Наушники JBM MJ900

Люблю слушать музыку, но ни дома ни на работе через колонки это сделать не получается, вот и пользуюсь наушниками. Были у меня не плохие Genius'ы, но по воле случая были подарены. Вот и пустился я в поиски новых. Кому интересно…
выбирая неизвестные наушники китайского производства о качестве звучания можно говорить, только после того, как послушаешь, поэтому основными критериями для выбора была цена (до 20$) и естественно дизайн был не мало важен. После того, как было отобрано около 5 моделей, начал искать в просторах интернета отзывы о данных наушниках, не плохо многие отзываются о наушниках «sennheiser», но их дизайн мне не приглянулся, и вот в итоге выбор пал на обозреваемые JBM MJ900, отзывов было не так много, но их было достаточно для того, что бы по качеству звучанию не относить к группе «настоящее Г».
После того как я их заказал на Муське написали обзор подобных наушников, а именно JBM MJ800. Перед написанием своего обзора я перечитал про 800ые и как не странно впечатления во многом совпались. Но давайте по порядку.
Посылка пришла в пупырчатом пакете, как и обычно, взглянув на пакет я увидел отверстие, можно предположить, что ощупав пакет таможенные сотрудники расчитывали на что-то большее и решили посмотреть проделав «аккуратно» отверстие, но там ничего дорогостоящего не оказалось и я их всё так и получил.

Коробка путешествие пережила достойно, слегка примялось пару уголков. Упаковка не плохая, закрывается на магнитах.
Открыв коробку мы видиим:
бокс для хранения

— и сами наушники
Выглядело бы благороднее, если этот мягкий пластик, держащий содержимое, сделали бы черного, фиолетового или др. подходящего темного цвета.

Вынув этот пластик, находим:
— инструкцию (ничего интересного)
— диск с какими-то приложениями и
музыкальными файлами
разного битрейта
переходник для Ноутбука или др устройств
Т.к. данные наушники имеют микрофон, этот переходник необходим для тех у кого на Ноутбуке входы для микрофона и наушников идут отдельно.
— Сменные резиночки разного размера. Они идут черного цвета (в отличии от резиночек идущих с MJ800'ыми). Хочу приметить, что
основные резиночки (на картинке - справа)

изначально установленные на наушниках, стилизованы, резиночки полупрозрачные корричневатого цвета с красной сердцевиной. Я заменил на резиночки чуть по меньше, для большего комфорта и поэтому хотелось бы, что бы дополнительные резиночки то же были стилизованы, ну да ладно.

У этой модели преимущественно перед офлайновыми за такую цену идет бокс для хранения непосредственно самих наушников. Бокс сделан прилично, плотный, приятный на ощупь, молния качественная, размер не мелкий но и не слишком большой, в общем вещь функциональная, да и выглядит достойно.
Я же в этом боксе, при необходимости, переношу не только сами наушники, но и плеер.
ещё фото

Основное отличие обозреваемых наушников JBM MJ900 от MJ800'ых, это дизайн и наличие микрофона (соответственно и переходника). Выбор стоял перед наушниками черного, коричневого и серебристого цветов, более приглянулись коричневые. Соответственно наушники, штекер и Y-образный соединитель окрашены в цвет «коричневый металлик», кабель прорезиненный и достаточно плотный, что бы не опасаться перегибов или случайного разрыва. Усики и не ровности конечно наблюдаются, на металлической сеточке под резинками, на Y-образном соединителе, на самих наушниках. Но они на столько мелкие и не значительные, что при осмотре на расстоянии более 50см они не заметны, при желании усики и излишки можно удалить.
много фото

На расстоянии 17см от правого «уха»
расположен микрофон
, так же имеется кнопка, я пользую наушники с плеером, поэтому о назначении кнопки могу только предположить, что выполняет функцию «ответа».

Что касаемо звука, то как я уже писал выше впечатления схожи с обозревателем MJ800'ых, но только схожи, это либо звучание всё же отличается, либо описываем по своему. Я в музыке не профессионал, но люблю то как звучит, а не что звучит, поэтому немного придирчив.
Подключив наушники, сразу бросаются высокие и низкие частоты, высокие — черезчур, низкие — достаточно мягкие, приятные, мне понравилось, но слишком выделяются. Скорее даже не высокие и низкие слишком завышены, а средних частот не достаточно. Но хочу сказазать, что с имеющимся качеством звучания можно довести до желаемого (не скажу, что идеального) настроив соответствующе эквалайзер. Сравнил звучание mp3 320kbps и flac — разница есть и flac компенсирует ту не хватку средних частот. Покупкой доволен.
Звук не идеальный, но в полне оправдывает свою цену.
К покупке рекомендую, но только тем кто понимает свои потребности и возможности наушников подобной категории, остальным брендовые с ценой на порядки выше.

Он самый
Какой плеер используете?
Sansa Clip Zip
Ой незаметил фото. Плеер кстати неплохой, да и стоит вменяемо, разве что звук плосковат, но детализация на флаке выше всяких похвалю
sandisk sansa clip ;)
Чудо чудное :)
То что наушники с микрофоном плееру не мешают? И что за музыка на диске? Типа проверь свои уши
Здесь про то что есть разница между форматами я не говорю, я говорю о том, что многие дешевые наушники не способны передать разницу, а эти вполне справляются.
микрофон не мешает, до обзора даже забыл о его существовании, он практически ничего не весит и не цепляется за одежду.
Что на диске я не слушал, открыл закинул в Aimp, закрыл и убрал диск в далекий ящик.
Сомневаюсь, что на этих нашниках действительно можно услышать разницу. Там ~10$ цены — упаковка, чехольчик, переходник, диск и доставка.
Озвучил факт, специально закинул одно и то же произведение — 320kb/s и flac, разница есть.
Извините, но Вы путаете ценителя с «повернутым» на музыке, которому кроме качества звука не важны другие критерии, как на пример, дизайн.
Кому то «sennheiser» нравятся по дизайну, «на вкус и цвет...»
И не слышав не те не другие, я не готов брать то, что мне изначально не нравится.

Кстати, у Вас IPhone нет? Ведь настоящие ценители смартфоностроения покупают только их.
хорошие уши, слушал такие!
sansa рокбокснутая?
Пока нет. Но скорее всего это его ждет.
у меня тоже среди всего прочего есть такой же плеерок и на рокбоксе он как можно лучше раскрывается. Советую проделать с ним это как можно скорее.
Скоро уже должны приехать JBM MJ800.
Уже руки чешутся до них. Судя по отзывам — всё очень прилично должно быть. Кто-то на фокале их даже с сенхами сх-300 вроде сравнил, да ещё и сказал что эти лучше. Посмотрим.
  • ekvenzy
  • 10 марта 2013, 19:50
На мой взгляд отличный обзор, все четко и понятно, а самое главное доступным языком. Спасибо, ставлю на заметку.
  • dumpkin
  • 10 марта 2013, 22:58
а где такой переходник купить.
И желательно еще один в другую сторону (мик и наушнини в один 3.5)
  • AlBin
  • 11 марта 2013, 09:33
Сильно напоминают www.philips.ru/c/Headphones/black-she9000_10/prd/ru/
У самого такие, брал в локальном интернет магазине за 23$. В филипсах по звуку наоборот средних много, а высоких не хватает, как по мне.
Звук достойный, приятный дизайн, давно приглядывался, купил такие же но с чуть иным комплектом поставки (без футляра) и чуть дешевле. в целом выбор не плохой, даст фору многим конкурентам в данной ценовой категории и даже наушникам подороже. Заказал еще двои, девушке и другу)) Однозначно рекомендую