Nikon Camera Lens AF-S 24-70mm Zoomable Cup Thermo Coffee Mug w/ Bag

Добрый день! Сегодня хочу рассказать и показаться Вам довольно таки интересную кружку-термос в форме объектива фотоаппарата Nikon. Кратко, кружка понравилась своему обладателю, но функции термоса выполняет крайне слабо. Также, конкретно в нашем экземпляре кружки имеется косяк с крышкой. В общем, все подробности и много фото под катом.
Мой любимый увлекается фотографией, поэтому я решала подарить ему кружку в виде объектива. Была выбрана термокружка в виде объектива фотоаппарата nikon. 3 недели ожидания и вот посылочка у меня =) Упакована кружка была в картонную коробку, а в коробке еще дополнительно упакована в фирменный мешочек.

Открываем мешочек и видим нашу красавицу.

Теперь чуть сверху

Сразу хочу сказать, что обзор делался уже после месячного использования кружки, поэтому состояние её уже нельзя оценить как идеально новое, что отражается на некоторых фото.
Теперь дополню обзор фото кружки рядом с линейкой, чтобы можно было оценить её ширину и высоту.

Также данную кружку можно сделать повыше — она выдвигается также как и объектив при зуме.

Теперь рассмотрим кружку в мелочах. Фото логотипа на крышке (ура! оно написано без ошибок!)

Фото других мелочей кружки:

Эту маленькую пимпочку можно двигать :)

Теперь откроем кружку

Крышка:

Как я вычитала где-то, синенькая резинка на крышке свидетельствует о том, что кружка не китайская подделка.

Низ кружки:

Ну и теперь об ощущениях после использования сего девайса. Порадовало отсутствие посторонних запахов. Но не обошлось и без минусов :( Во-первых кружка крайне плохо справляется с ролью термоса. Уже через часа 4 кофе или чай становятся гадкими и холодными. Во-вторых, как бы плотно её не закрывали, она все-таки умудряется немного протекать, что не может не огорчать. Поэтому использование её возможно только дома.

Фото кружки с законным обладателем.

Люська до последнего отказывалась фоткаться

• hiv360
  • 30 июля 2013, 19:13
имею такую же но Canon))
canon вроде поменьше будет?)
  • hiv360
  • 30 июля 2013, 19:21
))я не про размер, а про фокусное ))))
Какой у нее объем? 375?
нигде не указан, но «на глаз» 375
Токсичная нержавейка?..
Давно поглядываю на эти кружки. Но купить наверное все же не решусь. Интересно почему производители не сделали наоборот, дно у широкого основания, а крышку у узкого. Так тепло потери были бы меньше и кружка устойчивей.
в общем задумка неплохая но не доработанная. Да и объектив Nikon AF-S 24-70mm 2.8 хорош, но дорогой :-(, поэтому взял такой же но Tamron.
Да, кстати хотелось бы узнать как у нее с устойчивостью?
кстати устойчивая
  • NerV
  • 31 июля 2013, 09:41
хорошо всё с ней. Когда напиток внутри, держит.
как бы плотно её не закрывали, она все-таки умудряется немного протекать

может это сделано для того чтобы например когда едеш и тебя трясет можно было спокойно пить кофе не боясь его расплескать ибо закрыто ведь.
имею ввиду что то подобное
предположу даже выключатель этот не спроста стоит а чтобы открывать течь или закрывать
Да не, это ж переключатель автоматической и ручной фокусировки.
если пить обычные напитки то ставишь в ручной«M» если горячительные, то лучше переключится в режим авто фокусировки. У этого объектива (кружки )есть еще режим VR (стабилизатор) позволяющий употреблять напитки после тяжолого бодуна -:).
Прошу прощения за флуд, не сдержался
это не флуд — это неплохой юмор (имхо)
а где примеры фотографий сделанных этой кружкой?
Я, как фотограф, получил дважды подобный подарок. Скажу честно: не в восторге. Друзья фотографов! Дарите фотографам более полезные вещи, такие, которые фотограф себе вряд-ли купит, но, получив в подарок, будет рад! Это светофильтры, например; красивый и качественный нашейный/наплечный ремень; сумка для камеры (у фотографа сумка имеется, скорее всего, но у него может не оказаться маленькой и более дешёвой — для тушки и одного-двух объективов — как вариант для прогулок). Всё ИМХО, но всё же!..
  • Gench
  • 31 июля 2013, 00:24
Золотые слова! Присоединяюсь!
уберите обладателя\!!! даешь больше люсек, хороших и разных на… и можно В КРУЖКЕ!!! )))
чем уже Вас мой благоверный не устроил?)

а Люська у нас после стерилизации и ширь расти шустро начала — ни в одну кружку точно не влезет)
  • Olegin
  • 31 июля 2013, 07:17
на ебее же не дают поинты! Зачем же тогда покупать там то, что можно купить на других сайтах за 10-12 баксов?
  • NerV
  • 31 июля 2013, 09:40
«Эй толстый, ту ту ту..» песня о тролле:)
За 10-12 баксов на том же ali получил CANIAM или NIKAM, как получил я.
  • HAPKO3
  • 03 августа 2013, 10:12
Хм, если обладатель кружки занимается фотографией, то… «Учиться учится и учится!» С художественной точки зрения, снимок отстой…
Как он мой согласится на публикацию такого снимка?