Переходник для ваших 3.5 наушников, превращающий их в гарнитуру без потерь в качестве

Совершенно на мой взгляд незаменимая вещь для тех, у кого хорошие наушники и нет желания пользоваться дешевыми затычками , но при этом хочется сохранить все преимущества гарнитуры. Я писал уже о таком переходнике, но там из-за другой распайки нужно было перепаивать контакты. А этот вариант оказался совместим с моим Андроид телефоном. Сделан неплохо. Итого — звук в Sennheiser PX-100, небольшой плагин для Андроида — и я могу уже отвечать на звонки в этих прекрасных наушниках, нажатием на кнопки пербирать композиции в PowerAmp, длинное нажатие — произносит мне время голосом, а пара других сочетаний — меняет громкость вверх и вниз. Купил два.

Громкость звука в наушниках не снизилась?
Искажений нет?
  • 22 июня 2013, 12:05
И быть не может, наушники подключены прямо к 3-м штырькам, а микрофон и кнопка обслуживаются четвертым. Основная сложность заказа тут — что 99 % на рынке имеют айфоновскую распайку, с Андроидом совместим именно этот. Хотя продавцы по незнанию могут писать, что это айфонный
Хочу такой удлинитель только с регулятором громкости, можно без микрофона. По какому запросу его можно найти?
  • 22 июня 2013, 12:06
Тут не подскажу, регулятор портит звук, так что не интересовался
Нашел такой вариант цена дороговата но полагаю с качеством должно быть все нормально www.koss.com/en/products/accessories/VC20__VC20
В последнее время тенденция странная у производителей китайфонов образовалась: в комплекте идет не самого высокого качества гарнитура, а конструкция корпуса такова, что обычные наушники не подходят, слишком короток штеккер.
Как пример, беда с F326, F6, великолепным по соотношению цена/качество, но обладающим невероятным названием COCCI (5 дюймов, 6577, IPS, 125 енотов).
Предложенный вариант решения проблемы — отличный выход из положения, плюсую, побежал заказывать.
  • 22 июня 2013, 12:24
Реально IPS ?? Где брали? С вай-фай и гпс (вечные китайские уязвимости) проблем нет?
1. реально IPS
2. с WiFi -проблем нет, где-то на 4 из 5
3. с GPS — как обычно, холодный старт — долгое изумление «где я? хто я?», разбираюсь, как допилить для ускорения, тема изъезженная
4. Андроид — 4.2
5. аккум — 2000, как тут говорят «заявленная емкость и вес/размер соответствуют» :)

пысы самое главное чуть не забыл — в комплекте жестокие наушники с недетским закосом «под битсы», с красным плоским кабелем и прочими «красными мокасинами»…
  • 22 июня 2013, 13:05
Он? aliexpress.com/store/product/2013-NEW-original-YouPu-X920-Smart-phone-android-4-1-phone-dual-core-5-3-IPS/918086_834370645.html Жаль 512 памяти, но если система оптимизированна это не очень страшно. Как у него с качеством корпуса? Не выглядит дешевым?
Там в личку вопросы задал.
  • VJet
  • 22 июня 2013, 12:04
мой такой же, но купленный на DX, был сделан крайне паршиво: во-первых, штекер от наушников как бы не до конца засовывался, приходилось применять силу, а во-вторых, микрофон там слабенький.
  • 22 июня 2013, 12:09
Мне микрофон честно говоря вторичен, нужна возможность листать плейлист и произносить время. Но именно в этом с микрофоном никаких проблем, только сейчас проверил.
А можно название плагина? за обзор +
Ой зашел на страницу с товаром, а там… товар не отправляет в Рашку!!! Или с продавцом можно договориться?
  • 22 июня 2013, 12:15
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226608 купил, ибо самая удобная и безглючная
Присоединяюсь к просьбе! Спасибо!
  • 22 июня 2013, 12:19
Думаю можно. Ищите именно такой, ибо иначе можно нарваться на перепайку. У продов спрашивать совместимость бесполезно — они сами не в курсе
  • viza
  • 26 мая 2015, 12:26
У меня 2 вопроса:
1. Если гарнитуру с айфоновской распайкой всунуть, всё будет корректно работать? Если нет, то где найти адаптер?
2. Контроллер нажатий на кнопку в состоянии управлять FM радио модулем на китайфоне? А то у меня сторонний софт его просто не видит.
  • 22 июня 2013, 12:14
сколько длина этого чуда? судя по фото минимум полметра, плюс метр наушников итого полтора метра. ужоснах.
люди, присмотритесь к блютус гарнитурам. пользую se mw 600. очень доволен.
  • 22 июня 2013, 12:16
Да, где-то полметра. Это наименьшая проблема. От блютуча увольте, весь цимус поста — использовать свои качественные уши, с которыми хожу уже 8 лет (вторые такие же точно купил, благо с производства не сняты)
  • ilox
  • 22 июня 2013, 12:24
Ну к sony mw 600 цепляются ваши наушники, так как на ней стоит обычный разъем 3,5мм
  • 22 июня 2013, 12:26
ОК, гляну, спасибо. Но протокол блютуча как ни крути качества не добавляет
  • 23 июня 2013, 11:31
что-то я сильно сомневаюсь что китайфон раскрывает всю крутизну дорогих наушников.
  • 24 июня 2013, 07:54
Всю — нет, но выжать можно неплохо.И у меня LG, хотя это не очень важно.
Написано в лоте, что какбе в Рашу не продает :(
  • 22 июня 2013, 12:22
Когда я брал — продавал. Видимо хрень с ПР достала продавца Я думаю надо 1) написать проду, так и так хочу именно эти, если почта потеряет — претензий не имею. Идут они долго, я месяца два ждал — не любит ПР мелкие пакеты. 2) поискать у других продов, но именно такой
За обзор плюс, но как это все выглядит в носке? микрофон же обязательно должен быть в районе рта, кабель у наушников обычно длинный, куда его девать? воображение рисует что вокруг шеи наматывать, либо на уши восьмеркой xD.
  • 22 июня 2013, 12:30
Скрутить и в карман =)) Ну что вы такие мелочи волнуетесь, я долго искал хотя бы такой вариант, у моих ушей длинный шнур — ну не резать же.
Просто я сейчас в наушниках путаюсь, в обычных, а если еще и этот кусок добавить, который мне честно признаться очень нужен, т.к. не удобно при разговоре телефон к лицу подносить.
  • 22 июня 2013, 12:46
Благодарю)
2 karpenkol
Раскрутили DASM на фотку, попросите, пусть он отдельно татуировку на правой руке вывесит, тут общественность волнуется… :)
Либо паять к наушникам такое:
Тыц

Или такое:
Тыц
  • zefir
  • 22 июня 2013, 13:52
любой переходник приводит к потере
  • 22 июня 2013, 13:55
Тоже самое можно сказать о любом проводе, о волосинках в ушах и тп. Вы уши бреете перед прослушиванием? Да и не Hi-End же это, чтобы заботиться о таком. Перефразирую — искажения, вносимые переходником ниже порога измерения. Хорошо?
любой переходник приводит к потере
действительно, подтверждаю: в розетке 220 вольт, но у блоков питания штеккеры китайские, нам не подходят. Хитрые китайцы вкладывают переходники, и внутри блока питания уже не 220 а 110 вольт, американский как раз стандарт. Время зарядки увеличивается вдвое, плата за электричество увеличивается — бюджет страдает…
Обозреваемый переходник является удлинителем, и не содержит цепей которые могут исказить сигнал, а то что любой контакт вносит искажения, к данному переходнику таких требований не предъявляется. О каких искажениях можно вести речь слушая музыку на улице со смартфона…
О каких искажениях можно вести речь
эхъ, не любитель Вы «теплого лампавого звука»…
У меня дома провода к колонкам фирменные, покрыты 24 каратным золотом, спецнапыление…
Щас как представил вас на улице со смартфоном, колонками с проводами фирменными и переходником с 220 на 110.

ЗЫ. Убили наповал, ржунимагу :)
  • jenya
  • 24 июня 2013, 11:31
У меня тоже есть ксеноновая лампочка в автомобиль )
  • 22 июня 2013, 15:01
Ну корпус тот же.А на деле… хз
Попалось нечто подобное, но для Samsung Galaxy (или для HTC).
На китайфоне андроидном с этого адаптера команды будут приниматься?
  • 22 июня 2013, 22:55
  • ivanbg
  • 24 июня 2013, 15:04
Так и не понял — что с распайкой? Для китайфона Amoi N821 подойдёт?
  • 24 июня 2013, 20:49
да
  • ivanbg
  • 25 июня 2013, 11:56
Актуальную бы ссылку на такой товар. На ebay нет чёрного цвета, а на ali только по 10/100 штук. Может плохо искал?
Брал такую в DX. Почти сразу сломался вход. Выдрал и перепаял от китайского приемника. Звук через него ощутимо хуже(и до и после перепайки). Использовал с HTC Incredible S и наушниками от SE Walkman. Сейчас пользуюсь блютус SE MW600. Звук намного лучше.
  • 13 июля 2013, 21:32
Автор — г*нд*н. Заказал 2 по его ссылке — пришла полная хрень. Норм звук только если держать кнопку.
Ни в коем случае не покупайте.
если звук только с удержанием кнопки, это значит распайка выхода звука отличается (например нокия против эпла и самсунга — гарнитуры несовместимы)
Аналогично заказал себе такой же.
Когда включил в телефон слышно тихое клацанье.
Разборка и не долгое гугление с прозвонкой выявили причину такого поведения.
В итоге нужно поменять местами провода на микрофоне и общий провод на гнезде перепаять на свободный вывод кнопки (он там один пустой), собираем и радуемся.
Микрофон работает, музыка играет.
Разбирать аккуратно тонким ножом т.к. корпус склеен.
  • 17 июля 2013, 20:43
какого цвета общий провод на гнезде, скажите плс, это тот который одиноко с одной стороны подводится к нему? или идин из 2х на другой стороне? на микрофон приходят красный и желтый проводки. зачем менять их местами?
Там со стороны телефона приходят 4 провода:
синий и зеленый — левый и правый каналы они сразу запаяны на гнездо наушников, их не трогаем
золотистый общий в стоке, нужно поменять с красным местами, т.е красный станет общим а золотистый микрофонным, а т.к. полярность сменится, то и микрофон нужно развернуть.
На гнезде наушников есть еще один провод,(в моем случае красный) но по виду он не похож на провода со шнура его перепаять на красный со шнура или другой вывод кнопки.
Сфотографировать уже нет возможности, так как заклеил хорошо
  • 18 июля 2013, 19:14
Ага. Вроде все понял. Т.е. желтый с красным поменять местами и на микрофоне и на кнопке?
кнопке полярность пофиг, а вот общий наушников перекинуть на другой вывод кнопки нужно :)