Lowepro SlingShot 202 AW - достойный фоторюкзак.

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию обзор очередной покупки на Ebay. Извиняюсь за большое количество фото, но хотелось показать всё.
В этот раз речь пойдет о фоторюкзаке. Давно заглядывался на подобные вещи. Но купить решился только после того, как Ebay подарил купон на 15$. У меня есть фотосумка, но в неё кроме фотоаппарата с пристегнутым объективом – не влезает ничего. Хотелось что нибудь более удобного. Что бы не таскать все в руках по отдельности. И вот – нашел. Lowepro – делает очень качественные вещи, которые так же представлены на рынке и в России. Правда уже не по таким интересным ценам… Поэтому был выбран этот лот на Ebay.
Покупал я за $62.80 сейчас рюкзак стоит на 90 центов меньше. Естественно был применен купон на 15$.
Если коротко – то вещь очень качественная. Не жалею, очень понравилась. Интересующихся прошу под кат. )
Теперь перейду непосредственно к обзору.
Lowepro SlingShot выпускаются в нескольких сериях. 100, 200, 300. Двухсотая – это средняя по размеру, больше мне и не надо. А вот рюкзак сотой серии был бы мне мал. 202 AW – это усовершенствованная модель рюкзака 200AW. Отличается наличием держателя для штатива, большим верхним отделением. Остальное – мелочи, вроде расположения кармашков.
Вот технические характеристики с сайта продавца:
Характеристики
DSLR (without grip) up to Nikon® D700 or Canon® 5D with attached standard zoom lens; 3-4 additional lenses or flash units and accessories (including a point-and-shoot camera); compact tripod or monopod; personal items

Size(Interior):
8.9W X 5.5D X 11.0H in./ 22.5 X 14.0 X 28.0 cm
Size(Exterior):
9.8W X 10.0D X 17.7H in./ 25.0 X 25.5 X 45.0 cm
Outer fabric:
Poly 600D Pu 58" 1680D Ballistic Matt (BRT)
PD,WR & PU 1,000mm 58«W 420D NYLON
Ripstop W/PUx2 58»W 400Dx400D(100T)
NYLON W/PUx2 58W 420D NYLON DOBBY
Color:
Black
Items including:
Lowepro SlingShot 202 AW Camera Backpack Shoulder Bag x 1

Посылка шла очень долго, не уложившись в положенные сроки. По согласованию с продавцом был открыт диспут для продления срока доставки. По получении и проверки вещи – диспут мною был немедленно закрыт и продавец получил свои заслуженные 5 звезд. Вины его тут не было. Лот он выслал моментально, судя по треку… Но почта еще с октября впала в ступор и до сих пор еще не оклемалась.
Если кому интересно, вот трек:
Трек

— 28.12.2012 Покинуло сортировочный центр
— 29.12.2012 Покинуло сортировочный центр
— 3.01.2013 Прибыло в место вручения
— 3.01.2013 Вручение адресату

Рюкзак прибыл в сером пакете:

Хорошо упакованным в «пупырку»:

И в фирменный пакет Lowepro:

На самом рюкзаке имелось много бирок, в том числе и на русском языке:

Вот приложенная инструкция на русском языке, с описанием отдельных частей и с характеристиками:
Инструкция

Швы в рюкзаке ровные и аккуратные. Ниток не болтается. Стенки и спинка, а так же лямка – толстые и мягкие, обеспечивают хорошую защиту аппаратуре.
Вот кармашек для закрепления штатива, если он не нужен, то легко убирается в специальный карман и не торчит наружу:

А вот это карман для всепогодной накидки, выполнен на липучке:

Накидка в достанном виде:

Легко надевается на рюкзак, обеспечивая дополнительную защиту содержимого:

Карман на молнии, находящийся по центру рюкзака для документов и других вещей:

Еще один кармашек вверху:

Верхнее отделение рюкзака. В нем обнаружился гарантийный талон:

Предохранительный ремень, что бы при доставании аппарата не открыть клапан слишком далеко:

Вот так выглядит место для фотоаппарата при открытом клапане. На самом клапане имеется 2 кармашка для карт памяти:

Бирка, а так же виден сетчатый карман, куда уложена пришитая салфетка из микроволокна для протирки оптики:

Расстегиваем предохранительный ремень и открываем клапан до конца:

Перегородки крепятся на липучке. По вертикали можно перемещать перегородки как угодно, но по горизонтали – есть ограничение по размеру площадок. Конечно, хотелось бы большей свободы. Но это я уже придираюсь…

Вот вытащенная салфетка для оптики:

Начинаем наполнять рюкзак содержимым. Верхнее отделение:

Кармашек на верхнем отделении:

Самое основное:

Вот как выглядит содержимое при открытии клапана в рабочее положение:

Пристегиваем штатив:

2 ножки легко входят в предназначенный для этого карман:

Сверху штатив крепится ремнем. Самое главное как следует его затянуть. Тогда штатив не будет болтаться и рюкзак не будет перешивать на сторону:

Вот фото на теле. Рюкзак сидит как влитой, не доставляя ни малейшего дискомфорта:

При походном положении можно и нужно, закрепить его при помощи дополнительной лямки. Естественно, при переводе рюкзака в положение для съемки дополнительный ремень надо расстегнуть. Это можно сделать буквально за секунду.

И одним движением руки, рюкзак приводится в рабочее положение. При этом создавая дополнительную, надежную опору для рук, если она нужна. Возвращается рюкзак на спину, так же мгновенно.

Вот рюкзак в рабочем положении с закрытым клапаном:

Вот тут можно покрупнее увидеть лямку и крепление дополнительного ремня. Запас по длине у них очень большой.

Вот вес заполненного рюкзака. Я еще никаких личных вещей туда не положил. В руках таскать это тяжело, а на спине – не чувствуется!

И традиция, куда же без этого.
)))

Если будут какие-нибудь вопросы – задавайте, в меру своих сил и знаний постараюсь на них ответить.
В завершении обзора приведу видео с сайта производителя данного товара:

На этом позвольте откланяться. Удачных Вам покупок и быстрой доставки!
Великолепно проделанная работа и очень полезный товар. Спасибо!
Даже захотелось сначала зеркалку купить, чтобы необходимость в рюкзаке появилась))) Спасибо!!!
Спасибо за отзывы! )
отличный рюкзак и выбран толковый бренд!
Спасибо. Не на один ведь день такое покупается… )
Хороший обзор! Пользуюсь таким слингшотом уже три года. Умещается зеркалка с объективом, плюс два объектива, плюс вспышка с бустером, плюс видеокамера и зарядники с аккумуляторами — очень удобно. Дополнительной лямкой ни разу не пользовался, а вот дождевик несколько раз пригодился.
PS Кстати фотик у меня тоже альфа и штатив такой же )))

У меня только компоновка в основном отсеке не горизонтально выполнена а вертикально. Не знаю как сюда фотку вставить, а то показал бы — имхо больше уместить всего можно…
Приветствую коллегу! А фото просто вставить. Когда сообщение пишете — самый правый значек с картинкой над текстом нажимаете и выбираете нужное фото. Интересно будет посмотреть. )
Ну тогда вот
Спасибо!.. Да, действительно, так больше места образуется. Я чего то подумал, что мой Tamron вертикально не влезет. Однако влез. А вот вспышка вертикально не влезла, пришлось согнуть на 90 градусов. Но место еще появилось. )
На здоровье! :)
  • NerV
  • 05 января 2013, 19:35
да, Lowepro отличные сумки делает, себе купил оффлайн Apex 140 AW
линзы, фото, 1-2 объектива, вспышка. в -20 ходил с сумкой до метро (минут 15), внутри сумки тепло.
  • 05 января 2013, 21:56
я из 140-го вырос.
а чтобы тепло было всегда — ГК-1 в помощь
  • NerV
  • 06 января 2013, 08:35
я фотоаппарат купил месяц как) пока этого хватает
Странно, что не предусмотрена установка гидратора =)))
Сам пользуюсь 55-м топлоадером.
  • 05 января 2013, 21:54
мягковат, судя по фото. мой Тамрак покрепче будет
  • Valodr
  • 05 января 2013, 23:21
Да, тамрак круче, но и цена у него поболее будет.
Сам хотел купить Lowepro Fastpack 200, но в итоге купил по смешной цене за 37 баксов, правда с купоном 20 баксов, дал бы ссылку, но в продаже его уже нет.
Внешне копия: Sumdex NJC-486, ток побольше, для ноута 15,6"
Да нет, твердость достаточная, я же перед съёмкой только вынул его из посылки… Он сильно свернут был. Сейчас уже полностью расправился. )
  • 06 января 2013, 08:04
вот и я о том, мой скрутить просто нельзя
Может быть, мне сравнить несчем… Это первый фоторюкзак, который я в руках держу. В магазинах моего города они, увы, не продаются. (
  • Flanker
  • 05 января 2013, 23:51
Вручение 3 числа — хорошая у Вас почта.

Моя вон посылку с 29 числа не пробивает, уведомление чтобы не нести. Уверен на 99%, что она с 27-28 у них лежит точно.
Хорошая. С почты звонят всегда, как посылка приходит. ) Вся бы почта России так работала. Куча посылок еще с начала ноября висит… (
Достойное вместилище и еще более достойный плюса обзор — все как мне нравится — с подробным описанием мелкого функционала (доп.лямок, предохранительных застежек и т.д.)

Единственное, к моей rezo 160 aw указано, что язычек, который вы назвали салфеткой для оптики на самом деле 18% серая карта. И в отличии от внутреннего подклада рюкзака он не «глянцевый».
  • swaper
  • 06 января 2013, 06:11
а мне уже маловаты такие рюкзачки( с прошлого года пользуюсь fastpack 350
и ноут влазит и немного личных вещей. Правда вес в походном состоянии больше 11-13 кг. В Самолеты проходит по размеру (пока на мелких не летал в европе)

Вполне возможно, а что это для протирки оптики — это я в инструкции прочитал. Может и можно как серую карту использовать, я вообще сначала подумал, что он нужен дисплей тушки при переноске прикрывать… )))
Заказал себе рюкзак такого же производителя. Блин но то что вашу сумку можно так легко поворачивать со спины на грудь ЭТО ОЧ УДОБНО знал бы когда заказывал, купил бы ее.
Я специально из за этого и выбирал с 1 лямкой. Хотя в отзывах многие пишут, что в долгих прогулках он менее удобен для носки, чем двухлямочный. Не знаю, как я писал — мне не с чем сравнить. Мне удобно, да и удобство быстрого вытаскивания камеры имхо все перевешивает. Лично для меня это был главный критерий выбора. ) Может Вам будет удобнее с двумя. )
  • 06 января 2013, 08:55
Торчащая сверху большая ручка-петля куда-нибудь складывается-убирается или нет?
Нет, не убирается…
  • 06 января 2013, 09:00
Как и где купили свой штатив Вейфенг?
В магазине tmart.com. На настоящий момент там самая лучшая цена. К тому же легко найти купон и + сразу потратить баллы выданные при регистрации. Пришел регистрируемым отправлением с американского склада очень быстро. + подарок, который можно выбрать самому. Даже странно, учитывая, что это не самый дешевый магазин. )
  • 06 января 2013, 09:39
Жаль, что там нельзя купить дефицитный штатив для видеокамер WF-717A.
  • us777w
  • 06 января 2013, 17:08
Жду точно такую, с 9 ноября идёт с Китая по треку пишут, что отправлена, но России ещё не появилась. У меня тоже сонька.
Тоже коллега! ) Придет. Завалы у них. У меня ноябрьских практически не пришло. Сейчас посмотрел — даже с 10 чисел октября 2 висят. (
  • Gench
  • 07 января 2013, 10:10
Отличный обзор, вещь незаменимая. Сам пользуюсь таким уже год, очень удобный. Кстати для москвичей — этот рюкзак можно за эту же цену купить в плеере. Я его там и брал, когда в столице был. И ждать не надо.
А вот влезет ли тушка с теле-объективом надетым сразу? Или уже надо на серию 300 смотреть?
У меня мой Tamron влезает, а так от объектива зависит. Без проблем поместится одетый объектив длиной 18 сантиметров. Если длина больше, то тогда действительно на трехсотую серию стоит смотреть.
Объектив длинной сам 18? Без учёта тушки? Т.е., если у меня тушка с объективом будет 21,5 см, то влезет спокойно? *Может я немного туплю, так что уточняю*
Да. Влезет именно объектив длиной 18 сантиметров, не более, без учета тушки. Если с тушкой у Вас 21,5 то думаю поместится без проблем. Тушка же явно толще 3,5 см. Для верности — снять и померить объектив отдельно.
Понятно. Спасибо. Тогда да, если надо таскать теле-объектив на тушке, то 300 серию смотреть надо.
Хочу заказать такой, но смущает, что нагрузка ложится только на одно плечо — на работу хожу с сумкой-«почтальонкой» с документами, даже от такого небольшого веса левое плечо-таки побаливает, думаю, с 5ю кило «на борту» вообще отвалится, особенно учитывая, что на фотопрогулки ходить придется долго.
Мне обычную сумку на плече тоже очень неудобно носить. А вот этот рюкзак — легко. Нагрузка на плече практически не ощущается, за счет широкой и мягкой лямки, а так же отличной сбалансированности рюкзака в целом. Дискомфорта нет. )
Звиняюсь, вы случаем не с Чувашии? Вот интересно, а без доп ремня рюкзак не сползает???
  • Lurik69
  • 20 августа 2014, 13:44
Тоже получил такой, брал на али и со скидкой вышел за 36 баксов.Не понятен функционал лямочек на внешнем кармане и под штативом, и не нравится то что некуда деть на основном ремне крепеж для дополнительной лямки, торчит и мешает а пользоватся не буду.Было бы удобнее если он снимался-убирался.