Надувной ошейник для улучшения качества жизни при остеохондрозе

Товар для лиц старшего возраста, у которых после дня сидения перед компом болит шея, а работать надо.
Note: товар медицинский, если вам не посоветовал врач и вы не знаете как и для чего, то не нужно экспериментировать со своим здоровьем.

У моей тетки какой-то там хитрый шейно-плечевой остеохондроз и как результат после дня в рабочем кресле шея и голова могут сильно разболеться.
В местной медтехнике она купила такую приблуду

Работать в ней невозможно, шея фиксируется плотно.
В общем, после осмотра ибея был выбран данный товар.
Плюсы:
— легкий
— позволяет водить шеей, вместе с тем поддерживая голову(сам пробовал, голову как будто ручками чуть вверх тянут)
Минусы:
— материал китайский плюш — собирает все волосы, видно любую перхотинку
— отлит не ахти, видны огрехи пластиковых трубок.
домашние фото

Посылку получил вчера, сегодня тетка в ней полдня на работе отсидела. Говорит, что через час перестаешь замечать, не натирает, сдувания тоже не заметила.
Когда достали из коробки, пахла чем-то кислым. Проблема решилась промыванием под струей теплой воды.
Про терапевтический эффект ничего сказать не могу, хуже точно не делает
и за что вы меня мучите?

p.s. поместил в одежду, т.к. не нашел товаров для здоровья
Хорошая штука..., сам иногда пользуюсь аналогичной когда шея и затылок затекают.., есть на Убее и более качественно сделанные аналогичные девайсы, правда стоят в два-три раза дороже, но суть моего обращения к Вам не в этом..., насколько я знаю эту хрень не желательно использовать более 2-3 часов в день на растяжение шейных позвонков, возможно в качестве поддержки (несильно накачивая) и можно весь день в ней сидеть.., но я не уверен, пусть Ваша родственница проконсультируется с доктором по этому поводу на всякий случай, дабы не навредить!
  • 01 ноября 2012, 15:50
это как проба.
именно костевед(забыл как называется врач) сказал пользоваться поддержкой, по его совету купили жесткую.
эту тетка снесет и спросит. но ей настоятельно рекомендовали купить мягкую с подогревом для вечернего варенья супа:) они от 70ти. пока думаем. если от это хотя бы не пару раз в неделю голова и шея отваливаться не будет, то купим подороже.
да, сейчас добавлю, что товар все же медицинский
О как.., я и не знал, что есть с подогревом..., чесно гря подогрев я думаю, это перебор конечно, а вот есть такие же, но на 4 скобы девайсины, они баксов по 28-30 стоят, у них и материальчик обшивки покачественней, да и поудобнее они ИМХО!
У меня просто две таких, одна как я только что описал, дома валяется, а другая, такаяже как в Вашем обзоре, на работе, потому, как сам за компом весь день могу просидеть и иногда закрываю кабинет, чтоб не доставали посетители и одев эту штуку какое-то время продолжаю работать..., потом сниаю как затекание проходит!
Короче если есть проблемки с ШОХ (шейным остеохандрозом) — то эта вещь из разряда МАСТ ХЭВ!)
  • 01 ноября 2012, 16:00
с подогревом, это потому что у нее чего-то там хитрое с болячкой.
когда голова раскалывается(у нее не столько шея начинает болеть, сколько голова), то нужно лечь на ровную поверхность и грелку под шею наложить.
на работе условий нет, а работает бухгалтером, так что бывают дни, когда «голова не голова», а делать надо, причем вдумчиво.
жесткая реально помогла, но очень неудобная.
Ну верно все… из-за этого чертового ШОХа, как раз голова и болит в основном… затылочная часть!)
К сожалению от ШОХа только гильятина реально помогает на всегда, все остальное лишь улучшает качество жизни владельца такой гадости!)
  • deeprus
  • 01 ноября 2012, 18:11
Подогрев в некоторых случаях очень полезен, например при мышечных мпазмах помогает им расслабиться. Сам страдаю такой же фигнёй (ШОХ), мажу шею и плечи гелем «окопник», когда совсем припечёт.

По факту темы — заказывал тоже такую штуку, несколько раз применял с положительным результатом. Затем, после некоторого периода неиспользования взял в очередной раз и обнаружил, что где-то внутри образовалась дырка и штука стала совершенно бесполезна — воздух сдувается быстрей, чем я его качаю :). Как починить я не понял, пришлось выбросить (грушу оставил для развлечений).
  • 01 ноября 2012, 18:38
ну, ежели помогает, то за такую цену не грех и еще раз купить
  • 01 ноября 2012, 16:20
Ого! Вот это вещь! Головные боли вследствие остеохондроза — вот для чего сие.
  • 01 ноября 2012, 16:23
особенно, если ямаркет показывает цену у нас от 600 руб. без доставки
  • Sosedus
  • 01 ноября 2012, 17:42
мне кажется нужно осторожнее с такими вещами, я не медик и не буду давать категоричные советы, но тут как раз уместно «посоветуйтесь с лечащим врачом»

добавлено позже:
я читал предупреждения в обзоре, но мне как то страшно про одном виде этого устройства, прям «дыба», в средние века таким пытали.
вот нагуглил первую попавшуюся ссылку
www.vorotnik.com/doctors.html
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!
Об этом сказано и в обзоре и в отзывах!
  • 01 ноября 2012, 17:47
специально для этого еще до ката вывесил предупреждение.
  • Jcars
  • 01 ноября 2012, 22:49
  • 01 ноября 2012, 23:37
ага, только я чего-то боюсь связываться с такими китайцами
POWERSELLER'S STORE
China (Mainland)
No feedback score.
половина страны- врачи, вторая половина- строители. ШОХ и СПА- писец нормальной жизни…
  • 02 ноября 2012, 23:17
пожалуйста, транслируйте свое виденье жизни в другом месте