TOSHIBA MICROSDHC CLASS 10 16GB 16G 16 G GB MICRO SD HC UHS-I U1 FLASH MEMORY

Данный первый обзор заставила написать быстрая доставка
07,11 была куплена флешка,17,11 была уже на почте( доставка в синявокую).Шла без трека в обычном конверте с ниточкой(возможно прошла мимо таможни, хотя...).
Выбор был сделан из-за более менее известной фирмы, и позитивной кармы продавца.Покупка была сделана благодаря купону биглиона(3 вместо 15, были угнаны 2 из 5 купонов).

характеристики с сайта продавца
главные из них
запись 10
чтение 30
TOSHIBA MICROSDHC CLASS 10 16GB 16G 16 G GB MICRO SD HC UHS-I U1 FLASH MEMORY
Compliant of Class 10
UHS Speed Class 1 (U1) lets you capture fast-action video in full high definition, even in 3-D
Max 30MB/sec Read
Support Error Correcting Code (ECC) to detect and correct errors
Worldwide lifetime warranty
The «Speed» is specified by manufacturer by using its own optimal testing environment. (However, actual performance will be varied with different environment of individual device.)
100 % returnable within 14 days — no questions asked!!!

несколько фото без конверта,извиняюсь за качество фото

тесты

Добавлено
Информация и фото с официального сайта тошиба в СНГ
Available Density 8GB 16GB 32GB 64GB
Connector Pins 9 pins
Interface SD Memory Card standard compatible
Speed Class 10
Write Speed 30 MB/s **
Read Speed 30 MB/s **
Power Consumption — Dimensions 15 mm (L) x 11 mm (W) x 1.0 mm (H)
Weight approx 0.4 g
Operating Temperature -25°C to +85°C (Recommended)
Storage Temperature -40°C to +85°C (Recommended)

** Например, скорость передачи данных может зависеть от таких условий, как используемые устройства и размеры записываемых или считываемых файлов.
*1) Для расчета скорости считывания и записи в этом контексте считается, что 1 МБ = 1 000 000 байт.
*2) Считается, что 1 МБ/с = 1 000 000 байт/с.
*3) По результатам испытаний, проведенных компанией Toshiba. * Фактическая скорость считывания и записи зависит от используемого устройства и размера файла.

High Speed micro SDXC™ 30 МБ/с
Карты памяти microSDXC™ прекрасно подходят для мобильных устройств, где нужны высокая скорость чтения и большая емкость.
Снимайте, записывайте и сохраняйте больше с картами памяти объемом до 64 ГБ!
Увеличьте объем памяти своего планшета и мобильного телефона и сохраняйте любимые видеозаписи Full HD, фотографии и приложения.
Размеры
Карты памяти Toshiba microSD™ размером 15 мм (Д) х 11 мм (Ш) х 1,0 мм (В) легко устанавливаются в устройства.
Наилучшая совместимость с переходником
Карты памяти Toshiba High Speed Professional microSD™ поставляются в комплекте с удобным переходником. С его помощью можно записывать на карту данные и обращаться к ним с любого устройства со слотом для карт памяти SD, такого как фотоаппарат, видеокамера, планшет или ноутбук.
Надежность
SD-карты Toshiba созданы на основе энергонезависимых компонентов памяти и не содержат движущихся частей, которые могут сломаться.
Пятилетняя гарантия
Карты памяти SD производства Toshiba разработаны в соответствии с принятыми в компании высокими стандартами качества, что подтверждается пятилетней стандартной ограниченной гарантией.

Как видно по фото упаковка отличается, надписи на самой флешь карте совпадают.

Первый блин комом? Немного волнует скорость чтения.
Первый блин комом?
Вовсе нет. 10 класс и объём соответствует.
  • 19 ноября 2013, 23:33
имелось ввиду сам обзор
  • 20 ноября 2013, 01:39

дел
  • mfisto
  • 19 ноября 2013, 23:22
в Беларусь? За неделю? не верю!
Это чудо просто, особенно с таможней нашей
  • 19 ноября 2013, 23:35
возможно пакет прошел мимо таможни, и пришел обычным письмом.
да из за такой доставки и был написан обзор
месяцы посмотрите-с 11-го октября по 17 ноября
  • 19 ноября 2013, 23:47
извиняюсь, исправил что то напутал
правильная дата 07,11
тогда- Ухты как быстро, да:). Но заказывать карты памяти у китайцев, после стольких историй с фейками не решусь наверное.
  • 20 ноября 2013, 00:01
был выбран продавец позитивный, цена не самая низкая, фирма. Вобщем я слишком беден что бы покупать дешевые вещи, да и плюс к тому купон 3 к 15.
  • alex_k
  • 20 ноября 2013, 10:32
Я брал раньше у этого продавца четыре разных карты Transcend и SanDisk, все соответствуют описанию и работают уже достаточно долго.
заказывал у этого же продавца уже с десяток карточек, пока всё гуд!
  • chis22
  • 20 ноября 2013, 16:41
да… действительно! тоже наблюдаю такую странность. Закажешь мелочь — через белорусскую таможню как литерный проходит. На Бике разделили посылку на 2 части. Основная с трек-номером, одна единица без него. Так ко мне эта мелочь за 2 недели пришла с момента оплаты, а основную посылку ждал с таможни столько, что пришлось диспут открывать…
  • 20 ноября 2013, 01:40
10 дней из китая в Ульяновск мелкий пакет (2 пакетика.без трека(ибей)
9 оплачено вчера получил… удивительно
хотя другие посылки оплаченые ранее ещё в пути
  • stepy
  • 20 ноября 2013, 14:13
вчера тоже получил мелкий пакет, который шел 10 дней из китая в Томск. Увидел в почтовом ящике уведомление с почты и долго не мог понять что за послыка мне пришла, по срокам вроде еще две трети времени ждать. Это самая молниеносная посылка за всю мою историю интернет покупок)
Мне из Кореи дошел заказ за 11 дней
Очень удивлен. Обычно груз столько в Москве согласно отслеживанию висит
Товар тоже с ebay благодаря Biglion
  • borec
  • 20 ноября 2013, 00:03
Первый блин комом?
Обзор? С одной стороны — да. Текста нет, картинки мутные.
С другой стороны — что про флешку напишешь ;)

ЗЫ. Интересно, Toshiba имеет какое-то отношение к этому изделию?
  • 20 ноября 2013, 00:06
постараюсь исправить фото
  • 20 ноября 2013, 10:48
Тошиба к FLASH памяти имеет самое прямое отноешение — прямее всех на свете :-) еще с 1984 года
  • borec
  • 20 ноября 2013, 15:18
Специально для вас:
ЗЫ. Интересно, Toshiba имеет какое-то отношение к этому изделию?
«К этому» = к обозреваемому :)
  • Ziggi
  • 20 ноября 2013, 00:03
Тот реееедкий случай, когда китайфлешка соответствует заявленным параметрам ;)
Считай что выиграл в лотерею!
Ну как соответствует?
купленная в ближайшем магазине, брендовая карта будет выдавать 15-16 Мб на запись
класс 6 выдает 10-12 мб.
Если этот бренд не SmartBuy)) Он как раз выдаёт такие же параметры на 10-том классе.
  • spyON
  • 20 ноября 2013, 13:43
10-12 мб — это уже десятый класс, который можно продавать дороже. :)
странно как ушлые китайцы ещё не начали подписывать карты Class 12, Class 14.
  • timico
  • 20 ноября 2013, 15:10
Эт вы что-то путаете
  • tri-v
  • 20 ноября 2013, 00:08
не понимаю этой лотореи с картами.
В синевокой карты 10 класса стоят 10-12$

ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
Стандарт UHS-I определён в техническом описании версии 3.01. Требование к скорости обмена данными по интерфейсу (не к скорости записи) — не ниже 50 МБ/с (до 104 МБ/c).
у Вас реально чистая 10, но никак не UHS-I, а значит продавец слукавил.

Единственный плюс в покупке — это использование купона, который в синевокой не катит
  • 20 ноября 2013, 00:21
Вопрос по поводу скорости спорный да и сам производитель указывает 30.

В синявокой не катит, но все мы не пальцем деланы обошли запрет созданием палки в рашке.Было использовано 5 купонов с одного аккаунта мер со стороны ебей не последовало.
  • 20 ноября 2013, 18:10
Что мешает этой карте быть UHS-1?

ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
  • 20 ноября 2013, 23:01
Это про интерфейс обмена кардридера и контроллера флешки.
Так-же как у харддисков — наличие интерфейса SATA 6Gb/s — не обязывает его писать или читать на такой скорости.
  • mfisto
  • 20 ноября 2013, 00:23
карточка на россию была зарегана вот и купоны прокатили
Нашу страну палка не уважает
  • Zel_ik
  • 20 ноября 2013, 00:44
У меня microSDHC 16GB CTeam 10класса купленная офлайн на месте за 12$ с гарантией на пару лет… запись 16Mb/s — отдача 20 MB/s и это карта я думаю не самого именитого производителя…
я так понимаю, что класс карточки это не есть скорость записи на карту, если я не прав поправте меня.
  • 20 ноября 2013, 01:43
класс это минимальная скорость записи больших файлов
Trancend 6 класса легко пишет 11-12 мб\с, автору продали нормальную карту 6 класса.
  • 20 ноября 2013, 12:48
рад за трансгет
но реальность такова что это имено 10 класс
В описании написано UHS-I, а за это можно и диспут открыть.
  • 20 ноября 2013, 18:12
нельзя, UHS — это скорость передачи по шине.
К скорости записи имеет опосредованное отношение.
  • feo-man
  • 20 ноября 2013, 01:54
• SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с)
• SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с)
• SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с)
• SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с)
  • Villain
  • 20 ноября 2013, 01:08
Покупал у этого продавца неоднократно. Цены не самые дешевые, но умеренные. Хороший выбор, с характеристиками не обманывает. Обычно быстрая доставка.
  • Mi6
  • 20 ноября 2013, 06:08
Как и зачем вы покупали у него цены?!
  • STATiK2
  • 20 ноября 2013, 01:37
Покупал у продавана вот такую ebay.com/itm/171155607840 карту в начале апреля по акции, купон на 15 баксов по мылу приходил от ибэя.

Решил не мелочиться — карта выходила 13,9 (28,9 бакса).
Пришла карточка и адаптер SD в боксе пластиковом, бокс в оранжевом конверте. Без пупырок даже. Никаких картонок не было. Однако карта не была фейком.

Проверял карту на кардридере Реалтек (такая пиздюрка, что у китов по 0,99 продаётся) — упирается в скорость кардридера, в Леново Р770 бросал — запись ниже (вроде 6-8 мб/с, а в кардридере 12-14), чтение выше — до 22-24 мб/с (в кардридере — 17-18 мб/сек.).

Карта и продаван из тайваня. Шла с треком, но продаван, упырь, его мне не дал. Ток когда пришла карта, на конверте увидел…
скорость не соответствует стандарту, у меня такая карта самсунг есть. возможно режет картридер.
  • ABATAPA
  • 20 ноября 2013, 07:49
Где и что там не соответствует? 10 MBps есть.
  • exo
  • 20 ноября 2013, 08:53
возможно у автора просто нет аппарата для записи флэшек с такой скоростью
вот если б найти такой аппарат и перепроверить и получить 30, то у продавана
было бы железное алиби :)
  • 20 ноября 2013, 18:07
картридер встроен в ноутбук
не думаю что встроенные настолько плохи
  • abc
  • 20 ноября 2013, 07:57
Покупал у этого продавца флешки уже раза 3-4. Имхо — отправляет нормальные фирменные флешки. Цена практически такая же как здесь в сетевых магазинах, но в мелких городах таких магазинов обычно нет, поэтому очень даже норм вариант.
При отправке письмом (конверт с ниткой) приходит реально за 10-15 дней (Владимирская область) при том, что мелкие пакеты уже по 1-1,5 месяца висят на экспорте…
Получил тошибу 32 гб, все тесты прошла. Проверяем на долгожительство
  • 20 ноября 2013, 09:48
Это хороший продавец — я брал у него флэшку и карточку, все было нормально! Флэшка SanDisk на 64 Гига по цене была в 1.5 раза ниже чем в Питере в любом варианте.
Взял такую же у другого продавца отпишусь потом какая скорость.
а зачем покупать в Китае если дома и с гарантии и ждать не надо MicroSDXC 16GB ADATA class 10 (AUSDH16GUICL10-R) 410 pуб
Дак за купоны куплена, т.е. за 90р
  • timico
  • 20 ноября 2013, 15:22
del
  • 20 ноября 2013, 16:32
а этот продаван трек дает?
если не дает, то трекается ли что-нибудь по тому треку что наклеен на конверте в котором посылка приходит?
сам покупал у него карту по чьей-то наводке. скорость не замерял (лень) но меня устраивает.
  • ezuk105
  • 20 ноября 2013, 21:46
О, значит не только у меня что-то прорвало на почте)) Сегодня получил 2 посылки, отправленные 13!!! дней назад (Китай-Минск). Безтрековые, deuche post отправленные.
  • alex_k
  • 22 ноября 2013, 18:39
В Россию, в Ивановскую обл. тоже 13 дней шли флешки от этого продавца. И еще один мелкий пакет тоже с Китая пришел за 14 дней. Я не узнаю нашу почту.
  • Ryoko
  • 27 августа 2014, 13:20
А зачем? У нас же тут (беларусь) в оффлайне можно купить дешевле? Я вот на днях покупала 32Gb class 10 за $16, а 16Gb в том-же магазине $9 стоит…

P.S. Сорри, не заметила, что пост прошлого года. ;o)