CASIO EDIFICE Luminescent Color EFR515PB-1A2 EFR-515PB-1A2 Resin Free Ship

Всем Доброго времени суток! Не судите меня строго делаю обзор первый раз!)

Общие характеристики
Тип кварцевые, мужские
Способ отображения времени аналоговый (стрелки), формат 12/24 часа, секундная стрелка смещенная
Цифры арабские
Источник энергии от батарейки
Защита водонепроницаемые WR100 (10 атм)
Материал корпуса нерж. сталь, IP покрытие (полное)
Материал браслета/ремешка резина
Стекло минеральное
Габариты (ШхВхТ) 43.7 x 50 x 11.7 мм
Вес 87 г
Точность хода ± 20 с/мес
Хронограф есть, с тахиметрической шкалой
Отображение даты число
Спорт-функции секундомер
Подсветка стрелок
Дополнительная информация элемент питания SR927W, срок службы батарейки 2 года

И так начнём. Увидел я данные часы у своего товарища по работе. И очень ими загорелся. Вот накопил и решил заказать. Заказ тоже делал первый раз и как всегда не без косяков. А накосячил я с адресом своим. Не посмотрел внимательно и не указал дом.))) Но когда я пришёл на почту уже через неделю после только как посылка пришла. Мне её с радостью вручили и я исправил сразу адрес!
Они водостойкие товарищ в них купался свободно в озере)
Одно скажу, часы оригинальные 100%! Отличного качества. К покупке советую. У нас такие часы стоят 6500 на маркете!
Ну а теперь фото! Приехал товар в такой симпатичной коробке. Товар не имеет какого либо резкого «вонючего» запаха. Сидит на руке отлично.

фото

Вот ещё фотографии как просили!) Постарался Вам показать максимально близко)

Вы меня извините пока в воду боюсь окунать) Но когда нибудь решусь!
  • 27 сентября 2012, 16:34
Очень информативно. А что скажете о точности хода? Сборке? Покрытии корпуса? Стекле?
  • 27 сентября 2012, 16:39
Как заявлено стекло минеральное, точность хода +-20 сек, водонепроницаемые WR100 (10 атм), покрытие корпуса нерж. сталь, IP покрытие (полное)!
  • 27 сентября 2012, 17:14
В описании продавца или проверяли?
  • 28 сентября 2012, 08:38
Вы объясните как тут проверишь? Портить часы?
  • 28 сентября 2012, 10:11
Хороший способ поносить часы, через месяц все станет ясно, и со стеклом и с корпусом и с точностью хода :)
  • 28 сентября 2012, 10:17
через месяц ещё отпишусь)
  • 28 сентября 2012, 11:10
верю на слово)
  • pxx
  • 28 сентября 2012, 11:56
У меня Casio Edifice EFA-112 несколько дешевле — за 65$ с минеральным, возможно таким-же стеклом. Оно, увы, достаточно быстро поцарапалось.
Покрытие корпуса хорошее, на ход не жалуюсь, сборку не проверял.
  • quantum
  • 27 сентября 2012, 16:37
Краткое резюме: пришли с приключением, оригинал (не доказано), водостойкие(но купался товарищ и со своим экземпляром), красивая коробка, не воняют, У НАС ДОРОЖЕ.
Собственно, а что нам еще надо знать о часах? :)
  • 27 сентября 2012, 16:44
Я исправлюсь)))
  • foxbat
  • 27 сентября 2012, 19:52
что на них надо было копить, но немного :))))
Простите, а что с обзором? Почему под сплоером?
  • 27 сентября 2012, 16:48
Красивые, но непрактичные часы.
  • 27 сентября 2012, 16:51
почему не практичные?
  • 27 сентября 2012, 17:57
Большие, относительно тяжелые для пластикового ремешка, будильника нет, батарейка только на 2 года, пластиковый ремешок изнашивается довольно быстро. Субъективно, конечно.
  • 27 сентября 2012, 18:03
Если бы сейчас брал, то взял что-то типа EFA-118
Лично я, побоялся бы покупать часы в Китае. Хотя, может это просто один из моих тараканов ))
  • 27 сентября 2012, 17:14
и это нормально, я тоже боялся брать через китай, думал что либо вообще не придёт либо придёт фуфло какое нибудь, но я брал у токо продовца у которого брал товарищ в работы и не прогадал!
  • artist
  • 27 сентября 2012, 17:16
аааааа! чёрненькие! хочу такие же!

спасибо за «обзор». постарайтесь его дополнить. штук 5 макро-фото отдельных элементов, более развернутое описание материалов, точности хода и т.п.
  • 27 сентября 2012, 17:21
завтра постараюсь выложить, а то фотика нормального нету фоткал на телефон ntc one x! А характеристики в шапке добалены и описанно про точность хода. Может ещё чтото конкретное интересует. Только вот часы у меня всего пару часов!)))
  • Max325
  • 27 сентября 2012, 18:11
а что тут еще озирать то? этож КАСИО! все что заявлено соблюдается. Если конечно подделки не покупать… Сам на Ебее уже купил 3 штуки Джи Шоки и протрек...! Одна с тайваня- две со Штатов — все ОК! Часы оригинал.
  • kpacabik
  • 27 сентября 2012, 18:47
Извините что пишу сюда, но давно собираюсь часики приобрести, и вот вчера наткнулся fashionvault.ebay.com/swiss-legend-timepices-up-to-90-off?_pgn=1&_ipg=192
Может кто нибудь знает в чем подвох?
Уж больно цены вкусные.
  • merx
  • 27 сентября 2012, 19:38
А в чем должен быть подвох? нормальная цена за часы американской марки. А такая гигинтская скидка — это только маркетинг. Также, например, у Invicta. Стартовая цена 500, 600, 1000, а продают по 100, 200, 300. Эта маркетинг — не более.
Вот про ваши часы Swiss legend
Брал пару раз на сдачу часы такой марки, так вот-не берите! На одних стрелка отвалилась через три месяца, другие просто встали через полгода без объяснений и еще запотели после купания.
Последние взял эти: http://amazon.com/gp/product/B003N040C8
Отличные часы, но ремешок пластиковый, а вот эти брал, на них очень притяный ремень: http://amazon.com/gp/product/B0027FFS3A
  • nikitosk
  • 27 сентября 2012, 20:20
Краткость сестра таланта!
А часики супер!
  • 27 сентября 2012, 20:22
А кто знает, если такие вот здесь купить, что придет: 17trade.
  • 28 сентября 2012, 11:13
это такие же, вот только как видно отличаются лишь желтым цветом цифр! А почему цена такая дешёвая по сравнению с моими, так наверно потому что с жёлтым циферблатом не особо продаются!
  • 28 сентября 2012, 22:02
Как уже внизу сказал, перекинули через заводской забор и продают по цене которую сами придумали)))
  • ve-gas
  • 27 сентября 2012, 20:23
дороговато взял. видел их в одном известном киташопе за 69$
p.s. пока писал сверху ссылка появилась, но на другие часы. другого цвета
  • 27 сентября 2012, 20:31
Почему дорого? Просто эти прошли через всю логистику (за исключением Российской), а те в кармане, через проходную) «Угон под заказ»

Автора поздравляю с приобретением, пусть долго работают.
  • 28 сентября 2012, 08:40
спасибо
  • Koleso
  • 28 сентября 2012, 14:00
В «известном киташопе» за 69$ продаются красивые копии! Пообщался с китайцем по выше приведённой ссылке-он подтвердил, что у него только копии!
  • surtr4
  • 27 сентября 2012, 22:09
Часы хорошие, долгого вам ношения! Только ремешок я бы лично поменял на хороший нейлоновый.
Но меня хронографы как-то не вставляют, люблю железобетонную конструкцию типа этих, друг заказывал себе — вещь!
Через несколько месяцев собираюсь брать эти, типа подготовка к 21 декабря ))
  • 28 сентября 2012, 08:42
Спасибо! Посмотрел я на те часы, прикольные но не в моём вкусе)))
  • suhigor
  • 28 сентября 2012, 00:34
Узнал Ваню по упаковке. Отличный прод.
  • 28 сентября 2012, 08:43
Мне тоже его посоветовали, человек так десять)))
  • artist
  • 28 сентября 2012, 07:42
можно покрупнее фото? и макро фото циферблата. хочу себе такие, но боюсь что не оригинал это, а копия. да и грамматические ошибки в «русскоязычной» инструкции настораживают…
  • lafredo
  • 28 сентября 2012, 15:25
Симпатичные часики. Им бы еще металлический ремешок.
  • andr5n
  • 28 сентября 2012, 20:37
Окунайте смело если оригинал. Имею более дешевые касио, точность шикарна, не подвожу больше года, разхождение не более 20 сек, и варьируется то меньше, то больше. Мою под струей воды по несеколько раз в день, ношу на пыльной работе.
  • Fess
  • 29 сентября 2012, 12:47
В поддержку автору — ношу такие же часы уже второй месяц, ремешок и корпус часов в идеальном состоянии, стекло тоже — но тут кто как носит, кто-то ими может царапкаться обо все углы, кто-то будет носить аккуратно, но стекло со временем явно замарается, жаль, что нету таких же, но с сапфировым стеклом. Часы отличные, водонепроницаемость проверял — в бассейне без проблем, в море окунал только разок ради проверки
Мужики, а не подскажите как часто появляется сабж у данного продавца?