Трехдиапазонные гигабитные Wi-Fi6 роутеры Tenda

Скидка в официальном магазине известного производителя роутеров на линейку роутеров. В лоте несколько различных моделей. Доставка с китайского склада.

Рейтинг купона или акции: 0
Уважайте пользователей! Добавьте шесть строчек — шесть моделей — шесть цен. Минимум телодвижений — Ваш рейтинг выше.
там цена на все одинаковая или не так?
Это значит, не надо указывать? Кому надо, сам найдёт?
*Ещё меньше телодвижений — всего ОДНА строчка.
  • ded1971
  • 25 марта 2023, 13:09
чего то цены какие то отмороженные
  • RatsM
  • 25 марта 2023, 16:20
За эти деньги сервак можно собрать и воткнуть туда несколько ax210
  • userman
  • 25 марта 2023, 16:38
Представь сколько можно пшеницы купить вместо буханки хлеба :)
  • Onibi
  • 25 марта 2023, 21:53
Я бы посмотрел на подборку комплектующих ))
И что, размер, шумность, удобство использования уровня «достал из коробки, воткнул в розетку, вбил название сети и пароль — готово» — будет таким же у вашего «сервака»?
мдааа
мой Mercusys MR70X за 1700р на прошивке от keenetic тихо работает себе в стороне
  • kven
  • 25 марта 2023, 13:13
может их можно перешить на что-нить приличное, на асус какой?
  • 25 марта 2023, 14:06
У меня Тенда, купленный еще в 2016, самый дешевый в ДНС, для дома, вай_фай раздавать на мобилу или ноут. В 2019м обновил прошивку и роутер жив до сих пор.
До него был Асер, раз-два в месяц отваливался по проводу до перезагрузки. Потом все чаще и чаще.
С Тендой этой проблемы нет. Совсем. 7й год как.
  • 25 марта 2023, 17:59
А вот доказательства.
Скрин покупки и фото роутера со снятой крышкой, в которой я насверлил кучу дырок для охлада, ибо гарантия пропала уже много лет назад (оно тоже в отзыве есть). Я там дополнительно приколхозил охлад процессора через термопрокладку 1мм арктик. Радиатор от старой материнки.
Нитками закрепил, чтоб придавливало. Радик греется 45-50 градусов.

• and361
  • 25 марта 2023, 23:14
Серьезный подход! А у меня лет 5 назад купленый микротик валяется где то под столом, забыл даже как выглядит.
Настраивал штатным визардом 1 раз. Прошивки выходят каждый месяц и менять их влом, года 4 не менял
  • 26 марта 2023, 00:44
А в Асере дополнительно охлаждение тюнили?
  • 26 марта 2023, 07:31
Нет. Я тогда и не задумывался, что это может быть из за перегрева. Как достали эти его разрывы, выкинул и купил тенду.
Эо в тенде, я когда крышку снял и решил пощупать цп, а он горяч, причем сильно. А у меня как раз валялся радиатор от чипсета материнки, дай, думаю приколхожу. Спустя неделю пришел с али недорогой пирометр, там то я и измерил, до скольки он греется, радиатор то.
Имейте ввиду, у этих сраных тенд запросто может быть один mac адресс на нескольких устройствах. Провайдер за такой роутер может глаз на жопу натянутьлишить интернетов.
не вижу проблемы, клонируешь мас любой своей сетевой…
  • 26 марта 2023, 00:45
В настройках есть опция «задать MAC»?
как правило есть, клонировать или задать свой… удобно если меняешь устройство, а интернет провайдер сверяет мас, например в p-link
  • 26 марта 2023, 02:22
Это у тенды?
Я почему спрашиваю, мне отчего-то такая опция ни разу на глаза не попадалась. Может плохо смотрел, а может все же это не особенно распространено.
это tp--link, у тенды тоже есть, просто веб-интерфейс может отличаться, от старой к новой модели роутера, плохо смотрели…
  • 26 марта 2023, 08:16
Да не вопрос. При случае погляжу внимательнее.
Любопытно а для какой надобности подобное реализовано в прошивках то? Прям так чтобы массово.
выше писал… как минимум некоторые провайдеры привязывают абонента к MAC, это с чем я столкнулся, надо звонить, что ты поменял роутер к примеру, я копировал свой адрес и вписывал в настройки роутера, а ещё раньше так вообще роутера не было, в сетевую карту компьютера, там тоже можно прописывать любой MAC в свойствах сетевой…
  • 27 марта 2023, 02:54
Это я понимаю, сталкивался с подобным в лохматых 2000х у местячковых провайдеров домовых сеток.
Но мне всегда казалось что это какой-то отечественный перекос, вынужденная мера от низкой квалификации и отсутствия оборудования, а также обычной жадности.
Учитывая что врятли для производителей роутеров наша страна является основной ЦА, у меня и возник вопрос — это для кого или для чего такая опция?
Или подобный бред с привязкой к MAC общемировой тренд причем по сию пору?
  • RatsM
  • 25 марта 2023, 16:19
Блин когда уже появятся роутеры с 2.5Gb Ethernet. А то wi-fi скорости сопоставимые. В сетевухах на матерях начали ставить 2.5. И USB сетевуха стоит 600 руб. А роутеров нет
  • diim
  • 25 марта 2023, 16:54
Подождать немного придёться пока в тридорого не продадут такие роутеры, маркетинг, на них щас цена начинаются от 80к рублей +
  • awsswa
  • 25 марта 2023, 20:15
Кабельные уже есть давно. ( это те кто интернет по телевизионному кабелю получают )
Цены по 200 баксов
  • Onibi
  • 25 марта 2023, 21:54
Mikrotik?
  • kiv69
  • 25 марта 2023, 18:35
Последнее приобретение — Mercusys MR30G
Взял за хороший вайфай модуль(по обзорам).
Перевёл в режим точки доступа и обрубил всё лишнее, поскольку не тянет даже 2,4 и 5 ГГц вместе, в вебке вешается.
Но раздать 5ГГц с провода способен вполне.
И действительно замечательный модуль вайфайки.
Как роутер — полное УГ
Как точка доступа на 5 ГГц — отлично.
Что интересно, в целом бюджетные роутеры стоят заметно дешевле точек доступа.
Fenvi FV-AXE3000 Wi-Fi 6E AX210 счас вполне можно купить на али за 880р
Чип intel ax210
хочешь в pcie, хочешь в m2
Также, что хорошего в роутере, который стоит как нормальный, но при этом нифига не работает?

Будьте добры, помогите с сылочкой за 880р, мне али выдает в районе 2500р
WiFi 6E Intel AX210
счас 1067р за штуку
была по 1002р + акция 250р за каждые 2000р (до 27.03)
еще есть за 1238р с радиатором
  • bobeg
  • 25 марта 2023, 22:39
Не пойму, чем так плохи роутеры Tenda? У меня их 3 штуки разных, никаких проблем не имел. Самому старому 4 года, самому новому год. Работают себе, я о них и не вспоминаю…
Ничем они не хуже условных D-Link, TP-Link и пр. Просто некоторые делят роутеры на 2 класса: любимая ими марка и все остальные. Особо сильно это проявляется у фанатов Mikrotik или фанатов установки *WRT.
плохи своей стабильностью
Если у вас потребители «ютубчик на телефоне» — то да, там не видно проблем
А чуть дать нагрузку так сразу то отвалы, то режет скорость
Что Tenda, D-Link, TP-Link, бюджетки со своими с вечными болячками
Xioami — хорошая начинка, но прошивка все также оставляет желать лучшего
По мне, лучшие для бытового использования — keenetic (лучшая прошивка)
Для обычного бытового использования лучший бюджетный вариант для тарифов до 100 мегабит
Xiaomi 4a 100m прошитый в keenetic
Для wifi6 — бюджетный Mercusys MR70X V1 (V2 не прошить) также прошитый в keenetic

Mercusys MR70X V1 через 2 бетонные стены 5Ghz (тариф 300 мегабит)
Без разборки и осмотра внутренностей смысла нет покупать. Беда роутеров Tenda — перегрев. Рано или поздно с этим все сталкиваются. И если там нет нормальных радиаторов — брать не стоит.
Вот например у «Xiaomi AX6000 AIoT роутер 512 Мб/с WiFi6» — на плате стоит здоровый радиатор приличный площади.
  • zaooza
  • 26 марта 2023, 00:45
Если на роутер ставится OpenWRT мне лично пофиг кто его делал. За пару десятков лет ставил и настраивал под себя owrt и на зухелях и на тендах с ксяоми и на цисках и во всех случаях — настроил и забыл
  • metsys
  • 26 марта 2023, 01:05
RX27pro похоже без шансов на опенврт, там броадком.
fcc.report/FCC-ID/v7trx27p/6303602