Зарядка полученная по акции ebay

Всем привет. Сегодня хочу вам рассказать о бесплатной зарядке, полученной по этой акции
купон 15$ от ebay

Итак, получив купон, бросился на сайт ebay искать себе подарок на новый год за 15 долларов. Найдя мини спикер за 12 долларов, немедля закинул его в корзину и в этот момент мне стало жалко потерять оставшиеся 3$… Благо добрые люди подсказали, что можно закинуть несколько товаров в корзину и оплатить их одним купоном, что собственно и было сделано. На оставшиеся 3 доллара заказал 2 разных usb зарядки, т.к. дома появилось множество электроники заряжающейся от usb.

Данную зарядку оплатил купоном 11.11.12, на следующий день продавец сообщил об отправке. Спустя почти месяц 4.12.12 забрал ее из почтового отделения.
фотографии

Внешне зарядное устройство довольно маленькое, имеет приятное глянцевое покрытие. Изначально поверхность покрыта транспортировочной пленкой, что видно на фотографиях.
Корпус имеет щели и заусенцы, но за эти деньги приемлимо.
При первой зарядке появился запах!!!, который вскоре исчез.

Характеристики выдаваемого тока, описанные на самом корпусе: 5v 1A.

Тестером качества выдаваемого тока послужил андроид смартфон, у которых, как все знают, при зарядке плохим током глючит тач.
Первый этап теста: зарядка от родного ЗУ — тач работает нормально.
Второй этап: зарядка от USB ноутбука — появились редкие фантомные нажатия, пользоваться телефоном все еще можно
Третий этап: зарядка от данного ЗУ — огромное количество фантомных нажатий, телефон даже невозможно разблокировать, что может свидетельствовать о плохом качестве выдаваемого тока, наличия в нем большого количества «шумов».
В итоге данным ЗУ следует заряжать старые звонилки и прочую электронику.

Плюсы:
-заряжает
-внешний вид
-пока не взорвался
Минусы:
-полохое качество выдаваемого тока, чего и стоило ожидать от столь дешевого ЗУ
-судя по отзывам ужасного качества, быстро сгорают.
Вывод: брать не стоит.

Это мой первый обзор, буду благодарен за конструктивную критику.
По традиции
Кота нет(((
  • STEP73
  • 07 декабря 2012, 15:58
Сегодня хочу вам рассказать о бесплатной зарядке...
Бесплатная зарядка за один доллар?
О том, как я бесплатно получил ее…
  • djdoomer
  • 07 декабря 2012, 16:01
А можно нескромный вопрос: на ebay больше ничего примечательного в пределах 15 у. е. не было?
Я же написал, что купил спикер, а на оставшуюся часть купона «в довесок» взял к ней зарядку…
  • djdoomer
  • 07 декабря 2012, 16:09
Извиняюсь, пропустил.
Данную зарядку оплатил купоном 11.11.12
Вот эта фраза с толку сбила
  • dan5146
  • 07 декабря 2012, 16:02
а от htc нормальную, но одну взять никак?
Здесь вина земноводного…
  • feodor
  • 07 декабря 2012, 16:03
К тому же не ко всем розеткам подходит — в половине болтается
  • Mc_Crack
  • 07 декабря 2012, 16:05
некачественное зарядное устройство
Будьте готовы вот к такому.
Надеюсь ваш и мой пример послужит урокод для остальных…
  • 07 декабря 2012, 19:05
я как-то давно купил зарядок сразу 5 штук(правда не таких, с квадратным основанием, а плоских. Как на картинке, тлько они белые у меня. Было написано, что тоже от Apple)
Тоже по баксу. Расходный материал. Пользовался пока только 2мя экземплярями из пятерки, но вроде ничего не взрывалось и фантомных нажатий не замечено.
Кстати где-то читал, что достаточно электролит на выходе нормальный поставить чтобы эта проблема ушла.
  • 07 декабря 2012, 16:05
Извиняюсь, вы оплатили купоном на 15 долларов зарядку за доллар? Или вы что-то покупали у этого продавца на 14 баксов и добили до 15 баксов арядкой? Просто тратить купон ради зарядки за 1 бакс помойму расточительство. Как я понял, купоном можно опплатить 1 раз. Тоесть фактически у вас единоразовая сидка до 15$ на 1 покупку.
Я вот свой купон собираюсь потратить тоже на зарядку, только стоимостью 19баксов (Imax B6) но чуть позже, ближе к Новому году
Update
Прочитал про спиккер за 12 баксов. Вопрос снимается. Первый раз читал обзор-в упор не видел про спикер. Сложилось впечатление, что вы купили 1 зарядку на 1 купон.
Добавил в корзину несколько товаров разных продавцов и оплатил одним купоном.
Купон следует потратьть до нового года, 31.12.12 он аннулируется…
  • MrMbimba
  • 07 декабря 2012, 17:16
Найдя мини спикер за 12 долларов немедля закинул его в корзину и в этот момент мне стало жалко потерять оставшиеся 3$…
  • MrFrag
  • 07 декабря 2012, 17:31
Советую купить оригинальный Imax B6 (как правило стоит ~30$) вместо подделки, от которой можно ждать бог знает что…
  • 07 декабря 2012, 18:58
Для меня главное, чтобы она не убила аккумы неправильным определением напряжения на аккумуляторе и неправильным алгоритмом зарядки.
-Итак, прошивка там от оригинала, значит алгоритм будет как на оригинале.
-Контроллер и там и там один-мега. АЦП там норм. Значит напряжение должно определяться нормально.

Итого: не хочу в 2 раза переплачивать за голограмку на корпусе, ибо сразу после покупки буду разюирать, пропаивать, убирать «сопли», если они там есть, а так же шунт перепроверять/менять, чтобы быть уверенным в определяемым токе заряда. Главное чтобы не убила аккумы. Читал обзоры и сравнения китайских и оригинальных Imax

Кстати я натыкался на «оригинал» за 20 баксов. Можно купить, если пришлют, а голограммы не будет/не зарегится на сайте-будет понятно, что это подделка. Если это всё заснять на видео и предоставить видео в ибей-можно получить зарядку нахаляву, ибо торговать фейком на ибее запрещено. Тем более, продавая фейк под видом оригинала.
  • MrFrag
  • 08 декабря 2012, 11:11
Дайте мне ссылку на оригинал за 20$ в личку, буду благодарен :)
  • hracer
  • 07 декабря 2012, 16:15
или к такому
  • Pilot777
  • 07 декабря 2012, 16:23
Исправить ошибки и проставить запятые!
  • Vorchun
  • 07 декабря 2012, 16:29
Вторым типом ЗУ пользуюсь только для зарядки электрической зажигалки (https://mysku.me/blog/dealextreme/2478.html) больше года — работает нормально.
  • 07 декабря 2012, 16:36
у меня 2 из 5 подобных зарядок «бабахнули» в первые н-ко дней использования. Подключенные устройства не пострадали.
Остальные 3 работают больше года норм.
втыкаю их только через фильтр. Уж пусть выбьет фильтр, чем еще чего-нибудь.
Удобство зарядок данного типа в их компактности и заявленной (до 1А на моих) максимальной токоотдачей.

Впрочем, никто не застрахован от брака и в дорогих брендовых зарядках.
У меня зарядка от Нук колор вышла из строя в первый же день работы.
При чем не «бабахнув», а просто вместо 5ти вольт стала выдавать 8-10 с дикими пульсациями.
Благо сам нук не крякнул от этого, но и заряжаться отказался.
  • ddanila
  • 07 декабря 2012, 18:05
У меня такая одна, работает уже больше года, полёт нормальный.
Айфон от неё глючит страшно когда подключен, это факт.
Но, конечно, никому не рекомендовал бы покупать, я просто человек отчаянный :)
  • kote
  • 07 декабря 2012, 17:04
Как Вы определили, что ток — плохой? Может он просто — не такой как все.
А может напряжение не такое или частота?
или не такой уж он и постоянный)))
  • gslava
  • 07 декабря 2012, 17:20
Нафиг, нафиг.
Про такие зарядки где только уже не написано.
Хорошо если только она одна сгорит, будет обидно если ещё унесёт с собой девайс, баксов за 200-300.
  • 07 декабря 2012, 17:34
купил такую же на бике около двух месяцев назад.
когда купил, начитался ужастиков :)
когда приехала, с опаской вставил в розетку (чувствовал себя сапёром), потом с ещё большей опаской подключил телефон. и вот она в розетке круглосуточно и питает мой телефон электричеством каждую ночь.
кстати, абсолютно никаких фантомных нажатий обнаружено не было!
  • gslava
  • 07 декабря 2012, 19:00
Я не готов проводить эксперименты с однодолларовой зарядкой, реально рискуя угробить устройство, которое стоит в 250 раз дороже.
  • 07 декабря 2012, 19:55
ну, жаба у каждого своя, а у меня она довольно упитанная :)
  • lartenko
  • 07 декабря 2012, 20:15
А что у Вас за купоны от ebay? Просветите плиз может и мне перепадет
  • rex
  • 07 декабря 2012, 20:50

первый банер на страницы ebay
В обзоре присутствует ссылка на описание акции
  • 07 декабря 2012, 23:12
del. опоздал))
  • bg777
  • 07 декабря 2012, 20:20
Через мои руки прошло таких зарядок до Х.., и еще чуть-чуть, все работают, никто не жаловался! Дело в том что в китае контор которые делают такие зарядки очень много, и качество у них разное!!!
  • alanzet
  • 07 декабря 2012, 21:58
Я только полез искать свои фотки такой же зарядки, но за меня выше запостили почти то же самое.
Хотя…

• 07 декабря 2012, 23:13
красивое карбоновое покрытие внутри… китайцы молодцы! )))
офф: подскажите где на ибее видно — пришел мне купон или нет, а то я зарегился в акции уже давно а обещали прислать через 7 дней — а я не могу там ни где на своей страничке найти этот купон!
  • 08 декабря 2012, 06:01
в My Ebay зайдёте и сразу перед Вами предстанет табличка с купонами
  • Eugene
  • 08 декабря 2012, 01:17
Подскажите какой спикер брали за $12?
Для меня главным критерием выбора было наличие дисплея
viewitem.eim.ebay.ru/Micro-SD-TF-USB-Mini-Stereo-Speaker-Music-MP3-Player-FM-Radio/200835040569/item?transId=813235466010
  • Pilot777
  • 08 декабря 2012, 01:40
А ведь можно было 15 таких зарядок заказать…