Сумка для камеры в стиле Burberry

• Цена: GBP 7,99. Потратил подарочный купон на 15$. Сейчас у этого продавца такой нет.

Всем членам сообщества Муськи привет!
Это мой первый обзор.
Все началось с того, что на одном из сайтов, который посвящен всяческим акциям, конкурсам и прочим «ништякам», увидел статью о раздаче Ebay подарочных купонов на 15$. Вообщем недолго думая, купон был заказан и примерно через неделю-полторы он пришел мне на почту.
Что заказать?! Жена не дала время на раздумья, сказав что для нового фотоаппарата нужна сумка, а то таскать его неудобно. Вообщем выбор пал на красивую, возможно не очень практичную, сумку, внешне напоминающую стиль Burberry.
Заказал ее 27 ноября 2012 года. Выслал ее продавец 28 ноября 2012 года, если верить статусу в ЛК. Уже думал и не ждать. Но сегодня 5 февраля 2013 года получил извещение и сразу поехал забрал посылку.
Приехав сразу посмотрел трекномер:
История путешествия сумки

Посылка пришла мелким пакетом:
Мелкий покет
Наклеечки на покете:
Наклейки Гонконгской почты

Вскрыв пакет, в нос ударил неприятный и едкий запах.
Это впервые когда заказывая с Китая, я почувствовал всю гамму ароматов китайских подпольных фабрик. Я буквально очутился там, среди бегающих и говорящих на непонятном языке китайцев, шьющих, мастерящих, собирающих и т.д.
Только когда я вынес сумку на балкон, я вновь оказался на Родине, в своей квартире.

Итак, упакована сумка, помимо почтового пакета, в тоненький полиэтиленовый пакет + маленький кусочек пупырки был приклеен с лицевой стороны. Я вначале подумал, что продавец мог вообще ее не клеить, но потом понял что это было необходимо, дабы прикрыть от негативных последствий пластиковые защелки.
СумкаСумкаСумка

Сняв всю «подарочную» обертку, рассмотрел сумку получше.
Честно говоря, я думал, что она будет больше.
Насчет качества, сшита она прилично, в паре мест есть торчащие нитки. Основной материал — какая, то синтетическая ткань и дополнительно — вставки из кожзама.
Внутри, все из сетчато-мягкого материала. С внутренней стороны на крышке есть кармашек-сеточка на молнии, я так предполагаю для аккумуляторов и карт памяти. В основном отделении есть разделитель на липучке. Но я его сразу убрал, т.к. не собираюсь носить отдельно тушку и объектив.
На днище сумки пришито два прорезиненных элемента, выступающих в роли ножек. Это явный плюс, т.к. не надо будет всегда думать куда ее поставить, не запачкав дно.
СумкаСумкаСумкаСумкаСумкаСумкаСумка

Фото с линейкой
длинавысоташиринаБехеровка 0,5л

Вообщем то и все. Может в процессе эксплуатации еще что вплывет.

Плюсы: — Компактная
— Легкая
— красивая (что важно особам женского пола)
Минусы: — для меня один — неприятный запах, но он думаю выветрится.

Оценка: Покупкой доволен, особенно за даром. Своих денег думаю стоит.

Фотографии с фотоаппаратом нет, потому как не на что сфоткать.

Ну и по традиции:
Наша Киса

• Lasy
  • 05 февраля 2013, 13:02
Интересная вещица, модная расцветка. Спасибо за обзор.
  • pashtet9
  • 05 февраля 2013, 13:13
Норм сумочка.
Котик очень красивый тока явно в шоке от запаха китайской фабрики аж ушки прижал)
  • 05 февраля 2013, 13:23
Ну ушки у нее всегда прижаты, но то что она в шоке была — вы правы!
Оч похожа на ланчбокс для бенту, а тут оказывается для фотика.
А может стоило купить фотоаппарат поменьше чтобы в карман влезал?
  • 05 февраля 2013, 14:19
Хотелось зеркалку. Вообщем в эту сумку влезает наш Nikon D3100 с китовым объективом. Влезает вплотную.
Эх… золотые времена были когда кита хватало
  • 05 февраля 2013, 15:18
Ну это моя первая зеркалка после очень старой мыльницы. Так что мне для домашних нужд вполне хватает.
Это пока :-)
У человека же потребности!.. У него же они растут!.. Мои труды читать надо!©Стругацкие
А до какого предела они растут? Пока фотоаппарат оторвать от пола можно будет?
  • kurajm
  • 05 февраля 2013, 15:18
Помереть бы d5100 в нее) У Вас нет такой возможности случайно?)
  • 05 февраля 2013, 15:21
нету, но мой d3100 впритык по всем параметрам. Вот фотка с ебэя. Только у меня он на всю длину.фото продавца
  • kurajm
  • 05 февраля 2013, 15:32
А у Вас какой объектив? 55 или 105?
  • 05 февраля 2013, 18:35
У меня 55
На этой фотке фотоаппарат лежит на месте, на котором в вашей сумке перегородка. Она снимается? Вы бы хоть с линейкой сняли или написали размеры отделения. Клеточки мы и так видим.
В фотосумках перегородки обычно подвижные на липучках. Дабы удобней было укладывать барахлишко.
  • 05 февраля 2013, 16:39
Перегородка, как я и писал в обзоре на липучке.
Вот фото с линейкой
ДлинаВысотаШирина
и на закуску Бехеровка(0,5л)Бехеровка 0,5л
а эти же фото но в обзор. какая еще защита кроме ткани есть у этой сумки?
  • 05 февраля 2013, 18:32
плотная ткань, внутри стенки и дно со вставками, что-то вроде паралона. Ну и снизу резиновые ножки. В принципе все. Насчет влагостойкости не знаю, еще не пробовал ее мочить. Пусть сначала выветрится.
Плюс авансом :) С почином!
  • 05 февраля 2013, 20:59
спасибо!