Мини обзор мужской сумки POLO VIDENG

Всем привет!
Сразу хочу сказать что это просто осмотр сумки и моё чисто субъективное мнение.
Никаких проверок на «натуральную» кожу, поджогов, порезов, проколов в данном осмотре не будет. А так же это не пункт 18.
И так, если вы после этих слов не ушли и продолжаете читать, расскажу вам как я решил старую сумку поменять. Старая, но верная сумка давно уже потерлась, потеряв при этом внешний вид, но как вы знаете всегда то денег нет, то что-то не нравиться, то еще потерплю. В один прекрасный вечер, просматривая просторы «али экспресса» наткнулся на интересный магазинчик с как мужскими так и женскими сумками.
Просмотрев их ассортимент я увидел ту сумку, которую я бы прикупил на замену старушке. По скольку покупка кожаной сумки или сумки из кож.заменителя это дело вкуса каждого из нас, я например считаю что кож.заменитель прочнее и более устойчив к внешним воздействиям и царапинам, то для меня этот фактор был не важен. В названии товара написано что кожа, а в описании что полиуретан.
Сумка на момент заказа стоила в районе 13 долларов со скидкой. Цена не высокая — решил заказать, тем более она была в любимом для меня темно-коричневом цвете.

Доставка длилась 12 дней. Отслеживая трек я увидел что посылка находится на отделении почты. Пришел получать — говорят нету. Думаю ладно, пятница, приду в понедельник. В понедельник меня ждала та же участь. Оставил свой номер телефона и попросил связаться со мной как приедет посылка. Спустя неделю со мной так и не связались. Приехал на отделение, навел шороху, начали пересматривать все посылки. Спустя час — мне позвонили и сказали что посылка есть и я могу ее получить. Приехал, объяснили почему так получилось. На посылке был указан мой адрес и номер телефона, но не было моих ФИО, а они искали посылку именно по ним. Не знаю как так получилось, возможно технический сбой. Связался с продавцом, он извинился за то что так произошло и пообещал скидку на следующий заказ. По этому претензий к нему у меня нет, стало приятно что переживает и возможно даже не за свою ошибку не стал переводить стрелки и пенится, а смирился и уладил данную ситуацию.
Приехал домой, открыл посылочку. Скажу честно что стало приятно что за столь не высокую цену сумка помимо пластикового пакета была так же упакована в тонкий тканевый мешочек чтобы избежать царапин. Внутри сумки находился пакет с китайским воздухом который не позволил сумке в момент транспортировки между странами сгибаться и исключил все возможные загибы.

Внешне материал сумки действительно очень схож с кожей, на ощупь очень приятный. Сумка имеет три основных кармана. Один на молнии с тыльной стороны, один без молнии под откидной частью, и один основной на молнии так же находящийся под откидной частью. Откидная часть имеет два вшитых магнита с обеих сторон.

Материал подкладки синтетический, грубоват. Хотелось бы все же помягче.
Сумка не большая, легкая, но в свою очередь я поместил в нее все что мне нужно было.

Размеры ее составляют 27см(длина)*22см(ширина)*5см(толщина) и вес 450 грамм. Цвет как я уже упоминал темно-коричневый. Надпись на ней «POLO VIDENG». Тиснение мелкий квадрат на лицевой стороне. Ширина ремешка 4 см. Ремешок несъемный, регулируемый по длине.

Описание продавца:
Материал подкладки: Полиэстер
Тип: На ремне
Твердость: Мягкая

Видео:

Первое впечатление — хорошее. Сумка понравилась, качество изготовления на уровне. Строчка везде ровная, нигде не съезжает. Углы прошиты хорошо. Все части симметричны, раскрой так же качественный. Цвет приятный, мне понравился. Насколько хватит данной сумки и какие у нее износостойкие качества — покажет время. Пока я считаю что она полностью стоит тех денег которые я за нее отдал.
До новых встреч, друзья!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +9
  • nevsky
  • 29 сентября 2017, 02:59
Наконец-то Polo Videng без скрипучих лямок.
Хотя, первая версия больше нравится и она вместительней порядком…
  • Asasl
  • 29 сентября 2017, 15:26
Очень дешево и непрезентабельно выглядит.
К студенту с такой сумкой и девушке подойти стыдно.
Polo Videng — это самое плохое, что со мной случалось в мире сумок. Сразу нас встречает непереносимый запах клея. Конструкция неудобная — влазит крайне мало. Через пару месяцев — кожзам протирается, расслаивается и сумку можно выкидывать.
  • ShuraS
  • 29 сентября 2017, 07:15
Клеем не пахла, но развалилась за 3-4 месяца не регулярной носки. Полный кожзам. Замшевая внутренняя сторона отклеивается от перекидки. Будет долго служить, если будет висеть в шкафу — моль не должна съесть)
  • oos1705
  • 29 сентября 2017, 07:24
Запаха клея — нет. Посмотрим сколько моя проживет)
  • 29 сентября 2017, 08:58
Максимум пару месяцев и начнет трескаться и расслаиваться. Сумка из серии «скупой платит дважды». Лучше потратить в 3 раза больше на сумку из натуральной кожи и пользоваться много лет.
  • 29 сентября 2017, 13:36
Из натуральной кожи будет не в три раза а в десять раз дороже, если мы о коже говорим.
  • 29 сентября 2017, 18:48
В 10 раз дороже будет стоить известный бренд. Я недавно купил похожую сумку из натуральной кожи (это точно, проверял) турецкого производства за 790 грн. (30 $).
Если интересно модель — Tiding Bag M38-8136C
  • 29 сентября 2017, 20:28
А где взяли, ссылку пожалуйста. Нужна качественная сумка. А как проверяли?
  • 29 сентября 2017, 21:45
Покупал в Украине, в России не факт что такие продают, ищите в гугле, наверняка у вас немало бюджетных вариантов из натуральной кожи.
Проверял — поджигал )) Натуральная кожа не плавится и при нагревании имеет специфический запах.
  • 29 сентября 2017, 22:10
Ясно, будем искать.
  • oan
  • 29 сентября 2017, 09:07
Брал подобную на теплое время года, как замену карманов куртки для ношения ключей, документов, кошелька, телефона (больше, пожалуй, ничего не войдет).
Результат двух сезонов не очень плотной эксплуатации:

Как говорится, х*** на рыло факт налицо
  • Eeyore
  • 29 сентября 2017, 06:56
Не троллинга ради, серьезный вопрос- с такими сумочками ходить по улице считается приличным? Или она такой же моветон, как барсетка?
Каждое утро встречаю молодого парня с барсеткой, он явно не считает это моветоном. :)
А вообще, не моветон.

• 29 сентября 2017, 10:33
Каждое утро встречаю молодого парня
А зачем вы его фотографируете?).
p.s. надеюсь я все неправильно понял и встречаете вы этого молодого парня не у себя дома).
  • 29 сентября 2017, 09:52
Вроде бы улице 21 век, к элементам одежды имеют права докапываться только дизайнеры и гопники. И то гопники уже тоже ходят в узких штанах с подворотами и волосы зализывают.
  • 29 сентября 2017, 11:04
ходят в узких штанах
Тут одна фоточка была ))))
  • 29 сентября 2017, 11:23
Это уже что-то из прошлого. На деле они уже давно ходят в узких джинсах с открытыми щиколотками)
норм. называется вроде кроссбэг
такой формат является называется messenger bag и вполне уместен в мужском гардеробе.
Но конкретно этой сумки это не касается, логотип «поло» в перую очередь, ассоциируется с ralph loren, а носить копии и реплики это моветон (имхо)
В качестве износостойкого материала, кторый отлично носится и не теряет форму/цвет советую grain leather.
Кожа, которая осталась довольно толстой и не прошла никакую шлифовку и прочую обработку.
  • 29 сентября 2017, 14:17
Поверьте мне, использовать слова моветон если вам меньше 60 лет и вы не женщина — это и есть самый настоящий моветон) А сумки можно носить любые. И часы китайские за пять баксов. А тренды — они для того чтобы владельцы трендов зарабатывали. Имидж ничто, адекватность — все.
  • Vasiliy
  • 29 сентября 2017, 07:18
ужс
  • Alex-005
  • 29 сентября 2017, 07:18
Не люблю сумки на плечо. Мне нравятся с кистевым ремешком. Кто-нибудь может посоветовать недорогую, но приемлимого качества? В принципе ношу только документы, ключи от гаража, ну ещё какую-то мелочевку. Примерно размер 7-и дюймового планшета.
Идти в хорошую кожгалантерийную лавку (оффлайн) и понять что Вам надо. Просто вариантов того, что Вы ищете не много. А цена будет не маленькая — китайцы клоны под такие сумки не делают. Придется брать сумки с именем.
  • CyJLTaH
  • 29 сентября 2017, 12:45
Делают китайцы и хорошие кожаные. И даже на Али продают. Но цена у них тоже соответствующая.
Покупал пару подобных сумок в данной ценовой категории на али, больше 2-х месяцев не держатся, рвется всё, как внутри, так и снаружи.
  • 29 сентября 2017, 10:29
А вот угрожать не надо).
  • oos1705
  • 29 сентября 2017, 12:29
И не пытался)))
  • osadchy
  • 29 сентября 2017, 12:02
Странно что можно отправить и без трека.
Мое мнение такое.
Если человек желает сумку из кожи из КОЖИ — то брать у Китайцев — это смешно.
Это будет кожзам и тот кожзам который не то что долго, а даже не долго не проживет.
А сумка требовательна к нагрузкам на материал из которого она сделана.
Вывод:
Или заказывать пошив сумки из натуральной кожи близко от дома :)
Или все же покупать у Китайцев НО не кожаное — а тканевое.
На ткани они меньше экономят.
А этот кожзам Вам вылезет через пол года — убожеством поделеия.
Конечно 12 долларов, это 12 долларов.
Это не 120.
Но за эти же 12 лично я бы взял что нить из ткани. Жило бы дольше и в момент жизни выглядело бы более презентабельно.
  • t0xy
  • 29 сентября 2017, 15:38
у меня кожаная нормальная, куплена у катайцев за 1800 рублей, вполне устраивает, тут был обзор, ссылку правда уже сейчас не найду
  • Ariva
  • 29 сентября 2017, 20:07
да и за 12 из ткани нормальную не возьмешь.
Была у меня такая несколько лет назад, на днях выбросил (в шкафу нашел). Брал по чудо-юдо распродаже рублЁв за 300. хватило не 1 летний сезон ipad на дачу не носить!!! ВОЗИТЬ на авто))))) и то вся в хлам)))))
  • Lisnick
  • 03 октября 2017, 01:10
Покупать у китайцев нечто из «кожи» за цену полиэтилена — это смешно. А за приемлемые деньги у них есть весьма достойные вещи из нормальной кожи.
  • Jaster
  • 30 сентября 2017, 14:34
Я тоже брал у китайцев на распродаже за 26 убитых енотов кожАную, ношу уже четыре года, а ей хоть бы что, только лучше становится со временем, сумка очень нравится, правда до неё разного хлама перебрал с десяток )
  • jog
  • 01 октября 2017, 18:05
Есть такая. Расслоилась через неделю использования.