Гибкая солнечная панель KROAK SP-01 20W 17.6V

BG87b8c9
Действителен до: 31.08.2023

Гибкая солнечная панель. Размеры 420*190*2.5mm, обещают мощность до 20Вт. Выходы USB 5В 3А и обычный круглый 5.5мм выдающий 17.5В 0.86А. В комплекте провод в прикуриватель для подзарядки аккумулятора на стоянке и шнурок с крокодилами

купон снижает цену до $16.99
Врут. По крайней мере пока не докажут обратное.
Средний показатель «гибких панелей» около 160Вт/м2 (конечно речь о «бич-панелях», которые на рынке никому не нужны для генерации энергии и годятся только вот в такие вот поделки)
Эта панель имеет 0,08 м2 (габаритных, размер самой панели еще меньше) что даст около 10-12Вт.
  • katran
  • 26 июля 2023, 20:54
это вы ещё много дали
если верить коментериям на товар
03/07/2022
Заряжает электростанцию ​​Oukitel P501 мощностью около 5-6 Вт при ярком европейском летнем солнце. Я думаю, это то, что вы можете ожидать от панели такого размера. Недостаточно мощности для зарядки смартфона напрямую.
www.youtube.com/watch?v=5heSQtu-Wck
15в 360ма на ярком солнце >около 6вт
мда… значит я слишком хорошо о них думал XD
5Вт при хороших раскладах можно получить от 1 секции нормальной стеклянной панели 15*15см, при хорошей — 10*10см
Извините, но нет. Если бы было 5Вт от 10х10 см это значит 500Вт с квадратного метра. В идеальных условях на поверхности Земли мы имеет 1 кВт солнечной энергии. А это значит, что панель должна иметь 50% КПД.
После 5 минут на прямом солнце хотя бы 50% от кетайских ватт
Вопрос — насколько она губкая?
В трубочку скатать можно? И потом еще пополам?
  • router
  • 26 июля 2023, 21:24
Скатать конечно можно. Всё зависит от настойчивости. Но работать перестанет.
Тогда не очень понятно — к чему тут определение «гибкая»?
Следует читать как «можно чутка изогнуть, но лучше не надо»?
  • router
  • 27 июля 2023, 10:01
Тут «гибкая» потому что «не стеклянная с алюминиевой рамкой залитая эпоксидкой».
Эта панель именно «можно чутка изогнуть, но лучше не надо»
По настоящему гибкие это CIGS
Вот это я понимаю — грамотный подход к утилизации мусора :)
За эту не скажу. А могу сказать за «солнечные ячейки» фирмы Sun Power. Гибкость там примерно как у компакт-дисков, при хрупкости как если б они были в четверо тоньше. Но у тех ячеек есть полезное свойство: они состоят из огромного медного лабиринта дорожек. Поэтому даже треснутые элементы не рассыпаются, а продолжают работать.
Я покупал таких же размеров на Али, она 12 вольт, 10 — Ватт. Цена 1200 руб) У бангуда ватты/вольты/паскали не из системы «СИ» а из какой то секретной китайской системы с громадными допусками ±.