Карта памяти MicroSDHC Toshiba Exceria UHS-I U3 M302 32Gb

• Цена: 14.95 USD

Началось всё с того, что через полгода очень умеренного использования внутри телефона Huawei Honor 3X G750-T00 умерла (перешла в режим только чтение) карточка по сути нонейм под кодовым названием XEDAIN MicroSDXC 64Gb
(крайне не рекомендую к покупке, продавец так и не откликнулся, вообще никак, ни словом ни пол-словом), но да ладно, не об этом речь.
Затем в местной торговой сети была куплена вполне себе именитая Transcend Premium x400 32Gb. И всё бы с ней хорошо на первый взгляд, скорость записи умеренная (до 15 мб/с), но телефон с ней не подружился. Он её распознавал, считывал-записывал, но напрочь отказался с ней… спать.
Не получилось у них любви, при засыпании карточка эта куда-то от него постоянно сбегала. И при просыпании телефон был уже не в настроении, жалуясь на потерянную карточку.
К счастью продавец принял её обратно. Пересмотрев отзывы о пачке других microsd, понял, что покупать там мне больше ничего не хочется. Ибо у всех были комментарии о сроке жизни от недели до двух месяцев. Жить в магазине, занимаясь написанием претензий и ожидания «экспертизы» мне тоже не хотелось.
Поэтому полез изучать али. Наткнулся как раз на тошибу. Отзывы вполне благосклонные, негатив в основном только про недоставку или повреждения при пересылке.

Заказал, через месяц она ко мне приехала почтой Сингапура RB...SG
К сожалению на текущий момент цена уже не соответствует цене на момент покупки. Цены растут, растут у всех продавцов.
После публикации отзыва ещё раз пересмотрел что есть у этого же продавца и нашёл ещё одно схожее предложение с чуть меньшими ценами. Не знаю зачем они это делают, но раз делают, то наверное это для чего-то им надо.
В общем осмелился поставить второй вариант в адрес. И указать текущую цену.
Покупать советую через мобильное приложение, зачастую цена в нём немножко ниже.

Здесь уже были 2 отзыва про 64гб варианты Toshiba Exceria и были нарекания на невысокую скорость. Хотел бы немного прокомментировать это. Дело в том, что моделей существует несколько, и в тех обзорах были карты из серии M301. У них немного меньшие скорости.

Нормального оборудования у меня к сожалению нет, только USB2 порты в компутере и совершенно простецкие кардридеры тоже USB2. Поэтому особо цифрами я никого удивлять не буду пытаться, ибо это будет (как уже кто-то справедливо комментировал) очередной тест переходника USB2.
Но даже для USB2 карточка показывает очень неплохую скорость записи до 18-19 Мб/с, а учитывая её цену, как у совершенно неизвестных карточек 10го класса, то и вовсе не на что жаловаться.
Хотел бы ещё одну вещь добавить.
Карты серии M302 объёмом 32Гб назвать по-честному картами класса U3 нельзя. У них скорость записи упирается в 24-25 Мб/с (это я чужих обзоров насмотрелся уже).
Честные параметры U3 начинаются только у карт объёмом 64 и более Гб.
Поэтому думаю не стоит запинывать продавцов вопросами «А где моя U3 скорость?!» для карт 32гб. Имейте совесть при такой-то цене :)

И немного иллюстраций, дабы разбавить текст.

Тест h2testw

Доступное пространство сразу после форматирования под fat32: 31 037 816 832 байт

Упаковка карточки имеет два стикера, один голограмма тошибы и второй не знаю в точности что это, но он есть, с защитной, соскрябываемой ногтем серой полоской.

полоску я уже сошкрябал.
Результат проверки кода

После заострения внимания одним из участников обсуждения на этом стикере я обратился к продавцу за объяснением его сути. В ответ получил информацию о том, что этот стикер от поставщика. Его наличие или отсутствие в целом ни о чём не говорит. Можно расценивать как элемент декорации или для самоуспокоения. Подобный стикер если есть, то он не обязан быть именно таким. попадались и другие варианты.

Сама карточка:

Задняя сторона упаковки:

Полный код модели:

Предположительно это продукт для внутреннего рынка Китая, судя по нижней строчке.

Упаковка такая, что заменить карточку в принципе малореально. Пластик с картой и переходником плотно «вмонтирован» во внешнюю упаковку и заклеен снизу белой лощеной бумагой.

И чуть-чуть скоростей, с поправкой на USB2. Владельцы нормальных кардридеров и USB3 увидят более высокие скорости.

С файловой системой FAT32:

С файловой системой exFAT:

С файловой системой NTFS:

По моей дополнительной просьбе со страницы заказа продавец любезно добавил USB2 кардридер

А теперь вновь хотел бы вернуться к тому, с чего это всё началось. К телефону.
Хорошо в нём себя карточка чувствует. Скорости конечно тоже далеки от возможных у этой карточки, но телефон уже древний довольно, 4й год ему идёт.

Тест утилькой A1 SD Benchmark. Второй пункт про тошибу

Телефон и спит хорошо и просыпается с той ноги, в отличие от того, как это было Transend Premium x400

В целом у меня всё, не судите строго за подобный сумбурный миниобзор, мой «первенец». Надеюсь кому-то помог с выбором.

С уважением,
Владимир.
  • 15 марта 2017, 11:01
Потрать 4$ на нормальный usb3.0 кардридер, а то непонятно, то ли это карта гамно, то ли кардридер такой, ибо даже на usb2.0 скорость чтения должна быть выше…
  • 15 марта 2017, 11:05
Кардридер USB3 заказал, ещё с месяц ждать наверное. Но портов USB3 всё равно нет.
А карта даже с таким ридером далеко не амно, зря вы так.
Очень много карточек не дотягивают даже до подобного, даже близко.
  • 15 марта 2017, 11:36
  • 15 марта 2017, 11:47
Сможете показать хоть одно USB2 устройство в порту USB2 с чтением 40 МБ/с?
Лучшее, что видел это было ~34 Мб/с на сьемных usb-дисках.
Не говоря уж о microsd карточках.
В ноутбуке Lenovo Y550Q с родным ридером карточек скорость тоже не уходит за 20 Мб/с. Но он тоже USB2
  • SmagArt
  • 15 марта 2017, 11:59
  • 15 марта 2017, 12:08
Простите, не верю. Что карточка имеет скорость чтения 40мб/с охотно верю, но не в случае кардридера usb2 и порта usb2.
  • SmagArt
  • 15 марта 2017, 12:29
а речь о чем конкретно была? я измерял в тестовой программе. а так ведь можно и на мелких файлах проводить замеры в реальном использовании и скорости будут будут ниже, заявленных на упаковке
  • vlo
  • 15 марта 2017, 12:35
ну 40-не40, а больше 35 иногда бывает.
nec D720201+sp lm920(jmf603):

с чипсетными usb2 обычно пожиже, разве что всякие турборежимы с увеличенным блоком или там uasp.

ну и в любом случае ограничение в обзоре в 20мег — это «заслуга» ридера без поддержки uhs, а не usb2.
  • Tiranx
  • 16 марта 2017, 00:36
А если попробовать увеличить размер тестового файла до гига к примеру?
  • vlo
  • 16 марта 2017, 03:08
зачем? мы скорость _интерфейса_ измеряем. не, собственно, флеша.
Мб вы что-то путаете, реальный потолок 35Мб/с. В реале 30Мб/с…
  • 24 марта 2017, 11:45
Легко. Вот тут тест китайской карты в usb2 и usb3. Даже 45 могёт…
  • 24 марта 2017, 12:04
В «намордник » там, как я понимаю, usb3 выведен.
А это уже совсем не то, что штатные usb2
  • 29 марта 2017, 14:44
Нет, там обычный 5-контактный хвост с матплаты, да и в порте usb3 было бы 93мб/с, в не 45мб/с…
  • 29 марта 2017, 14:59
Я не знаю чем объяснить данный фокус. Но ещё раз попытаюсь сказать, что скорости свыше 35 Мб/с крайне несвойственны для USB2
не стоит с китая карточки памяти и флешки покупать. даже в ашане сейчас это дело покупать выгоднее. карточки памяти, это сейчас такой замечательный товар, который дохнет внезапно, быстро и непредсказуемо. И все производители сейчас этим грешат, ни одного невиноватого, чтоб брак не гнал, нету. здесь купил, сдохла, сейчас по гарантии флешки без проблем меняют, если не грыз карточку конечно. а в китай как с гарантией, опять в очереди на почте стоять, платить за отправку, ждать пока обратно вернется, и тогда в почтовую очередь ломиться опять что ли?
  • 15 марта 2017, 11:13
Всё бы ничего, и я бы наверное так и сделал, если бы были по городу нормальные сети.
Но здесь их нет. А вот с т.поинта я как раз больше не хочу брать, очень много нареканий.
Случайно такую же карточку (только без стикеров) увидел в одной местной лавке с очень интересным ценничком в 1800+ рублёв.
  • ap345
  • 15 марта 2017, 22:35
А я даже на гарантию особо не надеюсь. Может мне так повезло, но за последнее время умерло 2 карточки, с ошибкой записи, как у автора. И как на зло с конфиденциальными данными. Т.е. считать можно, удалить нельзя и по гарантии не отправить. (( Если только ее механически повредить… но тогда не примут по гарантии.
а ГДЕ ТЕСТ на реальную ёмкость?
В Китае брать флеш-память, ещё та лотерея.
Я сам покупал с Ебея и у проверенного прода + «палка» есть, если что.
Сейчас из-за бакса, беру в местном маге. Если флешка прожила год, уже хорошо.
Она не диски и, не рассчитана на долгое хранение и, серьёзного там хранить на долго и не надо.
  • sanek8
  • 15 марта 2017, 11:28
За эту цену с ёмкостью всё в порядке будет. Да и со скоростью тоже я думаю нормально всё, только в картридере USB3.0 проявит себя.
  • Quattro
  • 15 марта 2017, 11:29
Дорого не значит качественно
  • 15 марта 2017, 11:33
я делал тест h2testw, проблем он не выявил.
Но согласен, надо было бы добавить, упустил из виду.
Запущу сейчас, и добавлю.

Спасибо, что напомнили
  • AnnaSun
  • 15 марта 2017, 22:11
Я на тао покупала Сандиск. По всем параметрам, то же самое что и на амазоне, но и по цене разница получалась менее 10% :)
  • ABATAPA
  • 15 марта 2017, 11:28
Странно видеть обзор и «тестирование» карты UHS-I U3 на USB 2.0.
Какой смысл в этом? Что мы узнаем о карте? Что она умеет 20/18 Mbps? Да, это соответствует Class 10, но интересует-то U3, и «Maximum read speed: 90M».
  • 15 марта 2017, 11:30
Расценивайте это как тест карты класса 10, цена полностью соответствует этому классу.
Час назад купил в dns Kingstone на 32 Гб. 1300 рублей. Жалею, что обзор увидел сейчас, лучше бы заказал, в 2 раза дешевле ((
Где в 2 раза дешевле-то? 973,88 руб. за 32 ГБ и месяц ждать. А ДНС сертификат вам дал на скидку?
  • 15 марта 2017, 14:32
aliexpress.com/item/TOSHIBA-Micro-SD-Card-128GB-64GB-SDXC-Class-10-UHS-I-U3-Memory-Card-SDHC-16GB/32711772680.html

Тот же продавец, только ещё одно предложение.
$14.78 за M302 32gb

По нынешнему курсу это выходит 871 рубль. Покупать на али за рубли совсем невыгодно.
Конечно всё равно не вдвое, но 400+ рублёв тоже не лишние.
Гарантия от нормального магазина тоже не лишняя, согласитесь. Плюс баллы ДНС. И не нужно ждать месяц или более с неизвестным результатом доставки. :) Учитывая всё это, 400 рублей это не конская переплата.
  • 15 марта 2017, 14:52
Согласен, не конская. И даже оправданная.
Одна беда, нет у них этих карточек.
А с другими их карточками уже познакомился, больше не хочу :)
А как карта в смарте себя ведет? Погонять бы ее cинтетическими тестами, типа А1 SD Bench.
  • 15 марта 2017, 12:02
Постараюсь добавить.
Но «целевой» телефон уже довольно древний, у него тоже не очень бодрая читалка-писалка карточек.
Купил точно такую же карту — тестировал в USB 3.0. Скорость записи 30мб/с, скорость чтения 90мб/с — так что все по честному… Только брал я ее за 800р примерно…
  • 15 марта 2017, 11:51
О чём и речь :) В основном тексте я об этом упоминал. Владельцы нормальных железяк увидят совсем другие скорости.
Мне чуть дешевле обошлось в конце января за счёт их небольших новогодних скидок, но цены растут.
  • nem4ik
  • 15 марта 2017, 11:50
Зачем на картридере надпись 64гБ?
С ценами на кп действительно какая-то хрень. В прошлом году покупал на эвере netac на 64гБ uhs3 примерно за 800 рублей. Сейчас больше тысячи и цены не снижаются, а то и растут.
  • 15 марта 2017, 11:52
Не знаю :) Дареному коню в зубы не смотрють. Сам не дорисовывал :)
Указан максимальный объем карточки, которую ридер гарантированно «потянет»…
  • 15 марта 2017, 11:51

• 15 марта 2017, 12:00
у меня теперь тоже столько же 973
ну это все равно, как бы не 12.79 USD
  • 15 марта 2017, 12:36
С января цены прибавились.
  • Alber
  • 15 марта 2017, 14:41
В последние месяцы цены на флеш постоянно растут. Раньше часто можно было видеть акции на очень приличные флеш U3 64ГБ в районе 14 баксов. Теперь давно уже такого не встречал.
Цена в Кирове.
  • 15 марта 2017, 12:13
это вы про че???
Смысл мне в Китае покупать. Когда в магазине за углом есть.
Я рискую своими деньгами.
  • 15 марта 2017, 12:20
Купить в местном конечно лучше, в этом поддерживаю, но это не сопоставимые по скорости карты.
  • 15 марта 2017, 12:21
Расскажите потом пожалуйста что у нее с «живучестью». На sandisk microsd встречал очень много нареканий про низкую надежность.
Да, можно взять здесь и потом не вылазить из магазина с заменами одного на другое. Мне этот вариант больше не нравится.
  • Angrim
  • 15 марта 2017, 14:33
много сандисков в пользовании, пока что не умерли. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить
Самсунг умерла одна, кингстон мрут, еще были адата, но не помню, чтобы они умирали, правда и куда они делись вспомнить не могу
  • 15 марта 2017, 14:39
про карточки adata тоже особо лестного не нашёл.
Конечно не могу говорить, что эта тошиба на века, но брэнд всё же заслуженный, да и со своими заводами.
Недавно 3ТБ HDD прикупил Toshiba P300.
Изюмительный просто диск. Скорость 200Мб/с в начале диска.
Тоже купил P300 неделю назад, но на один терабайт. ДНС ещё 700 рублей на следующую покупку дал. :)
  • Angrim
  • 15 марта 2017, 17:23
Тошиба-молодцы, делали хорошие ноутбуки. Но HDD от тошибы я стараюсь не покупать. Хоть HDD От тошибы-это бывший хитачи, хитачи уже не тот, что раньше. В плане брака и выносливости. Тошиба еще много в чем хороша, но то, что они хороши в одной области не значит, что хороши и в другой. SSD от тошибы (OCZ вроде бы) тоже не топ, обычный середнячок.
Я к тому, что делать ноуты, делать чипы памяти, делать блины и механику не одно и то же. Всё-равно, что вспомнить, как делали свои телефоны моторолла или нокия до E51 и т.д., того времени, а потом купить автомобиль от них же(а вдруг выпустят?)
Из отзывов на именно эту тошибу за месяц:

Умер на 5тый день.
Походу умер так и не начав работать
Умер на 2 день работы
  • 16 марта 2017, 08:35
У моей трешки P300 уже 3тыщи часов аптайма
с прошлой осени трудится

4 хитачя двушки уже не помню сколько лет, по 50 тыщ часов аптайм, смарт в идеале.
  • 15 марта 2017, 12:16
Это, смотрите чо нам завезли)
  • baksser
  • 15 марта 2017, 18:38
в Кирове есть места где еще дешевле)))) Надеюсь Кингстон народу больше нравится))))
Уже неоднократно повторял, при покупке накопителей в Китае, h2testw на всю емкость обязателен. Без него обзор бесполезен…
  • 15 марта 2017, 12:31
Добавлено.
  • skyvkad
  • 15 марта 2017, 12:17
Все это хорошо, но стоит ли покупать тошибу, есть ли у них мировая гарантия, чтобы потом «дома» ее в случае «сбоя» поменять?
  • bacs2
  • 15 марта 2017, 12:28
Как то дороговато 973,88 руб. за 32 Гб. В Технопоинте можно дешевле купить, без всякого ожидания и с гарантией…

А в Атланте так вообще за 656 руб…
  • 15 марта 2017, 12:32
Именно с этой торговой сетью (первая из ваших снимков) я и столкнулся (в тексте обзора).
Но карточка была premium x400

Вы комментарии почитайте к различным карточкам в этой сети, думаю очень понравятся.
  • 15 марта 2017, 12:36
Вы приводите пример стоимости карт U1, а в обзоре U3
  • 15 марта 2017, 19:41
Кстати на втором скриншоте явно где-то ошибка. Transcend Ultimate 32Gb не может стоить 656 рублей. Вообще никак.
Простите, но что у вас там за флешки, которые постоянно дохнут и конфликтуют. У меня скопилась уже гора карточек, ну штук 40 точно, начиная от богатых 32 мб, все работают как часы.
  • 15 марта 2017, 12:46
К сожалению на рынке сейчас в основном вот такое вот «качество».
У самого есть древний transcend ШЕСТОГО класса 8гб, который стоял в телефоне в режиме A2SD.
Недавно померил его скорость. Запись тоже воткнулась в те же 18 МБ/с адаптера. Вот такие раньше делали интересные карточки шестого класса :)
Тоже карточки дохнут, больше двух лет не живут.

Уже по 16$ продают.
такая же в местном магазине за ту же цену (белоруские рубль примерно в 2 раза дешевле $).
  • 15 марта 2017, 12:49
Сколько гарантии дают на нее?
Была бы здесь такая же со схожим ценником взял бы конечно.
Но из тошиб только тормозные в зеленых конвертиках.
год гарантии дают, хотя на упаковке карты и написано что 5 лет. В конце января взял в этом магазине такую же карту как у вас за 13 баксов. Работает отлично. Жаль сейчас подорожала, а то нужна еще одна.
  • 15 марта 2017, 13:52
Долго уже карточка трудится?
С конца января работает в планшете. Полет нормальный
Плохо не то, что они смертны, а то, что смертны внезапно, и могут погрести с собой все накопленные фотки с отпуска, например.
Я уже штуки три выкинул, причем не каких-нибудь левых фирм, а вполне себе сандисковые и транцдентовские.
  • 15 марта 2017, 16:03
У меня безымянный китаец ещё гуманно поступил, перейдя в режим «только чтение»,
хоть сдернуть можно было содержимое.

Вы в какой торговой сети свои брали?
Oldi и Nix.
Казалось бы, зачем хранить чеки на мелочевку…
Но были 8 гиговые две и одна шестнашка.
  • 15 марта 2017, 16:14
Ох блин… сейчас уже и мелкие (8гб) сыпучие… ух дожились :)
Шестнашка пару лет назад, а восьмерки — года 4. С тех пор храню фотки на внутренней памяти телефона, на микросд — только то, что с интернета скачать можно — фильмы, музыку.
Данная карта не работает с xiaomi yi 4k
  • 15 марта 2017, 13:06
надеюсь скоро проверю в регике blackview dab205
  • sir0ta
  • 15 марта 2017, 13:41
Спасибо. Как раз регик едет новый, думал опять со смарта вытаскивать карту )
  • 15 марта 2017, 13:50
Да не за что!
Сам потратил много времени перебирая кучу продавцов, до одури перечитывая комментарии :)
Попозже пожалуй еще закажу, только 64гб уже.

Не промахнитесь с моделями, М302. Или лучше переспросите продавца что именно он отправит.
М301 уже не то пальто.
  • sir0ta
  • 15 марта 2017, 14:02
Оплатил именно 32GB U3
в описании: Размер модели:M302
так что все на совести и кармане продавана )
  • 15 марта 2017, 14:12
Если из описания продавец, то похоже вполне совестливый :)
  • bacs2
  • 15 марта 2017, 14:43
Обзор хороший, +
Всем спасибо, узнал много нового. Я вообще думал только классом различаются карты и скоростью…
А тут вона как всё серьёзно...U1,U3… Благодарю за науку!
  • 15 марта 2017, 14:49
Есть ещё UHS-II :)
Но туда без спец. железяк лучше вообще не лезть, да и цены очень другие.
Правда скорости тоже.
  • 16 марта 2017, 03:58
Извиняюсь, с ценами погорячился. Не такие уж и страшные

www.cameramemoryspeed.com/reviews/sd-cards/lexar-professional-1000x-uhs-ii-128gb-sdxc-memory-card/
Это скорее всего код проверки подлинности, так называемый QR — код он слева. Сфоткайте его смартфоном через специальную программу и вас скорее всего перебросит на сайт проверки подлинности, на котором вы и наберете свои цеферки для проверки. Можете сделать это, и потом добавить информацию в свой обзор. Да и интересно будет узнать потом адрес сайта где будет проходить верификация. То, что такой код в принципе существует на упаковке уже плюс.
  • 15 марта 2017, 16:07
Да, вы совершенно правы оказались. Генерируется ссылка с дополнительным кодом после "?"
Зашёл, оно попросило шесть последних цифр со стикера (спасибо гуглопереводчику :)

Результат перехода добавил в основной текст отзыва.
Что то мне подсказывает, что ваша СД карта фейк чистой воды то есть не Тошиба однозначно. Как оригинальная карта может проверяться на каком то абсолютно левом сайте zhsh.co. Я туда даже заглянул. Поэтому то и попросил, что бы вы ссылкой потом поделились. Но с другой стороны я не претендую на 100% правоту это только догадки. Было бы интересно узнать мнение других участников форума.
  • 15 марта 2017, 16:30
Вероятно это стикер дистрибьютера по Китаю. И похоже крупного, если подобный сервис имеет.
Всё может быть но не забывайте Китайцы они такие Китайцы
  • 15 марта 2017, 16:42
Хорошо, давайте иначе взглянем. Зачем «фэйкерам» тогда вообще было это налеплять? :)
Кроме лишних расходов преимуществ не вижу.
Я же сказал, что не претендую на 100% правоту это только догадки, просто высказал свое мнение в котором уверен и спорить с вами не собираюсь. Кто знает может правда на вашей стороне. По поводу дистрибуции в этом тоже логика есть. Также было бы интересно узнать мнение других форумчан, но пока тишина.

Да и по поводу расходов они реально у них в этом плане копеечные.

А вообще все это ерунда самое главное чтоб карта долго жила.
  • 15 марта 2017, 19:15
Фэйки есть смысл делать, когда они обходятся много дешевле оригинальных продуктов. Но делать фэйки с характеристиками оригиналов, в точности повторяющие исходный продукт скорее всего будет дороже, учитывая разные производственные мощности и затраты в пересчете на единицу продукции.

Вспоминается замечательный фильм «Чёрная кошка, белый кот» со сценой дегустации палёного виски :)
"-- Шэф! Я готов поспорить, что ты не отличишь!
— Наши виски лучше, чем оригинал
— Это точно, потому, что у нас технологии лучше!"
  • 16 марта 2017, 18:20
Всё ж я угадал скорее. Продавец ответил, что это стикер его поставщика. Его просто могло не быть, будь это другой поставщик.
Да у него оно в общем-то так и есть. В комментариях покупателей на некоторых фото карт разного объёма попадались и со стикерами и без стикеров.
  • rrrrex
  • 15 марта 2017, 15:36
Я бы в никсе взял samsung evo, на 100 рублей дороже, зато обменять в случае чего без проблем можно.
  • 15 марта 2017, 15:47
Кто бы ещё никс в каждом городе сделал :)
тест такой же карточки, купленной на ebay, с нормальным ридером:

• fanlp37
  • 15 марта 2017, 17:15
Дык а где завершение? Карточка с телефоном подружилась? В обзоре так концовку и не нашел…
  • 15 марта 2017, 19:29
Добавил. Все живут дружно :)
  • 15 марта 2017, 20:08
Народ, может я не в теме… Но у нас на неё цена в известном лабазе(сити… к) выходит 900р
У китайцев по ссылке 970, но без последней строчки...)))
Карта памяти microSDHC UHS-I U3 TOSHIBA M302 32 ГБ, 90X, Class 10, THN-M302R0320EA, 1 шт., переходник SD
Подтип microSDHC
Емкость 32 ГБ
Кол-во шт. в упаковке одна
Показатель скорости чтения 90X
Классификация по скорости записи Class 10
Класс скорости UHS-I U3
Переходник SD
Гарантия 12 мес.
  • 15 марта 2017, 20:14
Сравните код продукта на обратной стороне упаковки.
Последние буквы-цифры, насколько я понял, определяют или целевой регион или место производства. Не могу точно сказать.
Вас интересуют следующие вещи: модель M302, U3, упоминание записи видео 4К. И наличие золотистой голограммы на лицевой стороне в правом верхнем углу.
  • 15 марта 2017, 20:22
Если Вам это принципиально-то вот
Фото пользователя
  • 15 марта 2017, 20:32
Вот ссыль -если админы пропустят...)))
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/804729/
  • 15 марта 2017, 20:34
Мне принципиально? :) Нет, совершенно, думал вы совет какой спрашиваете.
Но если добавите свои замеры, хотя бы текстом, то было бы неплохо.

Обратная сторона отличается довольно сильно. Но она мультиязычная. Т.е. последние буквы похоже всё же говорят о целевом регионе.
  • 15 марта 2017, 20:42
Фото и предыдущее и следующее не моё, размещено пользователем на сайте лабаза...

И отзывы
Достоинства
Быстрая карта памяти по хорошей цене. Отличное соотношение цена/качество.
Недостатки
Не заметил, пока долго не эксплуатировал.
Ребята откуда взялось мошенничество и т.п?
Утилита CrystalDiskMark показала последовательную скорость чтения: 86,96Мб/с, и скорость записи: 26,82Мб/с.
Проверялось на PCIe картридере Realtek RTS5227-GR & RTS5249-GR. Среди бюджетных карт памяти, одна из самых шустрых…
Речь именно о THN-M302R0320EA…

15 ноября 2016simfero ☆☆☆☆☆
Достоинства
Красивая, дорогущая упаковка, не придраться.
Недостатки
Не соответствует заявленным характеристикам даже на картинке продавца.
Кот в мешке. Не для 4К. На обычный 10-класс накатали обещания писать 4К. Кстати, цена соотвтествует именно простой карте для дешевого смартфона.

12 августа 2016kyky ☆☆☆☆☆
с usb 2.0 скорость 10-12 мбайт/c запись, 17 мбайт/c чтение

14 июня 2016
Дмитрий
☆☆☆☆☆
Достоинства
Бренд, цена.
Недостатки
Пока нет.
Хотел купить ветеранов этого сегмента — SP или TS, но отзывы пестрят сообщениями о скоропостижных смертях карт.

Не нашёл ничего криминального об Exceria. Купил.

Упаковка очень солидная, переходник выглядит достойно. Тут Toshiba явно решила не падать лицом в грязь и не марать бренд.

Скорость чтения во встроенном в ноутбук MicroSD — ридере, 47. Так что всё честно.

Будем смотреть дальше.
  • 15 марта 2017, 20:51
Только одно «но». Цена там 1370р. Во всяком случае мне столько нарисовали. Плюс пересылка. И по сути такая же никакая гарантия.
Так что вариант не для дистанционных покупок.
  • 15 марта 2017, 21:08
А у вас Китай за речкой...)))
Да всё нормально.Ценовую политику не мы устанавливаем...)))
  • 16 марта 2017, 11:05
Не то, чтоб уж совсем за речкой, но морем можно.
Да и автобусом можно :)
  • spyON
  • 22 марта 2017, 21:55
Надо брать нормальные бренды типа сандиска. Сам покупал года четыре назад флешку сандиск на 64 гига на амазоне. Тогда разница с местными магазинами была существенная, поэтому покупая фотик докинул и флешку в корзину.
Полтора года назад она у меня сдохла. Читается, но не пишется. Оформил RMA в сервисном разделе сайта sandisk, мне написали — высылайте, ждем трек-номер и высылаем вам такую же новую обратно. Но че-то как-то не до почты мне было в тот момент, забыл про флешку, закинул во внутренний карман пуховика, протаскал пару месяцев ее так, а потом и вовсе про нее забыл. На следующую осень обнаружил флеху в кармане, решил ее таки отправить. Отправил, сообщил вечером по имейлу трек-номер.
На следующий день мне позвонил представитель сандиска, сообщил что прошлый RMA они давно закрыли, но он вот прямо щас открывает новый RMA, подтверждает адрес доставки и все. Ждите.
Через недельку приехала с курьером UPS флешка. Флешка, 64 гига, цена покупки была около 30 баксов, чуть дороже. Стоимость экспресс-доставки из Ойропы составила 50 баксов судя по докам (хз, конечно, можэт это и объявленная стоимость была).
Вот это сервис!
  • 22 марта 2017, 22:11
Хороший сервис, нечасто с таким у нас встретишься.
Но назвать тошибу ненормальным брэндом тоже наверное как-то неправильно :)