Как я решил коллекционировать модели автомобилей или когда твоему ребенку 2 года =)

Привет всем.
Сегодня я покажу вам немного моделей авто с сайта алиэкспресс.
6 моделей из-за бугра и одна купленная тут, все они примерно в одном ценовом диапазоне, но все такие разные =)
Все подробности под катом

И так, начну пожалуй со списка всех моделей, ссылок и цен на них.

Список

1) Первой машинкой должна была быть Shelby cobra, я очень хотел её в коллекцию, и заказал её по этой ссылке, цена на момент покупки 12,59$
А вместо неё я получил Ford GT, ну его вы увидите дальше. Это косяк номер один Спор в процессе возврата, заявил 4 бакса, так как какую-никакую модель получил.

2) Dodge Charger Daytona модель 1969 г. ссылка вот ценник на момент покупки 9,89$

3) ВАЗ 2106 ссылка вот цена на момент покупки 8,09$
С этим экземпляром тоже косяк вышел. Я заказывал черный цвет, а мне пришел белый. Это косяк номер два. Спор открыл, бабос вернул.

4) ВАЗ 2101 ссылка вот цена на момент покупки 11,69$

Другие две модели с другого магазина, но они на уровень выше предыдущих, примерно за те-же деньги.

5) Mercedes-Benz G-65 ссылка вот цена на момент покупки 11,9$
С ним все было без проблем.

И последняя
6) Chevrolet Camaro (из трансформеров) ссылка вот цена на момент покупки 14,99$ был косячек с ней, оторвался бампер во время пересылки.
Я написал об этом продавцу, он в этот же день предложил выслать такую-же новую, я отказался и предложил ему свой вариант, чтобы он сделал мне скидку на такую же сумму. Я заказал ещё три машинки, он поменял цену и я оплатил.

О них напишу в следующем обзоре.

Доставка

Два разных магазина, отправляют по разному.
Магазин HangJue Electronic Commerce Co.,Ltd Store (там где брал 4 шт) отправляет обычной почтой, посылка шла почти месяц

Магазин KIDAMI Store отправляет курьерской службой J-NET, а по России её доставляет СДЕК. Доставлена за 20 дней.

Упаковка

Упакованы они были в пупырку и вспененную пленку, типа пенофола. Фоток не осталось, но завернуты были добротно.

А теперь перейдем к самому интересному

Внешний вид

Опять пойдем по порядку
1) То что пришло вместо "Кобры"

На фотке смотрится очень даже не плохо, но на самом деле качество покраски оставляет желать лучшего.
В данной модели не установлен пружинный моторчик

Прорисовка модели хорошая, скопированы все элементы кузова. Копия в принципе не плохая, но и хорошей назвать её не могу.

2)Dodge Charger Daytona модель 1969 г.

По качеству модель аналогична первой, дверки открываются, колеса крутятся. Ну и все, больше она ничего не умеет =)
Еще у неё очень хорошо отрывается спойлер. Проверенно

На нижней части нет ничего необычного

Дальше идут модельки поинтереснее.

3) ВАЗ 2106

Да, да, да. Она уже без бамперов, с ней поигрался мой сынок =) зато все остальное на месте
Передние и задние фары светятся

Детализация отличная, все на своем месте.
Открытие дверей сопровождается музыкой и морганием светодиодов в фарах.
Также присутствуют звуковые и световые эффекты при нажатии на машину сверху.

В данной модели открываются двери, капот и багажник. Очень хорошо за 8 баксов.

Еще в машинке стоит пружинный моторчик, оттягиваешь машинку назад, пружина натягивается, отпускаете, машинка ускоряется вперед.

4) ВАЗ 2101
Вот тут то детализация была на высшем уровне, хоть и размер машинки 1 к 43
Дворники хромированные, брызговики, зеркало с водительской стороны (тоже хромированное), но с ней поигрался мой сын и ничего этого не осталось. Даже на задних номерах просматривается надпись «Жигули»

В ней ничего не открывается, не светит и не поёт, но своих денег она стоит

А теперь по моему мнению одни из лучших моделей

5) Mercedes-Benz G-65
Отличная прорисовка, максимальная схожесть с оригиналом.
В общем смотрите

Данная модель пришлась по душе =)
Открытие дверей сопровождается музыкальными и световыми эффектами.
При нажатии на машину сверху, загораются фары и сопровождается все это звуковым эффектом «заводящегося двигателя и перегазовкой»
Также открывается багажник и капот

Ну салон только вот так=) за качество не пинайте

Ни и завершающая машинка, моя любимица

6) Chevrolet Camaro

Ламбо двери

Детализация просто супер.

Все звуковые и световые эффекты аналогичны с Мерседесом.

И да, совсем забыл, в последних двух машинках установлен пружинный двигатель.

Машинки из-за бугра закончились.
Осталась одна, купленная уже в оффлайне за 529 рублей.
Lada Largus — была куплена в магазине Гроздь (не реклама), на распродаже.
Шла в комплекте с прицепом и вертолетом =) Ларгус пожарной службы.
Конечно дороговато, но отвлечь ребенка от моих машинок получилось.

Детализация средненькая, но за такие деньги (да ещё и с вертолетом xD) пойдет.
Передние двери открываются.

Как то так =)

Тут немного общих фото

• Lion69
  • 02 марта 2018, 22:17
По-моему Lada Largus сильно напоминает Renault Logan… ;)
За обзор — спасибо!
  • 02 марта 2018, 22:22
ну это одно и тоже =)

и
Интересно, в жизни Ларгус без последствий сможет тащить прицеп с вертолетом?
  • alanzet
  • 05 марта 2018, 00:28
А почему бы и нет, кстати?

Масимальный вес прицепа с тормозной системой у Ларгуса 1300 кило.
На сайте МЧС в разделе авиатехники есть вертушка Б0-105, немецкий многоцелевой вертолет.

Он весит 1120 кило, то есть, впритык, но можно. Но это достаточно тяжелый вертолет, какой-нибудь робинсон для патрулирования и поиска очагов вообще весит не больше 800 кило
В оригинале Логан — это Рено Дача. От Лады — только шильдик спереди да кривая сборка (говорю как владелец)
В оригинале это Дача Логан, а не Рено.
Конечно Дача Логан :) Ошибся
  • OXOTA
  • 03 марта 2018, 01:25
Наличие Логана не говорит о наличии знаний. Dacia это румынский автопроизводитель. В 1998 году вошел в состав Рено. Говорить Рено Дача, все равно как Рено Лада.
  • Kraus
И копеечка хороша
На день спасателя подарили
  • 02 марта 2018, 22:46
Вооо =) Зачет =)
Я чет прям загнался модельками, жена как узнала сколько я потратил на них, она меня чуть не убила =)
В планах было выкупить несколько моделек Siku. В детстве были такие.

жена как узнала сколько я потратил на них, она меня чуть не убила =)
А я своей не говорю :). И то ворчит что места коробки с несобранными занимают много. А я последнее время что-то в основном с нуля их строю, в связи с чем количество коробок не убывает :(. Да и остался без рабочего места для моделизма временно.
  • Lvenok
  • 02 марта 2018, 22:48
Че-то у GT какие-то диски неродные )))
Про то что Ларгус совсем страшный молчу…
  • 02 марта 2018, 22:53
Так это же Fast to Furious версия =)
малой походу и водительское сидение в гелике умудрился порвать, поролон уже торчит)
  • chib-76
  • 02 марта 2018, 23:27
Красивые.
Но как помне всеже круче выпускаемых во времена СССР сейчас нет, когда-то собирал и было очень много моделей жаль ниодной не сохранилось, дети))).+ Вам в карму.
Щель между дверью и крьІлом на Дайтоне режет глаз.
  • Bonk
  • 02 марта 2018, 23:50
За обзор большой +
Машинки — супер! Интересно, если чуть «поиграться», а потом продать — получится? Хоть за такую же сумму?
за Camaro плюс плюс )). Интересный обвес — не видел такого. Интересно скопировали его или чистый полет китайской фантазии?
А шестерка прям напомнила: «Слюшай садись до Киевской с ветерком мигом даедем, дарагой..» :)
  • alf911
  • 03 марта 2018, 01:29
можно тогда и я похвастаюсь (как-то делал обзор на чёрный гелик, но с того момента мерседесов ещё немного подъехало)

• 03 марта 2018, 12:02
Я тоже этих Мерседесов набрал. В Украине по $7-8.
  • ns3230
  • 03 марта 2018, 02:24
Она уже без бамперов, с ней поигрался мой сынок =)
Пацанчики бы уже заценили)

Вы там это, прививайте сыну вкус к хорошим авто и действительно стоящему тюнингу с детства) А то раз он в два года уже бамперы с шохи снимает, то что же будет, как подрастет? Пиленные пружины, БПАН и вся фигня, скамейка на багажнике, отобранная у подъездных бабок, наклеечка «спарцо» на пол-лобаша, ксИноны в фарах, салон, утыканный китайскими динамиками «пионер» где только можно… В общем, вы, как ответственный отец, должны проследить, чтобы отпрыск не встал на эту скользкую дорожку)
  • brembo
  • 03 марта 2018, 04:04
Внимание 2106 по ссылке в тексте НЕ ТАКАЯ! С семёрошными бамперами, на хромированных дисках. Покупал её в подарок, фотки нет.
Как у топикстартера, с ладовскими колпаками и родными бамперами стОит в районе $13-$17
  • 03 марта 2018, 07:31
не не
именно эту брал
Я конечно, извиняюсь, но такие модели в офлайне у нас рублей по 350… завались. Кстати наблюдение. Несколько лет назад купил в Таиланде пару машинок, китайские Кingsmart, качество отличное, а точно такие с виду и этой же фирмы, продающиеся у нас в детском дискаунтере уже совсем не то! Металл полная ерунда, очень хлипкий
А Hot Wheels, что там, что тут одинакового качества.
  • MrZzzio
  • 03 марта 2018, 20:33
Подтверждаю, у моего сына за сотню машинок, куплены все локально не дороже обозреваемых, а то и дешевле. Те же хот вилс со скидкой от доллара продаются в магазинах.
  • Elk
  • 03 марта 2018, 06:17
ВАЗ-2106 «Детализация отличная, все на своем месте.» WTF??? Пропорции — г..., под капотом, который открывается в другую сторону — V8…
Из всего этого, только ВАЗ-2101 и MB на что-то похожи. Остальное, конечно, пойдет поиграться ребенку, но ваши восторги по поводу детализации и качества мне совершенно непонятны.
  • wasp
  • 03 марта 2018, 07:14
Тоже в свое время собирали с сыном модельки. Штук 50 наверно, может больше. Есть и Bugatti Veyron и Camaro (точно как в Трансформерах) и ламбов всяких. Сейчас все это стоит и собирает пыль у тещи ))). А друганец собирал исключительно модели грузовиков. Фуры, цистерны. Прикольно. Но сейчас тоже все заброшено.
  • vasa72
  • 03 марта 2018, 07:26
чето у шахи капот не в ту сторону открывается и бампера семерочные, решетка радиатора тоже какая-то полусемерочная...), закос под экспортный вариант тоже не получился
Это не коллекционные модели.
Жуткие зазоры, несоответствие оригиналу. Шаха в этом плане на первом месте.

Годны только для deathmatch.
  • CAXAP
  • 03 марта 2018, 09:53
Да, это игрушки для детей. И денег они таких не стоят, в любом ларьке союзпечати такие же раза в 2 дешевле.
А за такие деньги лучше в рознице welly купить 1:24, качество и детализация напорядок выше.
Хотите модели собирать, начните хотя бы с журнала «Автолегенды СССР».
Автолегенды тоже не блещут качеством. Я в теме.
  • CAXAP
  • 04 марта 2018, 09:38
Да я же автору обзора совет даю, пусть хоть с легенд начнет. Понятно, что это не autoart.
Класс
Странно, разве у классики капот от бампера открывается?
  • X3Shim
  • 03 марта 2018, 09:40
конечно нет :)
  • knop4eg
  • 03 марта 2018, 09:48
Нет конечно. Но куда спрятать петли?)
Ну в моем детстве были модельки Москвича, в них капот открывался как надо!
  • 03 марта 2018, 09:58
В Украине эти модели ВАЗ 2106 (от $5), Mercedes G Class (от $8), Mercedes S Class W140 и многие другие продаются под маркой «Автопром».
Есть еще ВАЗ 21214 Нива 1977 года (от $5).
Раньше серия была только масштаба 1:24, теперь есть много 1:30, 1:50.

Зезжайте, покупайте, приценивайтесь на площадке Prom.ua.
  • 03 марта 2018, 10:07
на вашем же Пром.УА

И плюс доставка наверное есть, не сказал бы что дешевле чем в Китае

И да, дешевле чем в китае вы не найдете
  • 03 марта 2018, 12:00
Я брал по 220 грн., именно $8.
Это дешевле, чем у автора поста.

Конечно, раз товар китайский, то на внутренних площадках Китая цена будет ниже.
  • Sanyh
  • 03 марта 2018, 10:08
по ссылке на камаро открывается мерседес, поправьте ссылку!
  • 03 марта 2018, 10:14
они по одной ссылке идут, изучите варианты цветов =) поймете =)
  • lynxR
  • 03 марта 2018, 11:24
Странно. На шестерке ксенон стоит, но не занижена и не затонирована по кругу. Непорядок))))
Вставлю свои «5 копеек».
Моя коллекция 1/43 (май 2017), сейчас на 4 машины больше (грузовики). Есть интересные экземпляры (редкие советские, ограниченные серии российского периода, ныне неприлично дорогие импортные), а основная масса — автолегенды.

А модели в обзоре — это просто игрушки, в свободном доступе в детмагазах, которые, к сожалению, полностью перешли на «игрушечный» ассортимент (В Ярославле по крайней мере).

PS Коллекция успешно скрывается от малолетних детей в закрытой от глаз и рук витрине… еще лет 10 придется прятать )))
  • hracer
  • 03 марта 2018, 12:29
ого!
А у Вас случайно нигде нету на них обзора?
Обзора нет, но несколько раз пытался снимать, первый раз в 2005 (самодельный лайт бокс из коробки и цветного картона, лампа «студент», первый мой цифровик canon), тогда было страшно муторно все это делать на ПК, скакать с туда сюда с карточкам (тогда был тип cf). Последний в 2017, сейчас все проще: фото и обработка на телефоне, загрузка в инстаграмм… но остановилось на 1-м же снимке (дело в том, что модели спрятаны не у меня дома, а у родителей).
Это игрушки, не более, коллекционные 1\43, из бюджетных те же cararama
  • admin
  • 03 марта 2018, 12:29
а можно ликбез, чем коллекционные 1/43 отличаются от игрушечных?
Коллекционные модели отличаются большей достоверностью в деталях и пропорциях (посмотрите на фото 2106 из этого обзора и совсем не идеальной по копийности 2106 автолегенд ). Масштаб на самом деле не играет роли, основное — это максимальная приближенность к оригиналу.
  • Connar
  • 03 марта 2018, 12:41
Ну разумист… хыыы
ну о том что это нифига не копийные модели а игрушки — уже написали неоднократно. и да, особенно «хороша» 2106.
но вот, автор, нафига было брать ваз2101 из «автолегенд СССР» в Китае, ВДВОЕ дороже чем оно продавалось или продаётся тут?
у нас сейчас автолегенды простые и лучшие продаются примерно по 6 и 5 баксов соответственно. а первые выпуски шли вообще по 0.5, потом по 1.5, потом по 3… потом 5. как-то так.
цена в России не может сильно отличаться.
я к чему — мне машинки тоже нравятся, но вот то что ты купил — ну оно реально не стоит этих денег. и если скажем гелик, или там прочее «импортное» может быть сложно купить на месте, то вот с классикой автоваза точно никаких проблем нет. и это будут хорошие и достаточно кипийные модели, даже если от деагостини, которые в общем-то не блещут — зато вполне доступны по цене. и за сотку баксов ты б купил не десяток моделек, а два.
Из всех, моделью можно назвать только «копейку» (ВАЗ-2101), она выходила у издательства DeAGOSTINI с журналом «Автолегенды СССР» и «Автолегенды СССР лучшее» и стоила в два раза дешевле. А остальное ИМХО просто детские игрушки, особенно «Шестерка».
Чет Я не догнал прикола… Почему на Ларгусе номер подарки 01? Таких номеров уже давно нету.
Кто-то очень косякнул.
Тоже был опыт покупки масштабной модели в Али
aliexpress.com/item/High-simulation-1975-1995-Opel-car-model-1-43-scale-alloy-model-toys-metal-castings-toy/32828050754.html
Модель сделана фирмой corgi vanguards, но в описании об этом ни слова))

А я боченок (AUDI 80 В4) все никак не найду
  • vdm