Ganzo G301B Black

После подкинутых на eBay $15 решил обновить себе инструмент и прикупить мультитул. Ganzo G301, обзор которого здесь уже был, Понравилась ся 301 серия Ganzo и дизайном и наличием фиксатора инструмента, но я решил добавить еще $2 к стандартному блестящему и взял Ganzo G301B, что означает — special edition, а по-русский — Черный :) О нем и пойдет речь под катом.

Раньше у меня был слизанный ноуноймовым производителем с Лазермановского Вейва совершенно ноунеймовый мультитул, но за 10 лет в нем все разболталось и этим и он окончательно замучил меня. В итоге похоже я его еще и протерял.
Фирма Ganzo была выбрана за демократичную цену при отличном признанным в мире качеством. Отсутствие фиксаторов на прошлом инструменте я прочуствовал полностью на своей шкуре и пальцах. Соответственно 301 серия была выбрана именно из-за наличия фиксаторов на всех инструментах. Спешел эдишен G301b еще больше привлёк моё внимание и очаровал своей прекрасной чернотой и красненькой эмблемой Ganzo :)

На этом отличия от G301 заканчиваются.

Дальше можно не читать, а сразу переходить к плюсованию обзора :)

Заказан он был в середине ноября, но до Нового года приехать так и не успел. Забрал с почты только сегодня.
Такая вот долгожданная посылка…
Упаковка
Упаковка на вид помятая, но внутри все ОК.

Фотки делались калькулятором, так что не буду больше травмировать вас и все остальные фотки тоже спрячу под спойлеры.

Несколько фото G301B

Раньше многие в по Ганзовским мультитулам жаловались, что битодержатель плохо держится на квадрате тула. На моем достаточно плотно держится и не спадает. Видимо китайцы таки проводят работу над ошибками.

И вообще наличие именно такого держателя — огромный плюс этого тула, ведь можно комплектовать набор любыми битами от любой отвёртки.

Вообще по каждому инструменту проходится не буду, так как это очень качественно сделано на профильных форумах, в т.ч. и на этом сайте mySKU.me/blog/others/11292.html

Ну разве что для интересу посмотреть на фоне обычных домашних пассатижей

Самая ужасная и бестолковая фотография обзора...

Ну и конечно же на фоне кота :)
Вот

Не судите строго мой первый блин пожалуйста
Имею простенький тоже черный GANZO 3029PB за 24 бакса… дык по мне чернота — только минус, т.к. царапины заметнее (((
И подтверждаю — переходник битодержателя держится неважно… сами биты магнитятся отлично
Боевые царапины только в плюс. И вообще нравится когда вещь не выгляди так как-будто она всю жизнь на полочке пролежала.

Что б битодержатель держался поважнее обычно с квадрата на который он одевается чуть убирают вверху грани. Тогда он нормально до магнита доставать начинает и вполне качественно держится.
  • slartus
  • 18 января 2013, 07:27
в 301 версии появился фиксатор.
вот обзор от vininull
www.youtube.com/watch?v=WV1r4aGDZpE
  • balamut
  • 18 января 2013, 08:49
уже год владею 301-м. классный девайс. Хорошая сталь ножей
  • xpo-xpo
  • 18 января 2013, 08:52
Извините, пожалуйста, а Вы режик не могли бы измерить?
Или фото, где видна пропорция к рукояти.
С телефона сейчас, может не загрузиться, но попробую
  • xpo-xpo
  • 18 января 2013, 09:28
Спасибо!!!
  • Caesar
  • 18 января 2013, 10:17
Я себе заказал Лизерманов Surge, Wave и Super tool 300, качество как ни крути лучше и надежнее. Взял бу на аукционе ebay, каждый обошелся в среднем 40-45$. Цена примерно одинаковая с 301-м, но качество совсем на другом уровне
Про «лучше» и «надежнее» бэушного лазера перед новой ганзой можно и поспорить. Неизвестно что там может приехать с каким косяком, если вдруг продается этот «нож с 25-летней гарантией» в полтора-два раза дешевле от нового. Ганзовские сталь и качество вполне признаны мировым ножевым сообществом вполне качественными и приемлемыми.
  • redz
  • 18 января 2013, 16:25
Wingman Leatherman — 40 вечнозеленых. Абсолютно новый. Я думаю вопрос снят. Китайцы уже отнюдь не дешевы. Как были ранее. Когда только выходили на рынок.
Кстати да, вот например — ebay.com/itm/360567632772
Как считаете — нормально?
Вполне, но сравнивать его надо не с 301 Ганзой, а с 201. Ну и берегите пальцы — фиксируется на вингмене только ножик. Снаружи у него только этот ножик и ножницы. Да, биты для отвёртки докупать придётся отдельно. И только лазермановские. А стоят они примерно столько же как и этот вингмен. Про чехол не знаю, но возможно тоже.
Аналог лазермановского вингмена (инструменты без фикса) — Ганза G201. Она стоит $25. За эту цену в китайце практически в два раза больше инструментов, плюс набор бит и вполне качественный чехол. Ну и выглядит он помощнее. Вингмен хлюпкий какой-то… Железо на щечках тоненькое
  • 18 января 2013, 19:50
вингман хорош, особенно для карманного ношения, качество ножа отличное, можно взять новый на аукционе за $20-22 + $7-10 доставка
по поводу дизайна и «прекрасной чернотой и красненькой эмблемой» обратите внимание на старшего брата ebay.com/itm/121052467505 и его цену…
и имхо ДОРОГО, можно дешевле www.fasttech.com/products/0/10001881/1198500-ganzo-g301b-multi-tool-pliers-hunting-camping-with, но тоже впрочем для него дорого…
и еще про «демократичную цену при отличном признанным в мире качеством» пруфы?? я Вам ссылок на китайцев с оффлайнов могу накидать (ЗУБР и тп) с соизмеримым качеством и гораздо более низкой ценой
Сдаюсь :) Я в этом не такой профи как вы. Но вингман бы и для карманного ношения не взял — слишком настрадался от отсутствия фиксаторов.
  • 18 января 2013, 21:05
кручу сейчас его в руках, ковыряю....)) безопасен, опасения излишни
по поводу фиксаторов, у ганзо похоже система спертая у GERBER, т.е фиксация только на открытый инструмент, не так ли?
На открытых полностью зафиксированы, закрытые — подпружинены этим же фиксом.
Безопасны они все, пока не начнёшь жёстко ими работать, особенно отверткой
  • 18 января 2013, 22:14
спс, значит GERBER, кстати в ценовой категории до $40 можно Gerber Suspension посмотреть, приличная очень вещь для кемпинга, рыбалок всяких…, на аукционе за двадцатку можно взять + пересыл
Герберы тоже ок, но ганза была преддпочтительней за счёт битодержателя универсального
  • Sid
  • 18 января 2013, 14:25
Не понимаю смысла брать этот нож в чёрном варианте. Это же не промышленное чернение металла, а просто краска, которая обдирается при любой царапине…
  • 4you
  • 18 января 2013, 20:35
я себе взял Leatherman Charge TTi и не мучаюсь проблемами на 40 долларов, подвинтить чтоб не люфтил, подрутить чтоб работал, подпилить чтоб биты не отваливались… краска слезла… тьфу! некоторые за 1 день пробухивают стоимость этого мультитула, потом говно китайское покупают. типа сэкономили…
и у чарджа можно найти много недостатков. И вообще чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Ну и каждому свое — кто пробухивает цену чарджа за раз тому легко его купить за ту цену. А кто копеечку экономит, тому Ганза даже 201 в радость будет.
  • asdfzx
  • 18 января 2013, 21:45
Плюсую за обзор. Только благодаря ему выбрал себе мультитул. Это мой первый будет.
На предпоследней фотке пасатижи как у меня, тоже всю жизнь такими пользовался. Ссылка на выбор.+ упродавана ещё купон на 2$ использовал.
aliexpress.com/snapshot/213264192.html
Рад за Вас :) Надеюсь, что не ввел в заблуждение своей предвзятостью из-за продолжающейся щенячьей радости от его наличия у меня :)
Спасибо за обзор, после него решил заказать подобный мультитул. Сейчас пользуюсь и очень доволен им.