New Touch Screen Digitizer For Samsung i8000 Omnia 2 - Сенсорный экран для Samsung i8000 Omnia 2

Сенсорный экран для Samsung i8000 Omnia 2

Samsung i8000 Omnia 2 три года назад был лучшей моделью по всем показателям. По сравнению с современными моделями он уже не так хорош, но мне его полностью хватает. Особенно с учетом того, что даже с родной батареей он живет больше двух дней, а Тель-Авизора с рекуламной промывкой мозгов насчет важности увеличения размера пенисаэкрана, у меня нет.
Недавно я повредил сенсорный экран. Сначала появилось радужное пятнышко с пониженной чувствительностью, а потом постепенно экран вообще умер.
Покупать другой сотовый я не хотел, ограничился покупкой сенсорного экрана.
Кому интересно, под кат

Посылка шла 11 дней.
Коробочка из плотного картона, тщательно облепленная липкой лентой, с двумя кусками пенистого пластика, а между ними экран. Там-же лежали обещанные инструменты: отвертка, медиатор и открывашка.

В сети есть множество инструкций по разборке моего мобильника, включая самсунговскую для сервисных центров. Вроде бы ничего трудного, но есть одна маленькая и неочевидная засада: почти все видеоинструкции показывают разборку уже разобранных ранее аппаратов. А по первому разу части крепко склеены каким-то липким веществом. Фиг отдерёшь )-:
К счастью, некий Хасан снял паршивейшего качества видео, но с первичной разборкой.

На фото оригинальный (слева) и новый экраны:

Для замены экрана пришлось полностью разобрать мобильник. Заработало все со второго раза после чистки контактов шлейфа экрана. То ещё развлечение…

Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
+ работает
+ дешевый
+ есть комплект инструментов

Минусы:
— пластик тоньше и мягче
— слегка желтоват
— чувствительность хуже, чем у оригинального
— нет клеющей ленты по периметру (пришлось отдирать от старого)

Следующий раз (если он будет) буду покупать оригинальный. Хоть он и стоит около 20$.

Пы.Сы. Фотографировал сменным Nokia 5800 и фотки не очень )-:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +22
  • zver18
  • 22 октября 2012, 21:43
на счёт разборки телефона соглашусь, развлечение то ещё, у самсунгов хорошо сами экраны приклеены к корпусу, я когда у себя менял сенсор на s5230, экран разбил, начал оклеивать и он на излом пошёл и треснул посередине.
за обзор плюсик держи!
  • 22 октября 2012, 21:44
10х!
  • 22 октября 2012, 21:51
не знаю, обычно тач к корпусу приклеен, а LCD на плате… не спорю, простоне попадались такие чтоб приклеены были…
  • 22 октября 2012, 21:44
Довольно лаконично. Поправлю лишь, что 3 года назад самый самый был HTC HD2.
  • 22 октября 2012, 21:50
Ну да, ну да.
Его TFT был лучше Amoled (-:
  • 22 октября 2012, 21:58
Интересное замечание, но совершенно бессмысленное. Amoled разве не использует TFT? Что тогда упраляет светодиодами?
  • 22 октября 2012, 22:18
www.mobile-review.com/pda/review/samsung-i8000-p1.shtml#6
Там и экраны сравнивают.
  • Torch
  • 22 октября 2012, 22:31
IPS, Amoled, TN и прочее мракобесие, это всё — TFT. Различие лишь в кристаллах, плотности, форме и т.д.
  • 22 октября 2012, 23:53
Amoled помоему просто диоды, без поляризации
  • 23 октября 2012, 08:38
Ну и причем тут сравнение изображения? Как правильно было замечено, Amoled также использует TFT. Это всего лишь плоские транзисторы. А что касается сравнение LCD и Amoled то тут однозначно сказать нельзя. Кому как нравится, но все-таки, большинство предпочитает естественные цвета LCD, чем искаженные Amoled. Тот же LCD Retina куда лучше Amoled.
  • 23 октября 2012, 12:15
Конец 2009
Какая Retina?
  • lafredo
  • 23 октября 2012, 17:45
Спешу поддержать вашу точку зрения. Когда выбирал себе трубку, выбирал между Гэлэкси С2 и Сенсейшн. Мой выбор пал на Сенсейшн, т.к. цвета решают.
  • 23 октября 2012, 15:24
Там сравнение с HTC HD, а не с HTC HD2.
  • 22 октября 2012, 21:48
Покупал на Х10 тач, наверное у этого же продавана. «Медиатор и открывашка» по качеству НИКАКИЕ!!! как и сам тач! в темном помещении еще ничего, а на солнце вообще становятся практически не прозрачным. по поводу «тонкости» тоже заметил, лопнул при нажатии, по причине плохой чувствительности нажимать нужно сильнее (лопнул через неделю). Много фантомных нажатий. Есть более дорогие тачи, но не факт что это то же самое, но по более высокой цене. Наверное лучше оригинал.
  • 22 октября 2012, 21:53
Пока не сломал, но царапинку легко поймал. На солнце вроде ничего особо-страшного.
Но за 5 баксов — не жалко (-:
Да, уже 2.5 года пользуюсь таким, и менять ни на что пока не вижу смысла.
А что мешало спаять шлейф?
  • 22 октября 2012, 23:31
Шлейф в порядке, но видимо плохо контачил в коннекте. Почистил спиртом, вставил в гнездо и все.
Правда для этого пришлось снова разбирать почти полностью.