SanDisk - Как отличить фейк от оригинала. 64vs32

Здравствуйте муськовчане. Сегодня пришло мне две карты памяти, появилась возможность сравнить две карточки показать, чем одна от второй отличается. Интересно — читаем дальше!(Фотки весят почти 10 МБ)

Предыстория такова — Имея небольшой опыт заказывания товаров из Китая решил проверить свою карму и купить 64 гиговую карточку по цене 32 гиговой. Я не надеялся на 64 ГБ (я надеялся на халяву)))). Но мне в какой-то мере повезло. Я оплатил, через день палка прикрыла продавца, я создал спор, палка сразу его перевела в претензию и через сутки вынесла решение — вернуть мне деньги. Я не долго думая взял и решил заказать у продавца с Тайваня, так как есть опыт очень быстрой доставки ихней почтой (заказывал кроссы(5 дней) которые многим здесь не понравились, кстати обзор есть на муське тыкать тут). Оплатил и через 10 дней получил. Скорость соответствует, размер тоже. Но какое было мое удивление когда мне дали посылку с неизвестным треком, я забрал распечатал и вуаля 64 гиговка пришла! Телефоном и виндой не форматируется, записывал фильм в 8 ГБ размером записался со средней скоростью 4 МБ/с, и воспроизвелся фильм тоже полностью — значит 8 ГБ точно есть на карте! Сандиск от другого продавца записал тот же фильм и он писался со скоростью в 15 МБ/с. Разница видна невооруженным взглядом.
Теперь несколько фото для разоблачения фейка(он на 64 и с плохим принтом обложки)

зад карточек, фейк расположен так как и на верхнем фото

принт оригинала
Заметили, я надеюсь, отличие в цвете и качестве печати!
Все! Удачных всем покупок!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +7
миллион обзоров фэйк-флешек из китая, и тут вдруг прозрение… озарение… и т.п. сейчас все заверте… мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
А чем тут автор укололся? Он не надеялся на 64 гига, он надеялся на халяву — и таки ее получил, в каком объеме, непонятно, правда.
  • 14 января 2014, 22:21
как оказалось нет там 8ГБ (Фильм был 7,14ГБ)
  • 16 января 2014, 00:31
MiniTool Partition Wizard обрежь до нормальных 8 гигов и пользуйся! =)
Хехе! Коллега! aliexpress.com/snapshot/310532261.html этого продавана в черный список!
The media is likely to be defective.
7.5 GByte OK (15876608 sectors)
54.9 GByte DATA LOST (115162624 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
54.9 GByte corrupted (115162624 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000e4848000
Expected: 0x00000000e4848000
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 13.2 MByte/s
Reading speed: 11.0 MByte/s
H2testw v1.4

У меня даже картридер с царапинами :)
  • 19 января 2014, 15:44
Если с него снять полный рефанд, то заиметь 8 гиговую флеху с честным 10-ым классом это очень приятно. Спасибо за ссыль, возьму на вооружение, забью в виш лист))
Ну в таких случаях можно требовать рефунд в этом и халява
  • 14 января 2014, 22:49
деньги давно вернули
Как вернули? Диспут открывал? Хочу назад свои 10 баксов ))) В целом — ради любопытства заказал — как-то посмотрел по отзывам — положительные были. Как так то ))) Они сами себе накручивают что ли?
  • 19 января 2014, 15:47
открывай диспут, крепи к сообщению скриншот с hwtest и требуй полный рефунд!
Потребитель забирает карту бесплатно и оставляет положительный отзыв — вот так и работает эта система =)
  • 14 января 2014, 22:13
Я ждал этого ответа))) Здрасьте Вам! Напишите хоть один обзор потом поговорим. Всего наилучшего!
  • gedem
  • 15 января 2014, 01:41
Не нужно быть курицей, чтобы понять, что яйцо протухло.
  • 15 января 2014, 19:01
Да ты что, философф, ай маладЭц. Яйца курицу не учат, если напишеш обзор тогда поговорим, а то судя по твоим коментам, то тобой на многих ветках попахивает
  • ass2530
  • 15 января 2014, 10:28
Пожалуйста, хватит писать в каждом таком посте про мышей и кактусов
  • MasterX
  • 14 января 2014, 21:42
«Я не долго думая»
вероятно, ключевая фраза?
  • 14 января 2014, 22:09
честно долго не думал
Скоро с АЛИ Adata придет на 64 брал для проверки теории о том что можно на халяву брать флешки используя хитрость китайцев.
  • 16 января 2014, 00:33
+1 адата с али летит))) через дней 5 могу отписаться)
Уже одна карта с али на 64 фейковых гб за бесплатно прилетела)
оказалась 8-ка =)
  • andns
  • 18 января 2014, 18:39
Сегодня пришла 3я 64х-гиговая карточка с китая за 10-12 баксов. Сегодняшняя вообще из рук вон плохая оказалась, живых 3.5 гига, и посредине этого пространства беды на 300 килобайт. А до этого были 4х и 8 гиговые.
Решил, что еще некоторое время по паре штук буду заказывать и дальше, пока не надоест.
Главное смотреть описание лота, иногда в описании написано, что фейк и указан реальный размер, тогда цена получается около 8 баксов за 64 гига, их брать не надо.
  • 19 января 2014, 15:53
а чем беды сканируете? тем же hwtest? Думаю может стоит отдельный акк завести для заказа фейков? Дабы карму не портить процентом рефандов с али…
За описанием слежу внимательно и беру как раз 10-14 длолларовые 64гиговки.
  • andns
  • 19 января 2014, 21:00
Беды обнаруживаются hwtest-ом. Как только поле стало красным и появилась надпись о нечитаемом блоке, значит пошел сбой. Примерное место его появления на урезанной MiniTool Partition Wizard-ом карте можно оценить на глаз.

По поводу кармы, мне кажется али вообще пофиг на количество диспутов, рефаундов и тому подобное. Это же не ебей или пейпел. Более того, до эскалации диспутов продавцы фейков вроде бы дело не доводят, соглашаются на рефаунд спустя 2-3 дня после открытия спора, причем молча.
  • 20 января 2014, 00:35
Учту, спасибо. Плюснул в карму. Очередная карта уже в почтовом отделении. =)
  • Surya
  • 14 января 2014, 21:49
Именя небольшой опыт заказывания товаров из китая решил проверить свою карму
И меня, и тебя — всех вылечат :-)
Исправьте опечатки в тексте. Остальные найдите сами ;-)
Фотки весят почти 10 МБ
И? Уменьшать не умеем?
  • MasterX
  • 14 января 2014, 22:19
У автора флешка большая, туда мнооого влезет… :)
  • 14 января 2014, 22:24
  • GreegAV
  • 14 января 2014, 22:50
Мне чисто из любопытства — выкладывая мегабольшие фотки вы надеетесь, что их будут под микроскопом рассматривать или печатать на А0?
  • 14 января 2014, 22:54
Записал фильм читается — не читается это не тест, в каком-то роде это конечно тест все-таки но не полный а то что 8Гб все-таки есть это ДА! Круто! Обычно 2Гб и кошка не ходи. (непонятно сколько все же реально есть??)
  • 14 января 2014, 22:50
7,8 реальная, 4 класса
  • 16 января 2014, 00:35
одна такая уже прилетела, ещё 2 в пути)
  • mfisto
  • 14 января 2014, 23:37
А вот и не точная проверка флешек на фейк
Брал на 16 такая же как справа у вас на фото, флешка красная а не розовая, но сзади написано что сделано в китае а не тайвани.
Обьём полный, но скорость записи всего 8.5-9 мб\сек. а должно бы быть около 15
китайцы на выдумки богаты
а продавец как раз тайваньский
  • 15 января 2014, 00:25
некачественный принт — это как минимум должно насторожить, в Харькове в елмире хотел взять такую но скорость оказалась 8-9 при получении проверил и не взял, Тоже был качественный принт, скорее всего это отбраковка с завода что с хужей скоростью
ПС. Справа оригинал
Одного не могу понять, Класс — это минимальная скорость записи, которую гарантирует производитель
у этой флехи 10 класс, почему она должна давать ЧЁТКО 15?
если она дает 9-10 мег на запись, значит все в норме
Вообще-то у обсуждаемой карточки стоит ещё и класс «UHS-I».
  • 15 января 2014, 19:04
9 это уже несоответствие класу, это раз, выше коментарий правельный заявлена UHS-I
  • Hu1igan
  • 15 января 2014, 06:43
А я вот за $12 хотел заиметь флешку на 64GB, естественно полный возврат на следующий день
  • duke77
  • 15 января 2014, 14:57
Покупал 4 раза, только 1 раз не обманули.
Поделюсь: aliexpress.com/item/best-quantlity-Wholesales-4GB-8GB-16GB-32GB-micro-sd-card-from-manufacturer-Free-adapter-free/736177252.html
хоть и не 10 класс (его и не обещают), но объём честный.
  • spyON
  • 17 января 2014, 23:20
За 600+ рублей в оффлайне мжно купить неплохие карты на 32 гига, да класс тоже не 10. А что вы хотите?
  • duke77
  • 18 января 2014, 09:09
я брал 16GB за $9.8 — у нас дешевле 800 руб. 16ГБ не купить
  • DiMoS
  • 15 января 2014, 19:17
Кстати, брат как-то брал оригинал на 64 Гб на ебэе ещё в тот момент, когда там было дешевле, чем в оффлайне. В итоге 2 раза приходилось по гарантии отсылать флешку в сандиск и забирать из аэропорта с кучей растаможек замену. По итогу вышла такая сумма, что на тот момент можно было 2 штуки таких же в Минске купить.
не совсем понятен смысл обзора. понятно, что качество той же полиграфии у фэйка будет хуже. при этом увидеть ЭТО покупая через интернет — невозможно, а покупая в оффлайне — можно не только увидеть, но и поспорить с продавцом после покупки. причем, опять же, независимо от полиграфии.

то есть данная информация бесполезна чуть менее чем полностью.
  • 15 января 2014, 23:31
вы видели как большенство покупает карты памяти — посмотрите повнимательней в магазинах. Смотрят что сзади написано и что на карточке и благополучно уходят, когда я попросил проверить скорость, двое из покупателей мол что там проверять, а оказалось несоответствие класу. Я согласен многим мой обзор долампочки. Но многие оставляют отзывы получив карточку — вставляют в комп и ага обьем соответствует значит 5 звезд. Я критику принимаю адекватно, минусы очень редко ставлю, а многим людям которые только критиковать умеют — доказывать мне нечего, если им даже идея не понравилась то зачем они заходят? Непонятно. Удачи всем! Поменьше нам фейков
  • 16 января 2014, 00:40
Поменьше нам фейков
Побольше нам шаровых фейков =))
Брал Микро SD 32Gb у этого продавца на ebay.
Не фейк. Размер точный. Класс 4 или 6.
В остальном натыкался в Ebay на одни фейки в приделах 14-16$
aliexpress.com/item/HOT-64GB-32GB-Ultra-Micro-SDXC-SHDC-U1-MicroSD-Class-10-Micro-SD-Card-Memory-Flash/1450883102.html
ну вот смотрите какие там отзывы! Как так? Пишут что реально 64 гига и все гут и 5 звезд! А на деле шлют подделку из шапки с реальным объемом 7 гигов :) Все ясно: товар за нереальную стоимость — почему коммены такие проходят просто? Куда нить в али написать чтоб прижучили :)
  • 19 января 2014, 16:01
Это клондайк отечественных любителей халявы. Карта памяти в обмен на позитивный фидбек. Так магазин и рейтинг набивает. В итоге 248/4655 = 5,3% отзывов со всего магазина приходится на этот лишь лот.
Прижучили
— пользуйтесь мнимой «щедростью» магазина и окупите свои нервные клетки… Ну это на любителя, конечно =)
Ещё обзор неработающего USB-хаба сделайте, всем будет очень интересно.
Мне тут тоже недавно пришла карта памяти на 64Гб. Деньги естестественно вернул, но Samsung Galaxy Note N7000 все равно не видит ее. Пробовал разбивать в MiniTool Partition Wizard- не помогло. Может кто посоветует как ее оживить?

• 19 января 2014, 16:09
По логу программы 3,7 ГБ ОК. вырезай Partition Wizard и всё должно быть ок! В итоге флеха на 4 гига с прискорбно низкой скоростью…
А толку? Телефон ее после этих манипуляций все равно не видит
  • 20 января 2014, 00:31
Тогда попробуй прогнать через SD Formatter 4.0. Ещё запасные варианты — AutoFormat, Fat32Formatter, JetFlash Recovery Tool (не онлайн версию. в основном для флешек, но вдруг..)…

Если есть возможность, отрежь 4 гига Partition Wizard.ом, а потом переформатируй карту в телефоне.
  • spyON
  • 17 января 2014, 22:36
Купил на амазоне вместе с фотиком оригинальную карточку на 64 гига за 35 баков. Дешевле, да еще и у китаез — 100% фейк.
Заказ аффтором явно сделан в расчете на рефанд. :)
  • 19 января 2014, 16:13
Как не единожды уже писали здесь — сейчас покупка на али носит больше спортивный интерес, нежели практический)) кому что в лотерею вышлют =))