TOOCKIZX01

Кабель Toocki TQ-X36 с USB Type-C на Type-C, 100 Вт, кабель PD c экраном за 222 руб по промокоду TOOCKIZX01 или купону продавца на 160 руб. Есть варианты 1 и 2 метра, а также 100 Вт или 60 Вт.

Характеристики
Встроенный интерфейс: Type-C
Выходной интерфейс: Type-C
Высокая скорость передачи
Информативный экран
Интересно, когда производители уразумеют, что в современных ноутах зарядный порт слева. И голова на 180 градусов плохо поворачивается.
У меня справа. Но у меня наверное недостаточно современный ноут, 2021гв ASUS VivoBook PRO 15 M6500QC-HN058.
Справа редко встречаются, в основном слева все лепят.
Асус вообще здесь не к месту, у него антикварный, круглый разъем питания.
  • tirarex
  • 18 апреля 2023, 12:06
У моего асуса серии Pro art тоже коннектор справа, ужасно неудобный ибо провод из него идет прямо по зоне движения мышки.
У маков основные коннекторы слева, на голову удобнее.
Как мне кажется, самое удобное расположение это по одну порту TypeC/TypeA с каждой стороны, потому что не угадаешь с какой стороны потребуется подключать. У меня даже в квартире, в одной комнате подвод проводов слева, а в другой комнате, монитор и питание справа.
Асус вообще здесь не к месту, у него антикварный, круглый разъем питания
Асус тут к месту, ибо есть и Type-C. Конкретно в модели VivoBook PRO 15 M6500QC-HN058 с поддержкой быстрой зарядки 100вт.
Видимо у меня всетаки современный ноутбук…
Нет, не современный т.к. в современных минимум 2 TypeC, один на питание, второй на периферию. В вашем ноутбуке основной разъем питания круглый, как и у комплектного БП. А зарядка через TypeC это просто опция.
в современных минимум 2 TypeC, один на питание, второй на периферию
Зачем их разделять функционально? В новеньком буке жены по одному Type-C с каждой стороны и каждый из них можно использовать как для данных, так и для питания. Правда вот DP Alt Mode только на левом…
А где я их разделял? Вроде это вполне логично, если один занят питанием, то во второй уже не будешь подключать еще один БП или если в оба порта воткнешь две новые флешки TypeC, то не останется порта для питания.
У меня есть док-станция, я могу всё воткнуть только в неё, а её саму кабелем что справа, что слева…
У меня только такая, но пока ни разу не пригодилась.
mySKU.me/blog/aliexpress/95555.html#comment4267501
Т.е. у всех современных ноутбуков минимум 2 порта Type-C?
Или под понятием «современный» подразумевается ценник ноута за 100+ к
Как правило да, но еще попадаются уберсовременные, у которых вообще только два порта TypeC и больше никаких других проводных интерфейсов нет)
  • infino
  • 18 апреля 2023, 13:57
Есть такие и современные Dell, они могут заряжаться как USB-C, так и через гнездо.
Это дело производителя, но назвать ноут 2022 года не современным, язык не поворачивается.
Есть, а еще есть Леново Легионы, там тоже требуется свой родной БП на 230Вт, потому что на обычной 100Вт PD-зарядке он не сможет работать на полную мощность. Более того, даже знаю ноутбуки, где для работы требуется сразу два БП с суммарной мощностью под полкиловатта.
  • jenya
  • 18 апреля 2023, 16:27
А это точно ноутбуки, а не переросток какой-то такие-же как и ноутбуки 21"
Типа таких монстров.
  • jenya
  • 19 апреля 2023, 00:41
Вот ноутбук, а этот Acer карманный
  • Diver69
  • 18 апреля 2023, 13:48
У жены на рабочем НР G5 справа.
Нормально поворачивается, почти на 180°, остеохондроза нет.
  • J_D
  • 18 апреля 2023, 11:08
Тогда когда «порт зарядки слева» будет единым стандартом. По факту — даже у одного бренда порт может быть с разных сторон на разных моделях.
  • 18 апреля 2023, 10:38
Информативный экран
Он будет отображать только «PD 100 W»? М ВСЁ?
У меня кстати родная утилита Lenovo отлично показывает мощность зарядки без всяких экранчиков в кабеле. И PD стандарт и обычный QC.
  • 18 апреля 2023, 12:08
У меня тоже в Lenovo IdeaPad L340-15IRH, но стоит ли лезть: есть же BatteryBar, и Rainmeter, win10_widgets_ru_4_5…
Да я как бы просто констатировал сей факт, так-то мне это совершенно не надо, потому что пользуюсь только одно зарядкой на 65Вт. Но ради интереса потыкал разные от 18Вт до 100Вт, определяет верно.
Может отображать, а может и не отображать — тоже информация к размышлению.
На самом деле он показывает текущую мощность в ваттах.
Купил их 100500 по акциях, и детям, и внукам. Если кто-то придумает интерфейс отличный от Type-C, я его лично задушу.
Я присоединюсь))
Уже купил штук 20 различных PD-зарядок и соответствующие кабели к ним, даже подсчитывать страшно сколько на все это денег ушло.
Будете держать, пока я душить буду. Суд нас оправдает, они все накупили туцки по 2 рубля)
  • ber3
  • 18 апреля 2023, 16:47
Если кто-то придумает интерфейс отличный от Type-C, я его лично задушу.
В СВОЕ ВРЕМЯ Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПРИДУШИТЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ Type-C. ибо все девайсы были на микро юсб, а некоторые даже на мини юсб. потом девайсы потихоньку раздарились / сломались/ похе… и ничего, привык к типу С… :)
Брал очень похожий от Esagear и был неприятно удивлен тем, что больше 90W через него прокачать не получается.
Один из ноутбуков пробовал зарядить через PD триггер и через кабель от Baseus павербанка зарядка идет без проблем, а через кабель с экранчиком- отключается минут через 10-15.
Это проблема всех кабелей с эканом или мне с выбором не повезло?
Кто-то с «тукой» может проверить и отписать?
  • alexrc
  • 18 апреля 2023, 16:13
Подскажите, нужен Type-C на Type-C, чтобы поддерживал передачу видео, этот шнурок может? Жалко 2000р тратить на родной шнур
Который в скидке не поддерживает.
Вот этот поддерживает https://aliexpress.ru/item/item/1005004615619392.html
  • 19 апреля 2023, 00:22
Не обящательно брать на 20 Гбит/с: если не нужно 8К, то для 4К и FullHD подойдёт и кабель на 10 Гбит/с типа такого
  • ber3
  • 18 апреля 2023, 16:50
И ЧТО ИНТЕРЕСНО: ТАКИЕ ЖЕ( с мультиками) НО ЮСБ- тип-С быструю зарядку поддерживают, но данные не передают. не понимаю как это может быть, но факт. :)
  • vprok
  • 19 апреля 2023, 18:39
Unavailable in Belarus
  • fp777
  • 21 апреля 2023, 20:47
Ввожу промокод TOOCKIZX01 и никакой реакции.
  • Dimmx
  • 24 апреля 2023, 14:43
получилось — но не по промокоду, а по купону продавца за 239,20 р. А с промокодом за 303 выходит…