Russian Version New GRD-350 360 Degrees Car Radar Detector Alarm Electronic Dog

Здравствуйте!

После приобретения нового авто, решили что нужно поставить туда видеорегистратор. А так как часто бывают дальние поездки, то сразу решили прикупить и антирадар.

После долгого чтения различных форумов по антирадарам, выбор пал на GRD-350. Пользуюсь им уже 2 месяца, и подвел он только один раз. Стационарные камеры обнаруживает заранее, обычные радары более-менее нормально. Ложные срабатывания присутствуют, но их очень мало. На двери вроде бы не срабатывает. По-поводу корпуса, сделан хорошо. Нигде не скрипит, кнопки нажимаются мягко, крепление держится крепко и не шатается. Материал корпуса похож на прорезиненный пластик, приятный на ощупь.
Характеристики
Частота Х-диапазона: 10.525GHZ ± 100 МГц
К-диапазон: ± 175 МГц 24.150GHZ
Ка-диапазон: 30,100 ~ 36,100 ГГц ± 1300MHZ
Ku-диапазона: 13.450GHZ ± 125 МГц
Лазер: 904nm, 33 МГц полосы пропускания, 360 °
Питание Вход: DC12V ~ 15V (от прикуривателя)
Ток: 150mA ~ 800mA
Размеры (мм) 115L * 73W * 35h
Диапазон температур от -20 ° C ~ 85 ° C
Хранения -30 ° C ~ 105 ° C

Фото

P.S. У меня антирадар без русского языка, только английский или китайский.

Теперь что касается видеорегистратора.
Ссылка
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Матрица 5 мегапикселей CMOS
Ночьная сьемка да (LED подсветка)
Дисплей 2.5 LTPS TFT LCD меню рус.
Разрешение видео 1440*1080p 15к/с
Датчик движения да
Карта памяти до 32Gb
Аудио Встроенные микрофон и динамик
ISO auto,100,200,400
интерфейсы HDMI, USB2.0, TV (PAL/NTSC)
Аккумулятор 1000mAh

-HDMI кабель — 1 шт.
-Чехол — 1шт.
-Шнурок для переноски.
-Зарядка от розетки.

Качество записи приемлемое. Встроенного аккумулятора хватает на долго(не засекал точное время). Что касается номеров машин, то их можно разглядеть, если ехать с небольшой скоростью, и только на стоящей машине. Знаки видно хорошо. Качество фото оставляет желать лучшего.
Плюсы:
+ цена
+ богатая комплектация
+ удобно снимать видео и фотать в руках
+ поворотный объектив
+ сьемный и емкий аккумулятор
+ возможны варианты установки на лобовое стекло

минусов за такую стоимость нету.
Фото

За свои деньги неплохой девайс.
  • LAIKA
  • 24 ноября 2012, 00:40
Тема не раскрыта — тупо фотки и ни за ни против.

и если радар уже подвел то как и где?

Есть ли смысл это читать, а темболее покупать?
антирадар промолчал возле камеры из-за чего штраф за превышение
Можно 2 небольших поправки, не выдержал просто:
1. Первое обозреваемое устройство является не антирадаром, а радардетектором, т.к. сигнализирует Вам принимая сигнал от радара. Антирадар же является активным устройством, т.к. излучает сигнал в диапазоне радара, тем самым создавая помехи в его работе. Такие устройства запрещены к применению.
2. Камеру никакой радардетектор не обнаружит, т.к. камера — пассивное устройство и ничего не излучает. Другое дело, когда камера совмещена с радаром.
Для расширения кругозора, почитайте об этом, например, здесь: Wikipedia
  • Ezheg
  • 24 ноября 2012, 23:21
Другое дело, когда камера совмещена с радаром.
меня заминусовали в одном из обзоров за такие слова :(
  • 25 ноября 2012, 02:03
и чем обосновали эту несправедливость?
  • Ezheg
  • 25 ноября 2012, 06:37
Ага, еще и обоснования приводить кто-то бы стал :).
  • 25 ноября 2012, 01:53
Ну камера и за скорость не ловит, ежели чего. Тут радар-детектор не при чем :)
  • Faster
  • 26 ноября 2012, 01:47
Вы видимо тоже не в курсе про камеры с детектом скорости на перекрестках?
По угловой скорости объекта… стоят они дороже совмещёнок по этому стречаются редко
  • 26 ноября 2012, 02:00
да, про использование этой технологии, нашими доблестными, не в курсе…
если какие нибудь пруфлинки есть, в личку киньте, если не сложно.
  • LTW
  • 24 ноября 2012, 00:56
Теперь что касается видеорегистратора.
Хм, дык под это описание и брелок 808 за $6 подходит. Ну или MD80 за $15, если надо удобное крепление. Да и по качеству видео вроде на равных. «А если нет разницы...» ©
  • GorBest
  • 24 ноября 2012, 01:05
F900LHD — паленка.
Вот это действительно он. На амбарелле. Он ниже 90-100 баксов только по большим китайским праздникам может стоить.
  • 24 ноября 2012, 13:03
$85 (без GPS) на том же алиэкспрессе. На главной странице смотрите раздел «бестселлеры».
  • 24 ноября 2012, 14:29
Но там и не написано что это дод)
Встречал на просторах китай-шопов, регистратор с антирадаром. Почему не взяли 2 в 1?
Когда покупал, нашел всего один 2 в 1. И не понравились его характеристики и цена.
  • 24 ноября 2012, 14:31
Можно я отвечу? Потому что ни то ни другое не работает как надо, радардетектор хреново видит радары, а камера с вою очередь на столько хреново снимает… Нету еще у китайцев устройства 2 в 1…
  • artist
  • 24 ноября 2012, 07:01
регистратор снимает 1080. почему выложили крайне не информативное видео? в студию видео на 10 минут по городу днем/в сумерках/ночью хотя бы в 720р. иначе ваш обзор — очередная бесполезная писанина.
ps. попрошу отнестись к критике вменяемо
Ждем обзоров вида: Купил регистратор Перейти в магазин
  • artist
  • 25 ноября 2012, 11:55
вы не поверите, но такие обзоры появляются ежедневно, и по нескольку штук… просто они удаляются своевременно…
Насчет регистратора:

F900LHD.avi Скажите, а разве этот богомерзкий контейнер ави поддерживает Х264? Или там внутрях MJPEG?
Для сжатия используется MJPG
  • CLX
  • 24 ноября 2012, 09:52
Это не настоящий F900, что и понятно из цены.
И видео хорошо-бы из городского потока выложить. По тому, что выложили, совершенно ничего оценить нельзя.
В целом, за эти деньги, вполне адекватный результат.
Рег является фейком в корпусе F900- дешевая начинка, сенсор не 5, а 1 мп, FULL HD- интерполяция, хотя в 720Р пишет неплохо, но ценой огромного потребления памяти- на 5 минут записи уходит более половины гига
Видеорегистратор у меня такой же пришел вчера, НЕРАБОЧИЙ..((( написал продавцу пока молчит…
брал здесь… aliexpress.com/snapshot/203268932.html
  • Kostyl
  • 24 ноября 2012, 10:46
Про антрадарные свойства прибора — ни слова! Как реагирует на трассе? За сколько метров начинает сигналить? Много ли помех и ложных срабатываний в городе? Какие камеры берет? На какие — молчит? «Тема сисег не раскрыта!» Пока воздержусь от оценки обзора.
  • svsv
  • 24 ноября 2012, 11:35
Обзор не о чем. Регистратор фейк.
  • gedem
  • 24 ноября 2012, 12:10
Негативный результат — тоже результат. Теперь мы знаем, где регистратор брать не надо.
  • 24 ноября 2012, 14:34
Брать можно, если это оригинал. Тем более с регистраторами сложилась вполне понятная картина, хорошее устройство не может стоить меньше 100$ оригинальный дод меньше 150$
Регистратор фейк, у меня F500, на любой скорости номера встречных и попутных видно.
Обоснуйте минусы. Я так то наоборот передостерегаю от покупки данного лота, т.к. посути у меня рег немного хуже должен быть, если сравнивать с оригиналом F900
  • sil69
  • 24 ноября 2012, 11:46
Видео я так понял с регистратора?.. Ни одного номера не разобрать на машинах(((
  • gedem
  • 24 ноября 2012, 12:09
По-моему, радар-детектор — бесполезная штука. Во-первых, реагирует на все радар-детекторы на встречной полосе. После тридцати ложных сигналов, на тридцать первый внимания уже не обратишь. Во-вторых, менты тоже знают о радар-детекторах, ставят свои радары по ходу движения. То есть когда эта фигня увидит сигнал, будет уже поздно.
Ну почему же. Иногда выручает. А так — надо знать прикормленные ментами места. Тут поможет GPS навигатор со свежими POI засад.
  • 24 ноября 2012, 14:42
Смотря какой) У меня например вистлер 78се, на встречные радардетекторы не реагирует никак, он на них и не может реагировать, они не создают излучения. Пищит, если только навстречу едет машина с адаптывным круизом… На трассе ложных срабатываний минимум, только на заправках, и то уже в непосредственной близости. Когда радар стоит «в зад» то сигнал отражается от впереди идущих машин, не было ситуации когда не успел бы сбросить скорость.
Но стоит оговориться, стрелки не видит, и соответственно в городе (в Москве) он превращается в абсолютно бесполезную вещь.
Резюмирую — за месяц полностью окупился, не одного штрафа )
  • shpokel
  • 25 ноября 2012, 14:09
Есть более надежный и безопасный способ обходиться без штрафов.
  • 27 ноября 2012, 09:32

Coздают. «Учите матчасть».
У меня был какой-то «зеленоградский», на пустынной 2-полосной дороге на краю области пикал на большинство встречных иномарок, иногда и на отечественные…
  • svsv
  • 24 ноября 2012, 12:52
Не нарушайте скоростной режим и на этом вы сэкономите не только деньги, но и ваше время.
Вот интересно, зачем у него на пузе надпись «GPS»?
Он ОБЯЗАН срабатывать на двери магазинов.
Ну и вот тут www.rd-forum.ru/ostalnje/1417-radar-detektor-linsu-grd-350-otzjvj-i-opisanie.html побольше информации про него.
  • 24 ноября 2012, 13:06
Вот интересно, зачем у него на пузе надпись «GPS»?
Kpacиво же…
Железка под магнит, для крепления GPS
  • topsla
  • 24 ноября 2012, 23:02
Хватит обсуждать эти видеорегистраторы, уже замылили тему до нельзя. А вот про антирадар конечно интересно. Но сдается мне что китайцы не слышали у нас про СТРЕЛКА-СТ (стационарный) и СТРЕЛКА-М (мобильный). И до кучи ЛИСД и АМАТА
Так что считаю, что просто выброшенные деньги на ветер.
Стрелку ловят всего несколько радаров, и их стоимость далека от этой. А в нашем регионе стрелок нету, и будут наверное не скоро…
  • Faster
  • 26 ноября 2012, 01:48
Самое интересное в этом обзоре это комментарии, афтор минус ЖёСткий
  • edgi
  • 28 июля 2015, 13:22
чуток подправлю: антирадары запрещены. это не антирадар, а радар детектор это разные вещи. прошу прощения