Скидка на компактный ноутбук Xiaomi Notebook Pro, с экраном 14 дюймов (цена 57583р)

XIAOMI301
Действителен до: 13.03.2023

Всем привет. Доступна скидка на компактный и производительный ноутбук Xiaomi Notebook Pro, с экраном 14 дюймов (120Гц, разрешение 2560*1600, точная цветопередача), построенный на мощном и современном 6 ядерном процессоре AMD Ryzen 5 5600H (техпроцесс 6нм, буст частота до 4200МГц, 12 потоков, TDP до 54Вт).
Объём установленной оперативной памяти -16ГБ (как я понял уже две плашки по 8ГБ, свободного слота нет), SSD накопителя -512ГБ.
Графическое ядро здесь интегрированное в процессор, в данном случае это Radeon RX Vega 7 (не самый худший вариант, судя по всему на уровне отдельного видеоадаптера GeForce GTX 1050 Mobile).
Ёмкость батареи -56Вт*ч. В комплекте быстрая зарядка мощностью 100Вт.
Вес ноутбука — 1.5 кг, габариты 315,6 мм * 220,4 мм * 15,9 мм. Стильный алюминиевый корпус.

Быстрая доставка из РФ. Стоимость товара с учётом применения промокода и скидки али — 57583р.
Есть чуть более дорогая версия ноутбука, уже на 8 ядерном AMD Ryzen 5 5800H, но только с доставкой из Китая.
По данным теста PassMark, процессор по производительности даже чуть выше так же 6 ядерного, но десктопного Core i5-11400 (пусть и не самого нового, и с меньшей базовой частотой), но с большим значением TDP.
Да, и более многоядерные, и серверные Xeon E5 так же уступают данному мобильному процессору от AMD.

Внешний вид ноутбука:
Возможности:
Ноутбук поддерживает WI-FI 6 (802.11ax), качественный звук 2*2Вт, встроенный датчик отпечатка пальца, полноразмерная клавиатура.
Так как процессор здесь достаточно горячий по меркам ноутбуков (но с другой стороны так же выделяющего тепло внешнего ГП в ноутбуке нет), предусмотрена фирменная, эффективная система охлаждения.
Качественный экран высокого разрешения, яркости, с быстродействием 120Гц (перенключаемая частота 60/90/120Гц), и цветоперадачей максимально близкой к реальной. Экран без мерцаний, с большой эффективной площадью.

Толщина ноутбука и вес можно сказать что минимальные. При этом у ноутбука полноразмерная клавиатура и корпус полностью из качественного алюминия.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 07 марта 2023, 16:45
14" 2560х1600… Что-то мне подсказывает, что там без лупы не рассмотришь ничего… Нет?
Есть монитор 27" 3560х2160. Так пришлось весь интерфейс увеличить на 150%. Иначе просто ничерта не разобрать :(
Так масштабирование для того и нужно. У нас все крупно, но гладко. Но в целом да разрешение немаленькое на такую диагональ.
  • 07 марта 2023, 21:38
Допустим у меня 8 пиксельный текст на картинке 2560х1600.
Его не видно. Ибо мелко.
Я увеличиваю картинку и она перестаёт влезать в экран.
Вопрос: зачем мне столько точек, если текст нечитаем?
Ставим матрицу 1024х768 и получаем то же самое. Только дешевле.
сейчас повсеместно векторная графика а не растровая
масштабирование изобрели давным-давно.
  • --DH--
  • 07 марта 2023, 18:32
Не так уж давно. Оно только в 10-ке стало пригодным к использованию.
  • 07 марта 2023, 21:39
Да и то… Глючит преизряднейше.
  • 07 марта 2023, 21:36
Бесценное замечание. Про 640К и CGA какие-нибудь откровения явите?
  • boozle
  • 08 марта 2023, 16:31
У всех зрение разное, мне вот удобно на ms surface экран 10,5 дюйма с разрешением 1920 х 1280. Так что главное иметь возможность, а уже кому как виднее можно выбрать.
  • junari
  • 07 марта 2023, 18:08
Xiaomi постоянно экономят на спичках и не только. Лучше посмотреть в сторону honor/huawei, там хотя бы с охлаждением будет все хорошо.
Например вот magicbook на более производительном 6600H с графикой 660m и ddr5 за ~54 тысячи рублей
Был недавно такой же, но на 6800h немногим дороже 60 тысяч. Взял бы не раздумывая, попадись он мне чуть раньше.
" honor/huawei, там хотя бы с охлаждением будет все хорошо."

там обычно хорошо, да.

А где обзоры проблемных Сяоми?
Последние гнутся как лист на ветру. Металл тонкий. Про углы жёсткости вообще забили, зачем?)
Охлажденин тоже никакое.
  • junari
  • 07 марта 2023, 19:19
В гугле, ютубе, много их.

На amd версиях у xiaomi с охлаждением лучше, но тут, как сказал один видеоблогер, это заслуга amd в виде более экономичных процессоров, а не инженеров xiaomi.
где стресс тест на нагрев? если он греется в бусте до сотки и тротлит то зачем он нужен такой? ( большинство современных именно так и делают) если держит стабильно до 80° то вещь хорошая. но я сомневаюсь