Светящиеся колёсики для катания на пятках

Колёсики были заказаны в качестве одного из подарков от Деда Мороза на eBay, из-за цены (650 руб. вместе с доставкой) т.к. у нас их цена слишком завышена 1300-1800 рублей. Продавца сейчас уже нет, но есть другой, колёсики у него чёрные.
Упаковка: небольшая картонная коробка, внутри маленькая сумочка с ужасным запахом (ткань чем-то пропитана) в ней – инструкция на английском, колёсики и пластиковые основы, в отдельном пакете — 2 ремешка (широкая резинка), держатели, винтики и Г-образный шестигранный ключик. Всё, за исключением сумочки, хорошего качества. Ни одной опознавательной надписи о том, где и кем они изготовлены нет. Скорее всего — в Китае.
В собранном виде выглядят так:

В колесиках имеется 3 светодиода (синий, желтый, красный), светятся в процессе катания. Диаметр колес 7 см.
Размер регулируется болтами, по ширине обуви. Пластмасса крепкая, металлические детали твердые.

Мой, не самый аккуратный и бережливый, ребёнок носил их в школу, катались одноклассники, ничего не сломали.

Вывод:
Ребёнок быстро научился на них кататься, и я считаю, что это лучше, чем роликовые коньки т.к. не даёт возможность сильно разогнаться, занимают мало места.
  • nonpro
  • 20 апреля 2013, 12:13
что то новое, пятки на колёсиках а носки по асфальту?
Именно. Носок чуть зацепится за асфальт и носом вниз…
Вы не поверите, но упасть можно не только с обычных роликов, но и вообще в обычных ботинках
  • niked70
  • 20 апреля 2013, 12:29
видео процесса катания приветствуется…
  • nemoi13
  • 20 апреля 2013, 13:22
Прикольные!
Дочу чтоли такими порадовать…
Берегите детей…
  • nemoi13
  • 20 апреля 2013, 19:21
Не думаю что они травмоопаснее чем ролики при катании во дворе.
опаснее, ролики заставляют поддерживать равновесии и еще есть защита от опрокидывания. А тут при резком торможение прямой кувырок через голову
  • shura0
  • 23 апреля 2013, 11:42
Какой еще кувырок? Это же не велосипед, тут при резком отпускании носка или при заклинивании колеса автоматически переходишь на бег и всё. Гораздо вероятнее упасть назад на спину, чем вперед.
  • MasterX
  • 20 апреля 2013, 13:31
На сайте по ссылке автора — Preis:EUR 14,95
По тексту самого автора — Цена: 14,95$

В чем правда, брат? ©
  • VJet
  • 20 апреля 2013, 13:56
а если приплюсовать еще и доставку, то совсем грустно станет.
Мда, лет 5 назад в Турции недалеко от побережья — курортная зона. Похожие, только с 4-мя светодиодами стоили 10$. Правда. здесь зависит не столько от светодиодов, сколько класс патшипников и удобство настройки.
Та к автор ведь пояснил, что «Продавца сейчас уже нет, но есть другой, колесики у него черные.»
сколько живу, а такое вижу впервые. и все яснее понимаю, что у меня не было детства
Главное, чтобы не как в Омске… zyalt.livejournal.com/760146.html
  • Neko
  • 20 апреля 2013, 17:11
Бедный Мурзик -_-'
Это точно. В детстве была мечта про роликовую доску (правда кататься в селе все-равно было негде) и радиоуправляемый танк. Так и не сбылись. Основным моим развлечением было закапывание и выкапывание картошки.
-Я вышел родом из деревни
-И счастлив тем, что вышел навсегда)
  • ksan
  • 20 апреля 2013, 14:27
Прикольно! Радости-то, наверное, сколько детям.
Я приверженец велоспорта и на роликах/коньках как корова зимой =)
Всему виной отсутствие простого, четкого и надежного торможения.
Но данный вид «роликов» обязательно испробую — тормозить проще, чем на велике, в рюкзаке можно с собой таскать даже на работу ;)
  • SCUM
  • 20 апреля 2013, 17:40
на коньках то (обычных) торможение вполне себе четкое и надежное
хоккей посмотри
  • xmixanx
  • 20 апреля 2013, 20:11
скорее проблема в том, что на роликах/коньках, даже торможению надо учиться (и чтобы хорошо им овладеть, сначала придется попадать) =) а на велосипеде торможение-элементарная базовая функция =)
  • SCUM
  • 20 апреля 2013, 23:22
вобще учиться надо всему практически… и проблемы в этом никакой нет… это жизнь так устроена
это сейчас кажется что тормозить на велосипеде элементарно, но в свое время и этому надо было учиться… просто забылось может быть
  • xmixanx
  • 21 апреля 2013, 12:15
все возможно, катаюсь на двухколесном велосипеде с трех лет =)
Возможно, если бы меня в том возрасте поставили на ролики/коньки, то и они бы сейчас казались элементарными =)
Спасибо за верную формулировку!!!
Я честно пытался научиться кататься и тормозить, получается только катИться =)
  • alamer
  • 22 апреля 2013, 03:54
Многие считают что банни-хоп в 60-70см базовая функция на велосипеде и даже показывают это…
Только я им все равно не очень то верю.
Это я к тому что у всех базовые функции разные.
  • gedem
  • 22 апреля 2013, 04:56
Нативный интерфейс есть только один — женская сиська. Остальные осваиваются в процессе обучения.
  • MCSaite
  • 20 апреля 2013, 19:11
недавно смотрел «Орел или решка» по МТВ, так там ведущие были в новом Китайском городе каком то, там улица сплошная плитка, так вот там их сперва продали за 30, а потом у другого продавца можно было бы купить за 5$ ))) вроде такая цена была.
  • gedem
  • 22 апреля 2013, 04:57
Купите ребенку Heelys, эти ролики — несерьезно.
Ночью следует спать.
Сонный тролль – несерьезно.
  • balamut
  • 22 апреля 2013, 14:12
в Шанхае такие, только без диодов, туристам в Старом квартале по 100 юаней впаривают. можно сторговаться до 30-40
Если есть недалеко Ашан — посмотрите там, цена 400-500 рубчиков.

Но не заменяют они ботинок с роликом в пятке, те существенно удобнее.
  • wakh
  • 27 апреля 2013, 00:37
это можно сравнить с роликами, как первый самолётик из бумаги и увлечение дельтапланеризмом. это баловство, а ролики это спорт. другой вопрос нужен ли вам этот спорт, но это уже на вкус и цвет.