Мультиметр Aneng V9 за $19.99

BG8644b4
Действителен до: 13.09.2023

6000 отсчётов, 3*АА, подсветка, температура, но есть интересные особенности:
* на переключателе разделены вольты и милливольты, постоянка и переменка, а также омы/диоды/прозвонка. для кого-то это может быть важно
* в приборе НЕТ измерения больших токов, то есть ампер. только мА и мкА
* зато есть отдельное гнездо и отдельные положения переключателя 2000В AC и 2000В DC

то есть это один из немногих дешевых китайских мультиметров, который официально разрешено тыкать в киловольты, и даже специальное гнездо для этого есть. интересно что там внутри, какие защиты.
о, это чтобы микроволновки чинить? :)
мне интересно чем руководствуются минусаторы скидки.
  • 05 сентября 2023, 16:48
для них 2kV маловато вродь?

могу предположить минимум 2 универсальных причины — личные хейтеры и сам по себе раздел
три причины:
1. бэнг
2. скидка
3. я автор скидки
Не надо заниматься самобичеванием. Здесь все Вас уважают. Но тем не менее, я бы не рискнул пощупать киловольты.
Не надо заниматься самобичеванием
о, я видел отчёты о голосовании за обзоры которые выходили в топ. поверьте, хейтеров у меня полно. и они походу бдят, потому что основная масса минусов летит в первые полчаса-час после публикации. часто в первые минуты, то есть очевидно что люди даже не читают
Ну и наплюйте. «Тьфу на Вас. Тьфу ещё раз.» ©
Попробую обьяснить, хотя кто знает, что там у минусаторов в голове.
Минусы ставят за то, что минусаторам этот товар:
А) Им он не нужен => Нужно обьяснить, куда нужен этот девайс и его применение
Б) дорого (ниже были темы с «похожими корпусом» мультами вдвое дешевле). => Стоило бы обьяснить разницу и преимущества этого мульта.
*Я в подробности специально не лезу, по цене вниз можно и до 830(832) дойти за $1-3.
В) Про бэнг вы уже сами сказали, бывал негативный опыт. => Дать еще линк на али.
Г) Личные хейтеры => Написать в обзоре, как важны хейт и хейтеры в вашей жизни) + обязательны котики/собакины в конце.
  • AVL_2
  • 05 сентября 2023, 17:38
По работе постоянно работаем мегаомметром на 2500 В.
Ну, а кто чинил кинескопные телевизоры, не забудут открытие чакров анодным напряжением )))
Мегометр (слэнг) имеет корпус из «ебонита» и объём в 2 литра. Им электричество можно получать.
Мегометр имеет крайне мизерный ток.
А соваться в цепи с киловольтами китайским прибором с непонятным классом защиты и непонятными щупами — реальный риск.
Если высоковольтные цепи способны выдать большой ток — уехать в оффлайн можно легко и непринужденно.
  • Alekkomi
  • 05 сентября 2023, 21:20
Аж глаза режет ваш мегаомметр.
  • tuz_83
  • 05 сентября 2023, 22:41
Только олдскул, только хардкор — АВО-5М.
Его убойная сила даже при неполном размахе составляет 8,5кг )))
  • alex323
  • 06 сентября 2023, 21:32
Перечинил тысячи кинескопных телевизоров. Только один раз измерял анодное. Советским электронным вольтметром с внешним делителем на треноге и с крюком на конце. Результат вполне удовлетворил. Больше этим не занимался, так как при нормальных напряжениях с блока питания и исправной строчной развертке с анодным все в порядке.
А чтобы чакры не открывались, кинескоп надо перед снятием анодного провода разрядить.
  • Zardek
  • 06 сентября 2023, 04:27
Ну я хоть и не минусил, но скидка с таким оптсанием действительно спорная. Что значит «официально разрешено тыкать в киловольты»? Прибор внесён в Реестр? Или это те самые китайцы, что напишут что угодно ради продаж, «разрешили»? Это если придираться.
это значит, что там есть режим измерения высокого напряжения. вы даже на фото не удосужились посмотреть. прибор, судя по всему, еще никто не щупал. можете купить и сделать обзор — будет больше пользы чем ныть о реестрах в комментах
в реестр внесён всенародно любимый 830 антиквариат. не хотите им потыкать?
В этом есть плюс — больше не будет думать что реестр = безопасность. Впрочем, вообще не будет думать…
  • Chatter
  • 05 сентября 2023, 17:35
который официально разрешено тыкать в киловольты
насчет официально я б не спешил, там «забыли» категорию безопасности написать, хотя-бы CAT I, для приличия.
  • mozgj
  • 05 сентября 2023, 21:20
Я бы в принципе побоялся лезть в 2 киловольта с железками фирм типа аненг, пиненг, пигонг и писоос. Это уже такое напряжение, которое требует соблюдения зазоров между дорожками и подобного, а с этим бывают проблемы и у более приличных компаний.
  • Sintetik
  • 05 сентября 2023, 18:07
Щупы должны быть особенные. Обычно делают до 1kV.
ТС спасибо за обзор.
А бывают мультиметры с частотомером, осциллографом и генератором?
Бывают… Но не на высокую частоту…
  • 05 сентября 2023, 19:00
было же на прошлой странице. но не за 20$, конечно.
ссылку плиз
  • 05 сентября 2023, 19:28
неужто пролистать одну страницу из 10 постов так сложно?
mySKU.me/blog/discounts/97385.html
а поиском «Мультиметр-осциллограф» и «Осциллограф-мультиметр» совсем никак?
ок
Кстати, вчера взял по Вашей ссылке на 52 у.е. Так что Вы теперь лодочник…
  • AVL_2
  • 05 сентября 2023, 20:02
Нудные вы. Стать минусатором что ли )))
нудные тут исключительно те, кто хочет чтобы даже поиском за него поискали, а ему чисто результаты на блюдечке принесли. да еще и забесплатно.
BSIDE ZT702S например
спасибо
  • msp
  • 07 сентября 2023, 08:47
Раз уж тема измерения высоких напряжений подняли, посоветуйте пожалуйста щупы с делителем для подключения к обычному мультиметру, например как высоковольтные щупы для осциллографа.
Корректнее сказать — приставку с щупами