Дизельный обогреватель HCalory для гаража (автономка) за $89.99

BGdd2d78
Действителен до: 30.09.2023

«Народный отопитель» на дизельном топливе — самое то в теплицу или в гараж. Комплект «все-в-одном», работает «из коробки», то есть кроме солярки ничего не нужно докупать. Ну еще 12 вольт требует (около 15 Ампер для свечи накала). Я использую старый автомобильный аккумулятор. В мороз нагревает помещение гаража до 25 градусов примерно за час. Есть контроллер температуры и пульт ДУ.

Надо брать, пока цена хорошая (от 7 880 р). Обычная цена 10-12 тысяч.

Дизельный обогреватель HCalory для гаража (автономка)

По итогу — самый простой в использовании в гараже. Просто подключить, просто использовать. Расход топлива примерно 0,1 литра в час, емкость топливного бака: 5 л. То есть при постоянной работе (в мороз), бака хватает на пару дней. В целом, расход зависит от выставленной температуры (в гараже достаточно +10), и температуры на улице. Все запчасти продаются (клапаны, свечка, пульт), управление интуитивно понятное.

Базовая версия стоит 7 880 р.

версия тип #a с промокодом на скидку: BGdd2d78
получается: $89.99 или 8 865 р.
  • VAssya10
  • 09 сентября 2023, 19:14
В гараже сильно воняет выхлопом?
Если грамотно сделать трубку на улицу — нет.
Главное не пытаться в этот момент «налюбить систему», пытаясь получить тепла больше, пропуская выхлоп через радиатор, в особенности биметалл. Сначала радиатор копотью зарастет, а потом и вовсе есть риск печку выкинуть.
  • 09 сентября 2023, 20:37
компенсировать оборотами вентилятора если сервисное меню открыто и ничего не забьется, но тут и правда экономия на спичках
При чем тут «экономия на спичках», если это всего лишь желание не упускать ни капли тепла, уходящего с выхлопом? простое увеличение кпд обогрева. Вопрос на сколько…
  • 10 сентября 2023, 06:57
Вопрос на спички
  • wormster
  • 10 сентября 2023, 12:48
честные любители радиаторов говорят, что сразу ошибку выдаёт. думаю, подпор выхлопа слишком большой.
  • Zardek
  • 10 сентября 2023, 18:05
Этож по сути обязательное требование.
  • sunpp
  • 09 сентября 2023, 19:49
он постоянно ест 15А?
  • GDragon
  • 09 сентября 2023, 19:55
Только во время розжига и выключения.
Нет, первую минуту при разогреве. Но импульсный бп уходит в защиту — надо брать с запасом
Ну у меня 10А обманул 8А БП вывозит на время накала свечи.
У меня нет, уходит в защиту сразу
  • 10 сентября 2023, 12:28
Поднимите напряжение, ток понизится
В мороз нагревает помещение гаража до 25 градусов примерно за час
Вот странно, у меня стоят 2 похожих дизельных фена по «5кВт» (за что покупал — за то продаю), но за час поднимают температуру всего на 10-15 градусов за час-два.
Герметичный бокс 3х6м в составе кирпичного комплекса. Потолок утеплён.
Что бы ещё такого сделать, чтоб на улице, скажем, -15С, а в боксе те самые +25С?
:'-(
  • 09 сентября 2023, 20:38
утеплиться
Плюсую
Вот странно, у меня стоят 2 похожих дизельных фена
У меня утепленный гараж (экструзия)+ шторки
  • vurdu
  • 10 сентября 2023, 04:05
так и надо было в тексте это описать
Это очевидно, вы же не будете отапливать улицу
Хорошо вам. Один человек плюс светильники и можно вообще не отапливать. :)
буржуйка или радиатор на постоянку
  • HD239001
  • 09 сентября 2023, 22:33
постоянно держать включенным в гараже масленный обогреватель квт на 2.5
  • sunpp
  • 09 сентября 2023, 23:54
Что бы ещё такого сделать
изучить основы термодинамики
Хорошая идея! :-)
Вспомнил школу, и вот что получается для случая идеально утеплённого (нулевые теплопотери) и герметизированного (нулевой газообмен) гаража.

Чтобы нагреть 45 кубов (бокс 3х6х2.5м) сухого воздуха при давлении 95кПа (среднее для Среднерусской возвышенности) от -15С (ещё не мороз, но случается часто) до +25С потребуется 2271 кДж (около 0.63кВт ч). Для сколь-нибудь влажного воздуха — наверное уже что-то под 1 кВт ч.
Так что пока считаем утверждение уважаемого Lexus---08 достижимым.

Но согласитесь, греть пустой бокс — затея странная )))
Пусть в боксе вдруг (неожиданно) окажется автомобиль и гаражное оборудование. Для простоты сведём всё это богатство просто к 1 тонне стали и получаем потребность в дополнительных 18720 кДж, а это ещё 5.2 кВт ч.

А если в боксе стоит автомобиль снаряжённой массой 2.5т?

И, заметьте, это мы ещё внутренний слой теплоизоляции не грели. А там тоже есть ненулевая теплоёмкость.

Так что у меня с термодинамикой всё правильно: даже идеально утеплённый средний гараж со средним автомобилем внутри за час с -15С до +25С можно прогреть мощностью не менее 6 кВт
  • 10 сентября 2023, 06:19
Согласен с Вами, не нагреет оно промерзший гараж до +25 за час, есть у меня такая, пользуюсь уже несколько лет, и да, кажется что нагревает быстро, но если вы начнете прям на бумажке записывать каждый час температуру, или каждые 10 минут, как удобно, то обнаружите что нагрев не такой уж и быстрый. Ну и да, автономка в одной части гаража, а термометр должен быть в другой.
Когда нужно прогреть гараж максимально быстро, я включаю подобную автономку + 3кВт электропушку + 1кВт электрообогреватель + 1.5кВт электрообогреватель, и тогдааа, дело идет побыстрее, но даже в этом случае в промерзшем (-20, -40) гараже, не будет +25 за час.
Слева\справа соседские стенки гаражей, ворота утеплены + шторка, потолок не утеплен.
  • 10 сентября 2023, 07:07
Пушка дизельная на 25 киловат. В гараже через 10минут тепло в любой мороз, гараж 6х3.3 с утеплением в 2см и не утеплённые остатком в 8 квадратов. Так вот 10 минут и можно переодеваться, пушка быстро прогревает воздух, но предметы остаются холодными, и если пушку выключить то сразу станет холодно, пушка работает пол часа, в морозы час. А потом фен просто поддерживает температуру
  • DIMAace
  • 10 сентября 2023, 09:35
И вонище солярным выхлопом (если речь про систему прямого нагрева
). При чём вонь постоянная, т.к. пропитывает всё вокруг. Уже пройдено. С внешним выхлопом (не прямой нагрев подобие как у ТС
) стоят много дороже представленного, и да они конечно мощнее.
  • 10 сентября 2023, 09:42
А где вы прочли что у меня пушка прямого нагрева? Покажите цитату.
Дизель прямого нагрева создан чтоб его врагам дарили
  • DIMAace
  • 10 сентября 2023, 10:07
Так Вы и не писали, что у Вас не прямой.
Поэтому я указал оба типа.
  • 10 сентября 2023, 21:14
Да, я как-то себе брал такую, причем как-раз таки баллу)) ПРЯМОГО нагрева, в итоге продал через месяц, задолбался дышать газами, купили какие то чуваки из деревни чтоб трактора на улице отогревать. Прямой нагрев в помещении не вариант, находится невозможно. А непрямой нагрев, стоит х3-х4, ну стоил во всяком случае тогда когда я брал. Прямого то недешевая была, а эти так вообще.
  • 10 сентября 2023, 21:44
пушки товар сезонный, я одну из лучших по моему мнению пушек(для чистой солярки) в классе 20 киловатт(обозначают как 25) той весной видел за 42 тр новую, в магазине. а сейчас они от 60 стартуют
не выгодно сезонные товары в сезон покупать :)
я в новогодние праздники приехал в эльдорадо за сплитом, который летом стал в 2 раза дороже, правда продавцы как на ненормального смотрели :)
  • 10 сентября 2023, 21:15
Ну, понятное дело 25кВт, это почти твердотопливный котел по мощи) Мы то говорим за автономки дизельные, аля вебасты.
  • 10 сентября 2023, 21:47
я это для общей картины описал.
  • mike888
  • 11 сентября 2023, 09:14
ну и доллар в апреле был по 80 руб
  • ariss
  • 09 сентября 2023, 21:17
Какой вес посылки? для белорусов актуально — через ПочтиПочта хочу купить.
  • mike888
  • 09 сентября 2023, 21:25
У меня был заявлен 16кг, хотя сдэк мутит с весом
  • ariss
  • 09 сентября 2023, 22:18
Стоимость доставки $34.5 Итить!
  • AndryL
  • 10 сентября 2023, 01:57
по факту. около 3кВт наверное реально потолок по теплоотдаче.
5кВт бетонный гараж 3*6*2.5 в морох не прогревает вообще ни как,
если только на сутки оставлять.
На ютубе где канал был помешанного на этом чела, он все подробно показывал.
С замерами токов на разных режимах. температур, расхода, разблокировки серв. меню, насосами разн. произв. и т.д.
  • stense
  • 10 сентября 2023, 10:19
а у такой площади бетона, разве потери не будут выше чем нагрев? утеплить все надо с наружи, а потом и нагревать
  • 10 сентября 2023, 12:30
Помещения с временным обогревом утепляют изнутри.
Теплоемкость бетона такова что таким феном вы его к весне согреете
  • Totka
  • 10 сентября 2023, 13:32
Еще вдобавок, особенно если использован пенобетон, можно точку росы нагнать в утеплитель и потом получить плесень. Если неграмотно выбрать температуру внутри гаража и снаружи.

Хотя щас есть дешевые и очень КПДшные теплообменники (водяные). Можно насосом гонять воду с радиаторами по гаражу, а первый контур греть хоть печкой на дровах подальше от гаража (со своим насосом, они дешевые все). Или если гараж пристроен к дому. Печкой греешь дом и добавляешь контур в гараж, потиху прогреется. Воду потом легко слить, чтобы не промерзла, но конечно все трубы должны быть утеплены, если под землей идут, ну и уровень держать на слив. А у кого в доме газовый котел, то вообще 0 проблем, такая малышка-теплообменник на много киловатт тепла отведет в гараж.
Ссылочку на теплообменник можно?
Прям какой-то месячник обзорлв товаров с бангуга
  • MeYachts
  • 10 сентября 2023, 23:51
Может кто подскажет каким должен быть выхлоп.
Поставили китайский аналог webasto на яхту. Выхлоп сильно коптит. У webasto его практически не видно. Нам достался брак или китайские обогреватели все так коптят?

Фото выхлопа
Коптит пока на режим не выйдет. Потом нормальный выхлоп
  • boris112
  • 11 сентября 2023, 13:07
Есть такой, не могу подключить пульт комплектный к нему. Инструкция в комплекте от другого экрана. Поиск не помог.
там как то интуитивно просто.
у меня были проблемы первого запуска — БП уходил в защиту и выключал все, а я грешил на выключение пульта. Пока не подключил автомобильный АКБ и не провел запуск уже с ним. там и пульт нормально привязался и работа прошла нормально. Только выключать нужно не питанием, а через меню.