Superfine Big Dragon Hairs Jasmine Tea Green Tea

Зеленый жасминовый чай (Big Dragon Hairs Jasmine). Очень понравился, рекомендую.
далее под CUT

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ
Сделайте пожалуйста в каталоге продуктовый отдел, чтобы туда сохранять подобные обзоры. Благодарю

Продолжаю обзор полученной коробки с разными сортами чаев.
О посылке и продавце
Посылка конечно шла очень долго (хотя продавец выслал ее через 10 часов после оплаты). Оплата 01.11.12 — вручение 10.01.13.
Продавец хороший, рекомендую. Это уже третья посылка от него. Цены нормальные, качество отличное. Отвечает на письма быстро. Высылает очень быстро. Запаковывает просто шикарно! В такой упаковке можно хрусталь возить ))) Я заказывал 8 сортов чая + продавец выслал еще 2 в подарок. Сейчас речь пойдет о третьем сорте — Big Dragon Hairs Jasmine Tea

Я заказал 50гр. Чай был в бумажном пакетике, с наклейкой (название чая на английском языке).

50гр — это полный пакетик. При открытии сразу почуствовал аромат жасмина.

Заваривать рекомендуется в заварном чайнике, предварительно согретом кипятком. Заварка кладётся по вкусу, но надо иметь в виду, что жасмин имеет достаточно сильный запах и даёт весьма крепкий и плотный аромат. Любителям смаковать мягкие тонкие ароматные оттенки вероятнее всего больше понравиться настой средней крепости. Температура воды не должна быть высокой — лучше около 80-85 градусов. Рекомендую сливать первую заварку, выждав минуту-две, так как, функция первой заварки заключается исключительно в раскрытии чайного листа и его промывки. Заваривать чай можно по пять-шесть раз, настаивать чай лучше до минуты, не больше.
Я заваривал 4 раза, вкус при этом не потерялся.

Не забываем и о пользе жасминового чая:
Находящийся в чае жасмин действует на человека умиротворяюще, т.к. запах его стимулирует мозговые функции и воздействует на таламус, поэтому чай с жасмином советуют пить при депрессиях, неврозах, хронических стрессах и расстройствах сна. Также, жасмин может выступать в роли спазмолитического средства.
Мне чай очень понравился, буду брать еще, рекомендую.
  • monoid
  • 13 февраля 2013, 13:31
berylleb высылает быстро? Я вас умоляю. Трек даёт быстро, а начинает он трекаться лишь неделю-две.

Но я всё равно у него закупаюсь :) Надо просто знать об этой особенности и терпеливо ждать.
  • 13 февраля 2013, 13:35
мне пока везло (ттт)
у меня сейчас весит несколько посылок октябрьских (с Али), а вот январские (с DX) уже пришли )))
сегодня забрал посылку с ебея, шла 110 дней )))
я обожаю зеленый чай с жасмином, правда тот который я пробовала был клубочками завернут. давно все думаю найти его, но руки не доходят) Спасибо за обзор!
  • 13 февраля 2013, 14:48
Пожалуйста, на здоровье ;)
Блин, а вы не могли бы посоветовать что нибуть… похожее а «наш» чай, или лучше «тровяной», зверобой там, мята (по вкусу). Ато после распития пуэра стал воротить нос от китайских чаёв…
  • 13 февраля 2013, 19:20
попробуйте белый чай, очень нежный вкус (не так давно писал о нем отзыв)
если хотите травяные, то советую сходить в аптеку, я в аптеке много разных трав покупаю и сам смешиваю, получается отличный чай. Еще у меня теща на даче выращивает много трав, они конечно в разы лучше покупных и на много полезнее, особенно в зимнее болезненное время ))) правда заканчиваются быстро )))
Ну травянные у меня отец в деревне заваривает, я имел ввиду чтобы вкус был не противный, но и необычный…
  • 13 февраля 2013, 20:28
Попробуйте гибискус (каркаде), если время будет, завтра напишу о нем обзор. Очень хороший и полезный чай.
Жасминовый, про который в обзоре писал, мне очень понравился.
У меня еще одна коробкп скоро придет с разными чаями, там будут оригинальные.
  • pumabor
  • 14 февраля 2013, 23:43
Вообще-то это «Галлюциногенный» Чаочжоу Ча
И Жасмин здесь не причем, так для аромата ))))
realchinatea.ru/131/64.html
может конечно я ошибаюсь… но очень похож
  • 15 февраля 2013, 11:39
а почему Вы так решили? это обычный зеленый жасминовый чай. Я его уже почти весь выпил и никакого «глюк» эффекта не почувствовал )))