Фундаментальный обзор переходника microUSB>Lightning

Собственно, здрасьте.
Обзор полезной штуки для членов секты владельцев гаджетов Apple.
Коротко — штука отличная.
Подробности — письмом.

Итак, в поисках очередной партии запасных шнурков для ойфона наткнулся вот на такую уси-пуси штукенцию, которая сразу понравилась задумкой, а позже еще и доказала свою полную профпригодность.

Заказан по ссылке 26 марта, получен сегодня. Упакован отлично, если довезут — то в целости. Да и ломаться нечему. Пополам разве что.
Небольшой экскурс в историю — начитавшись местных обзоров на кабели для эпл, которые умеют ограничивать ток, сгорать, и вообще вести себя неподобающе к владельцем лучших во Вселенной эплфонов, начал искать возможные приемлемые альтернативы. Фирмовые микро-юсб кабели в обиходе встречаются в невероятном количестве, чего не сказать про лайтнинги, тем более — нормальные лайтнинги, что и придает устройству +100 к полезности, позволяя зарядить/синхронизировать аппарат без своего кабеля где угодно, пересилив врожденное расовое отвращение к язычникам-андроидофилам
Как видно на фото — при использовании с шанель айфоном номер 5 — не уступает родному кабелю. Айпада с лайтнингом под рукой нет, про два ампера ничего не скажу, но в сравнении с китайскими кабелями и это уже вполне себе неплохо.

Особенность — микро-юсб кабель в эту фитюльку вставляется не до конца, собственно начхать восемь раз, проще снять ее с кабеля в случае чего, потому как садится она очень плотно. Работать не мешает, остальное лирика. Синхронизировать тоже пробовал — как часы.
Засим откланиваюсь. По сабжу вроде все.
ПС — если кто-то заметил сарказм по поводу владельцев альтернативных телефоноплатформ — глубоко вдохнуть, и мееедленно считать до тех пор, пока желание выразить тонны ненависти в каментах не пройдет бесследно. Ничего против ведерок не имею, они хороши хотя бы тем что дают нам, Избранным, возможность заряжать яблоки где угодно когда хотим. Само собой, не без помощи обозреваемой железки пластмасски.
у меня не заработал такой IPAD MINI
  • 22 апреля 2014, 21:44
китайцы такие китайцы
как показывает практика — такую хрень лучше заказывать пачками, процент брака на копеешных изделиях у братьев наших меньших китайцев велик
моя работает отлично
пока:)
Пиши еще:)
Яблоки люблю!
Вопрос вот какой: начиная с IOS 7.0.4 или 6 эппл включила по полной проверку оригинальности/совместимости лайтнинг аксессуаров.
Подключаешь китайский кабель, а оно тебе пишет «Подключен неоригинальный кабель» и не синхронизирует, и не заряжает. У меня так с 5s, купленным на кибернеделе eBay.
Вроде в «одобренных» кабелях чип устанавливается, и кабель должен пройти сертификацию от эппла.
А здесь как? С какой версией пробовали? Если нет, то и смысла в переходнике нет, просто дополнительная группа контактов.
  • 22 апреля 2014, 22:19
7.1, проблем не было ни с одним кабелем, коих перепробован не один десяток.
и зарядка и синхронизация — тока в путь
сообщение иногда наблюдаю(на рассматриваемой железке пока не видел), решается простым переподключением
И разбиванием контактов под напряжением! Вот от этого потом и начинаются неприятности.
Купить устройство за $300 и кабель/зарядку за $0.99
  • 22 апреля 2014, 23:14
сам с собой?
я имею привычку выключателем щелкать
и неприятностей не имею
в отличие от.
кстати, где продают айфоны по столь божеской цене?
Именно вы можете покупать кабели и по 30$, и по 100$, у которых реальная стоимость несколько долларов… вам же никто не мешает. И да, киньте плз ссылку на 5ый айфон за 300$, жене в подарок прикуплю.
  • jenya
  • 23 апреля 2014, 12:10
У знакомого был крышка с аккумулятором… после обновления — работать перестала, точнее аппарат начал ругаться на подключение.
Причем рядышком такой-же 5s — заряжался до обновления.
кстати у некоторых китайских лайтнинг шнурков на eBay уже про это красным шрифтом указано, например здесь
  • Imho
  • 22 апреля 2014, 21:58
А где обещанная «Фундаментальность» обзора, так сказать — Гуляй рванина? ))
  • 22 апреля 2014, 22:22
см. статью «использование гротеска, иронии и других странных слов в написании обзора на ничтожную хрень как путь к хоть какому-то разнообразию в оном» :-)
  • Imho
  • 22 апреля 2014, 22:48
Ну тогда ладно, убедили ))))
кстати, у яблока есть такой оригинальный аксессуар.
MD820ZM/A Lightning to Micro USB Adapter
а ещё больше я удивился когда увидел вот такую вещь
MD822ZM/A Lightning to SD Card Reader )
  • 22 апреля 2014, 22:24
800 ру
с голоду парни из эпл не помрут никогда:)
что-т после этого обзора я зарылся в лайтнинг аксессуары — накопал даже переходник на ВГА)
но больше всего убила стоимость MD824ZM/A вот этой штуки… адский ад…
и 2-х метровый лайтнинг кабель за 2килорубля…
зы. ушёл заказывать у китайцев переходников из обзора штук 10. раскидаю дома, у родителей, на работе, в машине)
  • 22 апреля 2014, 23:24

ну, или как-то так..))
Еслиб оно флэшки позволяло подключать к айпаду… А так — хлам. Подобных шнурков пално.
  • 22 апреля 2014, 22:27
во, первый
набрасывай еще, накаляй!
шнурков пално, айфон ацтой, я дартаньян, а вы-......!!!
чё ж ты замер на полуслове?
  • unkn0wn
  • 22 апреля 2014, 23:12
походу его мама спать загнала. завтра в школу в 1смену. ))
  • Shmoky
  • 23 апреля 2014, 00:43
Читал. Думал. Не дошло — автор, скажите — про что обзор и для чего ЭТо?
  • Megalan
  • 23 апреля 2014, 01:09
Переходник с эппловского разъема Lightning на micro-usb. Данный разъем применяется на последних моделях iphone/ipad. Автору повезло — у него судя по всему еще и синхронизация работает, на некоторых китайских переходниках работает только зарядка.
  • 23 апреля 2014, 09:03
повторюсь-сколько ни пробовал кабелей и переходников-либо работает и зарядка и синхронизация, либо не работает вообще. честно сказать-если бы не многочисленность таких отзывов-думал бы что клевещут на китайцев)
я вообще аккуратно к вещам отношусь, а китайщина подобная как правило довольно хлипкая.может просто физических воздествий не переживает? больше прросто не знаю что предположить.ну или тупо мне пока везет.
  • 23 апреля 2014, 09:04
то есть и название, и картинка недостаточно информативны?
я уж прямо и не знаю тогда:)
  • duke77
  • 23 апреля 2014, 07:31
Только наоборот, с micro-usb на Lightning (т.е. если у вас есть шнур micro-usb, то применив эту штуку вы можете подключить/зарядить iPhone/iPad)
  • z0ich
  • 23 апреля 2014, 09:53
имхо, всё ж проще купить пачку кабелей яблочных, чем эти затычки.
кабели потерять сложнее, а потерял эту затычку и всё, микроЮСБ можно будет втыкать только в жо…
  • 23 апреля 2014, 11:30
и действительно, зачем читать обзор, где есть все разжеванные ответы?..
  • Lemon
  • 23 апреля 2014, 11:52
Плюс за сарказм
  • 23 апреля 2014, 14:44
м… это сарказм?))
у меня была подобная, после обновления прошивки перестала работать, выдаёт предупреждение на экране о неоригинальности и ничего не происходит, при чём, на 5-м айФоне тоже выдаёт предупреждение, но после его закрытия зарядка идёт, а на 5ц ничего не происходит:) в итоге плюнул и сходил купил оригинал
кстати, добавьте размеры, мой, мне кажется, меньше
  • 24 апреля 2014, 08:53
размеры-как у разъема оригинального кабеля
Забавно, что на buyincoins есть аж три подобных лота, причём все разные по цене:
раз
два
три
Типа «покупатель, сыграй в рулетку»)))