Честная MicroSD 32gb 10 class после двух месяцев эксплуатации.

Кратко — действительно 10 класс. Можно брать.
Подробнее под катом

Обзоров карточек тут немало, но вот когда надо покупать, бывает тяжело выбрать. Очень много обзоров с фейковыми картами, где в комментариях народ потешается над незадачливым покупателем, захотевшем получить много ГБ за мало $.

ненужная лирика
У меня полно 16 и 8-гиговых карточек, пришедших в основном одновременно с планшетами и прочими смартфонами, но многие из них были изначально глючными, некоторые стали глючить позже. Причем когда их покупал, был неопытен и не знал разницу в классах. Благодаря хорошему способу из обзора про реставрацию фейковых карточек удалось починить свои, но захотелось побольше объема и повыше класса.

На алиэкспресс за карточками лезть не хотел – с их защитой покупателей лучше не связываться лишний раз, решил, что ебэй неплохой вариант. Выбрал продавца с хорошим рейтингом, уточнил, действительно ли у него оригинальные карточки, уверил что да. Ну да и да, попробовать можно.

Продавец вложил оригинальную упаковку в бумажный конвертик.

На упаковке есть голограмма. Также упаковка указывает, что карточка Made in Taiwan.

Ну и конечно тесты.

Для сравнения вот результаты карточки, которая была куплена вместе со смартфоном на pandawill
(при покупке выбрал опцию +16gb microsd) и в нем же долгое время жила.

Как видно, есть ошибки. Вышеуказанным способом вылечил карточку и теперь она спокойно живет в фотоаппарате в компании с очень удобным адаптером из обзора.

Тесты тестами, но если кого интересуют субъективные впечатления, то вот: в телефоне стоит прога для синхронизации с ПК bittorent sync, при старой карточке скорость синхронизации не поднималась выше 1мбайт\сек в любую сторону, часто случались кратковременные торможения при синхронизации и при простом копировании файлов с карты и на карту.

Видео с камеры после записи очень долго сохранялось, часто с ошибками. Понятно, что ошибки были на самой карте, это видно в тесте, но скорость хромала всегда.

С новой же картой проблем никаких — синхронизация идет на скорости 3мбайт\сек и выше, копирование на карту от 7-8 мбайт\сек, общая «шустрота» системы существенно возросла, к примеру, сканирование медиатеки каким-нибудь плеером длится пару секунд, а не минут как раньше.

Карточкой доволен, заказал еще несколько для планшетов и на подарки.

по традиции
  • Qim
  • 21 мая 2014, 15:39
Покупать карточки без гарантии при аналогичной цене оффлайн я бы не решился. Яндекс маркет завален жалобами на дохнущие карточки, через 2 месяца и более, вне зависимости от производителя.
  • 21 мая 2014, 15:45
За обзор +
Заказал эту же карточку + 16гб, 28 апреля марта, у этого же продавца. К сожалению до сих пор не пришла, завтра крайний день доставки, придется спор открывать.
вам вовсе не обязательно (и даже бессмысленно) откурывать диспут в последний день прогнозируемой доставки.
вы можете открыть диспут на ebay в течении 30 дней с наступления крайней даты доставки товара, которую выставил продавец, но не более 90 дней!
или же по старому открывать на paypal не позднее 45-го дня оплаты.
а у вас получается прошло примерно дней 25. для нашей почты это вообще не срок, они только запрягают улиток недели две, а потом им еще пара недель чтобы разогнаться нужна…
  • 21 мая 2014, 16:04
Пардон, дату не верно указал. 28 марта заказ в тот же день оплата. В описании доставки — 23 апреля — 22 мая. Так что я думаю пора.
ну если так, то действительно уже можно. хотя опять же у вас крайний срок 22.05 + 30 дней, так что если по треку (если он есть конечно) посылка рядом, то можно и подождать.
  • 21 мая 2014, 16:32
Трека нет, если бы знать что едет, можно было бы и подождать.
то есть если прошли пэйпаловские 45 дней, ещё можно успеть открыть диспут в самом ибэе?
Эти правила в конце того года ввели вроде.
Открытие дела
Если вы не получили товар: диспут можно открыть по истечении расчетного срока доставки. Вы должны открыть диспут не позднее чем через 30 дней после расчетной даты доставки.

Если полученный вами товар не соответствует описанию, предоставленному продавцом: вы можете открыть дело после получения товара. Вы должны открыть диспут не позднее чем через 30 дней после расчетной даты доставки.

Если расчетная дата доставки не указана, мы исходим из расчетов, что между покупателем и продавцом в одной стране это 7 дней с даты оплаты, между покупателем и продавцом из разных стран — 30 дней с даты оплаты.

Если по простому, то срок либо последняя дата доставки + 30, если дата дотавки не указана, то для покупок из другой страны срок 60 дней.
  • Serg32
  • 21 мая 2014, 17:14
Это новые правила ибея? Я почему-то думал что на ибее с момента покупки до 45 дня можно открыть кейс, а отзыв оставить до 60 дня.
Дело вы можете открыть только после конечной даты указанной продавцом и не позже 60 суток, а вот отзыв хоть сразу после отправки, но, опять же, не позже 60 суток. Насчет 90 суток — это какой-то китайский засланец слух пустил, что бы обогатить китайцев.
По поводу нашей почты, она последнее время работает нормально.
Просто продавец, если товар отправлен без трека, может, а так обычно и бывает, отправляет товар только через две недели после оплаты. Вот именно поэтому Вам и кажется что посылка идет очень долго.
Скажу вам больше, если товар отправлен почтой сингапура, то он приходит через две недели покупателю.
Если товар отправлен почтой китая, то он приходит за один месяц.
Так что, почта России если и виновата то совсем и не всегда, а винить надо криворуких китаезов, которые говорят что отправили товар, а пофакту отправят его только через неделю
видимо все зависит от регионов.
у меня складывается впечатление, что чем ближе к москве, тем медленнее ходят.
последние пяток посылок с али все с треками до стадии импорт добирались через 2-3 недели после приема, а потом оставшиеся 20км в московскую область ехали больше месяца.
так что почту россии особо не защищайте, они там тоже еще те работнички.
Что-то не вяжется. Откуда вы взяли о существовании таких правил? Ссылку можно? Почему-то у меня после 60 суток уже нельзя ни дело открыть, ни отзыв оставить. Товар валится в архив и все — можешь только посмотреть на него. Единственное изменение — это то, что я могу открыть дело только после конечной даты (считается по центральному американскому времени, но могу ошибаться), указанной продавцом, и до истечения 60 суток. Что бы не вводить людей в заблуждение, покажите хоть один кейс, который вы открыли хотя бы на 62 сутки.
  • Xenos
  • 21 мая 2014, 15:58
Брал такую же там же, работает так же.
На карте написано 30 мб\с, а на самом деле 9 мб. Фейк? Если карту применить по назначению( не вставлять в мобилку которой 4 мб\с за глаза хватит) а например в зеркалку, либо видеокамеру пишущую с большим битрейтом, эти устройтсва зависнут, так как им требуется именно 30 мб\с
  • dew
  • 21 мая 2014, 16:07
полагаю, речь идет о чтении, а не о записи, причем тестовые чтения наверняка проводились в «вакуумных» условиях
  • DYoga
  • 21 мая 2014, 16:25
НЕ путайте Мегабайт/сек с мегабит/сек. Нет ни одной камеры что писала бы что-то даже близкое к 30МБ/сек (суперпрофи и спецкамеры не в счёт). 9-10 Мб/сек более чем достаточно для самой требовательной камеры. Но в таких обычно микроСД не применяются.
вы бредите… 1. там мегабайт в сек. 2. 9-10 метров в сек писали камеры разве что десятилетней давности
  • mrac
  • 22 мая 2014, 21:10
Это вы путаете MB и Mb — это соответственно Мегабайты и Мегабиты. На карточке явно указано 30МБ\с. 30 мегабит\с — это 3.75 МБ\с, что недотягивает даже до 4 класса карт.
  • 21 мая 2014, 23:08
скорость зависит от картридера! нормальный ридер но без поддержки UHS обязан выдавать запись не менее 10мб\с что соответствует карте 10 класса, НО, эта карта еще и стандарта UHS-1, и чтобы ее разогнать по максимуму нужен хороший ридер поддерживающий этот стандарт, так что карта эта я уверен не фейк. взял у этого же продавца вот такой ридер ebay.com/itm/370852720569:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
он как раз то что нужно для таких карт. с картой я еще не определился, как придет — запилю обзор.
  • jenya
  • 22 мая 2014, 11:19
UHS-1 увеличивает скорость по шине в 2 раза с 25 до 50Mb/s. Условно это как SATA150 и SATA300.
В 25mb/s влезают почти все карты.
  • 22 мая 2014, 14:31
ebay.com/itm/331085244916
это такой же ридер? в чём отличие? только в форме?
  • 28 мая 2014, 10:35
конечно не такой же, дешевле в 2 с половиной раза, другая модель, другая форма, поддержка всего лишь 1 формата карт (SD, MicroSD, MiniSD, все одно и тоже со стандартными переходниками), а тот что я заказал поддерживает все форматы на любой случай жизни.
  • 29 мая 2014, 05:24
Пришел ридер, от этого же продавца, за дней 20 всего. С поддержкой всех форматов я переборщил, спутал с плотексом который хотел изначально брать, он поддерживает больше. В общем если тебе не нужна поддержка CF который в основном в дорогой фототехнике используется и MS DUO который в некоторых устройствах от sony присутствует таких как например PSP, то бери дешевый ридер на который ты скидку дал, уверен он будет прекрасно работать ибо фирма, ноунейм китайские дешевые ридеры не стоит брать, говорят сами быстро дохнут и флешки убивают иногда. Ну а если нужен по максимуму всеядность и качество то вот ссылка на полоттер ebay.com/itm/270844743903:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
  • 29 мая 2014, 08:20
получил я на днях заказ от этого продавца получил.оплатил 2шт. по $16.09, но получил 1 штуку.посылает в открытом конверте, с кого спрашивать не понятно.да ещё вес на конверте 17 г.-с одной флехой конверт весит, на моих весах, 15 г.
скорость записи 10.5.
  • 30 мая 2014, 04:47
с него и спрашивай если он в разных конвертах послал и уже срок большой прошел, а если не много времени прошло, то вполне возможно 1 конверт позже придет. моя посылка была в коричневом большом коричневом конверте, но получал на почте. а тебе прям в почтовый ящик обычный конверт кинули?

скорость каким ридером мерил?
  • 30 мая 2014, 18:49
ридер обычный китайский, сейчас заказал USB 3-тий.
у нас ящиков почтовых нет давно. получал на почте, конверт не запечатывает, а клапан завязывает белой ниткой и не фиксирует.здесь про такой конверт ранее писали, типа проду доставка дешевле.
  • 31 мая 2014, 01:01
у меня в таком же конверте, но он скрепками был скреплен, и как обычный конверт еще склеен полоской, ну и на веревку завязан. на счет ридера и подумал что китайский, с нормальным думаю минимум мегабайт 15 будет на запись. как ты без почтового ящика получаешь уведомления о пришедших посылках?))
  • 31 мая 2014, 02:22
уведомления о пришедших посылках не носят, только инет в помощь, если есть трек, а так-только на совесть почтового работника остаётся уповать.
  • zk9663
  • 21 мая 2014, 16:19
Если с этой карточки убрать надпись 30 mb/s и HC-1 то получим то что мы имеем на самом деле (согласно выложенным тестам). Эта карточка скорее всего не фейк, но она точно не «ультра скоростная»(как указывает продавец в описании UHS Speed Class 1). Обычная карта, честного 10 класса, коих сейчас пруд-пруди. Если бы она соответствовала выделенным надписям то в тесте H2testw она бы показала скорость write 13-15 mb/s/ И это при условии что она тестировалась (насколько я понимаю) в слоте USB 2/0 / А вот в 3.0. она должна (по идее) раскрыться полностью. Ну не 30(на чтение) но хотя бы близкого к этому, чего от неё явно уже никто и не ждёт.
Но если учесть её низкую цену+реальный размер, при условии что владельцу не нужны запредельные скорости записи, то карточка представляет собой ОЧЕНЬ выгодную покупку. Главное чтоб не сдохла через некоторое время(как тут некоторые выразились).
p.s. я покупал себе в оффлайне пару дней назад 32gb(transcend), 90/25 mb/s/ Там на USB 2/0 скорость записи 14-15, чтение около 20. Ну и цена 21 бакс (что существенно больше чем 16).
учитывая, что для FullHD видео хватает и 10mb\s просто за глаза, кстати интересное предложение, жаль я правда купил Кингстон в оффлайне уже за 700р)
  • boro40
  • 22 мая 2014, 10:45
720р кодек Н264 скорость потока достигает 10мб\сек (NIKON L110 ).С 1080р я думаю он должен возрасти в 2 раза.В любой фотокамере есть встроенный буфер обеспечивающий поддержку процессора.И скорострельность я думаю больше зависит от него.При фото быстродействие влияет на промежуток между сериями снимков, А вот при видеосъемке скорость карты важна-иначе будут выпадать кадры.
  • 21 мая 2014, 16:24
Это мой любимый продавец, кстати. Брал у него уже очень много раз: всегда все оригинальное и дешевле чем в Питере офф-лайн. Как-то сдохла флэшка на 64 Гига, отправил её в представительство SanDisk в России и мне её ПОМЕНЯЛИ на новую! То есть товар у него официальный.
  • ve-gas
  • 21 мая 2014, 16:28
покупал однажды карточки на али, с объемом не обманули, а вот с классом обман. но цена была в 2 раза ниже чем у нас. прошло немного времени и теперь за теже деньги можно купить карточки у нас. с гарантией и честным классом и объемом. что я и делаю. последнюю покупал месяц назад на 32 г 10 кл за 537 рублей. и никаких месячных ожиданий.
чего и вам советую.
  • 21 мая 2014, 16:31
Тоже у этого продавца заказал карту в регистратор, вот теперь ждемс посылки ;)
  • rmps
  • 21 мая 2014, 16:45
Понравилась карточка с 1.5 KByte DATA LOSS. Интересно, на такое можно диспут открывать?
Купил в Москве за 16$ в магазине, затраченное время на покупку — 1 час на транспорте до магазина и домой столько-же.
MicroSDHC SILICON POWER 32 ГБ, Class 10, с переходником на SD, скорости чтения — записи 17-11.
Гарантия — пожизненно.
  • dew
  • 21 мая 2014, 18:07
в моем случае это было бы
Купил в Москве за 16$ в магазине, затраченное время на покупку — чуть больше суток на транспорте до магазина и домой столько-же.
Гарантия — пожизненно.
а так конечно рад за вас, спасибо что поделились
  • adre
  • 21 мая 2014, 19:16
Питер :TRANSCEND microSDHC 32GB Class 10 UHS-I + ADP (TS32GUSDU1),525руб
Кстати, может кто знает: есть флешка с этого обзора mySKU.me/blog/china-stores/21757.html, и она отлично работала в моём red rice. Но в последнее время на смартфоне она начала вести себя странно: в файловом менеджере через некоторое время файлы переставали читаться, или вообще показывало что в папке с музыкой нет ни единого файла. Было что вообще она исчезала из системы.
Поставил другую флеху в смарт-пока вроде норм.
А эту Адату чем только не тестировал, и по пол дня гонял на чтение/запись-работает как новая! Че за сам не понимаю…
  • zk9663
  • 22 мая 2014, 07:37
бывало такое. Решал путём полного форматирования на компьютере (через кардридер). После полного формата даже скорость чтения/записи восстанавливалась
  • 21 мая 2014, 19:55
Добавлю. Перед попыткой покупки этой флешки на ибее, смотрел цены в ситилинке, В нем покупаю всякую мелочевку, но разница в цене была существенная.так, цена на эту тошибу была ~980 рублей.(с переходником)
  • Alexli
  • 22 мая 2014, 01:07
У нас в стране все платят за бренд, вот и все. Любая карта памяти это лотерея.
обычная карта 6-го класса
в оффлайне можно взять с гарантией.
Спасибо за обзор. Куплю для своей видеокамеры.
Что то многие пишут про супер покупки в оффлайне и никто не указывает ссылки. Как то странно.
  • 21 мая 2014, 20:46
Тут бывает когда на местные магазины ссылки указываешь — многие возмущаются, мол не все живут в Москве, Питере, Воронеже, России и тд и тп, ненужное зачеркнуть.
К примеру эта флешка у этого продавца стоит 1200 рублей, а в оффлайне 1900
Просто когда люди в комментариях пишут, что купили карту памяти на 32 Гб 10 класса за 500 рублей не в Китае, то хотелось бы увидеть ссылку на эту самую карту. Если у них нет такой ссылки, то прошу прощения в чем смысл такого комментария? Я не хочу сказать, что эти люди лгут, но на данном сайте происходит обмен мнениями о различных товарах с указанием их стоимости и места покупки, что и сделал автор обзора. Свои мнения все желающие могут оставлять в комментариях, но если речь идет об аналогичном товаре приобретенном дешевле, то опять же с указанием цены и места покупки. В противном случае это напоминает комментарии из серии «а вот у нас на местном рынке». Вроде бы и комментатор отличился и проверить это никак нельзя.
Яндекс маркет для кого?
  • boro40
  • 22 мая 2014, 10:57
Что-то я не нашел там бесплатной доставки!+300р
Тоже штук десять флешек брал у этого продавца по наводке из другого обзора. Прод действительно хороший, никаких проблем с ним не было, флехи все честные не фейковые. Иногда прямо в почтовом ящике обнаруживал конвертики.
  • aston4
  • 21 мая 2014, 22:23
у нас стоят примерно так же… Флеш Тольятти
Прошу прощения, что может не в тему. А никто не встречал онлайн-магазинах microSD на 256 или 512 МБ? Просто нужна парочка очень дешевых флешек с небольшим объемом памяти.
  • 21 мая 2014, 23:18
только бу за копейки такие брать, и то в пересчете цена\объем, будет дороже чем новую большего объема взять, ибо они очень дешевы.
  • sar505
  • 22 мая 2014, 01:24
Карты 128мб — 0,89$, 256мб — 1,59, 512мб — 1,99$ и т.д. Самого большого объёма скорее всего фейки.
aliexpress.com/item/TF-Card-T-Flash-MicroSD-Microsd-TF-card-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-free-shipping/1741077004.html
  • xneo
  • 22 мая 2014, 06:30
Ну кстати для примера вот в Барнауле эта же карта (по внешним признакам идентична) стоит подороже.
Возможно кому то проще и доплатить 400 рублей и купить в городе, однако не все такие.
technopoint.ru/catalog/i6671674/pamyat-toshiba-32-gb-uhs-i-sd-c032uhs1?sserv=3
  • stek
  • 22 мая 2014, 08:14
Получил эту карточку(от этого же продавца)за 15 дней, давненько я так быстро не получал заказанное
Кто нибудь покупал честные 64ГБ у китайцев? Посоветуйте продавца.
Честные 128ГБ это, наверное, фантастика?
  • Doll
  • 22 мая 2014, 11:03
конечно. не рискуйте лучше.
Я брал в ноябре на Ебэе 5 шт. Lexar по 50 баксов, по обзору mySKU.me/blog/ebay/20002.html
А такие же, что и в этом обзоре, брал 3 шт. в марте здесь — detail.tmall.com/item.htm?id=19309387578
Ценник тогда был 85,9 юаня. Ошибок, кстати, у меня на них нет :)
  • 22 мая 2014, 14:15
заказал так же у него 2 шт. по $16.09. 30.05.конечный срок.заказываю уже 3-й раз у него.первая не пришла, вернул деньги и заказал 2.пришли через месяц в конверте с ниточкой. видать через раз посылает…
  • 05 июня 2014, 09:15
Блин, я у этого продавана, купил 8Gb 10Class а проверку в h2testw проходит только 6,5Гб — ошибка записи/чтения((( Не знаешь, какой утилитой можно реанимировать?
  • 05 июня 2014, 14:03
Наврал, с флехой все ОК! Это кардридер сдох)))