Hasbro Jenga Game

• Цена: $18,94+9.60 доставка.

Здравствуйте дорогие читатели mysku, сегодня я познакомлю вас с замечательной настольной игрой именуемой Jenga/Дженга. Суть данной игры в том что, игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой, кол-во игроков двое и больше.
Заказ из Англии дошел за 26 дней в хорошей упаковке, так что все прилетело целым и невредимым.

Фото бокса с блоками.

Стартовая башня собирается достаточно легко и быстро с помощью угольной картонки идущей в комплекте.

В общем игрушка увлекательная и подойдет для компании любого возраста.
Игра в процессе

Блоки сделаны очень качественно, размер одного блока 1,5х2,5х7,5 см, всего их в наборе 54. На одном из них имеется гравировка с серийным номером, и еще один с каким то номером :)

• kymasya
  • 21 октября 2012, 14:01
а какие размеры блоков?
  • 21 октября 2012, 14:04
1,5*2,5*7,5 см. добавлю в обзор.
  • Floppy
  • 21 октября 2012, 14:23
Млин, неужели у нас в стране, где куча древесины не могут сделать подобную игру? Заказываем из Англии за не малую сумму, просто нету слов.
  • Soorin
  • 21 октября 2012, 14:34
Постоянно находятся люди, которых удивляет то, что у нас ничего не умеютхотят делать. Ну давайте уже сделаем что-нить, а? Не всё же у китайцев закупать? Нет? Боитесь, что опять уазпатриот получится?
P.S. Лампы светодиодные производства завода «Оптоган», что в Питере, получаются хуже и дороже тех, что делает, к примеру, завод LongSun в Шеньжене. А айфоны/айпэды тоже не в Америке собирают.
  • lafredo
  • 21 октября 2012, 17:22
Не одним Оптоганом… есть в России-матушке кроме этого тьма-тьмущая заводов производителей светотехники, причем светодиодки дешевле и лучше по качеству, нежели китай.
  • 21 октября 2012, 18:44
В России не производят светодиодов и вообще никаких электронных компонентов. Остался один поганый заводик «Красная Заря» который реле для оборонки в 12 раз дороже ( и в 10 раз хуже) чем китайские делает. Говорю об этом как специалист, потому что это моя работа.
Хреновый вы специалист, значит. Вот в Томске и НИИПП и Микран, например, мого чего производят. Так, что даже аналогов нет.
  • allehana
  • 22 октября 2012, 15:11
а давайте вы не будете голословным и скажете конкретные примеры с конкретным качеством?
Человек говорит про светодиоды в России. www.niipp.ru/Russian/products/index%201.html
Лично использовал мощные инфракрасные. Другое дело, что у такого предприятия их хрен выкупишь нормально (имею ввиду специального назначения). Но производят ведь.
  • 21 октября 2012, 16:05
Не могут. Вы этого не знали? Те, кто мог или уехали 15 лет назад или ушли на пенсию. Новое поколение ничего сделать не может кроме употребления пива и компьютерных игр. У нас страна чиновников и милиционеров-воров.
  • 21 октября 2012, 18:05
Вы этим сами себя тоже унизили. Вы, получается, не лучше нового поколения, которое только пиво употребляет, да в игрушки играет.
  • 21 октября 2012, 18:41
Я — не новое поколение. Мне 42 года, у меня свой бизнес и я бОльшую часть времени живу за границей. А кого я унизил — додумывайте сами, молодой человек… Хоть я и не собирался никого унижать, просто констатировал общеизвестный факт.
  • 21 октября 2012, 19:51
а какая разница новое поколение вы или нет? Нравится же всем винить молодое поколение…

Вообще, то, что вы уехали из России и построили свой бизнес там, не делает вас особенным, скорее на оборот…

PS Хоть я и молодой человек (вы, наверное, не догадываетесь на сколько молодой), но я понимаю, что серьезный бизнес в РФ невозможен…

Среди молодого поколения есть много одаренных скажу я вам, просто правительство таких людей никак не мотивирует, а, например, компании США, да и США в целом, связываются с такими людьми…

PPS Новое поколение полностью воспитанно старым.
  • 21 октября 2012, 20:29
*поправочка. Почти не возможно.
  • Trjam
  • 21 октября 2012, 16:25
Я полагаю, что вся причина в лицензионных отчислениях, потому китайские клоны так и отличаются (кубики меньше или вместо 3 в ряд 4 делают и т.п.)
  • OlegEF
  • 22 октября 2012, 01:44
я с дочкой строю башни вот из такого деревянного домино

цена — 150 рублей за комплект из 28 доминошек, сделано в России

как альтернатива — вполне себе :)
  • Pilot777
  • 21 октября 2012, 14:56
Спасибо за обзор. Надеюсь дерево без запаха?
  • kakkoii
  • 21 октября 2012, 18:41
Исключительно в познавательных целях спрошу, чем Вам запах дерева не угодил?
  • unlying
  • 21 октября 2012, 15:03
Брал на эвербаинге бакса за 4. По размерам немного меньше, но мне так даже удобнее, проще хранить-возить.
взял, спасибо ;)
  • 21 октября 2012, 19:20
Искал именно оригинал, кстати кому интересно видел в Metro за ~500р метлический бокс 48 блока производство не посмотрел.
Отличная вещь! Сейчас такую не найти(
  • Pumpme
  • 21 октября 2012, 17:55
Советский вариант Jenga.

В компании друзей Jenga гораздо лучше идет чем твистер, где нужно нюхать чьи то подмышки или простите анусъ.
В питере 50 баксов покупал :(
  • Jeka57
  • 21 октября 2012, 21:16
Цена в фунтах? Что-то я за 20 баксов таких не могу найти…
  • AgentD22
  • 21 октября 2012, 21:56
Аналогично. Самая недорогая $21.14 +$10.00 shipping
  • 21 октября 2012, 22:03
Цена изначально в фунтах 11.82 или $18.94, доставка + GBP 5.99 надо вручную добить к цене? Это мой первый обзор…
  • Jeka57
  • 21 октября 2012, 22:12
Ну я бы вручную общую цену написал бы…
  • 21 октября 2012, 22:16
UPD: Исправил стоимость, добавил стоимость доставки.
  • knownx
  • 21 октября 2012, 23:53
Купил за 18$ с доставкой. (До посредника)
  • buldyay
  • 22 октября 2012, 01:13
В Детском Мире — 999р Неплохая альтернатива в оффлайне.
  • number9
  • 23 октября 2012, 13:02