17.99-19.99$ Проточный водонагреватель Yangzi 3300W

BG0065d1

Заявлен нагрев воды за 3 секунды, мощность 3300Вт, двойная изоляция, лед подсветка, поворот крана на 360 градусов. Отображение температуры на дисплее.

На али от 24$ и выше.

Купон, как обычно, для RU склада.
Внимание: применяем код из топика и купон allowance!!!

Напоминаю, что купон allowance применяется в корзине независимо, т.е. суммируется с другими скидками, бесплатные на 1 и 2$ доступны в VIP центре. Самые продвинутые применяют приветственный купон для новых пользователей на 4$ и тогда цена вообще копеечная. Мини-инструкция тыц.

Заявлена нагревательная колба из нержавеющей стали (Stainless Steel)
Высота крана 23см
Диаметр основной части 6см
Длина поворотной части крана 18см

• ABATAPA
  • 29 сентября 2023, 13:14
Есть большие сомнения по поводу good safety.
Дисплей питается не от турбины, случаем? Чтобы экономить на БП…
Обычно или так или батарейка для дисплея если нет провода,
но здесь же есть сразу электричество, зачем?
  • vera0209
  • 29 сентября 2023, 13:15
Заявлен нагрев воды за 3 секунды
На пару градусов? Тестировали подобные «подогреватели» в передаче «Чудо техники». Вердикт: НЕ ЧУДО!
  • nsn
  • 29 сентября 2023, 13:59
Да там просто негде держать такой поток 3 секунды. Или тоненькая струйка должна быть, или вода будет проскакивать мимо, практически не меняя температуры.
Я под 3 КВт проточным душ принимаю, когда летом горячую воду выключают. Напор приходится делать минимальный, но это всё равно не «тоненькая струйка».
  • 29 сентября 2023, 16:23
Нагреватель мощностью 3,3 кВт при нагреве воды на 25°С (например, от 15 до 40 — вполне типичные значения) имеет производительность 1,9 литра в минуту. Я не знаю как такую струю назвать кроме как тонюсенькой.
  • katran
  • 29 сентября 2023, 16:24
ставь распылитель будет норм
  • 29 сентября 2023, 16:30
Вы попробуйте двухлитровую бутылку воды выливать на себя в течение минуты и оцените — нравится ли вам такой душ и поможет ли распылитель. И учтите, что зимой температура холодной воды может упасть градусов до 5.
  • 29 сентября 2023, 17:16
Зимой обычно горячую воду на 2 недели не отключают. А летом пережить это время проточник вполне помогает. Даже 3.5 кВт, как у меня, это лучше чем греть кастрюли.
  • 29 сентября 2023, 17:35
Лучше, чем ничего. Хуже, чем накопительный даже самого маленького объёма (например, 15 литров). Но я писал не об этом, а о толщине струи.
  • 29 сентября 2023, 18:33
У моего в комплекте душевая лейка своя. Струйки тонкие, редкие, но пользоваться вполне можно. Не ужас, ужас, ужас )
  • 29 сентября 2023, 21:09
Если уж говорить о типах нагревателей, то при условии подходящей проводки и источника я не знаю ничего лучше, чем 12 кВт (но и 7 кВт неплох) магистрального проточника. И, между прочим, даже 5 кВт проточник позволяет набрать полную ванну горячей воды. В отличие от любого накопительного.
  • 29 сентября 2023, 21:15
Нагреватель мощностью 5 кВт при нагреве воды на 25°С имеет производительность 2,9 литра в минуту.
Ванну 150 литров придётся набирать 50 минут, за это время она несколько раз остынет). Накопительного объёмом от 100 литров для ванны достаточно.

У меня дома газовый котёл 30 кВт без накопителя. Даже с ним набирать ванну зимой приходится долго, не полностью открыв кран. Про 5 кВт вы явно пошутили.
  • 29 сентября 2023, 21:33
Нет, я полностью серьёзен. Изначально брал именно 5 кВт, тогда проводка не позволяла больше. С огромным удовольствием купал ребёнка в полной тёплой ванне 250 л. А то, что долго наливается — я не спешу. И нормальная акриловая запененная ванна в закрытом помещении за занавеской не остывает за пару часов налива от слова совсем.
  • 29 сентября 2023, 21:45
Каждый развлекается как хочет. Три десятка лет назад я по глупости купил проточник на 3.5 кВт со своей лейкой, поигрался несколько дней и выбросил. Взял взамен накопительный на 30 литров, повесил его под потолком, где он совсем не мешает, и подключил к разводке воды. Никаких проблем с напором, никаких сложностей с электропроводкой, горячая вода во всех смесителях (в квартире был один стояк). Если бы сейчас в новой квартире не было своего газового котла — предусмотрел бы на этапе ремонта место для бойлера на 100-150 литров, но только не проточник. У нас не Таиланд, увы.
  • 29 сентября 2023, 21:53
Насчёт каждому своё согласен. Для меня накопительник — крайний вариант, когда ничего другое не подходит. У него кста есть ещё один большой минус: пока вода дотечёт до потребителя, она часто уже не нужна. В отличие от обозреваемого устройства.
  • Chatter
  • 29 сентября 2023, 18:18
Дай угадаю, Москва?
  • 29 сентября 2023, 18:22
Угадали. Но если в ваше местности отключают регулярно, надолго и в любое время года, то однозначно надо ставить накопительный. Проточные это только пережить форсмажор.
  • 29 сентября 2023, 21:11
Не согласен. Проточный на 3.3 кВт — отличный вариант помыть руки. В отличие от накопительного не занимает места и готов сразу, а не через часы после приезда на дачу.
  • 29 сентября 2023, 21:15
Помыть руки а не посуду.
  • 29 сентября 2023, 21:36
Люди уже полвека назад придумали посудомойку. Я, конечно, знаю мазохистов, до сих пор предпочитающих мыть посуду руками (гораздо хуже, дольше, дороже), но понять их мне не суждено. Да, я сам первые лет 25 своей жизни мыл посуду руками без напряжения. Но с тех пор, как попробовал посудомойку — увольте. Последние 25 лет этим не занимаюсь — разве что изредка в гостях. Но уже и тёща оценила её прелесть, а это было непросто.
  • 29 сентября 2023, 21:51
Там где есть посудомойка такие штуки не используют. И кстати вода в посудомойке нагревается не проточно.
  • 29 сентября 2023, 21:54
Таки нет. У меня на даче есть посудомойка и рядом с ней похожий кран. Очень удобно.
  • 29 сентября 2023, 22:05
Удобно руки помыть тёплой водичкой. И то небольшой струёй, добавляешь напору и водичка холодненькая потекла. Я перепробовал кучу моделей, и везде она и таже ситуация.
  • 30 сентября 2023, 01:33
У меня есть для сравнения именно разные. С накопительным это жуть какая-то: сначала ты уже вымыл руки ледяной водой, после чего она сменяется кипятком, если открыл смеситель в неправильное положение. С проточником если температура слегка не устраивает — просто исправляешь напор. Но обычно этого не требуется. И, главное, вода сразу тёплая, а не когда уже не нужна. И да, она остаётся тёплой сколь угодно долго, а не как с накопительником на 30 л, который много где уместится и условно быстро нагревается, но бестолков из-за мелкого объёма. Впрочем, первые полчаса он в любом случае холодный, в отличие от проточника.
  • nsn
  • 30 сентября 2023, 02:40
В накопительном вода на выход подаётся из верхней части бака, так что если нужно просто руки помыть, то после включения ждать полчаса не нужно — горячая вода сразу поднимается вверх.
  • 30 сентября 2023, 07:09
Может быть, при очень короткой трассе так и будет. Иногда. Но я сужу по тому, что наблюдаю, приезжая раз в неделю на дачу. Полтора метра от бака до крана — минут через 20 она уже не ледяная. Три метра — в первые полчаса тепла точно можно не ждать.
  • 30 сентября 2023, 11:22
Если от бака к крану у вас идет дюймова труба, то да, долго ждать горячей воды. А если что-то с сеченикм как у гибкой подводки, то и три метра за 5-10 секунд дадут горячую воду.
  • sybman
  • 30 сентября 2023, 08:44
поставил на даче в 20-литровый умывальник тэн на 1 кВт, утром с 5 до 24-25 градусов нагревает за 15 минут, до вечера при наружной температуре 10-12 градусов остывает до 19 градусов
  • brauzer
  • 30 сентября 2023, 16:50
Мутный вы теоретик. Скучно с вами. Пользуюсь двух кв нагревателем с распылителем. На период летнего отключения. Отлично греет.
  • vovand
  • 29 сентября 2023, 19:31
Вы настенным пользуетесь? Там длинна -площадь нагревателя раз в 5 больше, т.е. производительность выше.
  • 29 сентября 2023, 20:06
Производительность у них ограничена мощностью.
  • 29 сентября 2023, 21:29
У меня в деревне на 3 кВт, если на вход подавать воду в 20 градусов, то руку держать невозможно, слишком горячо. Если вода идет напрямую из скважины, это примерно 5-8 градусов, то конечно вода просто теплая, думаю градусов 30 примерно. Вымыть посуду, руки вполне хватает, всё лучше чем мыть лядяной водой.
Для прогрева воды из скважины до комнатной температуры я поставил перед краном гидробак на 100 литров.
  • 29 сентября 2023, 15:37
Купил в леруане вот такой на дачу.
leroymerlin.ru/product/vodonagrevatel-protochnyy-dlya-kuhni-zanussi-smarttap-fresh-33-kvt-belyy-83812021/
Дёшево и сердито. Для температуры 55 градусов действительно приходится тонкую струйку делать.
Устраивает полностью.
Я электронагреватель поставил при наличии газового двухконтурнуго котла. По времени нагрев даже быстрее чем газовый, да и центральное горячее водоснабжение не сиюсекунду горячую воду подаст. Здесь можно установит постоянную температуру вплоть до 49°С. Давление конечно установлено небольшое, но посуду мыть много и не надо.
  • 29 сентября 2023, 16:21
Удалено
  • mike888
  • 29 сентября 2023, 19:40
Посуду лучше машинка моет и дешевле по расходу воды и электричества
Зачем это лепить вместо крана, 2 в 1 ну такое себе, классические проточники более эффективны и ставятся в «трубном шкафу»
  • 29 сентября 2023, 21:34
Для летней дачи это хорошее решение.
  • 29 сентября 2023, 21:11
Господа, не бывает хороших проточных подогревателей воды на одну фазу. Хотите горячую воду от двух фаз ставьте бойлер, других вариантов не существует.
  • 29 сентября 2023, 21:23
Господа, не бывает хороших проточных подогревателей воды на две фазы. Хотите горячую воду от двух фаз ставьте бойлер
Думаю вы правы — на две фазы не бывает ;). Может вы имели ввиду одну?
  • 29 сентября 2023, 21:41
Фаза и ноль конечно. Извиняюсь не правильно выразился. Косяк исправил.
  • 29 сентября 2023, 21:26
Ну не знаю, я бы не был так категоричен. Уже давно пользуемся 10кВт самым простым проточным нагревателем однофазным — очень комфортно. Вода по температуре и потоку идет практически как от центральной котельной.
  • 29 сентября 2023, 22:12
Хотелось бы конкретики, первое это давление воды, второе её температура и третье сила тока на нагревателе. А рассказы про центральную котельную это для доверчивых покупателей.
  • 29 сентября 2023, 22:46
Водонагреватель какой-то thermex, сейчас уже такого нет на сайте. Есть подобные и к ним можно найти документацию. Внутри два нагревателя по 5 кВ, управляемые механическим реле. Ваттметр потребление по току показывает примерно 45А. Пока более подробно не скажу — в отъезде.
А вы считали какой ток необходим для 10 квт, какого сечения должен быть кабель, да ещё в одну фазу? В магазинах более 5,5 квт не встречал. У нас вода артезианская, хотя и подаётся с резервуаров. Температура 7-9 градусов, руки сводит. Не у всех такие кухни, что можно поставить посудомоечную машину. В ванной стоит кварцевый нагреватель на 5,5 квт. Набираешь бачек 20 л и спокойно принимаешь процедуры, из лейки конечно не помоешься. Пока побрился, вода готова Две недели можно и потерпеть. На кухне тоже 5,5 квт, чтобы помыть посуду. Отдельно стоит автомат на 25 а и кабель подведён 2,5 квадрата. Вначале съэкономил, 1,5 кв. поставил, просадка напряжения и греется кабель. Стоимость эл. энергии от региона зависит. Общались с сибирскими областями, где есть ГРЭС, но нет газа, где это электричество во много раз дешевле чем в западных регионах. Они им отапливаются (труба большого диаметра, электрод и соль в воду — вот вам и котёл для отопления). Так что 10 квт это минимум 45 ампер! Многие ставят накопительные от 30 л., народ доволен. Не забываем об накипи, у нас вода жесткая, на таких котлах можно разориться. И держать температуру не ниже 60 градусов. Легионеллу никто не отменял, она в застойной воде тоже развивается
этот проточный нагреватель в ванной, на кухне ставлю только на период отключения ГВС.
  • 30 сентября 2023, 00:40
Считал и в щитке стоит ваттметр: 45 ампер и потребляет. Кабель медный сечением 10 мм2, брал с запасом. Считаю что 10 кВт, даже избыточно конкретно для моей квартиры, сейчас бы 7 кВт поставил.
  • AndrVU
  • 30 сентября 2023, 20:05
А вы считали какой ток необходим для 10 квт, какого сечения должен быть кабель
стоит автомат на 25 а и кабель подведён 2,5 квадрата
Кабель, фактически, без защиты.
Лучше взять проточный водогрей типа thermex balance и onyx для нескольких потребителей, поставить под мойку, а не вот это вот уродство.
Ну извините, рылом не вышел! Нагреватель плоский, никому не мешает. А как же тогда накопительные, у них размеры поболее будут. Вам «шашечки» или ехать?!
Кв. 10 обычно стояки идут. Но это ваше дело. Простоя видел как горит проводка в стояках и какие перекосы перекосы по фазам.
Стоит проточник Electrolux нв 6 кВт. Подключен от подъездного щитка с заземлением кабелем 3*2,5. Это предел по нагрузке для такого сечения, немаловажна также длина подводящего кабеля, при нескольких десятках метров лучше брать толще. Вода идет холодная 12-14 С. При таких параметрах мощности хватает чтобы принимать душ при не очень сильном напоре. Была бы холодная вода потеплее, хватало бы с запасом, а так только-только.
  • smt2
  • 07 октября 2023, 15:24
потому что 3,5кВт это струйка руки/посуду летом помыть. Брендовые проточники от 8кВт
Ставил дома проточный водонагреватель Термекс на 7 кВт. Только для душа. Запитывался отдельно. Жрёт много, температура сильно зависит от напора воды, Помыться хватает и напора и температуры.
Он до сих пор трудится, но уже на работе в душе в летнее время, когда горячей воды нет. Капризный сильно — давление воды упало (кто-то открыл кран рядом, или воду спустил) можно ошпариться, Как временное решение — можно и потерпеть лето. А дома я поставил накопительный даже под раковину в кухню (на 8 литров). В этом году с весны как отключили горячую воду, так и не включали ещё.
Тоже рассматривал такие краны проточные к покупке. Остановила слабая проводка на кухне, и, что самое главное необходимость делать ещё одно отверстие в мойке. У меня уже стоят 2 крана — один смеситель, второй от фильтра. Третий был бы лишним.
  • Gnomeg
  • 02 октября 2023, 09:47
А есть реле температуры или датчик потока? Просто у меня похожий экземлпяр рванул и разнес пластиковые панели, когда дочка поймала суперпоизицию не докрутив ручку ровно в центр и получилось, что концевик нагревателя не выключился, но вода перекрылась… Благо, дочь быстро вышла из ванной и это произошло в помещении без людей.
  • 02 октября 2023, 20:48
У вас вскипел кран не из-за того, что вода перекрылась. Это залипли контакты датчика давления! Там стоит примитивный датчик давления — мембрана и пружинка, давление в системе создает распылитель на изливе.
У меня, такое тоже произошло, после 7 лет эксплуатации, но я это сразу заметил — выключил воду, а в кране забулькало и светодиод (горит когда нагрев работает ) не погас, успел выдернуть вилку из розетки. Но в моем кране еще есть термодатчик от перегрева спирали, по идее он бы сработал я думаю если бы я не выдернул вилку.