Карта памяти Sandisk A1 64Gb microSD

• Цена: 9.40$(брал за 7.30$)

Приветствую, уважаемые муськовчане, сегодня расскажу Вам о брендовой карте памяти Sandisk A1 64Gb

Итак, магазин с этими карточками регулярно висит в списке тих, кто дает купоны за монетки, и я регулярно у них закупаюсь(самыми дешевыми, 16Гб карточками). Вот, пришла мысль взять в свой второй телефон карту памяти, для расширения его хранилища, и решено было взять с купоном карту на 64Гб.

Приехала она довольно быстро, как ни странно, одновременно с SSD из недавнего обзора(360Гб) — хоть и была отправлена значительно позже(и заказана).

Приехала так же Мист Експрессом, в конверте карточка в упаковке и пластиковый футляр.

Упаковка такая:

Защитный код на упаковке срабатывает и показывает, какое устройство памяти ему соответствует.

Тест на проверку объема(хотя, после теста кодом с сайта не так и актуально)

Проверим Crystal Disk Mark

Что ж, скорости хороши, хотя, конечно, до заявленных 100Мб/с слегка не дотягивают, впрочем, вероятно, можно списать на китайский кардридер USB3.0 и китайскую же платку PCIe-USB3.0(сидит на шине Rev 1.1).

Думаю, что вполне достойный выбор за эти деньги, и могу сказать, у меня в оффлайне таки дороже, а SanDisk, вроде как дает гарантию и при покупке на али.

Всем бобра!)

P.S: добавляю результаты теста Ubunt'овским дисковым менеджером — скорость ближе к 100мб/с. Но опять же, скорость карты памяти сильно зависить от радера и на чем он «висит».

• 06 июля 2019, 08:59
Сандиск гарантию даёт, вопрос только в том, есть ли у вас их представительство.
Из Белоруссии, по слухам, требовали отправлять карточку для замены то ли в Москву, то ли сразу в Чехию. А вы вроде как с Украины?
Честнр говоря, лично мнена гарантию фиолетово… А вот на хорошую карту по нормальной цене — нет.
  • 06 июля 2019, 14:28
Гарантия — одна из характеристик покупки.
И если она есть, то это лучше, когда она не есть.
  • quazzi
  • 06 июля 2019, 15:01
Есть трехлетний Transcend 64Gb, на гарантии, перешедший в Read Only вместе с фотографиями, данными приложений, рабочими файлами и парольными базами. Тоесть стереть ничего нельзя. А новая карта стОит 7.09$.
Вы готовы променять на гарантию свои личные данные? Я нет. Поэтому накупил по акции этих карт себе и родственникам не рассчитывая на гарантию.
  • Levich
  • 06 июля 2019, 15:05
Уже все давно имользуют батарейку крону для 100% гарантийного случая.
Transcend настолько сильно засрал свою репутацию, что дальше некуда… их продукция лотерейного качества… зато гонора как у элитного производителя.
  • 06 июля 2019, 17:22
Карты памяти не для того, чтобы на них хранить информацию.
Есть гарантия, нет гарантии — надо делать бэкапы регулярно.
  • 06 июля 2019, 17:44
Можно и хранить. Но только в режиме «одно из 2+ мест хранения», если речь о ценных данных. Периодически закидывашь резервную копию, вытягиваешь флешку, кладешь в запас.
  • quazzi
  • 06 июля 2019, 18:19
Карты памяти не для того, чтобы на них хранить информацию.
  • Melort
  • 06 июля 2019, 18:46
Если брать норм карту на 256 под бекап проще ссд уже взять, хотя они тоже под бекап такое себе, но все же)
  • 06 июля 2019, 18:53
Под бэкап надо брать два-три носителя. Одним может быть карта памяти. Но не единственным.
  • Alax
  • 06 июля 2019, 18:51
Я так понял, речь идет о том, что не хочется менять флешку RO с ценной информацией по гарантии на новую.
  • 06 июля 2019, 18:55
Когда у меня была такая история с сандиском, то мне перед отправкой по гарантии разрешили физически уничтожить карту. Просверлил отверстие небольшое, хотя можно было и просто сломать.
  • Melort
  • 06 июля 2019, 18:55
Лучше поменять, чем топать в магаз за новой) Сидеть на единственной флешке с важной инфой нынче не айс и довольно опрометчиво.
Достаточно пару раз посмотреть на прошлые обзоры и понять что вещи автор покупает с большой вероятностью для дальнейшего перепродажа, т.к. на гарантию пофиг и покупается самое дешевое.
  • 06 июля 2019, 14:28
Ну сандиск все же не самое дешевое.
16гб действительно перепродавал, а остальное из последнего — брал для себя.
Вам не нравится, что дешевое, или что я что-то перепродаю?
С чего вы взяли? На этом сайте обзоров на все найдется ценитель и покупатель. А так то каждый сам решает, насколько он богат что бы покупать самое дешевое.
Ну вообще, если что, моя деятельность по обзорам с продажами никак не связана, я обзоры не афиширую. Это так, для себя.
  • digex
  • 06 июля 2019, 16:14
Пофиг, главное отправить карточку им, посылка все равно от них идёт из Чехии гарантийная через DHL.
  • 06 июля 2019, 17:24
Только посылка по России, к примеру, будет всяко дешевле отправки за границу.
Цена как у Самсунга U3
а скорость ниже, всего U1.

Буду ждать акционного продолжения понижения цен на карточки и покупать Самсунг U3 128G за $13-14
Я не в теме, самс на 4к операциях такие результаты дает?
Так-то она проходит u3, с 40МБ/с.
  • detrin
  • 06 июля 2019, 15:11
Так она и есть U1. Вот только кроме рейтинга UHS есть ещё рейтинг Application Performance (A1, A2). Так вот А1 карта даст выше скорость на 4к операциях.
del
Ой, да, перепутал. В одной папке валяются скрины по 16 и 64гб…
Вечером заменю.
Заменил
  • 06 июля 2019, 09:30
сандиск за 7.3 можно купить, а пишут «купил самсунг 128Г через полгода перестала работать». Покупателей в магазине мягко говоря очень много.
== А как «дает купоны за монетки» — просто периодически бывают, надо следить?
Ну вот же, прям щас

Верхний магаз, inqui или как-то так.
  • Rzzz
  • 06 июля 2019, 09:38
Зайдите в описание лота. Китайцы хитрят, эта цена на 16 Гб, а картинка от 64Гб, которая стоит 9 баксов с лишним.
Ну так по этому ж лоту я брал за 7.3, но тогда цена была 8.3, и 16гб 2.69 вроде. Цены там часто скачут.
  • SBVF
  • 06 июля 2019, 22:18
На скрине нижний магазин сегодня мне прислал 16 гиговый Сандиск вместо аналогичного Кингстона.
  • 06 июля 2019, 23:19
Спасибо, взял 16Г за 2.17ё. Взять купон в личном кабинете в купонах — потом «обменять сейтчас» — просмотреть предложения магазинов — в магазине поменять 50 монет на купон.
Фотографии из этого обзора сделаны действительно на тапок?
Для меня это сомнительная рулетка — купил в оффлайне сразу и сейчас с локальной годовой гарантией 64Gb Kingston Class 10, UHS Class 1, SDCA10/64GB (90 МБ/с — 45 МБ/с) ровно за 9$…
  • 06 июля 2019, 11:38
Объем не проверили, скорость не соответствует заявленной…
Левак?

Или те 15 гигов, которые показал h2testw, это и есть те самые заявленные 64? )))

И, кстати, неплохие отзывы у товара:
Развод!!! Заказал SD карту на 64Gb, а пришла с 27Gb.
Подделка. Деньги вернул с помощью али. Sandisk Ultra 128GB MicroSD Относительно хорошая подделка на Sandisk: Критерии подделки: Оригинальная карта этой модели и этой емкости полностью черного цвета с красными буквами. А здесь красное и серое. Шрифт в надписи «128GB» не тот, который использует Sandisk на своих картах
)))
  • 06 июля 2019, 12:22
Не левак это. Автор выше писал, что скрины перепутал. И на скрине проверки видно, что тест на подлинность пройден. Левый бы не прошел, а писали бы в подвале на всех одни и те же коды — была бы надпись, что код уже проверяли раньше, будьте осторожны. Это подлинный сандиск для китайского рынка. Я 11.11 взял по 10 баксов 2 карты на 64 и 128 (не увидел багофичи с ценником на 128 и сначала заказал на 64, хотя знал бы — взял несколько по 128). 64 тестировал нормально, и скорости соответствуют, и подлинность подтвердилась, и все нормально работало. Отдал ее кому-то, так как мне микросд на 64 ни к чему. А на 128 лежит запакованная до сих пор, может пригодится.
  • 06 июля 2019, 19:37
Левак…
Тест скорости — сильно ниже заявленной, сандиск уже разорился бы.)))
А тест на подлинность это лажа.
У меня была поддельная мышь райзер, которая проходила тест подлинности.))))

ЗЫ
Кстати, вполне возможно, что это оригинальный сандиск, вот только некондиционный.
  • 06 июля 2019, 19:52
Тест скорости — сильно ниже заявленной, сандиск уже разорился бы.)))
Какой заявленной? Если прочесть китайские яроглифы под двумя звездочками (на обратной стороне) — можно увидеть, что-то типа «тесты чтения проводились на нашем внутреннем оборудовании в идеальных условиях, в полночь пятницы 13-го високосного года, когда луна была в тельце, а скорость записи будет намного ниже».

Что сандиск, что трансценд, что кингстон, часто таким грешат. Трансценд вообще могли гордо написать на упаковке SSD «скорости чтения и записи 550 МБ/с», а сзади микроскопическим шрифтом приписать «указаны цифры, полученные в нашем особом тесте диска на 1 ТБ», и пофигу что модель на 128 ГБ пишет в 3 раза медленнее.

А подбирать алгоритм для генерации настоящих серийников, делать полиграфию под сандиск, только ради того, чтобы продать под видом бренда подделку сандиска — невыгодно. Ладно, если бы еще это что-то из топов было, высокоскоростное, или карточка на 512 ГБ — тогда еще какой-то резон есть. А так подвальные флешки с тем же успехом можно продавать, организовав специально под это дело какой-то бренд, сделав яркую упаковку и написав красивые циферки.
  • 06 июля 2019, 21:38
У вас перед глазами доказательство обратного.
Но вы не желаете этого принять: «Этого не может быть, потому, что этого быть не может».)))
  • 07 июля 2019, 08:34
А доказательство где? Я вижу флешку, которая по всем основным критериям 99% оригинал. Хз, что еще нужно для доказательства обратного. Внешний вид, код и проверка на сайте, скорости — все прямо указывает на это. Да и по тестам она недостаточно плоха для того, чтобы подозревать в подделке.
Сильно — это насколько?:)
Кстати, вот с линуха тест на скорость чтения

несколько ближе к 100мб/с.
Если что, 100мб/с на запись никто не обещал.
В случае с картами памяти кардридер и на чем он «сидит» так же имеет значение. В моем случае — китайский дешевый кардридер USB3.0 на pcie x1 плате USB3.0, висящей на Pcie rev 1.1
  • 06 июля 2019, 20:19
maestrodan
Эта ваши тесты из обзора.
У меня никогда карты (брендовые) не показывали В ВИНДЕ скорость ниже заявленной.
Скорость чтения ВСЕГДА была выше, ибо нормальный производитель делает задел скорости, чтоб не обосрацца на судах.
Моментов может быть много — старый драйвер(ибо это не встроенная функция матери — USB3.0), кардридеру уже много лет, и эксплуатировался вполне себе нещадно… Мало ли. Где тут заявленно 100Мб/с, к тому же? UP to — это никак не то, с чем можно судится.
Да и у 7ки, например, USb3.0 стек в общем работает медленее винды 10.
Да, кстати, а у райзера на сайте отображает, вводили уже этот код, или нет?:)
  • 06 июля 2019, 21:39
Я не помню, это было лет пять назад.
  • vlo
  • 11 июля 2019, 23:43
ерунду вы про скорость пишете. есть куча конфигов на которых большую скорость не получить ни с какой картой, это совершенно нормально.
В свободное от основной работы время барыжу видеорегистраторами Xiaomi. После неоднократных проблем с картами памяти, купленными в оффлайне, стал дополнительно доукоплектовывать регики СанДисками. Покупал в основном у данного продавца, проблем не было (десятка два карточек продано)
DEL
  • pumv
  • 06 июля 2019, 13:01
  • 06 июля 2019, 13:16
Какой класс 4? Класс 4 в отношении скорости — это последовательная запись 4+ МБ/с. А тут 40. Если же говорить о классе производительности в приложениях — она не может быть класса 4, потому что она А1 (класс 1).
  • wiach
  • 06 июля 2019, 13:35
От другого продаван пришла без кода проверки и с плохой полиграфей.

• 06 июля 2019, 19:21
Проверьте на сайте по серийному номеру.
  • wiach
  • 06 июля 2019, 22:00
Страничка не верная
  • 06 июля 2019, 22:24
Да, там регистрация нужна.

После регистрации продукта, если он подлинный, ему дается гарантия.
  • xinn
  • 06 июля 2019, 14:15
Тоже взял на распродаже две карты (32гб и 128 гб) у этого магазина.
С купонами вышло вообще неплохо, картой на 128гб в принципе я доволен, скорость устраивает.
Проверку на сайте прошли обе карты.
Вот отчёты для статистики:

• 06 июля 2019, 19:48
Тоже на недавней распродаже хапнул за 15,5 уёв 128-гиговую в этом же магазине. Чё-то у меня скорости похуже. Возможно, конечно, что это картридер с контроллером тормозят (у меня Transcend RDF5K и Etron J168 соответственно), но я-то знаю, что они способны на большее (карточки от Samsung да и даже от LD повеселее результат дают, по крайней мере те же 80МБ/с на чтение точно выжимают), значит-таки карточка попалась такая. :/
Смешно. h2testw НИКОГДА не покажет максимальную скорость записи карты, у него чтение/запись всегда будут ниже реально достижимых. Это тест на реальность объема, а не на скорость.
  • 06 июля 2019, 21:26
Не смешно. Это средние линейные скорости, да. И в данном конкретном тесте они от максимальных не шибко отличаются. А, скажем, недавно купленные Samsung на 64ГБ, если на холодную тестировать только 1ГБ, выдают на том же оборудовании и в том же h2testw 84 МБ/с на чтение и 68 МБ/с на запись (купленные 4 года назад LD на 64ГБ показывают примерно такие же результаты). Купленная в своё время в оффлайне Sandisk Ultra на 16ГБ тоже намекает, что скорость — не их конёк. ;)
А они 10Мб/с +- на 4к выдадут?:)
  • 06 июля 2019, 21:36
Х.з., не мой юзкейс ;) Я такие крупные карты покупаю либо кино на планшете смотреть, либо в видеорегистраторы. Как понимаете, ни там, ни там скорость рандомного чтения 4К-блока рояли не играет.
  • Dwarfi
  • 07 июля 2019, 15:36
За 7.30 можно взять и гнусмас, если постараться…
А что это за скидка от AliExpress?
видимо, какой-то купон, разбитый пропорционально стоимости заказа.
  • Dwarfi
  • 11 июля 2019, 22:16
купон 2 от 10, от AliExpress
  • 07 июля 2019, 16:46
Отправлял запросы в представительство Сандиска по таким «оригиналам» с Алиэкспресса и других карточных помоек.
По всем пришел одинаковый ответ: подделка. Всякие «коды на обложке» и т.п. «подтверждения оригинальности» идут лесом.
Кому верить? Автору обзора, который в упор не видит несоответствие параметров или производителю?
***
ЗЫ
Купил в офлайне в магазине оригинал Сандиск, белый, 64ГБ, с гарантией 10 лет, за 500 рублей.
Что я делаю не так? ;-)
А как же они вычисляют что подделка? И почему тогда на сайте проходит проверку и регистрируется?
И где именно несоответствие параметрам?
  • 07 июля 2019, 22:26
Меня попросили прислать хорошего качества фото упаковки и бумажек со всех сторон, карты со всех сторон.
Задавал вопрос как самому определить — пояснять не стали. Сказали, что если есть сомнения — присылать им запрос в таком же виде и получить ответ.
Карту из офлайна так же отправил на проверку — подтвердили оригинальность. Ответ сохранил как верительную грамоту для гарантийного случая. :-)
По их заключениям, на Ebay моментально вернули деньги. Карты остались у меня. Толку только мало, т.к. одна только «выжила» и пока работает после восстановления реального размера 32 Gb вместо 64 Gb заявленных. Продавец визжал как потерпевший, что это оригинал, пока заключением Сандиска ему рот не заткнул.
А куда сандиску отправляли? А то ж у них, если например в РФ, тоже есть определенные нормативы и планы продаж, по крайней мере, им выгоднее, если берут через них, то есть товары поставленные в РФ для ранка РФ, и продаваемые у Вас в магазинах, оффициально ввезенные. А вот такие покупки для них тогда, поидее, невыгодны, так как в их статистику продаж не попадают.
  • 09 июля 2019, 20:55
Есть международная система помощи клиентам и пользователям. Всегда обращаюсь только туда и не только с Сандиском. Региональные представительства и сервисы часто тупить начинают. Не зависимо от страны.
Саму карту никуда не отправлял. Только документы, сканы, фото.
Кстати, вот. Прод другой, однако же — показатель.
  • 07 июля 2019, 20:15
«с гарантией 10 лет,» — а гарантию получили в виде договора гарантийного обязательства с печатью сандиска и подписью представителя оной фирмы. Или Вас в сандиске с этой гарантией тоже пошлют?
  • 07 июля 2019, 20:17
Мне в магазине дали гарантию с печатью сандиска, но печать оказалась фальшивая :( (шутка)
  • 07 июля 2019, 21:18
А что я сделал не так?
Купил в онлайне 6 карт с
карточных помоек
После получения, зарегистрировал. Подтвердил подлинность. Получил по 10 лет гарантии на каждую (на сайте осталась регистрация карт в личном кабинете)…
  • 07 июля 2019, 22:19
Ссылку можно на эти магазины?
То есть, на сайте сандиска карта зарегистрирована, в профиле указано 10 лет гарантии, а Вы утверждаете, что карта подделка и идет лесом, гарантии нет?
  • 07 июля 2019, 22:51
Ещё раз и по-русски.
Где я это утверждаю?
_________
По поводу «регистрации на сайте» имел дело с убогим московским сервисом Сони. Карта микроСД. Сначала все было нормально, а когда карта перестала записывать, то вдруг оказалось, что не смотря на регистрацию на сайте и прочие бумажки, «не та у Вас карта», «не в официальном магазине покупали» и прочий шлак. Карта была куплена в МВидео. Да, я знаю теперь, что они сливают контрафакт, неоригинал и некондицию. Да, тогда я это не знал.
После этого случая, верю только гарантии, подтвержденной официальным представительством, по конкретному изделию.
А скйт, по дназначенный для регистрации продуктов пользователя — не оффициальное представительство?
  • 08 июля 2019, 18:31
Мне сложно читать Ваш троллинг на непонятном мне языке. Извините, Вам ответов и комментариев больше не будет.
  • vlo
  • 11 июля 2019, 23:45
у одного райзер, у другого соня. причем они тут? речь про сандиск идет, тщательнее надо, г-да хейтеры…
  • 08 июля 2019, 10:25
5 штук брал здесь. Цена была пониже, чем сейчас. А одну на 128 уже не помню. Поищу.
  • 08 июля 2019, 18:30
Может быть повезло с качеством. Покупка у китайцев это всегда лотерея.
В любом случае, мне не понятно, зачем играть в рулетку, когда по Вашим ссылкам карты стоят дороже, чем в офлайн магазине с внятной гарантией. Учитывая, что карты от перегрузок сейчас сыпятся как червивые яблоки, то гарантия всё же на первом месте при покупке…
  • 08 июля 2019, 21:15
По поводу покупки у китайцев, полностью согласен. Но покупал почти год назад. И цена офлайн тогда была не такая вкусная.
Платил палкой, регистрировал сразу после получения. Убеждался в подлинности. А потом подтверждал покупку.

Сейчас офлайн цена за 32 Гб от 5,4$. И покупать онлайн по предложенной цене в 5,55$ нет смысла.
  • 08 июля 2019, 21:55
Воот!
Я про это и говорю. И потом Paypal и Ebay замечательно принимают емейлы от официаловпо браку и фейкам. А Али, Бангуды — шлют лесом, если напрямую платил. Хотя у меня есть уже прецеденты, когда Али очень жестко нагибали продавцов. Суммы не большие, до $50, но тем не менее.
По ценам. Мы же обсуждаем «сейчас», а не «тогда». :-)