Кухонные весы SAGA

• Цена: $22,39 +налог + денежка посреднику + доставка

Всем привет!
В последнее время зачастили обзоры различных весов для кухни.
Буду в тренде и предлагаю вашему вниманию обзор кухонных весов SAGA.

Почему я выбрал именно SAGA? Наверное, потому, что просматривая ассортимент предлагаемых на e-bay кухонных весов я наткнулся на аукцион в ходе которого люди реально бились за весы SAGA. В тот день я не стал участвовать в аукциона, т.к. побоялся, что они не доедут живыми в условиях отечественной перевозки. Но для себя я решил: «Нужно брать SAGA».

С самого начала я рассматривал не монолитные весы, а именно с «повешенной» платформой (чашей).

Заказ делал через посредника. Общая стоимость получилась примерно $35 (Цена $22,99+$1,84 (налог) + $2,48 (комиссионные) + 254,99 руб. (доставка – доля в большой посылке) = 1155,75 руб. (примерно $35)).

Собственно весы.

Осмотрев упаковку, пришел к выводу, что напрасно я переживал за сохранность весов при пересылке. В такой упаковке почта России им не страшна, а значит вполне можно было сэкономить выиграв аукцион, тем более доставка была не дорогая.

Комплектация:
Весы
Батарея типа «крона»
Документы
Упаковка
Сделаны (что не удивительно) в Китае.

Материал:
Пластик — явно не дешевый китайски и немного метала.

Весы способны показывать значения в следующих единицах: килограмм, грамм, фунт и унция. Режим выбирается кнопкой MODE.
Максимальный вес для данной модели: 6 кг (так же можно найти весы с максимальной нагрузкой от 1 кг.)
На передней панели 4 кнопки:
Кнопка ON/OFF
MODE
TARE для обнуления тары
HOLD – назначение данной кнопки не понял. Нажатием на нее показания «замирают» на экране и остаются без нагрузки. При повторном нажатии показания обнуляются. Особой пользы от этого я не увидел.

При включении дисплей светится синим цветом, через какое-то время подсветка выключается.

В одном из обзоров (https://mysku.me/blog/aliexpress/19166.html ) точность весов проверялась путем взвешивания монет.
Повторяю данный эксперимент: две монеты по 10 рублей, одна монета 5 рублей и одна монета 2 рубля. Ожидаемый вес — 5,63х2 + 6,45 + 5,10 = 22,81г.

Результат аналогичный.

Приятной неожиданностью оказалась возможность снять «чашу» весов, на случай необходимости помыть.

В целом весы понравились. Можно было найти дешевле, но я не ставил перед собой такую цель, тем более, что не монолитные весы по более низкой цене — это, как правило вот такие:
mySKU.me/blog/everbuying/17638.html

Спасибо! Удачного всем дня!
  • Kyrie
  • 24 октября 2013, 18:52
В чем разница (в плане взвешивания) монолитных и не монолитных весов для кухни?

Мне уже 3 года без нарекания служат монолитные весы Витёк. Стильные, компактные (плоские, удобны в хранении), работают безотказно. Покупал оффлайн за 600 рублей. Хочу понять, чем эти весы полезнее?
  • 24 октября 2013, 18:54
Дело вкуса. Нравятся именно такие. Это как часы, кому-то нужны только механические, а кому-то без разницы механика или кварц.
точность потрясная.
Хороший обзор, спасибо, с удовольствием почитал
А что за налог?
Спасибо и вам за еще один вариант кухонных весов.
Узнал новый термин — монолитные весы. Это несъемная платформа имеется в виду?
Как-то уж чересчур гламурны (наверно, потому и дорогие) для кухни. ИМХО.
  • Denitro
  • 24 октября 2013, 19:18
Может они конечно и хороши в чем то, лично я взял в мосмарте за 360 рублей, точность проверял на чем только можно, эталоном у меня идет мой нож «крыса» 140 грамм. так же часы 180 грамм, не врут. конечно я понимаю интерес и азарт получения посылки из-за бугра. Желаю что бы служили они вам долго и верно ))
  • butkov68
  • 24 октября 2013, 19:22
у меня вот такие www.eldorado.ru/cat/detail/71067304/ брал в м-видео три года назад за 890 руб. Претензий нет- взвешивают от 1г. до 15 кг. за три года даже батарейки не менял
  • 24 октября 2013, 20:07
Автор напишите что за НАЛОГ? подробней.
  • 24 октября 2013, 20:17
здесь в общих чертах
nalogpro.ru/nalog-s-prodag-v-usa/
Для меня самого стало неожиданностью наличие налога. Тем более, что он появляется только после начала процедуры оплаты.
  • 24 октября 2013, 21:34
спасибо, почитал, скоро и Россиян возможно обложат налогом на посылки из за границы, от 1 до 10 долларов, в зависимости от стоимости посылки. вчера на НТВ сообщили об этом.
  • v-x
  • 25 октября 2013, 07:51
только обсуждают от 1% до 10% налог, а не долларов
  • 25 октября 2013, 16:47
поискал в сети такую информацию. все новости по данной теме от июня — июля 2013. Хотя… Интересно как они собираются высчитывать эти проценты.
  • 25 октября 2013, 16:47
упс, ошибся, спасибо что поправили.