Часы Casio G-Shock GDF100-1B

• Цена: $99,95 + 34.85 доставка

Здравствуйте дорогие форумчане.
Давненько ничего не писал, но начитавшись недавних обзоров о часах, решил написать и свой.
Коротко — отличные часы, можно смело брать.
Всех заинтересовавшихся — прошу под кат.
Осторожно, много фото.

В далёком прошлом, мне подарили механические часы Слава, с тех пор я уже не могу представить свою жизнь без этого полезного аксессуара на руке. Время бежит, а с ним меняются и приоритеты, раньше я носил только аналоговые часы, но прошлым летом задумался о покупке цифровых часов к новому сезону активного отдыха.

Основными критериями для меня были:
*Водонепроницаемость 10+ BAR
*Наличие подсветки
*Наличие будильника
*Наличие таймера
*Наличие секундомера
*Часы должны быть чёрные или тёмно серые.

После долгих поисков, выбор пал на Casio G-Shock GDF 100-1B. Сказано — сделано, часы были заказаны 11 января 2013, получены 26 января 2013, доставку выбрал — usps priority mail international. Пару слов о продавце citizentime, отличный продавец, быстро отвечает на вопросы.

Ну что же, приступим к обзору. На почте я получил большую картонную коробку с логотипами USPS, внутри неё в куче пенопласта находилась коробка с часами.
Коробка с часами.
Коробка с часами.
В которой находился железный бокс (стандартный для часов, выпущенных для рынка США) и инструкция, в которой отсутствует Русский язык.
Весь набор

А вот и сами герои обзора.
Герои обзора
Герои обзора

Характеристики часов:
*Светодиодная подсветка с возможностью настройки длительности (1 или 3 секунды).
*Shock Resistant, ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.
*Ремешок из полимерного материала.
*Стекло минеральное (хардлекс) утопленное во внутрь на 3 мм.
*Альтиметр (высотомер), диапазон измерения от -700 до 10 000 м (-2,300 до 32,800ft) с возможностью калибровки.
*Барометр, диапазон измерения от 260 до 1100 гПа (7.65 до 32.45 inHg) с возможностью калибровки.
*Термометр, диапазон измерения от -10 до 60°C (14 до 140 F)
*Секундомер, время измерения 24 ч (точность 1/100 секунды).
*Таймер, время измерения 24 ч.
*Будильник с 5-ю установками, ежечасный сигнал.
*Возможность отключение звукового сигнала нажатия клавиш.
*Формат времени 12/24 часа.
*Мировое время (48 городов).
*Полностью автоматический календарь, учитываются месяцы разной продолжительности и високосные годы.
*Элемент питания CR2025.
*Срок службы батареи 5 лет.
*Водонепроницаемость 20 атм. WR 200
*Максимальная окружность руки 23 см.
*Размер корпуса 55 x 51,5 x 17,2 мм.
*Вес 69 г.

Внешне, часы мне очень понравились, тёмно серые, с инверсным дисплеем, рыжим кольцом и рыжей надписью G-SHOCK. У отметки в районе 9 часов расположен датчик давления (он же высотомер, так как показания высоты над уровнем моря строятся исходя из атмосферного давления, для того, чтобы добиться правильных показаний, датчик нужно калибровать). На отметке в районе 2 часов расположился датчик измерения температуры, из-за которого оттуда исчезла кнопка, её функции во время настройки взяла на себя кнопка включения подсветки (теперь можно забыть о попытке настроить часы в темноте). Качество сборки отличное, никаких зазоров, или дефектов литья. А теперь переходим к фото.
Фото часов со всех сторон

Судя по гравировке на задней крышке — часы собраны в Японии.

А ремешок изготовлен в Таиланде.

Перейдём к функциям:

Основное время — на дисплей выводятся часы, минуты, секунды, число, месяц, день недели, индикация о будильнике и звуке клавиш (если звук отключен).

Альтиметр (высотомер) — на дисплей выводится высота над уровнем моря, температура, основное время, название функции.

Барометр — на дисплей выводится давление, температура, основное время, название функции.

Второе время — на дисплей выводятся часы, минуты, секунды, город, основное время.

Секундомер — на дисплей выводится основное время, часы, минуты, секунды, сотые доли секунды.

Таймер — на дисплей выводится основное время, часы, минуты, секунды.

Будильник — на дисплей выводится основное время, номер будильника (от 1 до 5), время срабатывания и информация, включен он или нет.

Так же хочу отметить подсветку, которая мне очень понравилась, включается нажатием на кнопку G.

Отдельно отмечу, что показания барометра и термометра автоматически обновляются каждые два часа. В дополнение к этой функции, часы также отображают изменения в показателях давления, начиная с предыдущего считывания. Данную альтерацию можно наблюдать на круглом индикаторе у отметки 2 часов. Соответственно вы можете сами прогнозировать ухудшение, или улучшение погоды.

С функциями закончили, переходим к небольшому тесту на водонепроницаемость, до этого часы уже замачивались пару раз по часу в ванне, так же закапывались в снегу, но тогда фото я не делал.

Тест на водонепроницаемость

Все эти тесты часы прошли на ура, в чём собственно я и не сомневался.

Переходим к размерам. А размеры тут значительные, впрочем, как и у всей линейки G-Shock, отмечу, что для меня это плюс, так как я очень люблю массивные часы. А их малый вес просто не чувствуется на руке. Ремешок в меру жесткий, широкий, застёжка двойная.

Фото с линейкой

Сравнение размеров с другими часами

На руке часы смотрятся просто отлично, но это опять-таки, по моему сугубо личному мнению.

Фото на руке

Вот и пришло время подвести итоги, что же мы имеем за эту цену? А имеем мы отличные часы, от хорошей и зарекомендовавшей себя фирмы, с приличным количеством функций, и хорошей защитой от внешних воздействий.

Плюсы:
*Хорошая точность хода (пока часы не убежали и не отстали)
*Хорошая фирма.
*Отличное качество сборки.
*Большой функционал.
*Хорошая водонепроницаемость.
*Маленький вес.
*Широкий ремешок с двойной застёжкой.

Минусы:
*Отсутствие подсветки во время настройки (Калибровки) часов.
*Не всем понравится размер часов (для меня это плюс).

От себя добавлю, что часы устраивают меня на все 100%.

Ещё немного фото

По традиции.
Котэ тоже любит проверять часы на прочность

Табличка водонепроницаемости часов.
Табличка

Инструкция на Русском языке.

Всем спасибо за внимание.
  • Der_Graf
  • 06 февраля 2013, 18:24
полноценный обзор +, поздравляю с покупкой. котэ симпатичный.
Большое спасибо.
  • Waldemar
  • 06 февраля 2013, 18:29
Вот она-мечта идиота) Хочу! Обзор достойный!
Огромное спасибо.
БОМБИЧЕСКИЙ обзор…
Ё, а прод у меня в аккаунте (ебей) есть и давно там…
Спасибо, я старался. А прод неплохой, быстро отвечает.
  • 06 февраля 2013, 18:44
Отличные часы. Функционал космический.
Хорошая покупка. А что подсветка находится в непревычном месте, так это плюс: можно включить нажатием подбородка, если руки заняты или очень грязные…
Спасибо, для G-Shockов это привычное место для подсветки.
  • 06 февраля 2013, 19:00
Космические часы. Нет слов. Столько всего напихать нереально просто. В сервант и не вынимать. С упаковкой.
  • Gashan
  • 06 февраля 2013, 19:01
  • 06 февраля 2013, 19:17
из золота не из золота — тут подороже чуток.
  • 06 февраля 2013, 19:06
а день неделт на русском могут показывать? а то кроме ebay.com/itm/271148999481 больше не встречал мультиязычных касио… их и ношу, не могу быстро воспринимать день недели на английском… раньше были Q&Q, к ним привык…
  • 06 февраля 2013, 19:24
а надо ли быстро воспринимать день недели?
  • 06 февраля 2013, 19:56
иногда надо, к тому же, еще с детства привык не хранить в памяти текущий день недели, зная что всегда на руке...))
  • 06 февраля 2013, 20:04
На январские иногда год пытаешься быстро воспринять. Вообще бывало часто, что время знаешь, а день нет. И думаешь — воскресенье или понедельник? Это после WOT в ночь с пятницы на воскресенье.
З.Ы. Я себе в корзинке эти держу.
  • 06 февраля 2013, 20:34
Так это же левак. Не страшно? оригиналы стоят от сотни, вроде.
ebay.com/itm/290824662136
  • 06 февраля 2013, 20:46
Хотел потестить на ударопрочность. Падение на разные виды покрытий с разной высоты + офицерский тест — тушение бычка об стекло и проезд по ним на уазике.
  • 06 февраля 2013, 21:02
Китайцы вряд ли вынесут, оригинальные шоки смогут.
  • rsa3000
  • 06 февраля 2013, 20:20
например тем, кто работает по сменам, а не по будням. просыпаешься с утра, встаешь, собираешься на работу, посмотрел на часы, а там суббота! все значит спят а тебе вкалывать ехать :(((
а вообще за столько лет можно и запомнить 7 аббревиатур. наверное самые популярные FRI и MON знают все ))
  • ventura
  • 06 февраля 2013, 20:18
Кстати да, странно, что кроме серии databank у касио нигде нет локализации дней недели… Я вот свои купил только из-за этой фишки — мелочь, а приятно.
  • 06 февраля 2013, 21:46
вот и я так же… в крутых G-Shock`ах за 100 и более баксов такого нет, а в дешевых за 20$ пожалуйста… неужто трудно прикрутить...)
  • 07 февраля 2013, 17:54
не во всех databank была такая фишка…
К сожалению нет, день недели только на английском.
  • 07 февраля 2013, 17:55
по моему порой сложней понять где день, а где месяц :( (американская нотация — сначала месяц, потом день)
Есть такое, но к этому быстро привыкаешь.
  • neonaft
  • 06 февраля 2013, 19:15
когда нибудь я их куплю!
  • shpokel
  • 06 февраля 2013, 19:17
классные часы, классный обзор. 5/5
  • 06 февраля 2013, 19:23
симпатичные часики!
  • thehawk
  • 06 февраля 2013, 19:47
Неплохие часы, подсветка красивая. Но вот форма на любителя. Лично мне не нравится.
Я знаю, на вкус и цвет как говорится, но мне понравились именно эти, зацепили чем то.
  • abyrvalG
  • 06 февраля 2013, 19:51
Вот уже подряд два дня
Я сижу рисую
Красок много у меня-
Выбирай любую.
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет!

Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.

© «Оранжевая песенка» Арканов А.

Извините, циферблат навеял )))
  • 06 февраля 2013, 21:03
Верблюд-сын спрашивает у отца:
— Папа, расскажи почему у нас у верблюдов на ногах копыта, зачем они?
Отец:
— Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни, мы пересекаем долгие расстояния, горячий песок, нам просто необходимо имет копыта.
Верблюд-сын:
— А для чего нам тогда такие большие и жесткие губы?
Отец:
— Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни, а в пустыни наш корм, это колючки разные и потому нам просто необходимо иметь такие губы чтобы выжить.
Верблюд-сын:
— А эти уродские горбы на спине, зачем?
Отец:
— Сынок, мы же верблюды-корабли пустыни! Воды в пустыне мало и если мы пьем ее, то с запасом и этот запас хранится в горбах наших. Так мы и существуем.
Верблюд-сын:
— Хорошо, Папа, объясни тогда, нафига нам весь этот тюнинг, если мы находимся в саратовском зоопарке?

Функционалом навеяло :).
Часики симпатичные, успешной эксплуатации этого центра измерения всего с©ущего.
  • 06 февраля 2013, 21:47
К сожалению — в саратове нет зоопарка… ( Есть горпарки с признаками животных.
  • 06 февраля 2013, 22:10
Ну сорь, это ж копипаст :). Но идеи об избыточности всех эитих датчиков это не отменяет.
  • 06 февраля 2013, 22:20
Вообще — очень приятно понимать самому — какой девайс болтается у тебя на руке/в кармане/на шее. занятно просто тыкнуть в часы и узнать высоту. (не знаю зачем, но наверняка приятно). Хотя сейчас уже все это есть и в телефоне, но! — часы это совершенно другая тема) Это нарочитое задирание рукава и все такое.
Про саратовских верблюдов.
зоопарка, конечно же, нет. Но один раз, проезжая на электричке станцию Сенная увидел аж 3 штуки на воле. Смирно пожевали чего-то там на холме и рванули вниз от состава. На закате это выглядело как концовка Неуловимых мстителей. Что они там делали — не понимаю.
З.Ы. У нас в Лысых Горах страусиная ферма)))
  • 06 февраля 2013, 22:31
Все это забавно и интересно первые дни. Потом на эти функции никакого внимания не обращаешь. Впрочем, если они не влияют на основной функционал и внешний вид — почему бы и нет. У меня есть ГыШок, уже лет 7 им, внешне потерлись — в остальном идеал. Но я одеваю их только на рыбалку/байдарки/лес. Они спокойно держат удары, перегрузки типа дрова порубить и т.п. Это важно для ГыШока. Ну и на воду наплевать им. Правда, для дайвинга есть более другие часы, в этих все равно нифига не увидишь под водой. Да и на гидрокостюм их вряд ли натянешь. В городе себя в них не представляю просто.

Ну, значит в анекдоте промах небольшой :)
  • 06 февраля 2013, 22:44
Поступив в первый институт и получив первую степуху (какие-то копейки, порядка 30 р.) было однозначно решено приобресть часы. Часы были приобретены на треть стоимости полученного в единственном месте торговли — на рынке. Именуемом до нынче Крытый. Огромный крашеный черным стальной корпус, маленькое электронное табло и ремешок а ля подкопченая резина. Сдавал норматив по лыжам что-то около ноября-декабря 1991 года. Учитывая мое старание заработать зачет прогулов в минус — часы где-то слетели на стадионе. Финал. Март 1992. Стадион. Забег на километр (по сопливому снегу). Часы (вернее похожее на них черное пятно) перед финишем мелькают справа во льду канавы от заплывшей лыжни. Добежал. Плюнул на все, бегу обратно. Расколотил лед, вытащил — идут. Носил еще два месяца. потом сперли.
  • 06 февраля 2013, 23:05
Ха. Года 3 назад полетел отдыхать в Таиланд. Отпускные часы забыл. Купил на месте нечто ГыШокоподобное, резиновый чистый ноунейм, долларов за 5. А я заодно сдавал какой-то норматив СКУБовский, счас не помню какой. Ради интереса надел на правую руку эти часы с WR30, попрощался с ними и нырнул. итог — они даже не запотели. Правда, помнится там глубже 25 метров не уходил, но все равно. Так что в твоей истории не нахожу ничго удивительного.
Во. я их откопал в тумбочке :). Погоняло у них Dr.Winner, WR30.
  • 06 февраля 2013, 20:29
Извините за офтоп. Господа, а кто-нибудь что-то скажет про Sekaro? есть желание приобресть, но очко готово лом перекусить. Кто-то брал? знающие есть? Заранее плюсую.
  • 06 февраля 2013, 20:36
Честно не стал бы рисковать такой суммой. У Стизен и у Касио много подобных моделей по цене близкой к этим. Зато фИрма :)
  • 06 февраля 2013, 21:56
Вы будете смеяться, но в локальных магазинах около 70-80% произведений указанных фирм аналогичного нам с вами приобретаемого качества. Специально изучал циферблаты двух стендов центрального магазина. Не нашел размытий рисок только у 4-х!!! образцов. Их было около 50-70.
  • 07 февраля 2013, 09:58
Я не про локальные магазины :) У нас часы покупать очень неблагодарное дело — наценка минимум 100%.
Блин, зачем вы дали этот линк на Sekaro?)) Уже хочу.

Добавлено спустя несколько минут:
Хотя нет, уже перехотел, там оказывается механика, а я люблю кварц — проще, точнее, неприхотливее.
  • 06 февраля 2013, 21:42
Именно удивительно, что механика! и по внешнему виду — хорошая. По крайней мере с камушками. Элементарный ЕТА кварц тоже стоит около 40. Если вы именно по кварцу (я также практик) — оказывается в китае есть масса хороших заводов со своими калибрами, которые штампуются уже лет 50. По крайней мере 5 хороших заводов есть точно.
На TaoBao, кстати, аналогичные Sekaro стоят в два раза дешевле, чем на Али.
  • 07 февраля 2013, 00:07
Вывод — берем твою ссылку и начинаем сбивать цену на али) думаю до сотки — легко плюс есть купон от контакта на 15.
За 80 я бы взял. Если ты надумаешь, то обязательно напиши обзор — очень интересные часы, а честный 24-часовой формат просто не дает спать))
Давно себе хотел часы именно с 24-часовой индикацией…
  • 07 февраля 2013, 00:31
Начну потихоньку склонять продавца, если упадет до 120 с коробкой и всеми прибамбасами — думаю можно брать, учитывая купон. Без документов и коробки голяком попробую еще. Пока теплые в новогодней лапше лежат.
Пока теплые в новогодней лапше лежат.
)) попроси подарить) Пьяные китайцы они такие пьяные)))
  • 07 февраля 2013, 19:20
Ушатал на 124,59. Думаю. Говорит. что калибр ETA им шлют из швейцарии, а они тупо в копус втыкают. Про сапфир не ответил откуда. Вода 100. Репу чешу. с одной стороны за 109 — без вариантов. с другой — хз что пришлют и получив пошлешь их в КЕМЪску волость.
Есть еще вариант vivatao, там вроде как можно в до 100 уложиться…
Сам сижу, думаю, читаю сайт и условия сделки (и это при том, что часы мне эти нафик не уперлись:)), а просто понравились)
П.С. ну вот зачем ты эту ссылку кинул? убить тебя мало ;((
  • 07 февраля 2013, 21:01
  • 07 февраля 2013, 21:09
Я злой и страшный серый волк)). Короче пульнул, чтоб цену двигал. с купоном получается 109,59. Но это не используя его купон на 5 от 100. Может намекнуть? с другой стороны он и так скинул 20. Пока плейс ордер. жду. Вдруг подарит?)))
Кстати, мне часы тоже как бы. Без надобности. Беру из любопытства) Ну не марки ж собирать — вырос.
Тогда я лучше поучусь на чужих ошибках)) или на их отсутствии.
Искренне тебе желаю второго в этой сделке ;)
  • 07 февраля 2013, 21:42
а давай я скажу, что купим пару? может опустит до 80?)))
)) Ок. За 80 согласен поучавствовать)
  • Jeteec
  • 11 февраля 2014, 10:40
Что за купон?
  • 11 февраля 2014, 11:09
В прошлом году давали на день студента
US $15.00
From:reward for student day Used All AliExpress Items 03 Feb,2013 00:00:01 ~ 01 Mar,2013 00:00:01 Only used on one order value ≥ US $50.00
  • 07 февраля 2013, 00:37
К таобао сразу прибавляй тридцатку за услуги.
Я с ВиВаТао не разу не имел дела, но у них на сайте прочитал про то, что в заказах дороже 50 долларов процент за услуги они не берут + у них какая-то там СР-почта до 2 кило, так вот за 200 грамм там пересылка в калькуляторе где-то 6 долларов стоила.
Получаются часы через посредника всего на 7 долларов дороже чем на Тао или я что-то не учёл…
  • 06 февраля 2013, 22:10
заметили их некую схожесть с серией seamaster?
Да. Стрелки очч. похожи на те, что стоят в seamaster.
  • 06 февраля 2013, 23:00
Думаю, они там же и собираются. Я уже не знаю какие часы можно назвать истинно swissmade-ми. Они там, конечно, борятся, в своих Швейцариях. Толк видимо только на территории закона. только передохнут все производства. Как Nokia умерла в финляндии. Чина рулит. Наборный Патек Филип за две чашки риса — да на раз. и кто узнает, что механизм не тестировали дважды по две недели — до корпуса и после? — Никто.
  • suhman82
  • 07 февраля 2013, 09:02
Патек Филипп и так продается гораздо выше себестоимости. Не думаю, что они находятся на грани выживания, когда только попытка сэкономить пару баксов на сборке спасает от разорения. Зато репутацию потерять очень легко. А репутация в данном случае — 99% стоимости бренда. В таким бизнесе если просрал репутацию — всё, труп.
  • 06 февраля 2013, 21:08
Спроси у продавца про калибр и, если отзывы на него хорошие, смело можно брать. Корпус, сапфировые стекла, сборка и т.п. у китонят за 60-70+ долларов на уровне мануфактур. Или выше.
  • 06 февраля 2013, 20:29
Вообще это уже не «шоки», по большому счету, а эксплуатация темы: ортодоксальные шоки не так круто выглядят, но представляют собой обрезинивание металлического корпуса, которого здесь внутри нет.
Но и наплевать. Это как со спортивными машинами — покупателю ж не нужна на самом деле спортивная машина (пустая как бочка табуретка для прохождения серпантинов), нужно именно ощущение спортивной машины.
И с этим здесь здорово.
  • 06 февраля 2013, 20:34
А как можно увидеть
обрезинивание металлического корпуса
? спасибо.
Полагаю, никак. Это привилегия настоящих Джишоков.
  • 06 февраля 2013, 21:10
По номеру модели поискать. Вот, например, от gl100 и g2000 нутрянка.
  • 06 февраля 2013, 22:04
Все равно не понял. Видимо мой мозг пуст прозрачен, как осенний сад. Как внешне потестить это самое обрезинивание? В плане — в магазине? при покупке?
  • 07 февраля 2013, 06:02
Мне представляется, что с обратной стороны крепление браслета выдает — у металлических шпильки в металлические уши вставлены
  • 07 февраля 2013, 08:40
з.ы. Блин, плохо написал. По номеру модели найти фотки задней стороны, на которых (как правило) видно.
  • 07 февраля 2013, 10:05
Где ж такой раритет найти?
  • 07 февраля 2013, 18:07
а что дает металлический корпус то???
  • rsa3000
  • 06 февраля 2013, 20:36
я бы вот такие взял… потоньше, чем в обзоре функций тоже полный фарш! да и цивильнее смотрятся…
но это к лету может надумаю, а сейчас едут mySKU.me/blog/ebay/12945.html
Светодиодная подсветка с возможностью настройки длительности (1 или 3 секунды).
а не люминисцентная случайно? вроде по фото больше похоже на нее…
неужели так сложно было добавить мм.рт.ст ?!!!
показания барометра и термометра автоматически обновляются каждые два часа
температуру тоже раз в 2 часа обновляет? мои кассио обновляли раз в 3 минуты (кажется, не помню точно) температуру показывает «среднюю по больнице», и не тела и не температуру воздуха? или «внешний» датчик адекватно себя ведет?
часы также отображают изменения в показателях давления,… Соответственно вы можете сами прогнозировать ухудшение, или улучшение погоды
или вы или доказать жене, что были в метро глубоко под землей, а не у любовницы, живущей на 25 этаже :))
Подсветка светодиодная, по крайней мере в описании так. Барометр — часы выпускаются для рынка США, так, что это нормально, это автоматически, а при включённом барометре или высотомере первые 5 минут обновляет каждые 10 секунд, потом каждые 3 минуты. Датчик ведёт себя адекватно, но если часы на руке, то всё же есть расхождения с показателями того же настенного термометра, ведь корпус всё же прогревается.
  • STEP73
  • 07 февраля 2013, 07:52
Вот светодиодная (равномерная)

А на ваших невооруженным глазом засветы видны

PS. Хуже от этого часы не становятся, с покупкой поздравляю, мне часы тоже понравились… но размерчик не мой))
  • 07 февраля 2013, 12:27
На верхних подсветка похожа не на светодиодную, а на электролюминисцентную.
У меня были casio lineage с такой подсветкой, светился весь циферблат.
  • STEP73
  • 07 февраля 2013, 14:26
Быть может вы и правы.
PS. Вопрос требует дополнительной проработки)) или консультации знающих людей
Спасибо, а размер — он такой, для каждого свой.)
*Срок службы батареи 5 лет.
А вы оптимист)) При постоянном ношении это каучуковое чудо порвётся через годика два.
Но все равно поздравляю, только небольшой совет, не носить вот так часы:

Вы пережимаете себе руку и подвергаете излишнему натяжению и без того не титановый браслет часов.
Расслабьте на одно деление и опустите часы ближе к кисти.
  • 06 февраля 2013, 21:10
+10, Настоятельно советую прислушаться.
Конечно оптимист, посмотрим, сколько прживёт это чудо у меня, кстати он вроде бы как не каучуковый, а, что то наподобие пластика, ношу всегда расслабленным, затянут спецыально для фото.
  • 07 февраля 2013, 12:33
Титановый браслет слабее нержавейки. У меня за 4 года звено перетерлось.
Хорошей кожи года на 2 хватает, если сильно не мочить, особенно в соленой воде.
Про резину и речи нет.
Титановый браслет слабее нержавейки.
Странно) А маркетологи нам льют в уши, что титан такой крепкий, что просто пипец.
Ну уж мы-то знаю, что титановых браслетов и корпусов не бывает в средней ценовой категории — там только напыление на ту же нержавейку.
  • 07 февраля 2013, 13:33
Если бы титан был прочнее нержавейки, из него бы делали лезвия ножей.
Его преимущества — легкий и не окисляется.
А так он не сильно дорогой, не до такой степени чтобы его напылять.
Даже титановые лопаты продаются.
Эх… люди, несмыслёныши…
А так он не сильно дорогой, не до такой степени чтобы его напылять.
Он совсем не дорогой, он обрабатывается очень сложно и в конечном итоге получается очень дорогим только из-за обработки. По крайней мере, так было когда-то.
  • _Vovka_
  • 06 февраля 2013, 21:30
обычные g-shock (сам в похожих ходил 9 лет, пока пластик не развалился пополам). даже нет графика давлений-температур за последние 12-24 часа + нет глубиномера и автоподсветки. про gps вообще молчу. не для рекламы, но suunto — наше всё ;-)
  • DSergio
  • 06 февраля 2013, 21:51
Ну возможно мне и не нужны эти дополнительные функции.
  • rm_
  • 06 февраля 2013, 21:56
Зачёт за покупку настоящей серьёзной вещи, хоть посмотрел/почитал как они действительно выглядят, а то тут по-моему одни обзоры шестибаксовых детских клонов G-Shock'а. Единственный недостаток, из-за обилия тех самых клонов, окружающие могут подумать, что у вас на руке один из них :)
  • 06 февраля 2013, 22:09
а какая разница, что могут подумать окружающие?
имхо, вещи покупаются для себя, а не для окружающих.
  • rm_
  • 06 февраля 2013, 22:43
Да ну, часы это аксессуар, для себя можно время и на телефоне посмотреть ^^
  • 06 февраля 2013, 23:01
Странный у вас подход однако.
Почему если мне удобней смотреть время на часах, я должен смотреть его на телефоне.
Как написали чуть ниже, аксессуар это когда часы статусные. Все остальное это просто часы.
  • 06 февраля 2013, 22:13
Ну вот откуда все это? Не, я понимаю что есть статусные часы, но они от 5+ тысяч долларов. До этого все часы должны нравиться только хозяину.
  • 06 февраля 2013, 23:07
Давайте пока без точных чисел.
Вот галстук, например — он должен нравиться только хозяину? А портфель?
  • 06 февраля 2013, 23:12
Хм. Ну если он мне не нравится — я его не одену. Или я не понял чего-то? Если ключ в слове ТОЛЬКО — ну фиг знает. Желательно, наверное, что б и окружающие не сильно нервничали… но это так, бонус :) :)
Все мы не только для себя одеваемся.
  • 06 февраля 2013, 23:20
Как-то да. Есть некие ожидания не вполне посторонних (на посторонних-то наплевать), и ты тут хопа такой в зеленый горошек с розовыми сердечками…
В-общем, до статусных есть еще такая планочка — приличные. Она разная в зависимости от круга/контекста. С ней как раз даже более неоднозначно, чем со статусными.
  • 06 февраля 2013, 23:28
а что неоднозначного с «приличными» вещами?
имхо нормальному человеку и самому не может понравится «хопа такой в зеленый горошек с розовыми сердечками…».
так что тут все просто по моему:
что я для себя считаю приличным, с тем и придется смириться окружающим/посторонним.
да, допустим по «дресс-коду» положено прийти в галстуке — значит приду в галстуке. но уж цвет фасон и прочее выберу сам.
  • 06 февраля 2013, 23:35
Так все ж просто: чем больше людей участвуют, тем оно и размытее. В казино сходить — это одно «приличие», на охоту — другое. Так и начинаются коллекции ))
  • 06 февраля 2013, 23:39
Мы сейчас рискуем уйти в очень стремную область обсуждения соответствия внешности окружающей обстановке и людям вокруг. Я как-то не готов к этому, не тот формат тут.
Если вернуться к часам — успешный человек в часах за 5 долларов выглядит нелепо. Бродяга в ролике — тоже.
Если убрать крайности то я ношу часы которые мне нравятся. Мой круг общения мне вполне это позволяет.
У других людей вполне может быть иная точка зрения на уместность часов в той или иной ситуации.
  • 07 февраля 2013, 00:09
Таким образом, все сводится к только к личностной эмоциональной оценке, которая и так табуирована (т.н. вкус и цвет). Проголосуем мораторий на часовые обзоры?
  • 07 февраля 2013, 00:28
Любой вменяемый обзор включает 2 точки зрения: объективная (качество товара, в том числе и внешний вид и работоспособность и качество обработки и ...) и субъективная (нравится — не нравится, как выглядит на руке/голове/заднице). Это нормально, имхо. Зачем мораторий?
  • 07 февраля 2013, 00:18
Галстук должен нравится начальству. А также окружающим. В особых случаях — партнерше. Хотя второе истекает из первого. Короче. Галстук должен нравиться себе, но соответствовать окружению. Если чрезмерно широкий узел или яркий тон надоедают окружающим — смените галстук. И примите недельную системку гептрала. Помогает сменить настроение.
А вы знаете, мне всё равно, что думают окружающие, главное, что знаю я.
  • 06 февраля 2013, 23:37
Да уж умеем из 2013 1989 вычесть
А причём тут это? Я вообще то про то, что пусть окружающие думают, что это фейк, клон, подделка, главное ведь не это, главное, что я уверен в том, что это не фейк, а вполне добротная вещь. И самое главное, что она нравится мне.
  • 07 февраля 2013, 08:15
Что Вы напрягаетесь — носите и радуйтесь. Это ж мы не про Вас, а про себя. Как бы кроссовки или джинсы ни нравились, а уже не везде их наденешь.
Наше с вами недопонимание растёт, тот комментарий был написан в ответ на комментарий, про то, что сейчас очень многие ходять с подделками, и то, что эти многие будут думать, что и это — фейк. А про то, что эти часы не везде уместны, то это однозначно так, они и покупались, чтобы летом, под футболку их носить, а не одевать под рубашку, это будет выглядеть, мягко говоря глупо. Ну вроде бы и всё, надеюсь теперь недопонимания не будет.
  • 07 февраля 2013, 21:36
тот комментарий был написан в ответ на комментарий
улыбнуло
Очень рад, что вас это улыбнуло.
  • 07 февраля 2013, 23:45
В сети не принято — Вас. Ты. Я может и пенисонер — по жизни, зато интернетов не знаю. Прошу на ты — если в дальнейшем.
Договорились.
  • alpav
  • 06 февраля 2013, 23:05
Приятный цвет у цифр этих часов.
  • Olegzez
  • 07 февраля 2013, 11:56
Фон знакомый =)
Я так и знал, что кто нибудь обязательно это заметит)