Игровой монитор MUCAI 24,5", 240 Гц за 15 855 руб.

MUCAI2530
Действителен до: 12.01.2023

Соотношение сторон 16:9. Разрешение Full HD 1920x1080. Диагональ 24,5 дюйма. Частота обновления 240 Гц с возможностью разгона до 280 Гц. Технология синхронизации частоты обновления Adaptive Sync. Время отклика 1 мс. Яркость экрана 400 cd/м. Тип экрана WLED.
Монитор имеет устойчивую подставку и изящные тонкие рамки

С обратной стороны монитора имеется RGB подсветка для большего вовлечения в игровой процесс

Характеристики
  • faza20
  • 10 января 2023, 13:30
а кто, реально в курсе, зачем ЭТО
Частота обновления 240 Гц с возможностью разгона до 280 Гц.?
Ну кроме рекламно-маркетингово хода.
В идеале, чтобы глазки не так уставали
  • 10 января 2023, 15:53
В данном случае глазки устанут от дешёвой TN матрицы.
На глаза больше действует не матрица, а дешевая подсветка.
  • 10 января 2023, 18:04
Имелась ввиду дешёвая LCD панель в сборе.
Имелась ввиду дешёвая LCD панель в сборе.
Тут не от панели зависит, а от платы управления.
Именно она формирует напряжение подсветки.
И что толку от крутой герцовки, если подсветка хиленьким ШИМом даже простым глазом порой заметна?
  • and361
  • 10 января 2023, 19:55
Не факт. Меня в лсд больше всего раздражает угол обзора, абсолютно любой лсд в разной степени.
Поэтому в кармане олед а на стене плазма pioneer 50" уж лет 15 как. Но на столе полупроф.лсд на ипс. Почему? Ну, потому что не фанат технологий и на сегодня это оптимум, Как только появятся за схожие деньги мониторы на олед, мой лсд уйдет в помойку или в авито
  • 11 января 2023, 17:35
Глазам не важно, видят они смену изображения 25 или 100 или 240 раз в секунду если между этими сменами нет мерцания (т.е. скачка освещённости), а мерцание зависит только от подсветки, но не от матрицы.
Больше частота кадров моника значит возможно поставить больше фпс в игре. Хотя больше 120 Гц это уже сильный вопрос куда столько девать)
  • 10 января 2023, 19:19
Путайте мокрое с горячим. Вам ни что не мешает повысить fps, что уменьшит imput lag. А большая частота монитора покажет более актуальный кадр и добавит плавности. Между 144 и 240 можно заметить разницу в динамике.
  • zev
  • 11 января 2023, 07:40
Поменьше маркетолухов слушайте.
  • 11 января 2023, 11:20
С чём конкретно не согласны?
  • 11 января 2023, 17:37
Игры как правило обновляют виртуальное положение объектов не синхронно с их отображением.
  • 12 января 2023, 11:15
представьте что вы за рулём автомобиля, а вместо лобового стекла у вас монитор, но действия между элементами управления и отображением картинки — не синхронизированы. На что вы в первую очередь будете полагаться?
  • 12 января 2023, 11:21
На нормальный автомобиль. В этом я не поеду.
  • 12 января 2023, 11:59
В «нормальном» автомобиле у нас чисто биологически присутствует «нерво-лаг», просто мы привыкли. Это хорошо заметно перед неожиданным препятствием или если что-то резать или откручивать и инструмент (ключ/нож/иное) резко срывается с места и отреагировать организм столь же быстро не успевает.

В любом случае будет задержка между устройствами ввода и вывода, но более актуальная информация, очевидно — будет лучше.
  • 12 января 2023, 12:56
Нет. Это разные виды задержек, им соответствуют разные ответы. В электронной задержке главная проблема непрогнозируемая неравномерность.
В Doom 3 же-ж резаться! )
да вы мажор!
в косынку жеж!
  • kven
  • 11 января 2023, 08:28
в статике пофиг, а в динамике разница заметна, но это актуально сугубо в играх
  • 11 января 2023, 11:26
Сугубо в браузере, документах на нескольких листах, графических приложениях и т.д. где периодически происходит перемещение картинки. При статичной печати текста, возможно не заметите, но мне лично заметно даже по перемещению указателя мыши.
  • ded1971
  • 10 января 2023, 13:46
Покупал на распродаже монитор Mucai в качестве дополнительного монитора.
Калибровки там нет от слова совсем.
Только для второстепенных задач, иначе глаза сломаешь

Монитор имеет устойчивую подставку и изящные тонкие рамки
Подставка там отстойная, наклона нет. Только вешать на крепление
Калибровка есть, но чтобы более-менее отстроить (чтоб не выжигало глаза), надо, в том числе использовать «Панель управления NVIDIA». Самое плохое в Mucai, что нет регулировки подсветки (в том числе и инженерном меню). Покупал на распродаже 27", 2К, 10bit 75gz
нет регулировки подсветки (в том числе и инженерном меню)
Понятно, мусор.
а в моем Mucai есть, пункт BRIGHTNESS регулирует (именно подсветку, а не изображение)
В моем то же есть (похоже на то что оно регулирует подсветку с яркостью вместе), только при уменьшении значения изображение на мониторе становится похожим на ЛОГ (v-log s-log) простым языком — все как в тумане и цвета прозрачные. Помогает только включение режима YCbCr422 и 8bpc в «Панели управления NVIDIA»
  • 10 января 2023, 14:20
Я свой хлаоми 75hz fhd Ips взял за 7к, откалибровал и использовать его как второй для работы одно удовольствие.
Но для игр (киберкотлетный спорт) я лучше возьму ядерный мукай с 240гц)
  • Totka
  • 10 января 2023, 14:39
Вы минимум 3 суток не сможете после 240Гц сидеть за 75. Будет дрыганье курсора мышки и невероятные тормоза, потом глаза привыкнут. Минимум сутки на адаптацию в лучшем случае. При этом когда с 75 на 240 переезжайте, то не особо и обращайте внимание.
  • 10 января 2023, 15:14
У меня основной монитор 144 и этот хлаоми 75. Привык, на втором мониторе видео / телега / документация, им много не надо.
  • tohin
  • 11 января 2023, 07:52
А до привыкания, разница замечалась? Просматриваются себе монитор, склоняюсь к IPS, но там денег хотят за высокие частоты.
  • 11 января 2023, 10:42
Я бы подумал для начала, а зачем этот монитор? Если игры играть и листать интернетик то VA не так плох, при этом высокогерцовые варианты там не дорогие.
Если тупо для игр типа кса то как и писал выше, да TN это печаль и боль но 240гц tn лучше чем 120 IPS если выбирать киберспорт.

А до привыкания, разница замечалась?
Да, сразу как садишься за быстрый монитор, ощущение такое что тебя всю жизнь обманывали с 60 и 75гц. Все становится супер плавное и отзывчивое. Но заметил что у людей в возрасте такого ощущения уже нет.
  • jh7
  • 10 января 2023, 13:54
был у меня монитор 23", fullHD, надоело пиксели разглядывать. мое мнение — fullHD не более 21". Может для игровых по другому
Сие в основном субъективно же. У меня рядом стояли 4к 27 дюймов (переключенный на 2к) и 1600х900 23 или 24 дюйма фхд, больших проблем я не ощущал.
  • 10 января 2023, 14:23
Заминусили а зря, 24 дюйма это уже впритык, мелкий текст пиксельная каша, на крупном тоже лестницы видно, но жить можно.

Идеальные соотношения:
  • Resp
  • 11 января 2023, 03:01
А К чего?
1920x1080=~2kk
Угу только 23 FHD соответствует по размеру пикселя 32 2k. 27 это все же мелковато.
  • Redrick
  • 10 января 2023, 19:44
С какого расстояния? Идеал, какое приятное слово… )
  • Xenos
  • 11 января 2023, 03:40
У меня похожий китайческий 24" 2K 75 Гц — мне очень норм, каши на мелком тексте не наблюдаю.
  • vovand
  • 11 января 2023, 15:54
У меня 27", никакой каши в текстах я не вижу, т.к. сижу не в 20 см от экрана.
  • 11 января 2023, 17:40
Передо мной 37" Fhd, абсолютно нормально. Хочу сменить на 42" 4k, но вяло, с мыслью куда девать имеющийся.
Уже на 2к сидят с увеличением в полтора раза, а уж на 4к и во все два раза. Иначе в винде работать нереально.
  • mzr910
  • 10 января 2023, 14:42
280гц фуллхд на TN — торжество бессмысленного маркетинга
Тип экрана WLED.
Это что то новое в экраностроении! Исправьте!

wled (white LED) — это тип подсветки экрана, белыми светодиодами. Самая простая и дешевая разновидность подсветки.
  • qwe11
  • 10 января 2023, 16:20
За 18000 сейчас в России 27" acer 165 гц.

Впрочем, любит наш народ всякое…
  • Serjio
  • 10 января 2023, 16:56
У меня 2 монитора этой фирмы…
На разных компах…
Один 27 2К 75Гц а другой 24 HD 165Гц вполне себе играбельные мониторы…
После 144 на 75 разницу не ощущаю…
Да вы посмотрите обзоры этих китайский мониторов на youtube. Пока рядом не поставишь брендовый монитор, то вроде и ничего, а так плакать хочется.
  • 10 января 2023, 19:00
Тут и смотреть нечего, за такие и даже меньшие деньги можно взять монитор от хорошего бренда на IPS, MVA панели, вместо этого но-нейма на TN панели.
Посмотрел, реально за эту цену можно брендовый взять на 144 или 165 Гц. Например Acer Nitro XF243YPbmiiprx. LG, Samsung дороже на 3-4тр, но оно того стоит.
Кто брал Xiaomi Redmi 1 A 23,8 дюйма?
  • 10 января 2023, 22:01
Эта модель даже у Redmi считается бюджетной со всеми вытекающими. Если нужен отличный монитор для работы, а не для игр, то возьмите 23.8" Монитор Philips 242E2FA/00. За 13499 ₽ ничего лучше нет.
Современная качественная 75 Гц матрица G238HAN02.0 от AUO с заявленной яркостью 300 кд/м² и цветовой гаммой NTSC 97,4 %*, sRGB 113,8 %, безрамочный с 4-х сторон дизайн, устойчивая подставка, наличие всех необходимых разъёмов HDMI, HDMI и даже VGA (иногда он ещё бывает нужен). Наличие всех современных технологий защиты зрения. Отсутствие засветов, битых пикселей и очень слабо выраженный Glow эффект, присущий всем матрицам с технологией IPS.
Я правильно понимаю что в играх разрешение 1920х1080 дает пропорционально бОльшую нагрузку на видеокарту по сравнению с 1280х1024? Получается в 1,5 раза?
  • triante
  • 11 января 2023, 10:27
больше
Такие вещи на али страшно покупать. Пока везут, почта железо гнёт, а тут хрупкая вещь