов вниз, вверх или в противоположную сторону открытию? Просто такие же и кнопки у дужек — муляж =) Но продавец клятвенно заверял что дужки всё таки вынимаются но объяснить так и не смог как именно.
в сторону, короче просто так не объяснишь, нужно показывать. Да видел я на кнопках видео на ютубе, думаю со временем держать вообще не будут.
  • Stork
  • 08 мая 2014, 23:30
а писал гугл переводчик?
  • 08 мая 2014, 23:38
Нанопереводчик :)
476 букв не считая заголовка.

Вот обзор того же товара: mySKU.me/blog/aliexpress/15065.html
  • 08 мая 2014, 23:33
Ну вы бы хоть написали какие линзы, цвета, оттенки восприятия в них окружающего мира, что зачем.
Обзор же, а не набор фото.

PS. То, шо они с поликарбонату мы поняли.
Поляризованные линзы есть?
дешевая подделка Oakley.
основное: линзы с искажениями, плоские (сбоку не закрывают), диоптрийная вставка очень маленькая (словно на ребенка), наклон линз относительно дужек большой (не на все «морды лица» подойдут), сомнительное uv400…
побывало в руках таких «очков» с ебея, али, дх, штук пять-шесть — у всех косяки.
сходили толпой с велоколегами в магазины спецодежды и купили там очки с сертификатами соответствия.
да, дороже. в среднем по 300-350 рублей, но зато уверены и в защите от ультрафиолета и от камушков, почти идеальные линзы и не так царапаются как подделки.
берегите глаза.
  • cofein
  • 08 мая 2014, 23:47
мне с чайны пришло 2 джерси от Oakley и цены очков ореггинальных там вообще «конские» ))( там даже номера пришиты разные )
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/oakley-smoke-jersey/rp-prod78353
  • 08 мая 2014, 23:50
да, дороже. в среднем по 300-350 рублей
300-350 рублей это пока дешевле, чем 13.25 USD.
И что купили? А то езжу чёрти в чём…
взял пару без оправы с цельным «стеклом» 3M (мэйд ин Тайвань): одни дымчатые, вторые желтые для сумерек. итого вышло за «комплект» примерно 700-750 рублей.
оказывается и такие очки делают на разные лица — те, что понравились не подошли, зато другие сели как родные))
очки прошли уже две зимы и три лета, царапины есть, но не существенные.
из дешевых, лучше сабжа 3М серии 272х и 282х.

интересно, больше двух линз за поездку кто-нибудь использовал? :)
хотя кому-то нравится возить с собой целую коробку линз к очкам. у меня подруга такая)))
  • kin65
  • 09 мая 2014, 00:15
Тоже повелся на такие. Ни в одной оптике вставлять диоптрийные стекла, в насадку, не согласились. При ношении подобных очков все плыло, искажения были, поэтому решил «осчастливить» и задарить знакомому, который был от них в восторге. Зато Caterpillar-овские оригиналы чувствуются сразу.
  • Sator
  • 09 мая 2014, 06:55
Согласен. Искажения очень сильные, поэтому и прекратил пользоваться.
то что вы купили +300 рублей " с сертификатами" такая же подделка. Окли Радарлок стоят 200 долларов в сша, что уж говорить об остальных местах.
Хотя «сертификат» распечатанный на принтере в подсобке магазине должен защитить от UV и прочих неприятностей :)
«очки прошли уже две зимы и три лета» — глаза за это время, должны были сгореть от отсутствия защиты?
управляющий магазином мой одноклассник и занимается этим бизнесом уже более 15 лет и сам в автомобиле ездит в таких очках.
боитесь — купите за 200 не вопрос.
  • faloss
  • 12 мая 2014, 15:23
Вы хоть читали коммент прежде чем отвечать. В магазе он не Окли взял, а «3М» (ТРИ ЭМ). В Окли Вы платите 50% за брэнд. Проверил свои «окли» с али за 23 бакса. UV400 и поляризация в наличии.
Не знаю, у меня не китайские Okley, а китайские RockBros. Искажений нет, глаза не болят, одна линза с поляризацией. Если не будет влом, то съезжу в оптику и проверю стекла на ультрафиолет, но я почти уверен, что там есть честные УФ400. Не давно покупали авиаторы на рынке за 3 бакса. Так они при тесте в магазине оптики показали УФ400. И да… цена RockBros была так же около 13-15 баксов.
китайские RockBros
Сцылка?
бывают и исключения.
я рассказал про свой опыт «общения» с такими очками, возможно, автору обзора и повезло, а мне нет.

и еще раз. люди, берегите глаза. через них вы получаете 90 % информации.
  • Svasss
  • 09 мая 2014, 03:16
С диоптрийной вставкой нет искажений? Дело в том, что у меня тоже RockBros были ( aliexpress.com/item/Free-Shipping-Rockbros-Polarized-Black-Sports-Glasses-Sunglasses-Goggles-Cycling-Glasses/693781429.html ). Без вставки все ок, а со вставкой- очень плохо видно, большие искажения. Подарил племяшу- у него зрение 100%, он доволен. Себе заказал клипоны на очки ( aliexpress.com/item/2014-New-Roodoon-2202-Brand-Polarized-Men-s-Sunglasses-Sports-Coating-Myopia-Clip-Sun-Glasses-Driving/1695318129.html ), ожидаю посылку.
Если кто имеет опыт — давайте соберем названия, лучше сразу со ссылкой на магазин, качественных, но не безумно дорогих очков типа представленных топик-стартером.
Я имею в виду наличие опциональной диоптрийной оправы, наличие сменных линз для разных применений, желательно с наличием линз с защитой от ультра-фиолета, с поляризацией и т.д.

Лично для меня возможность поставить диоптрийные стекла — основной момент, ибо выходишь, например, в море на виндсерфинге, а берега не видишь — вот радость…
  • m0xf
  • 09 мая 2014, 09:28
Если фирму не пишут — подделка.
Пару лет назад брал очки через али обошлись около 600р продавец пообещал что дробовик с 20 метров не пробьет в принципе не соврал
  • Razorb
  • 09 мая 2014, 11:20
Заказывал себе такие за 15, еле отбил 9. В них только на маскарад изображать из себя китайского-робота-убийцу.
Очки защитные, в магазине инструментов цена 150 руб
Защиту УФ проверяли и на глаза наплевать?
  • faloss
  • 12 мая 2014, 15:27
Большая часть людей в мире ходит (ездит, бегает, летает...) без очков вообще (и ведь никто вроде прям не слеп), а тут жопа в очках нету защиты от УФ. Как теперь жить?
когда ты ходишь без очков, зрачек сужается от яркого света (ультрафиолета на сетчатку попадает мало). когда одеваешь очки, так как яркость света резко снижается — зрачек расширяется. если линзы ультрафиолет не задерживают, то он через расширенный зрачек в избыточных дозах попадает на сетчатку. поэтому, если лигзы некачественные, то их лучше вообще не носить!
del
Покупал здесь aliexpress.com/item/5-lens-set-bicycle-glasses-driving-polarized-glasses-bike-sunglasses-travel-glasses-riding-travel-sunglasses/1414237625.html заплатил $11 Продавец обещал что одна линза (серая) будет поляризованная, но обманул. Открыл диспут, потребовал $10 вернуть. ВЕРНУЛИ! Так что теперь пользуюсь ими за $1 ;)