Capacitive Touch Screen Gloves iGloves Hand Warmer for iPhone 4S 5 iPod Touch 6

Ударили морозы и я понял, что писать сообщения на морозе голыми руками полный «айс», поэтому заказ первое, что нашел.

Закал 20 ноября и чудом посылка успела проскочить до НГ — получил 21 декабря!
Прислали выбранные мною перчатки. Тонкие. Продержал телефон 5 минут на -15 — начала рука замерзать. От сильных морозов не спасет. Но хоть не так сильно замерзает, когда нужно что то ответить или написать. Вроде меленькие, но тянутся отлично. 3 пальца четко работают (с серебристыми наконечниками)

По мне — нужно будет спустить лишнею монетку на этот товар. А если нет монетки- можно и прожить без них.
P.S Совсем забыл — устройства в них… скользят. гладкие они. об этом стоить помнить и соответствующие контролировать ситуацию %)
  • ROMAN81
  • 04 января 2013, 22:28
Touch 6 — перчатки называются из-за того что по 3 пальца (на правой и левой руке) только работать могут с ёмкостными дисплеями?
Это перечисление устройств, с которыми они работают(в том числе ipod touch 6).Хотя работают они со всеми емкостными экранами, просто в описании написали самые популярные запросы(чтобы почаще высвечивался лот)
Ипод тач 6? Не думал что китайци настолько далеко ушли…
  • ROMAN81
  • 04 января 2013, 23:38
Меня смутило в обзоре разный цвет пальцев в перчатках и название ТАЧ 6 (не 5, не 10, а именно 6).
А так же фраза автора — «3 пальца четко работают (с серебристыми наконечниками)». Хотел уточнить…
Мне кажется 6 пальцев могут работать с ёмкостными дисплеями, а не 5 или 10. :(
Автор только сможет ответить.
Очень интересно знать, в каких случаях может потребоваться больше двух пальцев одной руки. Разве что щипок пятью пальцами на айпаде, но он служит только для замены кнопки home.
  • 05 января 2013, 01:48
а как же проверка планшета на кол-вло точек касания в мороз?))
  • Sanja
  • 05 января 2013, 01:07
Nokia Lumia 800, экран реагирует даже на прикосновения в кожаных перчатках. ЧЯДНТ?
на кожаные перчатки (некоторые), реагируют многие телефоны…
вот если бы у вас люмия на вязаные реагировала, тогда это было бы удивительно, а кожаные — обычное дело…
  • Sanja
  • 05 января 2013, 01:41
в вязаных — холодно; давно не ношу.
  • gedem
  • 05 января 2013, 19:35
Работа в перчатках и с длинными ногтями — главная фича Lumia 920, кстати. Можно использовать для игры во фруктового ниндзю с помощью ножа.
  • 05 января 2013, 01:15
Купила такие же аналоговые на Ali еще в ноябре, только чисто черные и с надписью iGloves, понравились, заказала еще 3 пары на продажу и успела загнать их до НГ по 500-600р. за пару :) А на днях зашла в Centro (сеть магазинов центр обувь) и была мягко говоря в афиге увидев такие же как у автора (к тому же цвета разные) в продаже там и по цене 60р. :D Вот уж парадокс!))) Знала бы, что такие продаются под боком, то не заказывала бы из-за бугра… А вот уж купившие владельцы удивятся, если заметят там так же как я :D :D
Забавно, в H&M точно такие же как в обзоре, только расцветка другая, стоят 400 руб.

Смысла в подобных перчатках я, правда, в любом случае не вижу — ибо тонкие, и как-то еще с кнопочных телефонов привык снимать перчатку, нежели лазить ей в карман и пытаться нажать маленькую кнопочку.
  • 05 января 2013, 01:44
Ну, на счет полезности перчаток так это каждому свое! Лично мне очень полезны оказались, хотя и живу я на юге России и морозы у нас редкость, зато ветра (Норд-Осты) у нас зимой частые и снимать перчатки я не люблю, так что они для меня самое то, в т.ч. по плотности. Хотя я бы больше предпочла аналогичный вариант, но в кожаном исполнении :) Жаль только, но таких я еще не встречала.
Кстати, в два разных заказа прислали разную плотность перчаток, второй заказ у того же продавца оказался гораздо плотнее, чем первые!
  • 05 января 2013, 01:49
аналогичный вариант, но в кожаном исполнении :)
хз, на первом гэлакси спокойно тыкаю в кожаных перчах по экрану.
  • 05 января 2013, 02:14
хз, может он у тебя резистный?)) или перчатки нагреваются и отдают тепло?)) но у меня ни тел, ни планш, не сенсорный ноут в перчатках не пашут :)
  • ezuk105
  • 05 января 2013, 09:52
В тонких кожаных перчатках вполне может срабатывать и емкостный экран.

У меня прошлой зимой на морозе в обычных перчатках вдруг начал срабатывать сенсор, но только одним пальцем. Был очень удивлен.
  • WebDeer
  • 05 января 2013, 10:04
Сенсор на телефонах не ТЕПЛОВОЙ а ёмкостной, и мой внутренний голос подсказывает что принцип работы как-то связан с ёмкостью! progulki.com.ua/sensornyj-ekran/
  • 05 января 2013, 12:03
емкостный, ессесно. перчатки тонкие кожаные.
  • romanew
  • 05 января 2013, 10:11
Тоже хотел написать что в Centro по 60рублей такие :) вчера увидел :)
Пришли с ebay такие 4 пары:
Руку внутрь сложно засунуть, т.к. она запутывается в куче ниток, внутри что-то вроде паутины.
Ну и они на детскую руку — пальцы очень короткие