Ноутбук Maibenben M565 Intel Core i7-1165G7 (2.8 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD, Intel Iris Xe Graphics, Windows Home, 16+512GB за 49990 руб. на сегодня минимальная цена на рынке за этот универсальный ноутбук.

Характеристики
Диагональ/разрешение 15.6"/1920x1080 пикс.
Процессор Intel Core i7 1165G7 2.8 ГГц
Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Графический контроллер Intel Iris Xe Graphics
Объем SSD 512 ГБ
Вау, вот это экран. Какая же там диагональ…
Бывает широкоэкранный, а это высокоэкранный :)))
Раньше мониторы можно было поворачивать на 90 градусов для удобства работы с таблицами (и не только). Причём на аппаратном уровне. Мониторы 3 на 4…
ультравысокий (ultra-tall)
Для просмотра логов — само то :)
и документы A4 редактировать :)
  • DainB
  • 28 марта 2023, 19:51
  • Tundra
  • 28 марта 2023, 15:18
Эка его таращит! Вот что православный Интель делает!
  • Totka
  • 28 марта 2023, 18:30
  • 28 марта 2023, 19:48
Есть, однако, области, где мощное GPU не требуется. 2D графика. Программирование.
как минимум экраном для начала, за 250-300 баксов будет унылое говно на непонятном процессоре. К стати качество охлаждения у Redmi G 2022 не лучшее.
  • qwe11
  • 28 марта 2023, 19:17
Лучще уж купить это
Именно!
Удивительно одаренные покупают барахло при наличии нормальных МСИ и прочих Хуавеев.
  • 28 марта 2023, 19:49
С MSI — согласен. А Huawei разве уже стал серьезным брендом в области ноутбуков?
нет но и не гавно как некоторые думают
  • vlo
  • 30 марта 2023, 14:03
«нормальные мси» вроде до сих пор пломбы на корпус лепят…
  • Kabron
  • 28 марта 2023, 18:42
У меня десктоп Ryzen. Все вроде бы ОК,
НО, есть такая прогf Nextion Editor.
Так вот она на Ryzen ни в какую.

При запуске и любом действии выкидывается 100500 алертов о нехватке dll.
Все, конечно гасится, но пальцы болят. Пришлось аутомейт присобачить для авт-кликанья и все равно не все работает.
Вот и верь после этого…
  • A6pukoc
  • 28 марта 2023, 21:19
Странно раздел СКИДКИ И РАСПРОДАЖИ, но при этом ни скидки не распродажи я не увидел.
Ну не будем же мы считать то, что так у него цена 62 999 ₽, а вот сейчас с картой озон 47 992 ₽.
Там у вех товаров так, ставим цену от балды, потом делаем типа скидку и ставим ту цену за которую реально и хотим продать. Я очень удивлюсь если на озоне будет хоть один ноутбук без такой вот «скидки».
На некоторые товары вообще скидки под 400% рисуют, причём смотришь на типа первоначальную, и думаешь насколько нужно быть ударенным на голову, что бы по такой цене это брать. Особенность площадки.
PS
Да если глянуть на аналогичные ноутбуки на других более традиционных площадках, то тут цена даже со «скидкой» высоковата.
  • 28 марта 2023, 22:19
Скажем так — бывают. На ноутбук сам видел скидку и приличную. А по прочим товарам — если продавец сам Озон, то с большой вероятностью скидка реальная. Если крупная сеть типа Ситилинк — тоже. А если прочие фирмы — то наши скидки ничем от китайских не отличаются. Без сравнения цен — даже подходить не стоит.
  • A6pukoc
  • 28 марта 2023, 22:32
продавец сам Озон
Согласен у продавца Ozon бывают товары без «скидки» и даже без скидки. И скидки у него реальные если есть.
Но у всех остальных все скидки липовые. Это просто осбенность площадки, там есть сортировка по скидке, ну и для блондинок продавцы ставят завышенную цену, потом типа «скидки» до нормальной цены. Просто особенность алгоритмов ничего более.
Если крупная сеть типа Ситилинк
А она на Озоне разве есть? Вроде нет, у них же свой магазин и ПВЗ.
А если вы про скидки в целом по РФ, то я не говорил, что их нет во внутренних магазинах. Я просто говорил, что вот конкретно в этом товаре и в кучи других товаров от обычных продавцов на Озоне скидки нет, хотя она типа отображается. Это просто особенность площадки и её алгоритмов.
Ситилинк есть на СберМегаМаркете, покупал там автомобильное масло с промокодами и кэшбеком на недавней акции. Итоговая выгода около 50% получилась (2990₽ — 600₽ (промокод) — 871₽ (кэшбек)).
просто заработок