Fossil JR1424 nate chronograph gray dial brown leather strap men watch NEW

Всем привет! На днях ко мне наконец то приехали долгожданные часы хронограф, о чем хочу с вами поделиться. Если вкратце — то, что ожидал я и получил, очень понравились, т.к автор любитель такого рода часов.

Сами часы стоили 135$ + доставка $42,99 (осознанно выбрал за такую цену, чтобы получить трек код и более надежную доставку) = $177.99 или если в рублях, то около ~5600руб.
До покупки походил по Самарким магазинам, в точности такие я не нашел, а похожие модели из этой серии JR (их можно найти на сайте fossil.com) цена начиналась около 8500+ рублей (такая же тенденция в Российских интернет магазинах). Как видите разница не маленькая.

Заказ был сделан 16 апреля, 19 апреля появилась информация в сервисе по отслеживанию посылки, 7 мая посылка успешно прибыла минуя все последние почтовые проблемы (скопления, пожары и т.д)

Фото с ГдеПосылка
Фото с ГдеПосылка

Это было вступление, теперь перейдем к анбоксингу посылки. Прибыли часы в такой крепкой, картоновой коробке

Коробка
Коробка

Внутри неё лежал пакет

Пакет

В свою очередь внутри него была заветная коробочка с часами. Стальная коробочка своим внешним видом меня только порадовала, на фото видно фирменные логотипы компании.

Фирменная коробка Fossil

Открываем её и видим внутреннее содержимое

Содержимое коробки

Оговорюсь сразу, посылку вскрывал на почте, как советуют многие форумы. Не поленился, все это аккуратно вскрыть и убедиться в содержимом. Хотя почтальон настойчиво просила сначала расписаться, а потом делать с посылкой, что пожелаю. Но на мой вопрос, а «Если там вместо часов лежит кирпич?», не дав ответа протянула мне ножницы. Авансом у них лежал мой паспорт, но все хорошо закончилось, увидев содержимое поставил заветную подпись и унес посылку домой.

UPD 20.05 По просьбе трудящихся, в эту часть обзора залил более качественные фото

Теперь перейдем к тому, ради чего все тут мы собрались =)

По размеру они большие, кварцевые, точность хода мне трудно определить использую пару дней — пока вроде все ок, ширина корпуса составляет — 50 мм, цвет циферблата — серый, материал корпуса — нержавеющая сталь, ремешок шириной — 24 мм, толщина корпуса — 13 мм

В дополнение к циферблату имеются (по порядку) — секундомер минутный, секундомер, часовой режим 0 — 24 часа.

Секундомер запускается самой верхней кнопкой, ей же и останавливается. Сброс происходит самой нижней кнопкой

Средним роликом соответственно настраиваем дату и время.

Более подробные технические характеристики под спойлером

Общие характеристики
Тип: кварцевые, мужские
Способ отображения времени: аналоговый (стрелки), формат 12/24 часа
Цифры: арабские
Источник энергии: от батарейки

Конструкция
Водонепроницаемые: есть, WR50 (5 атм)
Материал корпуса: нерж. сталь, PVD покрытие (полное)
Материал браслета/ремешка: кожа (не указан)
Стекло: минеральное
Габариты: 50x14 мм

Особенности
Хронограф: есть
Отображение даты: число
Спорт-функции: секундомер
Дополнительные функции: второй часовой пояс
Подсветка: стрелок

На циферблате сверху и снизу была вот такая защитная пленка

Защитная пленка

И собственно сами часы на руке

Из плюсов могу отметить

Стильные, модные, молодежные
Эффектный внешний вид
Отличное качество
Наличие хронографа
Ремешок из натуральной кожи
Цена вполне приемлемая
Соотношение цена/качество
Не особо большая популярность, лично я не разу такие не у кого не видел

Из минусов

Данные часы не пойдут людям с худенькими руками
Плавать в них нельзя (для меня конкретно это не минус)
Секундомер с максимальной длительностью 30 минут, потом встает. (для меня не минус)
О точности субъективно за две недели ношения ± 1 минута (источник в комментах). У меня через 3 недели, точность хода если и изменилась, то на секунды.
Первое время нужно привыкнуть к их весу
Из за размеров часов предвижу частые удары об предметы по случайности

Всем спасибо за внимание!

Марсик одобряет

Котейка
  • Kostyl
  • 19 мая 2013, 12:34
С почином, земляк! +
  • 19 мая 2013, 12:42
=) Спасибо, это мой первый заказ и обзор
Вау, мне нравятся эти часы. Слушай, а вот на фото с циферблатом кажется, что стрелки не очень различимы. Как с этим в реальной жизни- их хорошо видно?
  • 19 мая 2013, 12:44
1 фото самих часов — это еще с защитной пленкой, а последнее на руке уже без неё. Но с этим вообще проблем нет, все очень хорошо видно в живую.
Спасибо :3
  • aaart
  • 19 мая 2013, 12:44
обзор +, цена оффлайна
  • 19 мая 2013, 12:47
Да забыл про это написать, перед покупкой специально померил в магазине и по цене прикинул. Добавил информацию в начальный блок с ценами.
Люблю военные часы за крупные цифры и в целом хорошую читаемость, и самому удобно и если время спрашивают легко просто показать.
Кварц аль механика?
и точность хода.
Обзор так себе. Самое главное не понятно
  • 19 мая 2013, 13:04
стекло минеральное?
  • 19 мая 2013, 14:36
Да, обновил тех характеристики с Яндекс Маркета
www.nywatchstore.com/fochwa.html
На этом сайте и цены поменьше, чем на ебэе, выбор приличный, и за доставку цены не завышают. Заказывал там такие www.nywatchstore.com/331xlsld1.html, в феврале стоили 77 долларов+17 доставка, шли около двух месяцев без трек-кода (точнее с американским треком типа LN, который только в штатах трекается).
крутые котлы.
часы хорошие, но вам они великоваты на мой взгляд. без обид.
Мой тоже Марсик.))))
За обзор+
Хорошие часы. Точного хода!
  • 20 мая 2013, 22:43
Залил новые фотографии
  • Pumpme
  • 19 мая 2013, 19:24
Часы хороши, фото — мыло.
Фото — отстой. Продайте часы, купите фотик.
  • 19 мая 2013, 21:46
Завтра выложу фото более качественные самих часов, под рукой не было фотоаппарата.
  • L33r0y
  • 21 мая 2013, 22:55
А теперь о «минусах» не заявленных топикстартером. Сам являюсь счастливым обладателем fossil JR1401 (металлический браслет, брал за 100$+42$, шло 2.5 месяца о_О до Москвы).
Согласно инструкции к часам: плавать нельзя, можно купаться и бродить под дождем. Секундомер с максимальной длительностью 30 минут, потом встает. О точности субъективно за две недели ношения ± 1 минута.
P.S. Укорачивается металлический браслет fossil (в подобных часах) в домашних условиях без применения особо сложных приспособлений, путем продавливания и вытаскивания с обратной стороны штифта в сочленении браслета
  • 24 мая 2013, 11:37
Спасибо за дополнение, точность не сравнивал, т.к выборка по времени еще маленькая. Ремешок у меня кожаный, логично о минусах браслета я сказать нечего не могу, а по поводу плавания… лично я плавать в них не собирался, но буду иметь ввиду. С вашего позволения дополнил минусы.
  • 07 ноября 2013, 15:57
Если кому интересно, со времени покупки нечего с часами не случилось. На циферблате не каких царапин, ремешок тоже в порядке. Качественно сделанные часы говорят сами за себя.