Бесконтактный аккумуляторный алкотестер за 850р($10)

Симпатичная модель с большим информативным экраном, отображающим содержание алкоголя и наглядный индикатор степени опьянения. Питается от аккумулятора, заряжается от Type-C шнурка. В описании интерфейс только на китайском, но есть и английский язык. Для измерения необходимо подуть на сенсор 3-5 секунд, никаких трубок, что довольно гигиенично

• sergopl
  • 17 марта 2023, 18:10
«200 mAh battery capacity» вроде маловато, учитывая что датчик надо греть, и на сайте обещают hd монитор. И дешево- моя жаба довольна, а мышь думает про сыр в мышеловке…
  • 18 марта 2023, 10:09
Ну, даже если на десяток раз хватит, аккумулятор всегда можно зарядить, при чем не обязательно на полную. Вставил на 5 минут шнурок и можно проверять )
Мне пришел разряженный. Зарядился очень быстро, мин 5-10,. Думал совсем аккумулятор плохой, но сделал около десяти измерений, и отдал, при этом индикатор показывал полную зарядку.
  • 20 марта 2023, 15:13
И он реально что-то мерит???
Сразу после гулянки показывал пару раз 1,0, 0,7 и 0,9.
На утро 0, но запах перегара был.
Еще бы знать, как у него с точностью…
  • 17 марта 2023, 19:36
Я редко пью и тем более перед поездками, но иногда проскакивает мысль купить потестить.
Во только эталон нужно найти. К гаишникам для сравнения подкатывать будет палевно ))
Можно на велике подкатить.
Мол, дайте дыхнуть в трубочку. А то не знаю, можно ли за руль садиться? )))
  • 17 марта 2023, 20:22
Нонче с велика можно лишиться прав на авто.
  • al-s
  • 17 марта 2023, 22:22
Если речь про РФ, то в КоАП для велосипедистов отдельная статья:

12.29.2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом <…> влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
12.29.3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Такой вот «фикс-прайс», никакого лишения не предусмотрено. Это касается «тру-велосипедистов», а не тех, кто ездит с мотором больше 250 Вт — это уже мопед, и наказание будет по «взрослым» статьям.
А если это не мотор, а мотор-колесо, которое к слову «мотор» не имеет никакого отношеня?
  • Ivan374
  • 18 марта 2023, 13:47
Это называется «средство индивидуальной мобильности». Если маломощное. И что значит «к слову мотор не имеет отношения»? Мотор там есть…
  • 17 марта 2023, 21:08
Хотя им там скучно стоять, может и самим интересно будет сравнить. Я так с тестером аккумуляторов в магазин приехал, так меня продавцы облепили посмотреть чего там покажут модели на полках )
  • striker
  • 17 марта 2023, 22:06
совсем не тот случай :)
  • A6pukoc
  • 17 марта 2023, 23:23
Можно проверить заходя с другой стороны.
После того как неделюку допустим не пил, дунуть в прибор, посмотреть что покажет.
Дальше небольшой объём алкоголя, сразу после него дунуть, ну и минут через 5 повторно.
Потом ещё доза, и так же.
Ну и несколько доз, и перерыв. В общем даст достаточное представление о том, можно ли ему доверять или нет. Ведь нам нужно даже не точное значение, а то, что бы он порог не прозевал.
Объём дозы можно вполне найти исходя из своей массы.
PS
Не пьянки ради, науки для!
  • 17 марта 2023, 23:34
Не пьянки ради, науки для!
Так жене и говорить, набрав несколько штук для сравнения. Отстань, женщина, я обзор пишу ))
неделю поить компанию друзей, чтобы в группе из трёх человек у всех на утро было около 0,2 ппм (в среднем по показаниям n проверяемых приборов)
после чего подопытную группу кроликов погрузить в авто и отвезти на ближайший блох-пост, где и проверить их поверенным прибором )))
  • 20 марта 2023, 15:23
Вообще-то в инструкции от менее дорогих приборов (других в руках не держал) сказано, что замер надо производить не ранее, чем по прошествии 40 минут после приема алкоголя. Так что, такой замер может затянуться.
  • 20 марта 2023, 15:29
Так это не от прибора зависит, а от всасывания в ЖКТ.
К тому же если выпить и сразу подышать на прибор, он скорее всего зашкалит от свежих паров )
  • urfin
  • 18 марта 2023, 08:47
можно к медикам в наркологичку подкатить.
Купил для товарища.
У него и с повторяемостью беда, что уже говорить про точность.
У него и с повторяемостью беда
редкие пьянки? надо исправлять…
  • 20 марта 2023, 15:26
Вот — да. Сколько прбовал приборов китайских — врут вообще безбожно. Могут трезвому показать наличие алкоголя, могут пьяному показать отсутствие. А через минуту могут показать совсем иначе. Такое чувство, что показания случайные.
Все сенсоры, используемые для алкоголя, реагируют на любые горючие газы. Поэтому лотерея…
  • 17 марта 2023, 19:53
Так ведь обычно в лёгких не особо много горючих газов )
Я про лотерею.
  • 20 марта 2023, 15:26
Так в чем лотерея-то?
У Вас метан сзади вышел в замкнутом пространстве — автомобиль. Вот и приехали…
  • striker
  • 17 марта 2023, 22:06
метан мы вроде с другой стороны выдыхаем :)
  • 17 марта 2023, 22:40
метан мы вроде с другой стороны выдыхаем :)
«Перед использованием желательно проветрить салон автомобиля»
Так и не могу различить двух похожих актёров (Лифанов и Епифанцев). Кто из них на этом фото?
  • 18 марта 2023, 09:12
Насколько я помню, Епифанцев
  • 20 марта 2023, 15:27
Такая же фигня. Постоянно смотрю в титрах, чтобы знать точно.
Если использовать поверочную смесь метана с воздухом, можно будет поверить такой прибор?
  • DVANru
  • 17 марта 2023, 20:08
По старинке достовернее:
  • 17 марта 2023, 21:01
Может делает как умеет, почему сразу пьяная )
  • 17 марта 2023, 20:20
Народ совесть имейте, жены тоже смотрят сюда.
  • Totka
  • 17 марта 2023, 20:36
Так кто запрещает вам включить мозги и повесить парочку резисторов на этот датчик? Даже профит получите, если жена непьющая конечно, иначе на себе легко проверит калибровку.
  • 17 марта 2023, 21:01
Пятница мешает. И Вам добра.
  • 17 марта 2023, 21:06
Так это чтобы за руль не пускать, пешком то какая разница чего там на дисплее написало, разве что не даст в хлам напиться, но за это утром еще спасибо скажете )
  • Skylab
  • 17 марта 2023, 21:00
— А ну, дыхни! Пил? Сознавайся!
— Н-н-ет…
— Тогда скажи — ЛАБРАДОР
  • 17 марта 2023, 21:04
Лабрадор просто, гибралтар уже сложнее, фармовцы у нас прикалывались с ундециленамидопропилтримониума (метосульфат). Я пока с ними бухал по студенчеству, научился в любом состоянии это выговаривать ))
С таким то багажом уже можно практику врачебную открывать
Акогольдегидрогиназа!
  • shydlas
  • 17 марта 2023, 21:30
Сереневенький бронетранспортерчик
  • 17 марта 2023, 21:53
У нас в детстве была скороговорка
Сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками
Ну и сереневенький эльдертерьеренок
Сыворотка из под простокваши
  • t2k
  • 18 марта 2023, 09:08
Сиреневенькая глазоковырница с переподвывертом

Не видел на комент выше от автора
  • Corvair
  • 18 марта 2023, 03:05
Здесь с вероятностью близко к 100% стоит полупроводниковый датчик, толку от которого мало. И в целом это отличный пример бессмысленного, мусорного устройства.
Очень актуальный обзор на утро субботы
Надо найти " гайца ", который согласился бы с тобой выпить в нерабочее время ( а таких не мало на дармовщинку ) и дудеть в свой и в его прибор, сравнивая показания…
Помниццо году этак в 2012 я брал алкотестер AlcoSave (модель не помню) тыщщи за три. Еще раз — 10 лет назад. А тут шняга какая то за 850. Ну-ну…
  • 18 марта 2023, 10:41
Думаете разница сильно будет ощущаться?
Уверен, что да. Но на самом деле пофиг и на то, и на то. Проще не пить перед поездкой, или использовать онлайновый калькулятор алкоголя в крови. Вот это уж точно проверено годами.
alcofan.com/kalkulyator-alkogolya
Ни разу не подвел )))
  • 20 марта 2023, 15:36
Лет 10 назад и китайские дешевые алкотестеры почему-то не врали. Брал за 300 рублей себе и свояку. Оба работают как часы. Точность не сравнивал, но по крайней мере выдают одинаковые значения, если повторять тест много раз, и не показывают пьяного трезвым, а трезвого пьяным. А вот у современных китайских приборов (перепробовал штук семь) все перечисленные проблемы имеются. Семь раз заказывал — семь споров открывал. При чем брал разные, из более-менее разных ценовых категорий. Так что, дешевый алкотестер в принципе возможен, но китайцы в последнее время хреновничают.
  • Djovani
  • 18 марта 2023, 15:18
товар из группы «Хозяйке на заметку» )))
  • 18 марта 2023, 18:42
товар из группы «Хозяйке на заметку» )))
Где вы таких хозяек берете? )
У меня жена никогда не следит за количеством выпитого мной, хотя я и меру обычно знаю. А вот утром лишний раз убедиться в том, что за руль можно сесть — почему бы и нет?
Таблицы хорошо, но всякое бывает, например, ночью желудок может встать и заработает ближе к утру, так что спирта в крови будет достаточно для того, чтобы не садиться за руль.
например, ночью желудок может встать и заработает ближе к утру
Как это так?!
  • 20 марта 2023, 13:56
Пища и алкоголь не перевариваются какое-то время и табличка начинает врать
  • Djovani
  • 20 марта 2023, 18:14
А руль может быть совсем не при чём )))
  • 20 марта 2023, 15:11
И что, этот реально что-то мерит? Последние штук 7 алкотестеров, которые я заказывал (из разных ценовых категорий) нифига ничего не мерили в реальности!
  • 20 марта 2023, 15:30
Я не знаю, лично не тестировал. Дул в какие-то недорогие, чего-то они показывали, но никто не сравнивал точность, просто проверяли работает вообще или нет )
  • 20 марта 2023, 15:39
Я тоже дул в недорогие. Они что-то показывают, конечно, но могут показать пьяного как трезвого, и наоборот. При чем, если тут же повторить тест, показания могут сильно отличаться (или отсутствовать). Так что, думаю, с любым прибором как минимум надо проводить тест на повторяемость показаний. Если несколько раз подудеть, и показания будут хотя бы примерно одинаковые, то это уже неплохо.
  • 20 марта 2023, 17:05
Ну, мы на трезвую бы не додумались алкотестеры мучить, так что всех показало пьяными как и было. Подули, сравнили и долили тем, у кого меньше показало, ибо нефиг отставать )