Флэш накопитель BlitzWolf BW-UPC2 Type-C USB3.0 за $8.19/10.09/14.19

BGbb9e15
Действителен до: 30.12.2023

Флэш накопитель BlitzWolf BW-UPC2 Type-C USB3.0 за $8.19/10.09/14.19. Доступны три варианта: 32 — 64 — 128GB. Корпус полностью металлический. USB и Type-C подключение.

Характеристики:
Интерфейс USB USB3.0 + тип C
Ёмкость 32GB/64GB/256G
Рабочее напряжение 5V Max
Рабочий ток 200mA
Совместимые системы Windows XP / 7/8 / 8.1 / 10, для Mac OS X 10.5+, Linus 2.4.x +, Android 4.0+
Сертификаты CE, FCC, RoHS

Цены не гуманные. И что со скоростью?
В разделе али за 185р можно уже от 185р брать флэшки. Даже 64гб иногда
А не умрет быстро такая флэшка за 185р? Я насчет этой то сомневаюсь
Там и брендовые можно выбрать, но не шустрые.
Из нонэймов рекомендую вот эту mySKU.me/blog/discounts/98012.html#comment4380575
Заказывал после прошлого поста (https://mysku.me/blog/discounts/97137.html) — скорость на дне, плата с разъёмами болтается относительно корпуса:
Фото

До сих пор жду возврата от Banggood. Попросили видео, но проблему признали.
Если кто знает хороший вариант именно такого формата (USB-A + C), посоветуйте.
  • 06 ноября 2023, 16:58
Использую такую, за свою цену вполне!
Брал в оффлайне.
www.westerndigital.com/en-ap/products/usb-flash-drives/sandisk-ultra-dual-drive-luxe-usb-3-1-type-c?sku=SDDDC4-128G-G46
  • 06 ноября 2023, 18:39
А как Сандиск по надежности?
  • 06 ноября 2023, 20:50
Думаю, лучше чем Blitzwolf
  • 07 ноября 2023, 04:49
Тут сомнений нет. Имелось в виду сравнение с настоящими брендами.
> Имелось в виду сравнение с настоящими брендами

Вот как раз SanDisk это «настоящий бренд», это собственно те кто реально разрабатывают накопители, это один из старейших брендов выпускающих накопители
А какой-нибудь Самсунг и Блитцвульф это те кто лепят свои шилдики
  • 07 ноября 2023, 15:19
В плане Блитцвольфа не сомневаюсь. А вот Самсунг странно видеть в одном ряду с ним. Впрочем, если бренд отбирает качественный товар, чтобы лепить свои шильдики, то это тоже весьма неплохо.
Ну как…
Самсунг конечно делают сами микросхемы, но тоже не разрабатывают
Насколько я помню у них было кросс-лицензирование с тем же СанДиском, так что они по крайней мере делали для себя и под своим брендом то, что создано СанДиском

Я тут не в плохом смысле говорил же
Думаю, что и Блитц тоже нормальны, скорее всего, не пробовал их флешки, не могу судить
Просто странно было видеть про «настоящие бренды», когда речь как раз об отце флешек, вот уж настоящей некуда
  • 08 ноября 2023, 02:13
Да нет, Блитц — точно не «настоящий». Подвал подвалом!
Ну я так понимаю Блитц это бренд Бангуда, как там DEXP у DNS
В принципе у магазинных брендов бывает и очень качественный товар, зависит от того насколько магазин дорожит своей репутацией
Но если они как DNS к своему DEXP относятся, то да, может быть и помойкой
  • nochkin
  • 07 ноября 2023, 02:23
Когда все переходили на USB 3.0, то у SanDisk'а были проблемы с нагревом. С тех пор перешёл на Samsung и очень доволен. Цены примерно такие же, а по производительности лучше получается.
У них же есть варианты с USB-A/USB-C.
Подтверждаю, флешка плохая. Валяется без дела. Плата в корпусе болтается.
  • Resp

Test: 1 GiB (x5) [F: 0% (0/119GiB)]
   Mode: [Admin]
   Time: Measure 5 sec / Interval 5 sec
   Date: 2023/10/02 15:41:21
     OS: Windows 10 Professional [10.0 Build 19045] (x64)
Подтверждаю. У меня вообще изначально вся плата из корпуса вывалилась…
  • 06 ноября 2023, 14:07
Хороши, однако, распродажи, да. На Али 1,78 ойро 64 гига. Зачем платить больше? Пришли за шесть дней.
А что за марка? И кстати что у неё со скоростью? Те, которые я брал по такой цене были не самые скоростные, запись примерно 5-10Мб в секунду.
Но вот эта нонэйм из того же раздела, но чуть дороже — оказалась очень шустрая,
цена примерно 3 евро (300р):
https://aliexpress.com/item/1005006059964552.html (если найти её через скидки)
Почему Вы не хотите помочь зарабатывать авторам? Надо помогать) Некоторые хотят зарабатывать на псевдо «скидках» публикуя свои рефералки из банга в разделе скидки.
А как они заработают, если разместят реальную скидку на али, флэшку на 64Гб за 1.78 евро (аналог акции 185 рублей)?
  • 06 ноября 2023, 18:24
Вопрос ведь не только в скорости, но и в долгожительстве. Странную флешку с непонятным названием брать страшно для важных данных. Впрочем, с известным именем уже тоже страшно брать. Вообще непонятно, что можно взять, чтобы через полгода данные не накрылись.
  • 06 ноября 2023, 21:11
Я ценную инфу ношу на ssd+переходник юсб.
Да, грамотно. Я флэшки использую не для хранения данных, а для быстрого переноса инфы на старые девайсы и еще реже как live-usb.

Для сохранения важных фото и доков я бы использовал дублирование: SSD + облако.
  • 07 ноября 2023, 04:51
Я в этой теме уже описал свой неприятный опыт с флешкой Блитцвольф. Так вот, эта флешка была не совсем флешкой. Внутри у нее как раз был ССД. Что не помешало ей помереть. Так что, к ССД тоже как-то доверия особо нет. По крайней мере, не больше, чем к флешкам.
А не надо на флешках инфу хранить, тем более важную. Только для переноса и то, чтобы была не единственная копия.
кто дискетами пользовался, тот в одном экземпляре не хранит)
  • russsx
  • 08 ноября 2023, 05:35
Жесткий диск портативный. Или купить коробочку и отдельно диск 2,5", хотя и у них качество сильно упало.
  • 06 ноября 2023, 21:19
В ней есть светодиод активности? Вообще скорость записи 30 для нонейма за 2$ с объемом в 32g весьма подозрительна. Имеет смысл погонять ее вечерок прогой H2testw
Лень было гонять. Я скопировал несколько фильмов по 4гб, записались быстро. На ТВ запустились.
Светодиода нет.
Считаю, что среди гор мусора по этим товарам за 185р попалось вполне достойная штука, но подвох возможен)
  • 06 ноября 2023, 23:15
Марка какая-то вот такая. Но какая, собственно, разница, модуль марка не изготавливает. А он скорее всего одинаков для любой такой вот «марки». Флешка — средство быстрого переноса информации, о чем само её название говорит. Издохла — выбросил. Но вот дело в том, что ещё ни одну не выбросил, живучие )

А ещё мелюзги пластмассовой набрал. Их по три штуки за цену одной в магазине продавали. Для музыки нормально. Греются страшно, да уже года два ничто их не берёт. И третий юсб, быстренькие. Но горячие, как жареные семечки )

• 06 ноября 2023, 20:53
Я такую недавно получил, реальный объем 16 гб, write 10. Али вернул 1€ из 2. Пригодится в хозяйстве
Что то дорого. На сбере SanDisk Ultra Dual Drive Luxe 256Гб можно было взять за 1670+бонусы
Нет, быть такого не может) Лучше возьмите сабж в банге с этим реферальным купоном!
Если серьезно, то Банг почти всегда свой приват лэйбл BlitzWolf продает сильно дороже, к примеру дороже Samsung'a, Sandisk'a и Sony. Исключения были, но редко.
  • 06 ноября 2023, 18:25
И качество ни о чем, как оказалось. Я уже повелся раз на подобный пост.
  • 06 ноября 2023, 18:26
А что, Сандиск — надежный бренд? Не помрет быстро флешка? И как на Сбере отличить подделку от оригинала? На Озоне хоть появилась пометка «Оригинальный товар».
Флешка только вышла, на сайте сандиска зарегал ее нормально
  • 06 ноября 2023, 18:21
Спасибо, уже одну флешку Блитцвольф приобрел через муську… Через полгода просто перегорела. И с чего все взяли, что эта фирма какая-то особенная или надежней подвальной отбраковки! Тем более, что кроме муськи я о ней нигде больше и не слышал никогда!
  • al-s
  • 06 ноября 2023, 19:32
«Сам производитель также не совсем подвал, тут на муське есть обзор» © ))
Там, правда, было не про BlitzWolf, а про другой подвальный бренд.
  • 06 ноября 2023, 18:29
Компадрес, позвольте миниопрос: а кто какой марке флешек больше всего доверяет (по скорости, а главное по надежности)?
Я вот доверяю Lexar, но в последнее время купить очень сложно (либо нет, либо стоят как конь). А вы?
  • 06 ноября 2023, 21:25
Samsung Bar Plus
Samsung Fit Plus
Брал на Амазоне по ~20$ за 256GB, работают нормально, радуют скоростями
Маленькую такую от Sandisk гонял как медленный загрузочный диск, она грелась как утюг. Полгодика и перестала детектироваться.
Но это жестко.
  • 06 ноября 2023, 23:24
Ну Вы и задали ей жару, однако!
Куда ж ей бедной такое вытерпеть. Тут ссд—шку с боксом надо. Я вот тоже по скидке за 1,88 набрал этих боксиков на Али, они третий поддерживают юсб. И дисков по скидке в Медиамаркте, Интенсо такие у нас тут, которые по 256 объёмом. Они что—то по семь евро, что ли, шли тогда. Для запуска систем на аймак годятся. Ну и всякий хлам туда.
  • 07 ноября 2023, 04:56
Таки дороговато.
В раздел 3 товара по… загляните, там они есть. Вот только я бы не сказал, что Lexar — какой-то супер-бренд, торговая марка давно куплена китайской Longsys.
  • 07 ноября 2023, 04:55
Как давно, не знаете? Лет 5-6 назад покупал их флешки — остался доволен надежностью.
В 2017 году.