Сажаем голову на безголовое тело и делаем куклу

Здравствуйте, сегодня я расскажу о необычной кукольной голове с АлиЭкспресс.

Предыстория создания куклы такова:
В предыдущем обзоре я делала Гермиону из Бель от Hasbro, а тело Бель осталось без головы. И как раз к этому моменту пришла посылка с данной головой, которую я заказала ради эксперимента и ждала больше месяца.
Итак, я решила совместить новую ушастую голову и тело Hasbro.

Голова сделана из мягкой резины, тон светлый. Очевидно, это подделка на известных кукол Monster High от Mattel (но на какого именно персонажа, не знаю, не увлекаюсь данным брендом)

Первым делом я надела голову на тело. Разнотон головы и тела был сильно заметен, поэтому сухой пастелью предварительно добавила на лицо тени и румяна.

Видимо, из-за особенностей резины, после тонирования лица пастелью появились небольшие темные точки, похожие на веснушки.
Далее нарисовала глаза и губы:

Хоть я и закрепила макияж клиром(лаком), брови все равно постоянно стираются и их надо подкрашивать.
На очереди волосы. Основа — вязаная шапочка с пришитой к ней по краю резинкой.

Сами волосы — трессы с Али под цвет глаз. Их я пришивала к основе, начиная с затылка и двигаясь вверх:

Уши мешают привычным для меня способом пришивать трессы, пришлось подумать, как это сделать лучше.

Пробор, как и ожидалось, грубый.

Через некоторое время пришла мысль, как можно хоть немного замаскировать пробор. Два составляющих пробор кусочка трессов я поменяла местами, не меняя их направления волос. Затем маленькие локоны этих отрезков трессов пропустила друг между другом в шахматном порядке:

Теперь волосы сильно торчат, поэтому приходиться делать 2 хвостика.
Подобрала платье, подходящее ее образу. Вот такая нежная девочка вышла:

Да, хотелось бы добавить, что волосы можно не пришивать к «шапочке», а напрямую прошивать голову. Такой опыт у меня уже есть, получается также не очень, т.к. волосы торчат вверх ещё больше.

На этом у меня всё, спасибо за внимание :)
Чем бы дитя не тешилось...)

Ну, хобби — есть хобби!

Глаза получились супер!
круто получилось.+
Круто глаза получились, это вам не неудачный фотошоп как в некоторых обзорах.
Блин, даже куклы детские делают «ПЮ»))
Шо делают?)
Произнеси «пю» и поймёшь)) Для пущего эффекта — перед зеркалом))
  • Demz
  • 21 января 2019, 14:17
а фото процесса — в ин100грамм!!!
Хорошо, когда есть хобби. Респект и уважуха!
Чет ухи какие-то жирно свинячьи…
А че сразу минус то, реально слишком большие и жирные ухи относительно головы :)

У этой мисс и то приличнее выглядят :)
  • DVANru
  • 20 января 2019, 20:34
О, я было пошел мисс Пигги искать…
У этой мисс
вспомнилось маппет шоу… вроде в 90-х такое показывали или в конце 80-х?
  • denM
  • 20 января 2019, 20:04
это уши или рога :)?
  • nochkin
  • 21 января 2019, 02:05
Сильно зависит от того надо привлекать внимание или обороняться.
  • serj_04
  • 27 января 2019, 21:52
это эльф… думаю
  • Dfcz22
  • 20 января 2019, 20:12
Не, круто, класс! Плюс.
Только не понял зачем, для чего?
Старым людям поясните плз.
Еслиб руж.ю делали резьбу на прикладе понял бы? Вот издесь также только для другого пола…
тс думаю этим зарабатывает…
За одни глаза можно десять плюсов поставить, золотые руки у автора
Няшно.
Автопортрет?
  • Seth
  • 21 января 2019, 00:36
подружка?
  • Demz
  • 21 января 2019, 14:18
Гарри Поттера
не устаю удивляться, как тихий ужас, безвкусица и явное уродство в ваших руках постепенно превращается в конфетку!
  • Dimon_
  • 21 января 2019, 08:48
Всегда-всегда, когда читаю обзоры по-настоящему увлечённых людей, ставлю плюсы. Именно за увлечённость.
Глаза! За это можно ещё десять плюсов поставить, была бы возможность; сам, много чего умею, только вот не рисовать. Поэтому когда вижу такое — для меня это сродни магии.

Мнение инженера-технаря, однако абсолютного дилетанта в подобном творчестве. А почему бы вот этот шов на проборе не замаскировать чёлкой? Взять что-то типа вязального крючка сверхмалого размера (или даже толстую швейную иглу с проточенным обратным пазом) и вот эти трессы (я узнал новое слово!) со стороны лба (наверняка тут есть тоже новое слово, которого я пока не знаю) «прошпиговать» тонкими прядками и подстричь?
  • ROBUS
  • 21 января 2019, 14:38
Пришила волосы к резинке, получилось не очень. Можно пришить к голове, но тоже не очень)). А как нормально то?
лучше делать маленькие трессы, буквально шириной в полмиллиметра и кропотливо их клеить на заранее заготовленную шапочку для паричка (:
  • gavrik
  • 21 января 2019, 17:07
Карие глаза видно, что хорошо нарисованные, но голубые… думал -клееные(вставленные), ну 3D и все… Круто
Сразу подумалось:
Глаза красивые.
Но интереснее вставные с настоящими ресницами.
И на губы и глаза побольше глянцевого лака. Или он там есть, на фото не очень видно?
  • ambuddy
  • 27 января 2019, 15:49
Почему-то сначала подумал, что ваш коммент к фото strangerwolf выше :))
  • ambuddy
  • 27 января 2019, 15:51
Подскажите, что за перчатки у вас? Они одноразовые, резиновые или матерчатые? Я вот все никак не подберу себе перчатки для лако-красочных работ…