Сладкий соус чили - Thai Taste Sweet Chilli Sauce Nam Jim Kai 450ml Plastic Bottle Gluten Free

• Цена: $3,99 + доставка $10.74 Royal Mail Airmail

Когда я впервые попал в Таиланд и попробовал Thai Sweet Chilli соус — мои познания о еде перевернулись с ног на голову =) Сладкий и острый — никогда раньше мне не приходила в голову такая комбинация, хотя готовить я люблю. Теперь, когда я был там уже трижды и снова улечу в четвёртый раз, данный соус используется у меня повсеместно: к курице, мясу, овощным салатам, спагетти и даже пельменям J

Тайские запасы давно кончились, поэтому данный соус я покупал в интернет-магазине _http://www.luckypanda.ru/product/208. Но теперь на работу в Москву я езжу не на машине (надоели пробки) и пришлось искать почтовую альтернативу, чтобы забрать у себя в Подмосковье. Очень кстати пришёлся купон от paypal на 15$ и покупка $3,99 + $10.74 обошлась мне около 10 руб. =) В рублях стоимость без купона была 123.24 RUR + 331.60 RUR.
Сам соус, насколько я понял, изготавливается в UK, оттуда же и пришла посылка. На вкус он точно такой же как и тайский оригинал. Упаковка была очень хорошая, хотя сама бутылка пластиковая. Tracking number отсутствовал, долетело быстро — с момента заказа до вручения 20 дней.

Цена: $3,99 + доставка $10.74
Жаба не душила?
  • 02 декабря 2012, 14:58
не, я ж купон 15$ погасил на этом заказе =)
  • randvell
  • 02 декабря 2012, 16:28
Такс заказали бы несколько — на доставке бы сэкономили
  • 02 декабря 2012, 16:41
не получилось бы — там за каждую штуку GBP 6.70, да и я буду через месяц в Тае — там куплю =)
  • Predator
  • 02 декабря 2012, 14:57
отлично, плюсанул, скоро почта будет работать как доставка пиццы пищи)
может они, как раз этого и опасаются, поэтому и сроки доставки большие?
  • 02 декабря 2012, 14:59
В вашем городе есть магазин Метро? Там все это есть — аутентичный соус для «спринг-роллов» под брэндом «Блю Драгон», если не ошибаюсь…
Same-same.
  • 02 декабря 2012, 15:01
Метро есть в районе Сходни у Ленинградского шоссе, но у меня нет карты для покупок там =(
разве там на месте карточки не выдают?
  • the_fly
  • 02 декабря 2012, 16:31
нет. По крайне мере в Украине только владельцам Юр.Лиц.
  • scriba
  • 02 декабря 2012, 16:34
В Украине выдают кому угодно при входе за 5 минут. Паспорт нужен только. Попробуйте
  • the_fly
  • 02 декабря 2012, 19:50
ого, впервые слышу…
Единоразовый пропуск в Украине выдают по предъявлению паспорта. Чистая правда. На крайняк. можно с кем-то попроситься зайти — у нас так делают люди — видела.
  • JVS
  • 02 декабря 2012, 23:52
А как без карточки на кассе расплатиться?
Точно так же — попроситься
  • 02 декабря 2012, 16:42
в России только юрлицам =(
  • Rupert
  • 02 декабря 2012, 16:58
В России тоже всем подряд дают, с паспортом подходишь в магазин и всё.
А как же сама суть получить посылку? это ж приятней)
  • 02 декабря 2012, 18:21
Магазин Карусель. Так, для информации. 130 р штука примерно
За обзор + :)
  • 02 декабря 2012, 18:29
Спасиб! А Вы в какой именно Карусели видели? Ко мне Химки ближайшая.
  • 02 декабря 2012, 18:52
Если честно, это в Питере.
Во всех. В Москве я подробно не рассматривал, но в них вроде одинаковый ассортимент :)
Я не только там видел, но не помню где точно.
ЗЫ
Вспомнил, в Перекрестках. У них хозяин один.
  • 03 декабря 2012, 14:11
в Перекрёстке 194,9руб. за 190 мл BLUE DRAGON, цена ужас просто!
  • 03 декабря 2012, 14:12
В Карусели 214 руб. за 310 грамм =(
  • 11 декабря 2012, 17:28
та что слева — седни был 119 и там ещё другие бренды были.
Я их много не ем, так что хватает :)
  • abyrvalG
  • 02 декабря 2012, 15:21
У нас продают подобный. Тоже понравилось, когда попробовал с курицей.
Во вьетнаме видел этот соус в полуторалитровых бутылках )))
  • nvv2005
  • 02 декабря 2012, 16:48
плюсанул
найти бы его с более дешевой доставкой…
  • Grumbes
  • 02 декабря 2012, 17:46
Спасибо камрад. На данный момент в тае в очередной раз :) Чемодан вообще пустой, завтра куплю такой себе. З.ы. плюсанул :)
Блин, вот я мужикам завидую. Вот честно. Только мужчины могут куда-то ездить и уезжать оттуда с пустым чемоданом!!! Никогда не видела таких женщин. Если они есть — их нужно занести в Красную книгу. как редкий вид.
По поводу сладкого с острым — брал на айхербе шоколад с перцем. Как по мне — вкус интересный, но жене не понравился.
на iHerb не брала, но мне подарили Lindt — хоть я и люблю черный шоколад — еле доела. Не мое. Вроде, и Lindt этот хорошая марка. но на вкус, как пластилин острый жуешь.
Была бы маленькая с перцем на Хербе- я бы попробовала — а занимать место в посылке жалко, конечно.
  • 03 декабря 2012, 14:10
вкус шоколада с перцем совершенно другой! даже не сравнивайте!
Так я с перцем Lindt и пробовала.
  • spc
  • 02 декабря 2012, 21:57
добавляю еще места, где продается подобное чудо по разумной цене: Ашан, Стокманн, Виктория.
  • Xenos
  • 03 декабря 2012, 02:40
Во, а может в этих ваших Ашанах и прочих есть такой?
  • spc
  • 03 декабря 2012, 09:09
на такой соус не смотрел, но на выходных, когда буду в этом самом Ашане, посмотрю, что там у них еще из азиатской кухни есть. Пока для затравки: наша марка Сэн Сой уже делает массу всяких азиатских соусов, в том числе вот этот сладкий чили. Цены сравнимые, зато встречается чаще импортных.

И еще нашел какой-то перечный соус в интернет-магазине. Не уверен, что это то, что нужно, но вероятность высока.