MEIJI Almond Chocolate — миндаль в шоколаде

Как обычно бывает, не хватает 4-5$ что бы достичь порога работы купона или просто охото купить что нибудь интересное и не дорогое. Я, кажется, нашел вкусное решение!

Купил 8 октября, а 1 ноября уже съел. 230 рублей с доставкой получилось.

Упаковка отличная

Даже картонку еще положили

Непонятные иероглифы

Эти конфеты — визитная карточка японских дьюти-фри и обязательный сувенир, который везут из Японии.

Идеально прожаренный свежий хрустящий миндаль и шоколад отличного качества.

Очень трудно остановиться!
Крайне рекомендую к покупке!
  • 02 ноября 2014, 10:36
Дороговато как-то за 96 гр. Мне вполне нравится наш российский «Бабаевский» с цельным миндалем за 56 руб. практически в любом оффлайн магазине. Помню в начале девяностых из Германии присылали в посылках их шоколад, который вообще мало походил на наш советский. Потому с того времени осталось стойкое чувство, что лучше нашего натурального (естественно качественного от старых фабрик) шоколада ничего нет. Хотя вот в последние годы начали и они подрожать западным производителям, что печально((.
  • 02 ноября 2014, 11:29
Да, Бабаевский в союзе был только в заказах или по спискам. Теперь не подражание, а «снижение издержек» от современных «менеджеров»…
  • lekalo
  • 02 ноября 2014, 11:32
А мне нравится в Ашане, но не развесной, а фасованный под их ТМ «Каждый день»
  • 02 ноября 2014, 11:37
то, что советский шоколад отличался от немецкого (а тем паче от швейцарского или бельгийского) — совсем не означает что советский был настоящим шоколадом. шоколадная плитка — да, а но никак не настоящий шоколад.
точно так же как и советские конфеты трюфель — полная дрянь по сравнению с оригиналом бельгийским.
  • 02 ноября 2014, 12:20
Видимо Вам не приходилось пробовать качественного советского шоколада. Мы жили в закрытом засекреченном городе и снабжение было напрямую из Москвы. У нас всегда ломились полки от шоколадных конфет, апельсинов, сгущенки, колбас и т.п. и это в 80-е годы. Поверьте, тот шоколад, который я лично ел в то время, ни в какое сравнение не идет с западным. Трюфели настоящие были просто объедение. Также родственники рассказывали, как делали шоколад на кондитерских фабриках (они в то время работали как раз на одной из старых фабрик) — все нормы и ГОСТы строго соблюдались, сырье все было качественным. Так что не говорите того, чего не знаете.
  • 02 ноября 2014, 12:46
и пошли рассказы о том как было хорошо в союзе…
проблема в том что это если и существовало (хотя не сильно верю — сам жил в столице союзной республики, и мама работала в торговле) — то было доступно хорошо если половине процента всего населения.
и про «объедение» — в детстве помню и «искусственный мёд» был «объедением». что не значит что сия «субстанция» была качественной и настоящей.
так что рассказывайте дальше про качественный шоколад из СССР. большинство людей родом оттуда вас просто засмеют, всё равно швейцарский и бельгийский гораздо вкуснее чем творения СНГ. из современного разве что украинский рошен что-то представляет собой. во всяком случае учитывая его цену.
ваш ПОрошенКО не шоколад делает, а плитки кондитерских помадок из мусора от кокао-бобов!!! говорю не от фонаря, у нас в городе есть их фабрика и много знакомых там работали ( фабрику закрыли в Мариуполе ), так что им я верю больше чем вам…
  • 02 ноября 2014, 14:36
Порошенко — это ВАШ.
и в данном случае он хотя бы из хреновых составляющих делает вкусные и недорогие вещи. в отличие от того же бабаевского (пробовал — знаю).
а верить вы можете кому угодно, хоть бабе Мане из Мариуполя, у который сын внука свата брата слышал у того который видел… а я вот предпочитаю верить самому себе и своим вкусовым рецепторам.
  • 02 ноября 2014, 20:22
Дети говорят — папа, не покупай нам больше «Алёнку», это такая гадость… Купил и сам попробовал — дети правы, мож в детстве (80-е) «Аленка» и была вкусной (или так мне казалось), но сейчас — это мерзкая субстанция, мажущаяся по небу. (Речь об Аленке производства Красный Октябрь)
  • 02 ноября 2014, 21:25
Беларуская Еленка вкуснее
  • 02 ноября 2014, 13:05
К нам в город приезжали за продуктами из столицы республики и набирали полные сумки. Вот такое время было. А вот мяса (в чистом виде) хорошего не было, потому как его использовали на создание биологического оружия — КамАЗами сваливали в специальные приемники (это уже позже стало известно, когда рассекретили все материалы после развала Союза) — это так кормили личинок каких-то червей, причем мясо высшей категории, какое попало нельзя было использовать. Ну а все косточки — в магазин для народа. Если Вы этого не видели — это не значит, что такого не было.

Ну да ладно, пусть будет по-Вашему, раз Вы все знаете, спорить не буду))
  • 02 ноября 2014, 14:27
ну так вы бы сразу писали не про «советский шоколад», а про «ограниченные спецпартии для ограниченных людей». «советский шоколад» — для 99.999% людей это исключительно плитка Алёнка. и ей до школада ой как далеко.
  • 02 ноября 2014, 21:27
вот бред то у меня дед на мясокомбинате работал, мясо всегда свежее, колбасу правда вечно приносил не досохшую, дома высушивали, но какой запах. Все что они делали все шло в магазины, но дальше республики и ее столицы тупо не выезжало, мощностей таких не было.
  • 02 ноября 2014, 13:40
и пошли рассказы о том как было хорошо в союзе…
Не надо сразу в позу отрицания становится. Хороший шоколад в союзе был и от фабрики Бабаева один из лучших. В том числе и среди импортных.
сам жил в столице союзной республики, и мама работала в торговле
Без вариантов. Бабаевский шоколад в обычную торговлю поступал исключительно в Москве. В Минске он бывал только по спискам совмина и в заказах очень ограниченного контингента. Поинтересуйся у мамы о том, сколько раз она могла купить например «Вдохновение». И пробовал ли ты его вообще?
  • 02 ноября 2014, 14:33
ну так и пишите про спецшоколадки. одно дело когда делается спецпартия под госконтролем, и другое — то чем кормили остальные десятки миллионов жителей.
на экспорт из СССР тоже шло совсем не то, что потребляли внутри страны.

в данном случае всё с позиции обывателя — в союзе купить настоящий (даже отечественный) шоколад любому гражданину с улицы — было нереально. были только жалкие подобия в виде «сладких плиток». либо спецконтингент ограниченных людей, которые получали из спецзаказов. в то же время в Германии, Франции, Бельгии и прочих «загнивающих» абсолютно любой мог в любом магазине купить именно настоящий шоколад (как отечественный, так и импортный), и при этом ему не надо было расставаться с последними штанами.
  • 02 ноября 2014, 14:52
Чего ты прицепился к этим сладким плиткам, тебе шоколада не покупали что ли? Та же раскрученная банальная Аленка вполне себе шоколад. Ну да, банальный вкус, но с тем же сникерсом может легко поспорить. За бугром много чего можно приобрести не снимая штанов, нравится — пользуйся. Лично мне знаменитая швейцарская милка совершенно не нравится, а жена так просто прется от нее. Я «Бабаевский» и «Гвардейский»с удовольствием пользую и они мне нравятся. И от «Вдохновения» от бабаевской фабрики не откажусь. Только его по прежнему не так то просто купить, в основном попадается какая то байда в похожей коробке, но уже от непонятных производителей.
  • 02 ноября 2014, 15:16
Милка конечно на голову (а то и две) лучше Алёнки, но если уж про шоколад разговор зашёл — то она точно не аргумент. весьма посредственный. как раз как «советский».
  • 02 ноября 2014, 18:28
Милка лучше Аленки, да Вы сударь не патриот. А серьезно Милка не лучше Аленки, но и в советские времена был очень неплох новосибирский шоколад, ульяновский, самарский. А главное что не было пальмового масла в продукции, необходимости замены сливочного просто не возникало.
  • 02 ноября 2014, 20:30
ШОКОЛАД делается исключительно из масла какао-бобов (жмых от производства которого известен всем под названием «какао-порошок») А со сливочным маслом — это сладкая плитка, помадка, глазурь или еще что-то, но не ШОКОЛАД.

Армянский шоколад во время СССР возможно и был натуральным, но уж никак не вкусным, крошки какие-то гадкие…
  • 02 ноября 2014, 21:28
настоящий шоколад не содержит молока, попробуй купи в той же Германии не заглядывая в Аптеку
  • bng_b
  • 05 ноября 2014, 10:37
На сладкой плитке так и было написано — «кондитерская плитка» или «сладкая плитка». А остальное было шоколадом, и больших проблем купить шоколад в 70-е и в начале 80-х не было. Другое дело, что шоколад и шоколадные конфеты по тем зарплатам не так уж дешево стоили. А дефицит начался уже ближе к середине 80-х и касался он не только шоколада. И не надо путать понятия: то, что сейчас называется «Аленкой», это совсем не тот продукт, который так назывался в СССР. Чтобы Вам было понятнее, возьмем, например, шоколад Alpen Gold. Сейчас это сладкая плитка, никакого шоколаду там и в помине нет, а в конце 80-х, начале 90-х это был один из лучших (ИМХО) импортных шоколадов наряду с Mauxion (точное название не помню) и парой других брендов. Скурвились. Аналогично лет 5-10 назад фабрики концерна «Сладко» и «Россия» стали производить неизвестно что вместо шоколада.
  • Zloi
  • 02 ноября 2014, 12:48
такой шоколад ели 0,1% населения, а обычные граждане ели полную каку. Госты может и соблюдались, только вкус при этом получался не очень…
  • vlo
  • 02 ноября 2014, 16:07
только вот бельгийские на бельгийские тоже как-то не приходятся.

в итоге это все равно дело вкуса/привычек/воспоминаний искаженных прошедшими десятилетиями, а россказни про «настоящий» и прочее — попытка зачем-то обосновать эти вкусы перед окружающими.
  • bng_b
  • 05 ноября 2014, 10:52
Если у Вас есть возможность купит казахстанский шоколад фабрики «Рахат» — попробуйте. Он, на мой взгляд, по вкусу близок к тому, что нынче называют «советским шоколадом». Просто «советский» и «молочный» (западного толка) — это совершенно разные вкусы. Их не совсем корректно сравнивать. Те, кто родился в 80-90-х, выросли на киндер-сюрпризах, они другого молочного шоколада, можно сказать, и не знают. В этом и причина взаимонепонимания различных возрастных групп в столь важном вопросе органолептических показателей шоколада :-), а не только в «старперском брюзжании».
  • 02 ноября 2014, 21:23
бельгийский трюфель то же как нарвешься в самой Бельгии, тоже самое в Чехии с пивом, очень большой разброс производителей. Но плиточный бельгийский молочный шоколад это 100% шоколад из киндера, т.е гадость, гадость и еще раз гадость
  • avekir
  • 02 ноября 2014, 14:14
что-то я ни разу не встречал вкусный российских шоколад. Это равносильно качественному российскому автомобилю.
  • 02 ноября 2014, 14:30
А Вы у себя на Украине видели «вживую» ракеты, которые выводят спутники на орбиту? Думаю, что нет. И я не видел. Наверное, тогда не существует ГЛОНАСС, GPS… — все фикция, нас обманывают как обычно с экранов ТВ))
  • 02 ноября 2014, 14:33
сферический шоколад в вакууме? для запуска в космос?
  • avekir
  • 02 ноября 2014, 15:28
я когда был в живую на России не видел нормального шоколада + все мои знакомые аналогичного мнения… я думаю вместо нормального шоколада у вас суперклассное оружие массового поражения… кушайте на здоровье ядерные боеголовки!
  • 02 ноября 2014, 21:31
на Украине его тоже нет, кроме Польских привозных. Раньше еще были вкусные карамельки с начинокой, а сейчас сплошной рошен с усилителм вкуса
  • 02 ноября 2014, 23:22
ну раньше в карамельках было нечто вроде повидла. а сейчас в основном какое-то дерьмо на желатине
  • TTT51
  • 03 ноября 2014, 16:32
К сожалению почти все старые фабрики подрожают западным производителям по тому что им принадлежат, отсюда и вкус псевдороссийского шоколада, совершенно не дотягивающего до Советских аналогов.
  • 02 ноября 2014, 10:37
Там меньше 100 грамм? Маловато будет :)
  • Vlad2
  • 02 ноября 2014, 11:22
хмм, по ссылке у меня 4$ и еще 2.40$ доставка — дороговато получается…
ну есть не много. Во Владике так же стоит
вы уверенны в этом?
iceimg.com/Ts3ynlPY/imge682357ff87b4885858743c82e20d566.jpg
188гр это практически в x2 раза больше упаковка, почти за те же деньги)
Обзор считаю неполным! А где устройство конфеты? Вы бы хоть надкусили и фото представили, чтоб все здесь ещё больше слюной изошлись)))))
  • 02 ноября 2014, 11:33
Как обычно бывает, не хватает 4-5$ что бы достичь порога работы купона
На ебей давно не покупаю. А что разве купон можно применять к нескольким покупкам от разных продавцов?
конечно. главное на один адрес пачку заказов высылать.
это большой плюс ++, принцип действия как в отдельном магазине, а не на площадке.
  • 02 ноября 2014, 11:44
Охото?
не дорогое, кажеться
Вам бы в начальную школу надо…
  • AlinaK
  • 02 ноября 2014, 12:21
Вкуснятинка!
  • 02 ноября 2014, 12:34
Дороговастенько, самарские шоколадки «Миндаль в шоколаде» -30р-40р за плитку. Миндаль и шоколад «оченно» вкусный.
импорт всегда дороговат, особенно японка)
  • 02 ноября 2014, 13:13
самарские шоколадки «Миндаль в шоколаде» -30р-40р за плитку.
— вес плитки и место продаж можно узнать?
  • 02 ноября 2014, 13:50
Зона Урала и Поволжья — основные клиенты самарской фабрики, шоколад у них отменный, пальмовое масло в этот шоколад не добавляют. Плитка стандарт, раньше 100 г, сейчас 90 г… В магазинах у нас бывают регулярно дисконты на него, последний раз покупал 10 штук по 26р80 коп., правда шоколад был с лесным орехом.
  • Robo
  • 02 ноября 2014, 16:14
Какая фирма выпускает? Пробежался по сайтам основных самарских кондитерских фабрик — не нашёл. «Самарский кондитер», например, совсем шоколадки не выпускает.
  • myafko
  • 02 ноября 2014, 18:03
думаю имеется в виду шоколадная фабрика «Россия»
  • 02 ноября 2014, 18:31
Конечно, она, у нас в городе 70 процентов шоколада производства «Россия», однозначно лучше московских фабрик, Работают по старым рецептам, заметно даже по калорийности.
  • 02 ноября 2014, 22:46
производства «Россия», однозначно лучше московских фабрик,
— похоже, слаще репки ничего не ели :): как их скупил Нестле, стало сладкое дерьмо.Раньше да… был ШОКОЛАД,
  • 03 ноября 2014, 02:02
Конечно, она, у нас в городе 70 процентов шоколада производства «Россия»,
— вот сайт.http://ruchoco.ru/catalog/chocolate/milk/ ткните пальцем на «самарские шоколадки «Миндаль в шоколаде»». По моему, Вы заблуждаетесь. Такого шоколада у этой фабрики нет.
  • 02 ноября 2014, 22:45
основные клиенты самарской фабрики, шоколад у них отменный,
это про филиал Нестле в Самаре, бывшая РОссия? Дерьмо а не шоколад. Хуже только Милка и Альпен голд. Бабаевский рулез.
  • 02 ноября 2014, 15:18
Шоколад, миндаль, Япония и дьюти-фри — это очень клево! Но, «кажеТЬСЯ» — это ваще отстой жуткий, ломающий все ништяки от вышеперечисленного… еще и, чего доброго, «МОЁ деньрожденье», и дальше ваще «я не пОнела»…
  • 02 ноября 2014, 16:28
Вы ошиблись форумом. Тут обзоры покупок, а не уроки правописания. Многие авторы даже не живут в России, но их всё равно тыкают в ошибки такие как вы.
  • 02 ноября 2014, 16:39
Уважительное отношение к правильной речи и правописанию на этой речи — это уважение и к себе (к своим словам, как выражению своего мнения, своих мыслей), и к собеседникам. И, неужели, у кого то есть дельные возражения на это? )
  • 02 ноября 2014, 16:41
И минусить в карму — некорректно, по меньшей мере.
  • 02 ноября 2014, 22:48
И минусить в карму — некорректно
— правда :)? Это какой пункт правил запрещает :)? Если мы уж начали говорить о Правилах :)? Или в своем глазу бревно не видать :)?
  • 02 ноября 2014, 16:43
Не поверите, но есть дельное возражение. Если вы нашли ошибки, то напишите их в личку автору. А так вы прилюдно выпячиваете, что вы больше знаете, чем автор и это всегда неприятно.

P.S. Минус в карму поставил из-за того что у вас почти все сообщения такого рода. Я обычно редко минусую, но в данном случае решил воспользоваться своим правом.
Ничего подобного. Он выпячивает лишь то, что знает некоторые правила русского языка. А сколько он там занет в целом никому неизвестно.

это ваще отстой жуткий, ломающий все ништяки от вышеперечисленного…
А вообще, если уж писать о уважении к языку, то не такими словами наверное.
  • 02 ноября 2014, 17:14
К великому изумлению, в России, кроме двух общеизвестных бед, существует еще одна — абсолютная необязательность по отношению к своим словам. То есть, легко можно что то сказать, а потом заявить: " Я вообще то имел в виду нечто совершенно другое".
Но, если хочешь, чтобы к твоим словам относились серьезно, видели в них то, что ты хотел сказать — говори их так, чтобы они были понятны слушающим тебя. И, в первую очередь, говори их грамотно, потому что никто не станет разбирать что ты там хотел сказать, если речь твоя неудобочитаема. По моему малодостойнону мнению, тот, кто хочет, чтобы его услышали, должен освоить язык, на котором он хочет обратиться к людям. \
А насчет «кажеТЬСЯ», — это отстой ваще жуткий!
  • 06 ноября 2014, 01:37
Если человек действительно хочет быть лучше, а это, как мне представляется, самое естественное состояние человека, то он учится быть лучше на всех уроках, а не только на тех, которые адресованы ему «в личку». И очень хотелось бы надеяться, что таких людей в этом форуме большинство.
  • 06 ноября 2014, 01:48
Отвечу вашей же логикой, если вы хотите сделать людей лучше, начните со своих детей, жены, в конце концов родителей, друзей и т.д. А учить НЕЗНАКОМЫХ людей это моветон.
  • 06 ноября 2014, 02:11
А почему вы думаете, что я не пытаюсь сделать лучше представителей мой семьи? )) Но семьи мне мало! )
Помните, сериал «Участок», герой Меньшова произносит эпохальную фразу:" Не… Народ надо менять.."
  • 02 ноября 2014, 22:46
И, неужели, у кого то есть дельные возражения на это? )
— Вам ясно сказали, куда пройти выяснять правописание Ж и Ш?
  • 06 ноября 2014, 00:26
это вы о чем, простите?
Они не ошиблись, внезапно: mySKU.me/page/rules п. 7
  • 02 ноября 2014, 20:55
И где по-вашему здесь не грамотный текст, КАПСЛОК, ЛеСеНкА?
Я вижу только опечатки, они есть в правилах?
  • 02 ноября 2014, 22:50
Они ошиблись. «мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.» — где тут про орфографию? Тут про дебилов только. Причем абсолютно правильно.
  • 06 ноября 2014, 00:25
Обзоры покупок только выиграют, если будут написаны грамотно.
у меня знакомый недавно чекинился с фоткой этих конфет;)
тесноват интернет уже %)
Чеки что?
  • 02 ноября 2014, 22:50
Чеки что?
это как раз и есть быдлоязык, п 7 правил :). "«падонкофский сленг»
«чекин» — отметка местоположения в соц. сети 4sq (гугл в помощь за подробностямиb)
да уж, видимо, узость кругозора и неумение пользоваться гуглом заставляет людей минусить всё, что не понимают:)
  • usb2014
  • 02 ноября 2014, 20:15
Все эти споры, что в СССР все было плохо, особо смешно читать от людей, которые и при СССР то не жили. Ну ладно еще кто-то тут 1981-ого года рождения может и застал еще пару лет жизни в настоящем СССР, а когда с пеной у рта об этом пишет человек 1984-ого года родения, с учетом того что в СССР с 1985-ого началась перестройка, а в 1990-ом были талоны на еду и говорить, что в СССР все было плохо — это достойно занять место в монологах Задорного.
И особо удивляют фразы мусковчан из соседнего государства, что в России нет шоколода, да и вообще у нас все плохо. Напоминает известный анекдот:
«я бежал за вами три дня и три ночи, чтоб сказать как вы мне безразличны...»
  • 02 ноября 2014, 21:14
Ну вообщем-то не обязательно быть на Северном Полюсе, чтоб знать что там холодно)
Может в СССР было и не всё плохо, но конкретно с едой было не очень. Многие продукты в дефиците… постоянные очереди…
И что толку от супер-пупер вкусного советского шоколада, если его нельзя было купить в магазине?
  • 02 ноября 2014, 21:34
скажите это поколению 60-70 во время застоя. Ну еще американцем которые скупали советское мороженное каким то образом, не понятно за чем. Хотя сейчас делают в разы лучше сами и раньше в 50-х тоже делали, но потом пришла очень интересная фирма на их рынок с мороженным за 99 центов
  • 02 ноября 2014, 22:52
Может в СССР было и не всё плохо, но конкретно с едой было не очень.
— ну что есть то есть :), возразить нечего. Но лучше пусть нет конфет, но есть мир и уверенность в завтрашнем дне и наличие своей промышленности. Сейчас есть конфеты -но промышленности нет.
  • 04 ноября 2014, 10:26
Я очень хорошо помню СССР, и вот с конфетами и сладостями проблемы были минимальные, а сырье только натуральное. Кофеин (шоколадный) был в наличии в полном размере.
  • Zloi
  • 02 ноября 2014, 23:53
Может быть не все здесь столь преклонного возраста, что бы знать как там было в 70х, но у всех есть родители, которые наверное тоже что то рассказывали;)
  • 02 ноября 2014, 21:21
ем такие сейчас из Ашана один в один 127 рублей стоили
«Бабаевский темный с целым миндалем» — в 3(три) раза дешевле.
И это настоящий шоколад, а не химический фуфел аля M&M'S.
  • 02 ноября 2014, 22:53
вы работаете что ли на Бабаевском, мне вообще Птичье молоко Казанской фабрики Заря до 2003 года нравились, пока завод не продали концерну СладКо, а потом и вовсе закрыли и снесли, а по территории провели дорогу.
Там упаковывали ровно в два ряда по 15 штук конфет
  • 02 ноября 2014, 22:54
вы работаете что ли на Бабаевском
— чтобы пробовать шоколад сейчас не обязательно работать на фабрике :), Они есть везде. А вот с работой да… сложно…
Нет, я не работаю на Бабаевском.
Но когда я попробовал их шоколад, то все остальные навсегда померкли в моих глазах.
Вы просто попробуйте и сами сравните. Там объяснять нечего.
Я работаю сисадмином в Липецке.
  • 03 ноября 2014, 00:12
пробовал дрянь, мне Комуннарка в Поволжье больше по душе, самое главное чтоб рядом с Россия не лежала, а то пропахнет
  • 03 ноября 2014, 00:53
пробовал дрянь
-ну так не пробуйте дрянь, пробуйте Бабаевский :).
  • 03 ноября 2014, 01:06
я и говорю Бабаевский дрянь
  • 03 ноября 2014, 01:47
я и говорю
— не умеете писать — не пишите. Второй раз повторяю. Ваша фраза — «пробовал дрянь». Где тут про Бабаевский? Не ешьте дерьмо и не пишите про него :).
  • 03 ноября 2014, 00:57
мне Комуннарка в Поволжье больше по душе
— и давно она в Поволжье :)? «СОАО «Коммунарка», Республика Беларусь, г. Минск, 220033,»
  • 03 ноября 2014, 01:07
Ну как привозят так в магазинах или у вас там на Украине дальше своих городов шоколад не возят. У нас хочешь Беларуский, хочешь Российский, хочешь Бельгийский есть на любой вкус и кошелек
  • 03 ноября 2014, 01:45
Ну как привозят так в магазинах
— уважаемый, Коммунарки НЕТ в Поволжье, она в Белоруссии. Ага? Если не умеет выразить свое мнение верно — не пишите. Ага? И это — про Украину еще слово — получите жалобу и бан. Это не политический ресурс.Ага!?!
  • 03 ноября 2014, 02:19
  • 03 ноября 2014, 02:22
как это нет
-да так нет — Вы ошиблись :)). Признайтесь в этом.
  • 03 ноября 2014, 02:50
Я ее кушаю сейчас. И она у меня в моем городе, в магазине есть это плитка шоколада фабрики Коммунарка. Могу фотку скинуть с довольной рожей и плиткой шоколада
  • 03 ноября 2014, 02:20
как это нет, вот пошел и купил, сейчас кушаю. Кто ее запретил ко мне в магазин ее привезти.

PS. Ты не модератор, а Украина просто страна. А за угрозу бан получите вы.
  • 03 ноября 2014, 02:23
PS. Ты не модератор
— Сэр, Вы наглеете. Жалоба ушла. Спасибо, что были с нами :).
  • 03 ноября 2014, 02:48
спасибо вам так же. И да на какал в карму так признайся
  • 03 ноября 2014, 02:18
тут написано как, это есть опечатка, там должно быть написано так.
  • usb2014
  • 03 ноября 2014, 13:10
  • 03 ноября 2014, 17:44
вот марс вообще к шоколаду не относится, он батончик в котором из шоколада только глазурь, нуга и орехи это ни как не шоколад
  • skadi
  • 04 ноября 2014, 01:07
А риттерспорт люблю. Лучшее, что можно свободно купить, имхо.
  • 06 ноября 2014, 10:12
и это не шоколад, так основа в нем орехи и арахис, проще нажраться орахесого масла
  • skadi
  • 07 ноября 2014, 02:56
предложите шоколад.
Так и без орехов же есть…
  • Fedor
  • 23 ноября 2014, 12:38