Радиоуправляемая машинка-перевертыш

Всем доброго времени суток.

На этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о детской радиоуправляемой машинке-перевертыше, заказанной на просторах eBay.

Не так давно я уже писал обзор на вертолетик, заказанный в качестве новогоднего подарка для одного из моих племянников. Машинка предназначается для второго племяша, который немного помладше. Вообще, я достаточно долго думал что бы такое подарить, чтобы подарок не только порадовал ребенка в день получения, но и прослужил ему хотя бы несколько месяцев. Дело в том, что в силу своего очень юного возраста (4,5 года) племянник мало задумывается о целостности игрушек, имеющихся в его распоряжении. Последним печальным опытом стала большая радиоуправляемая машинка, купленная в местном гипермаркете за большую кучу денег — ребенок решил провести небольшой краштест и после того, как автомобиль врезался в бетонную стену на максимальной скорости у него начались неполадки с управлением, на, а как знают все родители, плохо работающие игрушки долго не живут… В общем, в попытке самостоятельного ремонта, все тем же ребенком, машинка была разобрана, а вот собрать ее обратно оказалось невозможным. В общем, пришло время искать замену старому автомобилю на новый. Помня о случившемся, я сразу отказался от покупки дорогостоящей модели, поскольку есть достаточно большая вероятность того, что она повторит участь своей предшественницы. Изучив цены в оффлайн магазинах я был неприятно удивлен, что маленькая машинка стоит примерно столько же, сколько и большая. В целях уменьшения затрат было решено просмотреть и китайские интернет-магазины. Как вы понимаете, именно там я и нашел то, что искал.

Прикинув, что подобный экземпляр должен быть относительно живучим, заказ был оформлен. К моему большому удивлению продавец отправил посылку почтой Малайзии и в пути она провела почти месяц, в то время, как отправления, отправленные почтой Сингапура и ему подобными приходят за 14-18 дней. Маршрут движения посылки можно посмотреть здесь.

Пришла посылка в виде достаточно объемного целлофанового пакета. Продавец не пожалел поролона и обмотал упаковку с машинкой в 5 слоев. Однако в силу специфики формы заводской упаковки картонная «оболочка» все-равно пострадала. Вот так выглядела машинка сразу после получения:

Продавец посылает машинку в случайном цветовом исполнении. Мне досталось авто желто-голубой расцветки. Как я считаю, для мальчишки самое то. Хотя на фотографиях продавца и бело-черный авто смотрится достаточно симпатично.

Внутри картонной коробки находится пластиковый контейнер, в котором и находится наш автомобиль. Здесь же была найдена и инструкция к машинке. Инструкция черно-белая, отпечатана на китайском и английском языках. Так же в комплекте имеется антенна, которая вкручивается в пульт ДУ для увеличения зоны покрытия сигнала.

Нижняя часть контейнера (та, что обернута оранжевой бумагой) сочетает в себе функцию подставки и пульта ДУ. На лицевой стороне пульте всего 4 кнопки (вперед/назад и вправо/влево, нажимаются они хорошо и четко), так же здесь можно увидеть 2 информационных светодиода — красный и зеленый. Красный (левый) светится во время работы машинки, а зеленый (правый) светится во время зарядки авто. Кстати, заряжается авто от того же пульта. Под синей крышечкой, что справа, находится специальный разъем (на подобии старых Нокиевских зарядок) от которого машинка и заряжается. Не могу сказать, что меня радует такое исполнение.

Питается все это от 3 батареек типоразмера АА, вставляются они с обратной стороны пульта.

Сама машинка выглядит достаточно симпатично.

Разукрашена она достаточно неплохо. Цвета яркие, но смотрятся аккуратно. Что касается качества изготовления — видимых изъянов так же обнаружено не было. Никаких следов литья пластика, никаких заусенец найти не удалось. Качество сборки оценить сложно, так как у машинки нет цельного корпуса — ее передняя часть сидит на шкиве электромоторчика и свободно крутится на 360 градусов. Из-за такой конструкции прочности в корпусе не ощущается.

Особенно повеселила надпись, расположенная на задней части автомобиля :)

Благодаря тому, что на хромированные пластиковые диски одеты резиновые «покрышки» (а они еще и с неким подобием протектора) машинка отлично катается по любой поверхности. Она одинаково уверенно едет как по ковру, так и по ламинату.

На нижней части автомобиля расположен тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, а так же гнездо для подключения зарядного устройства. Встроенного в корпус авто аккумулятора хватает примерно на 15-20 минут беспрерывного катания.

Что касается непосредственной работы автомобиля — это достаточно забавный процесс. Дело в том, что колеса у автомобиля не поворачиваются, а крутятся вокруг своей оси :) Поэтому процесс выглядит очень весело :) На пробный запуск собрались все члены семьи, даже котик заинтересовался тем, что происходит и откуда исходит постоянное жужжание. Еще одним плюсом такой конструкции является то, что в каком бы положении не находился автомобиль (на крыше, на боку и так далее) за счет вращения передней оси он без проблем станет на 4 колеса и поедет дальше. Но тут чем много читать лучше немного посмотреть. Посему прилагаю небольшое видео на тему того, как ездит эта машинка:

В общем, катались мы на ней все по очереди пока не посадили аккумулятор. Потом зарядили его, на что ушло минут 30-40 и опять катались :) После этого машинка была аккуратно сложена и сейчас дожидается новогодних праздников.

Что касается оправданности покупки — она, однозначно, стоит свои $10. Для любого ребенка эта игрушка будет интересна. Даже моя дочка бегала за машинкой по всей квартире, хоть ее основным предпочтением являются игрушечные животные. Так что если вы подыскиваете нечто подобное на подарок, то я рекомендовал бы вам обратить свое внимание на этот лот. Вы точно не пожалеете. На счет продолжительности жизни игрушки я ничего сказать не могу, но у нас она ару раз врезалась в двери и стены на полной скорости — ничего не сломалось, не отвалилось. Котик так же ничего оторвать у нее не смог :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 08 декабря 2015, 09:00
Зима. Перевертыши наступают)))
Лет 5 назад похожую купил дочке в офлайне, до сих пор работает, классная машинка, только управлять тяжеловато :)
  • Deema
  • 08 декабря 2015, 09:12
Спасибо за обзор! Как раз едет такая с jd.com, купленная по акции за 1,16$ ))
  • komputer
  • 08 декабря 2015, 09:49
Ссылку в студию плиз. Как раз будет повод зарегиться. Я наверно один из немногих на этом сайте кто еще не имел дел с джейди и их раздачами хлама.
  • aspok
  • 08 декабря 2015, 10:13
Я, я тоже этот из немногих!
та я тоже. и более того, и не собираюсь
  • wasder15
  • 08 декабря 2015, 19:04
Сейчас-то смысла нет уже — купоны все отобрали.
  • komputer
  • 08 декабря 2015, 09:46
Сыну 5 лет. Смотрю и думаю:«Это ОНО!!! » Жалко к новому году наверно не приедет. Тогда к 23 февраля. Но закажу точно, спссибо.
  • Anderson
  • 08 декабря 2015, 10:15
а есть без пульта, что бы каталось, наезжая на препятствие отъезжала/переворачивалась и так пока не сдохнет?)
  • A-Gugu
  • 08 декабря 2015, 12:51
Читатели «ЮТ» есть?
Там была модель что нужна вам, вообще без электроники, но делала то, что вам надо :)
  • Anderson
  • 08 декабря 2015, 13:10
В Китае? Вряд ли…
  • aspok
  • 08 декабря 2015, 11:24
Для 3 летнего не рановато будет?
  • mirson
  • 08 декабря 2015, 11:32
Тоже едет 2.5 летнемую с JD. Пусть будет своя игрушка RC, а у меня свой квадрик. И не будем драться)))
  • YAS1
  • 08 декабря 2015, 12:41
Это из разряда сверхнаивности. Драться с +-трехлеткой за игрушки придется все равно. У меня дома даже за телевизоры драки постоянно идут, хотя равноценных телевизоров в доме больше чем детей.
  • bazis13
  • 08 декабря 2015, 11:52
вообще не понравилась. Пульт дальше метра не работает, передние колеса часто заедают, и вообще повернуть сложно.
  • aaart
  • 08 декабря 2015, 12:06
Брал на жд, машинка супер, играем с сыном (3,5) каждый вечер, удобно что заряжается от пульта
  • GreyAlex
  • 08 декабря 2015, 15:04
Спс за обзор. кто для детей, а я для кота)) Он почти не играет, игрушку найти сложно, но вот за машинками гоняется, правда за мелкими, других боится. Думаю такая сойдет.

Кому интересно, могу посоветовать WLtoys 2308 двухсторонняя машинка с неплохим пультом, но меня жаба душит ее брать. Да и большая для кота, но вот ребенку, мне кажется самое то.