Как купить 18-летний авто за ~60$

Задача каждого покупателя — купить подешевле и получше. Задача продавца — продать подороже. Как-то так. В этом обзоре я расскажу, как купил себе 18-летнее авто за 60$ и что приехало по факту :) Итак, встречаем: BMW M3 Coupe e36 1995 Helrot!
Как всегда под катом немного текста и куча фоток на тапок трясущимися руками))

В предыдущем обзоре я уже рассказывал, как быть Когда девушка дарит вам машину... Теперь же пришла пора купить себе самому что-то.

Как-то повелось, что в коллекции у меня одни модели 1:18. Надо сказать, давно искал именно красную (Helrot) e36. И уже совсем не важно был ни масштаб, ни производитель. И в один день увидел на ebay ее: 1:24, A brand-new, unused, unopened, undamaged item (including handmade items). 36.95$ + 25$ доставка. Глаза загорелись, разум помутнел… Когда очнулся, оказалось, что покупка уже оплачена)))

К слову сказать, сам я из синеокой (Беларусь), палыча у нас нету, но, спасибо Литве, пользуемся)) В общем, трек я получил литовский. Пофигу. Не впервой. Приедет.

И приехала! Всего лишь 37 дней с момента заказа до дня получения на почте. Надо сказать, совсем не помялась :)

Буквально прилетел домой и начал распаковывать мою прэээллллееесть)) Первое что увидел — куча прикольного пенопласта!

А внутри — черный пакетик

А в яйце — утка пакетике — коробка, только поменьше чуть

А в коробке… ТАДАААММММ!!!

Она шикарна. Мячта сбылась, жизнь вновь обрела смысл и все такое))

Ясное дело, это не AutoArt и не Minichamps. Потому ожидать супер качество не стОит. Корпус металлический, салон как в оригинале. Разве что в пластиковый))

Думаю, на фото виден чуть корявый механизм открывания двери) Из-за него пространство для ног водителя/пассажира представлено… дыркой технологическим отверстием. Ну наверное можно было и получше, хотя тоже неплохо :)

Мордашка у краснухи миленькая, но слева по ходу машинка по ней получала — капот закрывается не полностью. Все ж 18 лет как-никак, да и ценник минимальный. Так что прощаем предыдущему владельцу))

Правая сторона вроде целенькая)

А под капотом затаился легендартый S50b30 — американская модификация //M мотора великолепной тройки! Здесь распололожились целых 286 лошадок!!!

А теперь оценим попку ээээ… вид сзади
В багажнике все тот же механизм открытия и пластик.

По заднице походу тож получала, но несильно — всего лишь правый фонарь кривоват. Остальное все ж на месте. В общем, «не бита не крашена» — не про нее))

Днище проработано минимально — выпуклый рисунок на пластике + чуть проработанный глушитель

А вот что реально опечалило, так это вид салона снизу

Ну и как-то получилось, что уронил я машинку, когда она была в родной коробке (которая НЕ почтовая, с картинками). Посадил на клей — все ок. Кстати, можете видеть, что на зеркала даже фольгу не наклеили.

Что еще сказать? Колеса не поворачиваются, аммортизаторов даже в виде пружинок — нету… В общем, модель 1:18 за 170$ и 1:24 за 60$ отличаются. Целый президент номиналов в 100 денег — разница)) Даже чуть больше

И небольшой фотосет ессно

Ну что сказать? Модель класс, я о ней мечтал. Не без нюансов, но тем не менее за такие деньги — достаточно неплохой экземпляр в недорогую коллекцию. Машинка ну оооочень похожа на свой прототип. Отличия нашел только под капотом в виде одной пластиковой мелочи)))

Все же эта восемнадцатилетняя кроха стОит своих денег. Потому будем считать, что задача выполнена — купил себе цацку задешево в неплохом качестве :) Ни разу не жалею, что взял — она шикарна. Даже сейчас сижу пишу обзор и поглядываю на нее — радует глаз.

Это все — надеюсь, не утомил) Всем удачи!

Продолжаем вечер игрушек для пап
  • 09 октября 2013, 23:40

В тему анекдот баянистый:
— Ты кого хочешь? Сына или дочь?
— Сына конечно!
— Почему?
— Вертолет на радиоуправлении хочу купить…
  • les3685
  • 10 октября 2013, 00:13
А у нас в Беларуси вчера Коленьке (кто не знает — это младшенький сын Прэзидэнта усея Беларуси) подарили на БЕЛАЗе радиоуправляемую машинку БЕЛАЗик размером так с метра полтора на метр по случаю презентации самого большого в мире самосвала на 450 тонн. Вот это я понимаю! Жалко обзора не будет :)
  • 10 октября 2013, 09:28
ну а вдруг))) надежда умирает последней))
Сказала Вера и пристрелила Любовь
  • 10 октября 2013, 12:27
Побольше трольте вашего президента. И будете как в Украине не только обзоры голых «украинок» по всей европе с гей флагами наблюдать, но и ещё сасалки всем бесплатно будут раздавать…
з.ы.: вы своего батьку берегите, бывали в Белоруси, бывали в европе, разница земля и небо — в европе естественно гораздо хуже… А то, что вам сми втирают про свободы и демократии — это просто мрак и к уровню жизни ни как не относится ;)
У нас вот в Украине после вступления в асоц. членство с ес отменят ГОСТ (ну то есть совсем) и примут «стандарт качества ес» — ну это такой стандарт говорящий о качестве составляющих. Но он не имеет отношения к пользе товаров. Кратно — если в детском питании окажется качественный мышьяк или качественный меланин и от нескольких банок ребёнок не погибает — то это качественный продукт.
Берегите вашего отца-защитника отечества.
  • 10 октября 2013, 15:38
ну а как же наш народ, да чтоб не жаловался))) всегда лучше там, где нас нету)
  • Jealous
  • 10 октября 2013, 15:41
У вас вот в Украине не ведётся вопрос о «Решил поехать заграницу? С тебя 100 баксау». Украина может (хотя бы) России язык показать, а Беларусь только «дайте денех».
Удивляюсь, но каждому небеларусу кажется, в что РБ — рай на земле и всё очень хорошо.
Всё не совсем так.

Привет, меня зовут %enteryouname% и я из Беларуси. *хлопки*
  • k711
  • 10 октября 2013, 16:06
о да! у батьки всё проще: вышел на улицу, начал в ладоши хлопать — тебя дубинкой по голове, сапогом по почкам и в тюрягу! Хорошая жизнь, чего ещё человеку надо? :)))

• 10 октября 2013, 16:25
стопэ какая средняя зарплата по стране?
что лежит в потребительской корзине?

в Украине потребительская корзина не отличается от корзины заключённого концлагеря ВОВ. И это официальное благо — достижение и бла бла бла.
Средняя зп по белоруси судя по статистике на 100-150$ выше средней зп по Украине ;) и эти при том, что в Украине было гораздо больше мощностей и ресурсов после уничтожения СССР.

з.ы.: мягко действуют власти. бастующих и прочих отбросов (типо наших голых «укр.» шлюх нужно или в ссылку или калечить). Как бы будьте буддистами. отпустите эмоции — подумайте что, кто, зачем делает! Когда кто то идёт на площадь — это кому то нужно.
з.ы.2: про 1рукого мужика — почему этот розовый ведущий не сказал за что и на основании чего был наказан однорукий? Или если человек с 1 рукой он не может быть врагом государства?? Хокинг всего 2 пальцами шевелит и ничего -женился, всем объяснил как выглядят чёрные дыры…

з.ы.3: прошу прощения за оффтоп. просто я интересовался этим вопросом и убеждён, что Украина попав в водоворот «демократии» без опытных демократов сша и ес шагу ступить не может. Посадили тимошенко (что то типо гитлера наших дней) — и ес нам проходу недают, саботируют, выпустите вора -не демократично элиту сажать… ;)
  • k711
  • 10 октября 2013, 16:42
никто не говорит, что на Украине хорошо. Но то, что происходит в Белоруссии, а сейчас и в РФ, ставит наши страны на одну ступеньку с дикими узбекистанами и африканскими странами. Что моль, что колхозник полностью потеряли остатки совести. Попрана Конституция, милиция стала карательным органом. И говорить при этом «хорошо» — глупо.
Хорошо, это конда есть верховенство закона, а законы эти принимаются представителями народа, а не кучкой миллиардеров-олигархов.
  • 10 октября 2013, 16:53
Вот Вы сейчас всё очень правильно сказали.
Единственное на счёт олигархов непонятно. Есть в мире страна в которой законы пишут люди а не деньги?
  • kraft
  • 12 октября 2013, 04:13
нефиг инициировать беспорядки в стране.
если бы в свое время у нас также арестовывали оранжевых «революционеров-майданщиков» — и мы бы жили с Кучмой до сих пор и в порядке полном.
  • zavasil
  • 10 октября 2013, 00:41
В общем, трек я получил литовский.
Это ж не литовский, а внутриамериканский (который отслеживается только до выхода из США). Продавец-американец не смог бы вам дать литовский трек :)
да уж. закрысил международный трек продаван. закрысил :)
  • MeRealty
  • 10 октября 2013, 01:59
Alastor, как специалист подскажите что в этом M3 E92 не так. Имею ввиду низкую стоимость.
  • 10 октября 2013, 09:33
Не могу назвать себя специалистом. Да и моделей MOTORMAX у меня нету. Держал в руках пару раз — качество не понравилось. Но ценник модели явно ниже рыночной.
  • 10 октября 2013, 06:16
Можно хорошо сэкономить если покупать несколько моделей в инет магазинах. Модельки миничапс 43 го масштаба от 10 евро + доставка из германии. При покупке 3х моделей выгода значительная.
  • GUDVIL
  • 10 октября 2013, 07:18
отличная моделька за отличную стоимость, кто увлекается коллекционированием как раз, что нужно!
  • 10 октября 2013, 09:33
согласен на все 100! балдею от нее))
  • abc
  • 10 октября 2013, 09:36
коллективное фото всей коллекции есть?
  • 10 октября 2013, 09:41
да как-то пока не делал)) это лучше видеть вживую :)
  • harrrk
  • 10 октября 2013, 09:50
Чем вы докажете что вы не великан и машина не настоящая?
  • 10 октября 2013, 11:02
  • DoSs
  • 10 октября 2013, 12:40
Ну как? Валит? :D
  • 10 октября 2013, 15:37
нереально) пару комплектов резины и комплект сцепы уже сжег)))
У вас всё в порядке? ;))
  • 10 октября 2013, 21:36
спасибо, да. а у вас как дела? :)
  • Valodr
  • 14 октября 2013, 02:20
Не сказал бы что цена хорошая, тем более за китайский, корявый, нонейм.
Я вчера купил сыну в оффлайне модель 1:24 Lamborghini Murcielago LP 670-4 SV China Limited Edition, от производителя Bburago, на коробке голограмма ламборгини с номером. Детализация отличная, руль поворачивает колеса, Двери открываются без ущерба салону, на зеркалах фольга даже в салоне, днище неплохо детализировано, можно полностью разобрать и собрать как кит комплект, вплоть до ручника и огнетушителя.
И эта краса мне обошлась в 139грн ~ $17
  • Arinaya