USB звуковая карта steelseries

Доброго времени суток всем читателям сайта! Спешу поделиться с Вами опытом покупки USB звуковой карты (, а попросту переходника с USB на наушники и/или микрофон) от производителя Steelseries. Если кратко: девайс толковый, рекомендую прикупить!
Данный переходник сгодится для средне- мало-бюджетного апгрейда конфигурации ПК или ноутбука, так же выручит при выходе из строя (тьфу-тьфу-тьфу) интегрированного аудиоинтерфейса и уж точно без него не обойтись пользователям, которые много и долго болтают по скайпу с разных компьютеров — на работе, дома, с ноутбука, в интернет кафе или у знакомых!
Я отношусь скорее к последней категории, поскольку всилу разных причин мне понадобилось иметь два аудиовыхода на своём компьютере. Для чего переходник и был заказан.
Долгожданный квиток из почтового ящика незамедлительно был обменян в почтовом отделении на это:

Упаковка, как видите, простенькая, но эффективная: плотный слой полиэтиленового патета был лихо перебинтован крест-накрест ярко жёлтой липкой лентой.
Звуковая карта была отправлена в стандартной заводской упаковке — картонной коробке довольно внушительных размеров (для наглядности коробка спичек на первом плане).

На обороте сразу же бросается в глаза «родная речь» — гордо повествуя о 7.1 канальном 3D звуке. Ох уж этот маркетинг!

Вскрытие показало наличие следующего содержимого:
Рекламный проспект, mini-CD с драйверами, сам переходник и кабель USB-mini USB для него. Всё это внутри коробки было зафиксировано с помощью формованной подложки из гофрированного картона и при транспортировке не пострадало.

Теперь по подробнее. Рекламка на английском языке повествует о новинках звуко-игроиндустрии от вендора. Никакой полезной информации не несёт, потому что при желании новинки можно посмотреть на официальном сайте.
На диске заявлены драйверы для операционных систем XP и Vista, поэтому он мне, так же, не пригодился, поскольку на компьютере под управлением ОС Windows 7 драйвер для девайса установился самостоятельно при первом подключении.

Кабель для подключения имеет стандартный разъём miniUSB и выполнен на мой взгляд достойно — имеет экран-оплётку по всей длинне, которая кроме защиты сигнала от наводок электро-магнитных полей, кроме всего прочего, придаёт неплохую механическую прочность. Хотя, конечно не может похвастаться наличием ферритовых фильтров-колец. Длинна, учитывая штекеры, составляет порядка 60 см. — на мой взгляд этого будет более чем достаточно; даже если системный блок не оборудован USB-разъёмами на передней панеле и находится на полу под столом проблем с коммуникацией устройства возникнуть не должно.

Сама карточка имеет, на мой взгляд, оптимальный размер — около 60 мм. и заключена в корпус из белого глянцевого пластика.

Два разъёма jack 3,5 мм для подключения соответствующего оборудования маркированы цветом — зелёный для наушников, розовый — микрофон.

Для управления реализованы четыре аппаратные кнопки: mute, mic, + и -.
При подключении устройства к компъютеру оно становится по умолчанию главным по вводу и выводу звука, при этом под кнопкой mute загорается зелёный светодиод; нажатие кнопки mute включает/отключает звук, изменяя при этом соответствующий значёк на панеле задач рабочего стола. Кнопка mic, которая имеет красную подсветку, управляет работой микрофона. Качелька ±, соответственно, прибавляет/убавляет громкость звучания и работает как при удержании кнопки, так и по однократному нажатию; вообще управление громкостью довольно комфортно и имеет широкий диапазан; я насчитал 45 градаций от верхнего уровня до тишины, что так же отображается на ползунке громкости рабочего стола.
Все кнопки имеют ощутимый твёрдый ход и характерный (довольно громкий) щелчёк при нажатии.
Части корпуса соеденины единственным винтом и скрывают под собой печатную плату с контроллером CM-108. Качество монтажа неплохое, но впечатление портят разводы флюса.

На обороте вроде почище, но неприятное впечатление осталось — достаточно известный бренд всё-таки… так или иначе отмываем и собираем.

Ввиду того, что переходник предполагается использовать не для проффессианальных нужд, то и сравнивался он по звучанию в своей весовой категории со встроенной звуковой картой ПК на чипе Realtek и старым добрам плейером Sony Walkman NWZ-A818 и как ожидалось занял почётное 2 место между ними — играет чуть лучше реалтека и сугубо уступает соньке. В любом случае звук приятный отголоски эха и электномагнитные наводки отсутствуют. (Для теста так же использовались уже проверенные временем наушники Philips SHS5200 и SHE3590).
По поводу качества микрофонного входа тоже сказать нечего, но подтвердить его работоспособность могу подключением копеечного Genius MIC-01
В скайпе слышно, звукозапись в служебных программах Windows тоже работает.

Подведём итоги:
+ переходник компактный и без потери мобильности может занять своё место на гарнитуре
+ имеет полный комплект из коробки и не требует сложной настройки
+ имеет стандартные интерфейсы ввода-ввывода
+ имеет аппаратную реализацию органов управления и дополнительную индикацию
+ широкий диапазон громкости звучания

± имеет съёмный кабель для подключения, который может быть утерян/забыт
± громкие щелчки нажатия кнопок

— следы флюса на плате
— хлипкий корпус на одном единственном винте

Итого: Плюсы этой модели полностью перекрывают её минусы, поэтому покупка данной карты станет полностью оправданной тратой. Девайс достоин внимания покупателей.

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
Топикпастер, Вы надеюсь заметили что это дичайшего качества подделка? И продают их обычно по 3-4 доллара, от SteelSeries тут только плохо напечатанная и локализованная копия коробки :)
  • Mikeoff
  • 24 ноября 2013, 23:04
До этого я сталкивался лишь с мышками и ковриками для них от SteelSeries… факт подделки не исключаю, но разницы в качестве полиграфии не заметил.
Шутка? Посмотри на свое же фото коробки, в русском описании использованы латинские буквы!
  • MasterX
  • 24 ноября 2013, 23:42
На днях понадобился принт-сервер, поставщики извинились, приволокли D-LINK. Родной, роднее не придумаешь, на коробке крупно PRINT-SERUER.
В углу уже мельче printserver.
Носители языка, на упаковке, в родном языке ошибаются, а вы к китайцам цепляетесь… :)
  • Vig0r0s
  • 25 ноября 2013, 01:55
Заходил в ДНС, смотрел наушники именно SteelSeries. Но на них тоже была опечатка и кривой перевод. Это как объяснить?
может у них тоже фейк?
  • Tema220
  • 25 ноября 2013, 05:30
К наушникам SteelSeries это тоже относится(фейк) или как повезет?
  • trzn
  • 24 ноября 2013, 23:20
«Вирtуальный» и вообще ужасное качество надписей не смутило?
  • Borzik
  • 25 ноября 2013, 10:27
Подделка.
Покупал очень давно оригинал. Еще работает даже. Часто использую в играх. Брал в комплекте с наушниками.
Совсем другой вид у нее. Какая то она зализанная и блестит как то не так)И вроде судя по фото, между кнопками зазоры больше.
  • batal
  • 25 ноября 2013, 21:47
Купил такую же (в комплекте с фейковыми ушами (сибирь которые, v2)).

Скачал дрова с оф сайта SteelSeries, звуковуха определилась и работает. Что я делаю не так?
  • shpokel
  • 26 ноября 2013, 12:24
потому что и в оригинале такая же деревянная микросхема стоит
  • Mikeoff
  • 24 ноября 2013, 23:21
в любом случае со своими задачами девайс справляется. Мне этого достаточно.
как звук?
  • borec
  • 25 ноября 2013, 00:04
со своими задачами девайс справляется
$3.2 против $17.99. И тоже справляется: mySKU.me/blog/buyincoins/20652.html
и заметь-3,2 бакса за ДВЕ штуки))
Нашел оригинал, в мелочах, но отличаются.

www.overclockers.co.uk/showproduct.php?prodid=SP-052-ST
Да там и оригинал не лучше. Цена и за оригинал завышена.
  • batal
  • 25 ноября 2013, 21:49
У меня черный фейк (писал выше) — даже дрова с оф сайта встали как родные.

Так вот, долго разглядывал фото, так и не смог найти хоть одно отличие…
  • shpokel
  • 24 ноября 2013, 23:37
Странно такой ценник за дешевый 108 чип.
Изделия на этом чипе с таким же функционалом обычно стоят чуть дешевле
У меня был и есть для некоторых случаев такой вариант. mySKU.me/blog/aliexpress/13437.html
  • Lerius
  • 24 ноября 2013, 23:55
открыть диспут да получить назад бабло за фейк, даже возвращать не надо будет, ебей скорее всего потребует уничтожить)
можно будет и без диспута с продавцом договориться о полном возврате, если еще время позволяет. а так продавца после диспута еще и забанить могут)
  • kirych
  • 25 ноября 2013, 02:39
А чем подобное решение лучше или хуже звуковух на pcm2704?
хуже. всем.