29.73$ Механическая клавиатура AULA F2088, RU

AULA0801

На выбор blue, brown или black свитчи. Один из самых доступных вариантов для знакомства с механической клавиатурой. За счёт локального склада доставка по РФ быстрее и дешевле, поэтому цена 29.73$ с купоном из топика. Для Украины сейчас действует купон на 7$ под ценой продавца плюс 2$ скидывают монетки и цена получается 37.91$. Anti-Ghost Full Key защита от залипания или фантомных нажатий, dual-core IC chip для управления клавиатурой, в комплекте съёмная подставка под запястья (на магнитах), дополнительные мультимедийные кнопки, колесо управления громкостью, 22 режима режима подсветки или можно отключить.

Для выбора свитчей да и просто для знакомства — есть мой обзор Свитчи для механической клавиатуры. Ставим на красное или чёрное? Давайте разбираться

Отзывов много и хорошие.

усилие по классификации Cherry MX: black 60г, brown 55г, blue 60г
Заявлен ресурс 50млн. нажатий

Размер клавиатуры: 435 x 123 x 38,5
Размер подставки: 435 x 68 x 14,5

• jakki
  • 02 марта 2023, 20:22
Купил такую вовремя прошлой скидки. Правда не смогу как-либо внятно её оценить, до этого опыт только на мембранных. Если есть какие-то вопросы — могу попробовать ответить.
  • EjikXP
  • 03 марта 2023, 00:31
Какие свичи вы взяли?
Хочется с откликом и потише, но я пока даже не знаю нужно ли оно мне для набора текста…
  • jakki
  • 03 марта 2023, 12:13
Свичи черные без отклика. По громкости — проверил шумомером: старый логитек г15 — 57-60dBa, аула на черных свичах — 63-67dBa. Заметно громче, но меня не беспокоит. По набору текста — неделю привыкал, но тут больше сказался другой профиль клавиш. Сейчас все ок.
  • ANOD
  • 03 марта 2023, 06:08
Купите колечки по кейкапы. Шикарный звук на голубых.
бНОПНЯ.
Непомнимаю у всех этих китайских клавиатур такой отвратительный шрифт.
  • iDDD
  • 03 марта 2023, 21:28
Для перехода с мембранки какие свитчи посоветуете, чтобы и не громко, и приятно было, может коричневые?
коричневые, имхо.
умеренно жёсткие и громкие
Цвет подсветки я так понимаю не меняется?
цвет под клавишами фиксированный (фиолетовый WASD и стрелки навигации, красный под цифрами, синий ф1-ф12, голубой под основной клавиатурой итд, см.фото), изменяются 19 режима «моргания» и 12 ступеней яркости, плюс 3 режима можно настроить под себя и назначить на доп.кнопки рядом с колёсиком.
Перебор режимов и яркость регулируется колёсиком справа вверху либо в приложении.
Переключение колёсика на звук или подсветку длинным удержанием.
пс русская раскладка на выбор также есть, на рендерах просто английская