2.4" TFT LCD видеорегистратор (codename "F1000") или попытка №2

Доброго Вам времени суток — читатели и поклонники MySku!

Так уж расположились звезды, что я не могу заставить писать себя
про видеорегистраторы, ну вот барьер так сказать.
Но решил пересилить себя, поскольку обзор существующий на текущий момент несколько неполон.
Вообщем прошу под кат, фото-видео обещаю.

Перепробовал я с пяток разных недорогих китайских девайсов, стоимостью до 100 у.е. и вообщем никакой из них меня особо не впечатлил.

Наиболее приятное впечатление оставил вот этот прибор, от данного продавца F6000,
единственно что смущало, это самопроизвольно крутящаяся головка с линзой (слабая фиксация) и абсолютная нечитабельность номеров при любом раскладе.
Кстати, к слову, тем из Пользователей, кто жалуется на подвисание регистраторов — случайно вычислил. Пробуйте проверить на перегрев. Т.е. возможно, что регистратор вешается из-за высокой температуры.
Виновата подделка под нокиевские батареи BL-5C и сходные, которые частенько пользуются в качестве аккумуляторов и перегреваются внутри
регистратора.

Итак продолжим. Поскольку решил еще раз попытать счастья в покупке регистратора, то пошерстив инет остановился на модели из шапки и заказал ее. Заинтересовал вид и металлизированный корпус.

А уж потом по доброй традииции пошел искать на MySku )))

Обзор нашедшийся меня не впечатлил, поэтому и пишу свой попыткой №2, дабы немного уделить больше времени данному аппарату

Найденный обзор

Аппарат оказался рекордсменом — 32 дня в пути, из них 29 по Китаю,
говорят сейчас таможня Китая шерстит все батарейные товары.
Упакован был в пупырку и обмотан ЖЕЛТЫМ_КИТАЙСКИМ_СКОТЧЕМ (ТМ)
Упаковка

Заявленные технические характеристики.

Сразу скажу 1080 HD данный аппарат пишет на 15FPS. На просмотре видно «глотание» кадров, но повышается читабельность номеров.
ТТХ

Коробка

Коробка 2

На 720HD запись идет уже в 30FPS, но теряется просматриваемость номеров, правда не во всех случаях, но есть. Оставил на 720, все таки люблю плавный просмотр. Файл пишется в .avi, раскладывается по отдельным папкам. Карта на 32Gb определилась, но я использую 16Gb приобретенную специально для этих дел (обзор)
По углам качество изображения падает, есть пару некритичных размытых зон.

Внутри коробка собрана качественно, все замотано-сложено, оставило благостное впечатление.
Коробка 3

Комплект состоит из собственно тела, чехла из плотной водоотталкивающей ткани, переходника USB-miniUSB, HDMI кабеля, автомобильной зарядки (длина шнура 1.8 метра), крепления на стекло, AV-шнура для подключения камеры заднего вида.
В комплекте есть и мануал на 3х языках: китайском, английском и русском. Русский оставляет желать лучшего. Хотя, например, русское меню в самом регистраторе в разы лучше, да и шрифт, на удивление, действительно ровный.
Качественный подход в прошивке заметен сразу. Меню удобное и интуитивно понятное. Да, кнопки относительно камеры перевернуты действительно, но можно к этому безболезненно привыкнуть.

Комплект

Сборка аппарата однозначно порадовала, все подогнано практически идеально, гнезда не смещены относительно разъемов и мало того, нигде нельзя примять корпус пальцем, т.е. можно надеяться, что литье корпуса внутри имеет ребра жесткости и можно смело брать в руки.
Конечно не обошлось и без небольшой ложечки дегтя, сама линза стоит немного неровно относительно корпуса в который она установлена, но это можно простить, поскольку на съемку это не влияет.

Внешний вид регистратора

На корпус вынесено 2 светодиода:
— синий — питание (рабочий режим)
— красный — заряд батареи

Явным минусом является отсутствие аппаратной кнопки включенной записи (о записи сигнализирует метка на экране), поэтому на солнце не видно пишет он там или нет. Ну придется мирится.

Регистратор

Интересной особенностью данной модели является трехпозиционный переключатель положения линзы (см. ниже на фото).
Всего положения 3. Среднее, верх и низ.
При нажатии на рычажок оптика принимает соответствующее положение,
наверняка должно быть удобно для небольшой смены ракурса.
Регистратор

Крепление одно из самых удачных из попадавшихся в руки регистраторов, винт с ползунком-контрагайкой. Завинчивается «намертво», сама присоска тоже качественная, отваливаться не должна.
Минус конечно в том, что конфигурация не позволит в одно касание повернуть регистратор, например, объективом к водителю. Ну что ж, буду надеяться, что когда господа поли-милиционеры будут меня вытаскивать я успею дотянуться и снять регистратор))))

Регистратор

При просмотре видео обратил внимание на некие артефакты звука, хотя голос слышно в принципе разборчиво.
Timestamp не расплывчатый, качественный, хотя наверное слегка великоват

Теперь собственно видео.
Старался снять в различных условиях.
Да… там за кадром я кряхчу…
не пугайтесь — горло болит ))))

720HD DAY

720HD EVENING

720HD NIGHT

1080HD

Поскольку любимый ТыТруб пережимает видео — вот все одним архивом без пережатий, как есть:
Архив на депозите 3Gb
Архив на народе 3Gb

Выводы: сказать сложно насколько лучше можно найти регистратор за такую сумму, но думаю функционал и качество себя вполне оправдывают за такие деньги. Если решили покупать — обязательно посмотрите не пережатое видео и уже тогда принимайте решение.

Я пока поиски приостановил — буду пользоваться данным аппаратом.

Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах блога!

P.s. Я намеренно не рассматривал внутреннее меню, оно интуитивно понятно и никаких секретов не содержит

Не вскрывать - опасно!
Господин таможенный инспектор ищет следы китайских мышей
Инспектор

Инспектор 2

• Bim_Sony
  • 22 октября 2012, 16:08
За обзор плюс.
Виновата подделка под нокиевские батареи BC5L и сходные, которые частенько пользуются в качестве аккумуляторов и перегреваются внутри регистратора.
Наверно имелось ввиду BL-5C. Сам сейчас обзор пишу про эти аккумуляторы.
  • 22 октября 2012, 17:15
Да, да. Сейчас подправлю
  • 23 октября 2012, 14:13
Сам сейчас обзор пишу про эти аккумуляторы.
Ждем с нетерпением… Действительно, есть проблемы.
  • 22 октября 2012, 16:17
А что, вполне неплох, мне понравился. Качество съемки нормальное за такие деньги. Возможно когда разбогатею — возьму себе такой.
С депозита сливать 3гб вообще не огонь, а глянуть хотелось бы…
  • 22 октября 2012, 17:16
Дайте какой-то файлообменник, а то ех.юа размер не пропускает, а я ничем другим и не пользуюсь то. ((
  • 22 октября 2012, 17:20
narod.yandex.ru/ до 5гб
  • 22 октября 2012, 17:26
Хорошо гуглевые аккаунты понимает. Счас залью
  • 22 октября 2012, 19:24
Выложил на народ
  • 22 октября 2012, 19:27
Большое спасибо)
  • ban99
  • 22 октября 2012, 16:38
Как всегда основной вопрос: Пропуски между файлами?
Думаю это важнее даже качества.
  • 22 октября 2012, 17:15
Небыло ни одного разрыва! Ой, ну т.е. пишет файлы максимум по 10 минут в цикле, следующий имеет оконцовку предыдущего.
  • ZobaNupa
  • 22 октября 2012, 18:28
Небыло ни одного разрыва!
Ахаха :) Спасибо за обзор, действительно неплохой навигатор с оригинальным дизайном. А фотки у PowerShot SX20 IS пролучились просто отличные.
  • 22 октября 2012, 18:29
PowerShot SX20 IS пролучились просто отличные.
Мой любимый ультразум )))) спасибо!
  • 22 октября 2012, 19:26
Это какбэ регистратор, а не навигатор…
  • 22 октября 2012, 20:37
Так пес с ним, я сам ошибаюсь))) параллельно заказывал и регистратор (ползет где то еще только по Китаю), так в отслеживание названия посылки так и вбил… ехало 2 регистратора )))
  • ZobaNupa
  • 22 октября 2012, 21:03
Ага, опечатался я. Параллельно смотрел обзор девайса «2 в 1». Навирегистратора. :)
  • simon80
  • 22 октября 2012, 17:36
Годный рег за свои деньги!
  • 22 октября 2012, 22:28
На каком процессоре собран? Есть ли на него прошивки? Если есть, как прошивается? Через флешку или программатор? Аккум, на сколько я понял, не сменный?
  • 22 октября 2012, 22:37
Без понятия какой процессор и даже вряд ли захочу выяснять.
Прошивка нагугливалась DVPLS100B30, прошивать пока не планирую.
Акум не съемный
  • 22 октября 2012, 22:52
Если мне не изменяет память, классификация прошивки свидетельствует о клоне популярного К2000…
Если после продолжительной работы рег начинает мылить картинку по краям, то это то, о чем я говорю.
  • 22 октября 2012, 22:55
Да, именно его и еще нескольких моделей сходных.
Это целое семейство, судя по всему где-то лихо шпарят.
  • Frostt
  • 22 октября 2012, 22:28
Обзор хорош, кот чудо)) НО, деньги на ветер, добавили бы немного у купили бы за 90баксов F500 c 1920*1080 который
  • 22 октября 2012, 22:42
А смысл? Там фэйк на фэйке сидит и фэйком погоняет.
Разбираться в хитросплетениях абсолютно не хочу,
телефоны, плееры, телеки — все перепрошить, перепроверить — ДОСТАЛО (а я с этим еще частично и по работе часто сталкиваюсь).
Пускай рег будет вот таким вот.
Для меня его вполне достаточно.
Дизайн не самый распространенный — мне нравится, пускай это будет мой критерий
выбора.