Дубликатор карт. RFID 125KHz EM4100 Card Copier Duplicator.

Хочу предоставить Вашему вниманию сверх простой обзор посвящённый устройству, которое позволяет создать копию карты доступа, просто и примитивно. Данный дубликатор бесконтактно считывает PFID метку с карты или брелока на частоте 125KHz и записывает на пустую «болванку». Устройство работает.

На этом можно закончить обзор, но кому интересны подробности прошу под кат.

Комплект поставки:
— RFID Card Duplicator;
— перезаписываемые карточки 5шт.;
— перезаписываемы брелки 5шт.
Батарейки 2шт. ААА в комплект не входят.

Карт дубликатор:

Как обычно внутренности:

Как это работает:
1. Заряжаем картдубликатор двумя батарейками ААА. В ответ раздастся весёлая трель.
2. Подносим карточку или брелок к тыльной части дубликатора, в район этикетки, где написана инструкция.
3. Нажимаем кнопку «Read». В ответ дубликатор пискнет 2 раза и мигнёт светодиодом «Read»
4. Убираем материал с которого считали метку.
5. Подносим к дубликатору перезаписываемую карточку или брелок. Нажимаем кнопку «Writer». Опять мигнёт светодиод и раздастся двойной писк. Всё новой карточкой можно пользоваться.

Всё работает чётко, придраться не к чему. Могут возникнуть вопросы, что дорого, но иногда лучше вовремя сделать дубликат своей карточки при этом деньги не самое главное. Или перенести код с карточки, которая ломается в заднем кармане джинс на брелок.
Перед покупкой данной вещи настоятельно советую изучить вопрос частоты Вашего считывателя карт доступа и протокола по которому он работает, иначе Вы впустую выкинете деньги.

На этом разрешите закончить обзор. Спасибо за внимание. Вопросов думаю не должно быть.
Сколько раз можно перезаписать карту/синюю метку из комплекта?
  • 06 марта 2014, 15:53
В инструкции сказано 1000 раз. Я попробовал перезаписать, дубликатор не пискнул, а желание проводить эксперименты с чужим ЧОПОМ, который выставляет сумму в районе 160$ за утерю карты, нет желания… Учитывая, что карт и брелков не осталось эксперементы прекратил. Жду новую партию карточек и брелков, тогда проверю.
Первой задачей была проверка работоспособности, после этой проверки заказал карточки и брелки.
  • 06 марта 2014, 16:12
оригинальные заводские карты, ключи идут с предустановленным кодом который является фиксированным и изменить его нельзя. заготовки ключей, карт можно перезаписывать бесконечное количество раз( может и 1000), хотя они быстрее потеряются или выйдут из строя чем переживут такое количество перезаписи.
  • 06 марта 2014, 16:16
К сожалению заводские карты тоже живут не долго. Стирка в машинке, сдохла в заднем кармане джинс. В моём случае лучше оригинал положить в сейф и пользоваться клоном.
тоесть он считывает любые? либо что то определенное? могу я так у кого то карточку метро считать и ездить по студ ценам?)
Хороший вопрос! Тоже интересно возможно ли с картой метро так поступить?
  • bazis13
  • 06 марта 2014, 16:17
их нельзя копировать. Тем более таким простым устройством.
На турникетах для льготных проездных спец.индикация для сб. Если они видят что какой-то мужик или баба идут по пенсионному или студбилету — спокойно принимают такого клиента. Карта изымается, а за такую подделку вероятнее всего обычным изъятием не закончится)
  • 06 марта 2014, 16:13
Там другая частота. Встречал на Arduino проект по клонированию…
  • Sanja
  • 06 марта 2014, 16:19
карточки московского метро (бумажные) — это частота 13.56MHz.

Этой частотой читаются mifare1 S50, mifare1 S70 MIFARE Ultralight, mifare Pro, MIFARE DESFire.

А у автора — 125MHz
125kHz, написано в обзоре (да и катушка — видно, что не на мегагерцы).
А универсальные бывают?
  • 06 марта 2014, 16:21
данный дубликатор поддерживает судя из названия только копирование ключей стандарта RFID 125KHz EM4100. домофонные ключи бывают как минимум нескольких стандартов -(EM-Marine/ЕМ4100, 4101,4102/Vizit)
  • radag
  • 08 марта 2014, 20:19
Советую прочитать данный материал:
www.xakep.ru/post/47074/
  • 06 марта 2014, 16:07
Таким портативным девайсом можно считать метку без ведома владельца…
Динамик только отключить или клеем залить.
  • redz
  • 06 марта 2014, 16:10
С подъездного домофона получится считать? И записать?
Когда Вы изучите вопрос частоты Вашего домофона — ВЫ сможете семи ответить на Ваш вопрос. Хинт: домофоны у всех разные…
  • 06 марта 2014, 16:14
с домофона не получиться- там только считыватель, информация о коде храниться только в ключах.
Там это где?
Во СКУДе информация о коде хранится в памяти контроллера!
А код может содержаться в различных метках, ключах, картах и т.д.

Если считыватель домофона работает на другой частоте или с ТМ ключами Далас («таблетками») вам не в эту тему.
  • 06 марта 2014, 16:39
С домофоном всё в разы проще, только надо смотреть какой домофон установлен. Считыватели и программаторы есть в реале и по цене дешевле моей покупки… Только это действительно большинству не выгодно, если только снимаешь квартиру.
Накой надо возиться с домофоными ключами, не понимаю…
1. Для 99% подойдет вариант клона у метро за 100р.
2. Если жилец дома и платишь за домофон, вызывай фирму с кем договор пусть мастер ключ передадут в пользование старшего по дому, и прописывай сколько хочешь.
3. Если соображаешь и система позволяет сам найдешь где спрятали монтажники оборудование и введешь его в режим добавления простых ключей и пиши сколько надо.

З.Ы. Остальным ходить строем, молча…
  • asdfghj
  • 06 марта 2014, 17:34
… и воспевать «Рухнаму» Туркменбаши
  • 06 марта 2014, 22:35
Ашгабад, хорош политизировать, не на Майдане!
Что все присутствующее не видят расизма в коменте
asdfghj
Зашибись…
Да тут полным полно ксенофобов… ё маё…
  • 07 марта 2014, 21:24
а во фразе
З.Ы. Остальным ходить строем
ничего не заметно? Факелы брать с собой?
  • 06 марта 2014, 16:12
сразу скажу — карты доступа скуд скорее всего подделать не получится, там читается серийник карты а не содержимое её памяти
Скажу сразу: именно серийник и копируется. А карт доступа совершенно разных как по технологии, так и толщине и виду у меня несколько типов, и все они — СКУД.
P.S. И да, чем «серийник» отличается от «содержимого памяти»? Ведь он тоже читается из памяти карты, постоянной.
  • 06 марта 2014, 17:34
т.е. вы это проверили?
видите ли карты которые поддерживают смену номера карты стоят намного дороже чем карты с только наличием перезаписываемой памяти для ключа

и да по вопросу " чем «серийник» отличается от «содержимого памяти»" сразу видно человека который много работал с системами скуд на картах :D
серийник карты выдает сам чип который генерирует ответ
содержимое памяти это именно содержимое небольшой энергонезависимой памяти в которое может быть записано все что угодно
есть карты вообще без внутренней памяти (они очень часто используются в скуд т.к. внутренняя память особо и не нужна)
бесконтактные брелки к домофонам кстати содержат и серийник и код внутри — их можно использовать сразу в двух местах, для открытия (записанным в память кодом) подьезда и для прохода на работу (по серийнику который внесёт в базу служба безопасности)
  • 06 марта 2014, 18:08
Вы наверное всё же путаете и смешиваете 125KHz (в частности EM-Marine и HID) и 13.56MHz (MiFare). Еммариновские карты(и брелки) содержат только 1 серийник и кода никакого дополнительного в них нет, прописывают их в СКУД и домофоны считыванием этого серийника, и прописать эту карту можно во сколько угодно СКУДов и домофонов. Есть и карточки представленные в этом посте, они могут менять свой серийник.
Карты мифаре дороже, у них есть перезаписываемая память и серийник. В основном все производители СКУД кричащие о поддержке мифаре в реальности считывают только серийник, и то не полностью, из за считывателей которые используют протокол Wiegand неважно какой битности, он сильно режет мифаровский серийник.
Есть единичные СКУДы которые реально полностью используют возможности мифаре и такие карты вы фиг подделаете, потому что инфа пишется в её память и она шифруется.
  • mugafin
  • 06 марта 2014, 16:16
спасибо, а я только попросил автора сделать мне брелок вместо моей карты (
Готовьтесь к значительному уменьшению дальности опознавания — у брелока антенна в разы хуже.
  • mugafin
  • 06 марта 2014, 16:41
ну так через кошелёк считывается, а то просто ключи из кармана доставал бы.
  • 06 марта 2014, 17:35
на уровне приложить — достаточно (у карт как показывает практика тоже далеко не всегда всё шоколадно)
Не весь СКУД работает одинаково…
  • 06 марта 2014, 17:35
если скуд (именно скуд а не дверь в подьезд или домофон) работает на содержимом перезаписываемой памяти то грош цена такому скуду
  • 06 марта 2014, 18:12
Производители СКУДа реально и полностью работающего на MiFare писают кипятком от вашего каммента.
БЛИН! почему Московское метро то не додумалось обратиться к вам за разъяснением, что перезаписываемая память это очень плохо :D
  • 06 марта 2014, 16:16
автор собирается использовать этот прибор в личных целях? или устроить бизнес по копированию ключей?
  • 06 марта 2014, 16:19
Бизнес по клонированию ключей мне вообще не интересен.
  • 06 марта 2014, 16:25
тогда ваша покупка скорее из разряда поиграться и бросить, потому что реальной пользы от этого аппарата я не вижу, при цене копии таких ключей в оффлайне порядка — 2,3 долларов — для личного пользования дорого покупать сей продукт.
  • 06 марта 2014, 16:27
вообще самое интерестное это когда без палива копируешь чужи ключи и раньше сваливаешь с работы. по поводу законности хз. Это не является пооделкой доков, но проникноверие — это отдельная статья УК РФ
  • 06 марта 2014, 16:36
А когда проникновение с работы пораньше? :)
  • borec
  • 07 марта 2014, 00:33
А если проникновение НА работу пораньше? :)
  • 06 марта 2014, 16:28
Не спорю. Но лучше иметь всё у себя, чем ехать в дальний конец города. Если бы поиграться, жизнь заставила…
  • 06 марта 2014, 16:25
1. в основном в системах СКУД используется Wiegand. есть разное кол-во бит. но это проверять надо
2. домофон не получится, там не rfid а 1-ware. Контактный способо.
Куда интерестнее, может ли он копировать брелки авто smartkey. там уже другой протокол, но частота такая же 125 кГц.
наверное возьму.Автор просьба. разведен ли jtag? и какой там проц?
1-wire. Домофоны у всех разные, многие допускают использование бесконтактных меток.
  • 06 марта 2014, 16:30
в живую rfid очень мало видел. примерно 1 на 1000
  • 06 марта 2014, 16:29
есть вариант попробывать удлинить длину катушки. это можно сделать без хирургического вмешательства, нужно тупо наматать на нее катушку и сделать другую катушку. соединяются они вместе, образуя цельное кольца. так делают обходчик в авто (там тоже rfid на иммо)
Насколько я вижу по плате, никакого JTAG и маркировка PIC затёрта.
  • 06 марта 2014, 16:34
1. Сами то хоть знаете что за слово заморское «Wiegand(далее номер)» и к чему вы его здесь приплели? :)
2. Домофоны разные бывают, всё больше появляется именно RFID, в основном на устаревшем, но популярном EM-Marine
  • 06 марта 2014, 16:37
к тому что у rfid в основном один протокол
у СКУД
  • 06 марта 2014, 16:40
Ну, вот в каком контексте вы этот протокол упоминаете? :)
В частности применимо к данному аппарату
  • 06 марта 2014, 16:35
Всего две микрухи, на одной опознавательная информация вся стёрта, на второй читаема (видно на фото).
Там всего одна плата, фото с двух сторон. JTAG нет.

Брелки авто для меня актуальная тема, но ничего подобного для клонирования не нашёл.
  • 06 марта 2014, 16:36
а тестил?
  • 06 марта 2014, 16:40
Считать брелок авто??? Даже мыслей не было, не получится.
  • 06 марта 2014, 16:37
под брелком для авто вы имеете ввиду сигналку или иммобилайзер?
Устройство клонирует Em-marine. ИМХО, если СКУД использует их, то будет работать — без разницы сколько бит.
Такие карты широко распространены у нас, т. к. они дешевые.
100%
  • Lemon
  • 07 марта 2014, 00:07
Система СКУД это из разряда масляного масла?
СКУД — Система контроля и управления доступом, а система СКУД — система система контроля и управления доступом.
Хорошо, скажем так: у меня в здании есть системы АПС, АУПТ, СОУЭ, СКУД. Система АПС, система СОУЭ и система СКУД. Так понятно? Или будем борцунами за «для проформы»? Думаю, бесполезно отрицать, что СКУД — система. Устоявшиеся обороты приходится признавать.
  • mef-t
  • 06 марта 2014, 16:29
Самое главное, чтобы китаец не перепутал местами кнопки Read и Writer
  • 06 марта 2014, 16:41
Обычную карту или брелок не перезапишешь
  • 06 марта 2014, 16:38
Похожий аппарат mySKU.me/blog/others/10595.html
  • dinoeL
  • 06 марта 2014, 16:38
Зачем покупать дубликатор, если проще пойти сразу в мастерскую где далеют дубликаты ключей и там вам все сделают?!
  • 06 марта 2014, 16:42
Именно по этой карте: у нас не делают. Карты продают, но их нужно прописывать, а прописывает ЧОП.
  • 07 марта 2014, 09:30
я ходил
5 раз, каждый раз получал новую метку
(были метки типа визитовской разных цветов, квадратная… даже с каким-то фарфоровым/ламинированным покрытием...)
приносил 3 разных исходника
ни чего сложного, обычный визит
стоимость одной копии 150 руб, я просил сделать мне 3 брелока
теперь здороваюсь с серисменами, когда вижу их…

в итоге плюнул и купил Handheld 125Khz EM4100 RFID ID copier / writer / duplicator + free 6pcs Writable cards+free 6pcs Writable keychains сработало с первой же попытки.
в чем была проблема — не понял.

в сервисе то же был китайский программатор, типа 2pcs 125KHz RFID Card Copier/Duplicator with Writable RFID Card and Keychain

теперь мне не нужно ни куда ходить.
  • 06 марта 2014, 16:44

How Much Is The Fish
www.youtube.com/watch?v=tHOgkgnZAdc
Где? Почем? Будет обзор?
  • 07 марта 2014, 09:44
брал давно — года три назад, где уже не помню. если нужен обзор — напишу.
  • slartus
  • 07 марта 2014, 07:01
www.ikey.ru/node/1
за такую цену еще бы он не «практически всё» копировал…
О_о
  • 07 марта 2014, 09:48
цена вполне приемлемая, если учесть что дубликатор окупает свою стоимость достаточно быстро.
  • 07 марта 2014, 13:29
В китайских магазинах аналоги есть? Мне нужно для копирования таблеток и брелков.
  • 07 марта 2014, 14:11
не встречал.
  • 07 марта 2014, 14:20
  • 06 марта 2014, 17:21
Всё зависит от политики организации, некоторые по 160 баксов за утерю 10 рублёвой карты + стоимость печати фотки на ней дерут. У нас, например себестоимость + 20 руб. за сознательность + бесплатно фирменный шнурок с бейджем.
Ну тут бардак!
Сколько объектов обслуживаю (обслуживал) сколько коллег знаю, это рекорд цены на моей памяти…
У меня на объектах новая карта 100р. (прописанная конечно) не важно она первая или в замен утерянной.
Если стоит принтер то подороже, но в любом случае в пределах 20$ (с условием тюненга и навесов :)))))
  • 06 марта 2014, 17:46
1 карта всегда бесплатно, сам сколько объектов обслуживал везде было так, а то это какое то навязывание получается. Внедрив СКУД для своего удобства организация не должна перекладывать его содержание на работников.
Вот сходил узнал точную цену за новую карту — 53 рубля 30 коп :) это и за печать на ретрансферном принтере с дополнительным ламинированием. Ещё правда у нас АйТишники додумались внедрить вход на компы по одноразовым паролям при помощи карт с ЖК экранчиком, за их утерю надо отдать 1250 руб., тоже себестоимость.
В моем случае на объектах две группы людей (очень грубо округляя)
1. Персонал, сотрудники получают карты безвозмездно то есть даром! Теряй, ломай (в разумных пределах) выдадим новую! (как правило б\у, которые на больших объектах всегда имеются).
2. Арендаторы — объект обогащения, и продажа карт не исключение. В крайнем случае не кого не держат силой :). Ну и цена я бы не жаловался (100р), ну а если кто хочет по себестоимости или по ГОСТ цене то пусть едет в Китай — там до сих пор Коммунизм.

Все остальное зависит от руководителей как объекта в целом так и подразделений в отдельности!
Предлагаю сразу рутокены выдавать.
  • chaos
  • 06 марта 2014, 16:54
Когда речь идет о картах, подразумеваются банковские кредитки?
Сам догадался, что речь про входные))
Нарушение правил, пункты 6 и 7. Предупреждение.
  • 06 марта 2014, 17:17
Комменты не читаем сразу пишем? :)
2 коммент темы + где то в серединке
  • asdfghj
  • 06 марта 2014, 17:40
Такие вещи лучше покупать на распродажах.
Например вот как было у меня (тоже самое содержимое).
  • oleg_nk
  • 06 марта 2014, 19:45
На Али безо всяких распродаж $14,70
  • Tisa
  • 06 марта 2014, 22:27
Там 2 брелока в комлекте и карточек нет. Так что еще с пяток баксов надо накинуть за еще 3 брелока и еще 5 карточек.
  • MIK
  • 06 марта 2014, 17:40
Ну вот можно скайпассы ксерить, яхуууу!
  • Nate
  • 07 марта 2014, 02:37
Тут вроде говорили про домофоны. Так вот при наличии пустых болванок, можно сделать ключи без каких-либо устройств. На большинстве современных домофонах есть код для программирования ключей, собственноручно сделал две копии себе, просто набрав всякие цифры на домофоне и потом приложил пустой ключ. Коды вполне реально найти в инете, сам уже не найду записи.
  • 07 марта 2014, 09:44
где ты раньше-то был.
  • 07 марта 2014, 10:04
Не ключ пустой а ячейка памяти в контроллере домофона :) Вы прописали «серийник» таблетки в память домофона. Есть и RFID контроллеры с возможностью программирования, например mySKU.me/blog/everbuying/10757.html они в основном все автономные.
  • 07 марта 2014, 13:40
На Визитах нужно угадать код из 4 цифр, 10000 комбинаций. Нормальные установщики меняют код, который стоит по умолчанию с завода. Кроме этого нужно зайти в режим программирования домофона. Не вериться что смогли просто подобрать код. Это муторно и не стоит потраченного времени.
  • 07 марта 2014, 14:28
Нормальные установщики
нормальные строители… нормальные сантехники…

опыт общения с сервисменами подсказывает, что «Нормальные установщики» это сферическая лошадь в вакууме.
  • Nate
  • 07 марта 2014, 21:33
Ну, хз что там подбирать или типа того. У меня знакомый работал установщиком домофонов, ставил такие же домофоны как у меня в подъезде. Просто сказал мне код и сказал приложить таблетку, собственно так у меня и оказалось два лишних ключа =)
  • 08 марта 2014, 13:37
При наличии кода, прописать ключи в память домофона не проблема.
  • 08 марта 2014, 00:16
беру для того что бы поизучать rfid/. частности потом клонить ключи от тачек
  • 08 марта 2014, 23:18
Для поизучать берите USBшный тогда считыватель. А иммобилайзеры авто работают по другому принципу
  • 09 марта 2014, 16:36
нее, я буду цепь антены осцилограцом иследовать, а потом в идеале свой камушек поставить. физический принцип у авто один и тот же, тока кол-во бит больше
  • sergf
  • 10 марта 2014, 00:21
  • olegf2
  • 10 июня 2014, 17:44
Mafioza, посмотрите, плиз — на Вашем ридере полярность батареек правильная, или перепутана?
(типа на пружине «плюс»).
У меня такой-же (внешне) ридер не работал, и продавец начал плести, что прибор можно было сжечь перепутав полярность. ;-))
Я то деньги вернул, но неработающий приборчик — на руках.
Закажу другой (карты на работе, у ребенка в школе, в гараже).
  • 23 января 2015, 16:35
??
  • 23 января 2015, 19:52
Ответьте мне пожалуйста. У нас на работе стоит турникет. И имеется база всех работников. В общем он фиксирует кто когда приходит. У охранника есть своя личная карта. Я достал это устройство(125К RFID). Оно подходит и оно копирует карты. Но вопрос в другом. Мне следует скопировать карту охранника, чтобы меня не подловили. Но как взять карту у охранника. Или мне можно скопировать свою же карту. То есть копироваться будет вся информация (фамилия и т.д.). Или можно спокойно скопировать свою же карту, и липовая карта будет просто открывать турникет. ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ?
  • 23 января 2015, 20:17
в карте нет никакой информации, типа Фамилия и т.д. Там цифровой код, который на серверном компьютере соответствует данными пользователя.
Можно спокойно скопировать свою же карту, и липовая карта будет просто открывать турникет
  • 24 января 2015, 00:20
Спасибо, что откликнулись. Тогда у нас у каждого сотрудника своя карта и свой уникальный цифровой код.Но у нас в конце месяца проверяют сервер за прогул. Выходит, что скопировав свою же карту и в течении дня при входе и выходе по липовой карте, я опять буду фиксироваться, что мол вышел и зашел. Какой смысл копировать свою карту, если он не просто открывает, но еще и фиксирует меня. Я хочу, чтоб он не фиксировал, а просто открывал… Я не знаю, смог ли я донести свою мысль…
  • Lone
  • 29 апреля 2016, 15:02
Так не получится. Можно конечно скопировать чью-то карту, но тогда будет фиксироваться тот человек. В любом случае это должна быть карта одного из сотрудников (чужая карта просто ничего не откроет). Когда возниктут к вопросы к тому человеку и он будет говорить, что в это время его там не было, могут устроить охоту за этой картой. В следующий раз пришел, считал — и попался.
Я бы сделал проще, карту отключить. Владелец карты сам придет, а там уже можно с пристрастием допросить, кому он давал свою карту.
  • ishin
  • 13 февраля 2015, 14:42
Цифрал-сервис блокирует ключи которые сделаны не у них.
У меня 3 ключа и все они не работают.

На рынке сосед сделал дубликат с оригинального ключа и он работает. Что за нафиг? что за другие дубликаторы? Сделал с него копию и всё равно не работает у меня.
Ключи левые? на вид такие же.